Времена года.

Идея такова: в зависимости от времён года в реальности, в игре будет тоже самое. Пример: если у меня зима, то и в игре тоже. Ещё интересно было бы увидеть смена дня и ночи. Спасибо за внимание.
 

MIP-ZmeY

Император
Дорогой модератор может пора уже сразу отклонять предложения в сторону которых разработчики завещали не смотреть?
 

Kot kat

Барон
А кто играет например с Чукотки? Колыма - прекрасная планета, 12 месяцев зима, а остальное - лето!
Или наоборот, из Сингапура. Средняя температура января - 26,5°C, июня - 28,3°C
 

Старый Пэр

Император
если у меня зима, то и в игре тоже
Ну сколько уже можно читать предложения необразованной школоты :(

ТС, запомните, на Земле два полушария (северное и южное).
И когда в одном полушарии зима - в другом лето. И наоборот.

Напомню также ещё несколько аргументов, которые озвучивались против аналогичных предложений:
- картинка сезона, погоды, времени суток никак не повлияет на игровой процесс (поскольку ни один игровой параметр от них не зависит), зато потребует серьёзных трудозатрат на реализацию этого механизма и прорисовку нескольких вариантов каждого здания (которых в игре огромное количество) - а разработчики и так уже голодают...
- дополнительные варианты прорисовки в несколько раз (если не в несколько десятков раз) увеличат занимаемый игрушкой объём памяти, и если сейчас мой старенький планшет ещё позволяет играть в эту игрушку, то увеличение объёма даже в полтора раза сделает мой планшет непригодным, и я буду вынужден бросить игру

P.S.
Те, кто на форуме достаточно давно, неоднократно сталкиваются с бессмысленными (по отношению именно к этой игре) предложениями.
Подавляющее большинство авторов этих предложений играют не в "свою" игру, и хотят переделать её под себя.
Вместо того, чтобы подыскать для себя более подходящую игру, и свалить туда!
 

Старый Пэр

Император
Дорогой модератор может пора уже сразу отклонять предложения в сторону которых разработчики завещали не смотреть?
Измельчали модераторы :(

Теперь у них на форуме
не бардак а творческий хаос

Меня в старые времена иногда раздражали повальные отказы в обсуждениях даже не лишённых смысла предложений.
А сейчас я думаю - может, OSX MAC был не так уж и не прав?
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
повальные отказы в обсуждениях
Даешь цензуру и лагеря за неповиновение!
Обсуждать можно любое игровое предложение, так как это имеет в первую очередь образовательный эффект. Принимать это во внимание и передавать разработчику или нет - это уже другой вопрос, да и тот моя забота, а не Ваша.

Стесняюсь спросить, это кто тут в последней инстанции контролёр лишённости смысла?
 

MIP-ZmeY

Император
в первую очередь образовательный эффект.
Так если бы было это самое образование!

А то мы из-за того что нам выдали статус "Императора" слышим в ответ на критику что нам с нашим высыпаемым из пятого места песочком следует отойти в сторонку и не мешать играть людям которые менее 2-3 месяцев в игре но хотят переделать её под себя чтобы сразу сходу нагибать тех кто активно развивал города не менее пятилетки;)
 

fujikiriku

Маркиз
А кто играет например с Чукотки?
запретить!
ТС, запомните, на Земле два полушария (северное и южное).
И когда в одном полушарии зима - в другом лето. И наоборот.
а еще есть прецессия и нутация, на что, по идее, тратится энергия, так что через какое-то время ось вращения станет строго перпендикулярна плоскости орбиты, а значит зима и лето прекратятся
 

Старый Пэр

Император
Стесняюсь спросить, это кто тут в последней инстанции контролёр лишённости смысла?
Мы.
Игроки.
А все админы, модераторы и даже комьюнити менеджеры - это всего лишь обслуга, главная задача которой - сделать более комфортным наше пребывание на форуме.
Вот только "синдром вахтёра" никуда не делся (и не денется).
 

tample17

Маркиз
это всего лишь обслуга
так то конечно я с этим выражением в принципе согласен, но я бы выразился в более мягкой форме
тем более что оплата у них чисто символическая да еще и в игровой валюте, они скорее часть комьюнити, чем обслуживающий персонал
 

Старый Пэр

Император
я бы выразился в более мягкой форме
Я человек прямолинейный.
И уборщицу называю уборщицой, а не менеджером по уборке.

И ничего обидного или, тем более, унизительного в названии "обслуживающий персонал" я не вижу.
 

Don Andre

Рыцарь
Поддерживаю.

Хотя бы смену дня и ночи. И погодные условия сделать.
 
Верх