Отклонена Вторая жизнь для Спейс Нидла (а может и не только его...)

  • Автор темы DeletedUser16426
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Вот именно. Плохой игрок найдет этот способ. Но пусть у него будут нормальные инструменты в руках. Вообще вопрос нубских ВС на мой взгляд лежит в стороне от нубских игроков. Вот есть, предположим, неопытный и глупый товарищ. Какая разница что он построит? Ну построит он Спейс Нидл, или он построит Кастель, или Алькатрас. Все равно он будет играть плохо и это скажется так или иначе.

Вопрос в том, что нубские ВС - это нечто раздражающее недоработанное в игре, которое выглядит просто лишним. Это нерационально до абсолюта.

Так это же не только в ФоЭ! :) В любой РПГ есть огромное количество сэтов, 90% из которых все считают нубскими и никчёмными, в том числе потому, что они устаревают от патча к патчу. Пока не изобрели голографический парк развлечений и святки знаний - так и ССС вполне неплохое ВС было. ))) Прогресс идёт - что-то становится не нужным и бесполезным, а что-то вечно, как тот же Зевс. Нотр был, наверное, не так уж и плох, когда последней эпохой было Позднее. Касательно Спейс-Нидла - вот он реально был очень плох с самого начала. ))) Но это хорошо, а то ведь к тому моменту в игре уже было аж 16 ВС. Выбор большой, в том числе и построить всё, а город в Модерне не так уж и велик.

Примеры улучшения ВС есть - добавили медалей Колизею (от этого он не стал лучше, нет), добавили медалей Дильскому (он и до этого был хорош, и вовсе не медалями).

Есть и примеры ухудшения ВС - Альберту срезали 30% прибавки ресов. Логика в чём - не ясно. Нехило ухудшили прокрутку квестов этим, ну, да ладно, переживём. :)
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Так это же не только в ФоЭ! :) В любой РПГ есть огромное количество сэтов, 90% из которых все считают нубскими и никчёмными, в том числе потому, что они устаревают от патча к патчу. Пока не изобрели голографический парк развлечений и святки знаний - так и ССС вполне неплохое ВС было. ))) Прогресс идёт - что-то становится не нужным и бесполезным, а что-то вечно, как тот же Зевс. Нотр был, наверное, не так уж и плох, когда последней эпохой было Позднее. Касательно Спейс-Нидла - вот он реально был очень плох с самого начала. ))) Но это хорошо, а то ведь к тому моменту в игре уже было аж 16 ВС. Выбор большой, в том числе и построить всё, а город в Модерне не так уж и велик.

Примеры улучшения ВС есть - добавили медалей Колизею (от этого он не стал лучше, нет), добавили медалей Дильскому (он и до этого был хорош, и вовсе не медалями).

Есть и примеры ухудшения ВС - Альберту срезали 30% прибавки ресов. Логика в чём - не ясно. Нехило ухудшили прокрутку квестов этим, ну, да ладно, переживём. :)

Именно. Что-то устаревает от патча к патчу. И как правило это правят. То есть что-то в игру вводят. Что-то может изначально оказаться неудачным, потом исправляется. Что-то становится неудачным по мере развития игрового опыта.

Ты сам сказал, что Спейс-Нидл был неудачен с самого начала. Но тем не менее ни у кого до сих пор руки не дошли что-то с этим сделать. OSX-MAX говорит, что для этого нет достаточных оснований. Лично я считаю, что сам факт мертворожденного плода в виде неудачного ВС - это уже достаточное основание для изменения баланса. Тем более подтянуть характеристики - это разрабам не составит труда. Благо есть опыт уже о котором ты говоришь (я не знал о нем), что меняли характеристики Колизею, Дильскому, Альберту. Ведь эти ВС тоже напрямую на битву не влияют. Так чем Спейс-Нидл хуже? ;)
 

DeletedUser12851

Guest
Когда начал играть задался целью сделать город из ВС и уникальных ивентовых зданий ! Опытные игроки переубеждали меня что некоторые ВС бесполезны и занимая бесценное место только вредят, но мне было всё равно мне нравился внешний вид Колизея )) Но всё же до меня смогли достучаться и объяснить что лишние , ненужные ВС занимают не только место , они и крадут СО которые игроки бы вложили в важное ВС, вместо этого как и я ведутся на красоту колизея или мыса Канаверал и строят не то, что тебе нужно ! Меня это переубедило ... Только важные ВС !
 

OSX MAC

【ツ】
Когда начал играть задался целью сделать город из ВС и уникальных ивентовых зданий ! Опытные игроки переубеждали меня что некоторые ВС бесполезны и занимая бесценное место только вредят, но мне было всё равно мне нравился внешний вид Колизея )) Но всё же до меня смогли достучаться и объяснить что лишние , ненужные ВС занимают не только место , они и крадут СО которые игроки бы вложили в важное ВС, вместо этого как и я ведутся на красоту колизея или мыса Канаверал и строят не то, что тебе нужно ! Меня это переубедило ... Только важные ВС !
Космодром важное ВС. Имхо + опыт. :)

PS. ССС, кстати, тоже. Только его стратегическая важность не всем видна сразу, потому что для этого должно прийти понимание в очень отдалённой перспективе.
 

Baul

Император
В оооочень отдаленной. В Арве есть София 71 уровня - 17 тысяч счастья и 42 сошки в сутки )))
Ага, а сколько сошек было потрачено на его строительство? Безвозмездная прокачка Софии идет только до высокого средневековья. Дальше соседи теряют к ней интерес. И вступают возмездные механизмы навроде каруселей, обмена со или продажи товара.

Все время развития игрока у него всегда есть что поинтереснее качать в отношение счастья, та же самая Алька например. Ну а в отношение сошек - тот же Кастель.

Когда игрок вступает в будущее, или подходит к нему, начинает интересовать Арка, которая требует тоже раскачки.

Где же найти время и место под стратегию на ССС?
 

OSX MAC

【ツ】
Прокачка Софии становится актуальной, когда Арка от 60 уровня и Космодром уже от 40-50 уровня и Кастель от 45-50 уровня, тогда можно уже относительно дёшево наращивать суточное производство СО и за счёт прокачки ССС.
 

DeletedUser17519

Guest
Ага, а сколько сошек было потрачено на его строительство?
Все это стало актуальным после прокачки Арки до 80-го уровня.
начинает интересовать Арка, которая требует тоже раскачки.
Судя по глобальному чату, игроки, качающие себе Арки, поднимали по несколько уровней в день. Тут лишь вопрос первоначальной прокачки стоит остро - дальше чуть проще.
 

DeletedUser9383

Guest
Придет время и Спейса;). Помню мне про Ваву говорили - сноси , а сейчас нужная вещь.:p
 

DeletedUser12851

Guest
Космодром важное ВС. Имхо + опыт. :)

PS. ССС, кстати, тоже. Только его стратегическая важность не всем видна сразу, потому что для этого должно прийти понимание в очень отдалённой перспективе.

Я ошибся с названием , перепутал космодром с вояджером )) Космодром один из первых поставил , мне нравилось запускать ракеты в космос в средневековье ))
Нравится как выглядит вояджер , но у меня получается больше СОшек если я дружу с соседями а не занимаюсь грабежом ))
 

Baul

Император
Нравится как выглядит вояджер , но у меня получается больше СОшек если я дружу с соседями а не занимаюсь грабежом ))
Это каким образом? После последних ивентов у соседей куча строений, продуцирующих сошки, которые весьма эффективно грабить!
 

DeletedUser12851

Guest
Это каким образом? После последних ивентов у соседей куча строений, продуцирующих сошки, которые весьма эффективно грабить!

Просить пробовал ? )) если не получается , значит просто не чувствуют в тебе угрозы ))
 

Comrade Beria

Император
PS. ССС, кстати, тоже. Только его стратегическая важность не всем видна сразу, потому что для этого должно прийти понимание в очень отдалённой перспективе.
ССС надо сносить, с этим ВС всё очевиднее некуда. До святок в нём был смысл, после святок - нет. А Колизей я решился снести после появления башен победы - поставил 4 башни на площадь 2х2, вместо 7х6 под Колизеем - получил медалей больше, чем с Колизея и снёс его.

Про Космодром спорить не буду - кому чисто СО важны, то тем это хорошее ВС. Если самому не качать его, конечно. Мне СО совсем не важны, за ценность их почти не считаю, поэтому его строить не буду. С чужих строек пакеты можно фармить, с квестов можно фармить - этого достаточно. С прокачанным Космодромом будет больше, но чем это в войне поможет? Сейчас качать надо только Альк, чертежи есть до 31-го уровня, прокачан до 27-го, торопится некуда, т.к. просто упрусь в нехватку чертежей.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Придет время и Спейса;). Помню мне про Ваву говорили - сноси , а сейчас нужная вещь.:p
Ксю, у Вавы нет сомнительных бонусов. :))) Раньше она была плоха тем, что давала мало товара, но сам товар полезен. А Спейс, если будет давать больше монет - лучше не станет от этого, разве что если это будет хоть как-то с аркологией под бафом сопоставимо... и то - проще аркологию поставить. )) Счастье - сомнительный бонус.
 

Comrade Beria

Император
Все это стало актуальным после прокачки Арки до 80-го уровня.

Судя по глобальному чату, игроки, качающие себе Арки, поднимали по несколько уровней в день. Тут лишь вопрос первоначальной прокачки стоит остро - дальше чуть проще.
Арки надо резать! :)
 

Comrade Beria

Император
Прокачка Софии становится актуальной, когда Арка от 60 уровня и Космодром уже от 40-50 уровня и Кастель от 45-50 уровня, тогда можно уже относительно дёшево наращивать суточное производство СО и за счёт прокачки ССС.
Ну, разве что так. Можно и Колизей прокачать до 80-го уровня - кто его знает, может будет польза. Но это какие-то излишества... Мне вот Альку качать надо и ничто другое не интересно.
 

Baul

Император
Арки надо резать! :)
Все это стало актуальным после прокачки Арки до 80-го уровня.

Судя по глобальному чату, игроки, качающие себе Арки, поднимали по несколько уровней в день. Тут лишь вопрос первоначальной прокачки стоит остро - дальше чуть проще.
Я имею Арку 8 уровня. И неполный набор чертежей. Когда Арка станет 10 уровня, то появится проблема в чертежах. В нашем мире я наблюдаю, что аркокачатели - это в некотором смысле закрытый клуб. Примерно с десяток человек, которые вкидывают друг другу сошки так, чтоб занять первые два места. При этом для них есть потери в сошках, но они небольшие, так как Арки у них уже раскачены. Плюс они сами по себе раскачены и в техи не вкладывают. Поэтому могут позволить себе положить 1000 со в Арку друга, откатив 800 со назад.

Видимо там все заранее оговорено, так как при подъеме уровня Арки первые два места забиваются минут за 10. Оставшимся простым смертным остаются три последних приза. Если третий приз по сошкам еще куда ни шло, то 4 и 5 - это чисто вложение за чертежи.

Вступить в клуб, наверное, реально. Но там ты будешь терять на вложениях, так как Арка не раскачена, и вообще может придется забить на технологии.

Это я к чему говорю? Потому что Арка до 5 уровня как раз вскачалась легко. Соседи понеслись на нее сломя голову. Дальше резкое затишье - и только обменом или товаром качается. А что будет после 10 уровня? Либо покупать чертежи за брюли, либо качать чужие Арки в убыток себе ради чертежей. Вот тогда ситуация и встанет более остро.
 

DeletedUser17519

Guest
А что будет после 10 уровня? Либо покупать чертежи за брюли, либо качать чужие Арки в убыток себе ради чертежей. Вот тогда ситуация и встанет более остро.
В этом и проблема - раскачать ее хотя бы уровня до 30-го, чтобы в остальных появился интерес ))
 
Верх