Вынести разбойников на отдельную вкладку в меню выбора войск.

Вынести разбойников на отдельную вкладку

  • Одобряю

    Голосов: 19 100,0%
  • Не одобряю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Старый Пэр

Император
Не стал голосовать.
Во-первых - подобные предложения уже неоднократно озвучивались - с нулевым результатом.
Во-вторых - озвучивались и более рациональные предложения - с тем же результатом :(

На мой взгляд, самое рациональное предложение - "сворачивать" все иконки одинаковых юнитов в одну (при этом на ней маленькая метка с количеством этих юнитов). Для желающих посмотреть на всех юнитов - кнопка "развернуть" слева или справа от кнопок "автобой" и "атака" (но не рядом с ними, а с краю окна). Нажатие "развернуть" возвращает старый вид (т.е. такой, как сейчас), а кнопка "развернуть" становится кнопкой "свернуть".
Для особо упоротых можно в настройках добавить выбор - как "по умолчанию" показывать юнитов - свёрнутыми или развёрнутыми.
Но даже это предложение не попало хотя бы в группу "на рассмотрении".
 

Berkanа

Император

angal 66

Оруженосец
Собственно Вы опоздали. Об этом годами просили. И вот в рамках прошлогоднего летнего спринта эта заявка была принята в работу.
Не нашел, хотя поиском пользовался. Слово - разбойник. И в заголовках и в сообщениях.
Вот он, результат
Это не результат, это работа на отвяжись. Если бы еще на смене эпохи стоял текстовый фильтр, то есть можно было бы найти например прогресс достаточно быстро. А выбирать между все эпохи и нет эпохи - не удобно, особенно когда ищешь войска низшей эпохи. И почему разбойники легкие юниты? Пусть тогда они всегда будут первыми на вкладке все юниты. Почему там первыми тяжелые юниты? Пусть разбойники станут наитяжелейшими, я согласен.
 

MIP-ZmeY

Император
И почему разбойники легкие юниты?
Потому что у них подвижность ниже чем у быстрых но выше чем у тяжелых
При этом защита ниже чем у тяжелых.
И они не стрелки!

Юниты по типу разбиты вполне логично:
1. конные (быстрые)
2-3. пехота с хорошей скоростью но низкой защитой (легкие), пехота с низкой скоростью и высокой защитой (тяжелые)
4-5. стрелки и артиллерия (так и есть)
 

MIP-ZmeY

Император
А выбирать между все эпохи и нет эпохи - не удобно, особенно когда ищешь войска низшей эпохи.
Я тут с месяц уже играю в том числе с планшета...
не надо мне врать что Вам не удобно искать разбойников по фильтру "нет эпохи": разбойники там первые!

Переключаясь между "все эпохи" и "нет эпохи": можно спокойно собирать армию из разбойников и юнитов своей эпохи.
Однако пальцем по сенсорному экрану всё равно медленнее чем мышкой на компе, и тем более медленнее чем кликер сам;)
 

angal 66

Оруженосец
не надо мне врать что Вам не удобно искать разбойников по фильтру "нет эпохи": разбойники там первые!
А где я врал что разбойники при выборе Нет эпохи не первые? Первые. Я это не скрываю и признаю, но на вкладке все юниты и легкие юниты. Да и на вкладке все эпохи у тех кто играет не первый месяц имеются войска более высших эпох чем своей и они, по какому-то странному стечению обстоятельств так и норовят в первые ряды.
 

MIP-ZmeY

Император
Да и на вкладке все эпохи у тех кто играет не первый месяц имеются (*3) войска более высших эпох чем своей (*2) и они, по какому-то странному стечению обстоятельств (*1) так и норовят в первые ряды.
1. О сортировках в школе теперь не учат?!
Они первые потому что они выше по эпохе!
2. И сколько там этих войск?!
В ЖВ можно получить только 2 юнита, в Позднем и Колонии - около 10 юнитов, в каких-то там средних эпохах (от Прогресса до Новейшего) можно наскребсти около 30 юнитов по разным эпохам (Арктика+Океан)
3. И эти юниты имеются не у тех кто играет не первый месяц, а только у тех кто специально предпринимал шаги по их получению!
И чем старше эпоха тем более сложные инструкции по получению таких юнитов, чтобы получить их случайно мог бы 1 из миллиона.
 

MIP-ZmeY

Император
А где я врал что разбойники при выборе Нет эпохи не первые? Первые. Я это не скрываю и признаю
Я Вам указал о Вашем вранье не в вопросе того что разбойники не первые... а в вопросе того что Вам неудобно пользоваться двумя переключениями "все эпохи", "вне эпохи"
Если Вы прыгаете между эпохам обычный войск Вам любой фильтр кроме текстового неудобен... самих разбойников это вообще никак не касается.

И кстати если сделать чтобы первыми были легкие юниты на вкладке "все эпохи" это не поднимет разбойников вверх!
Потому что разбойники как были "вне эпохи" так и останутся там... а по сортировке они с их индексом 0 всегда будут после всех эпох;)
Так как на вкладке "все эпохи" юниты сначала сортируются по эпохе (по убыванию, от верхних к нижним), а лишь потом по типу.
 

MIP-ZmeY

Император
За отдельную вкладку для разбойников я проголосвал
Вдруг удастся набрать 100 голосов... но сомневаюсь потому что это не только не первая но в общем частая просьба.

А про текстовый фильтр мечтайте;)
Разрабам лень стыковать текстовый фильтр с меню выбора, а в части реализации второе намного проще.
 

Rodger

Герцог
Потому что у них подвижность ниже чем у быстрых но выше чем у тяжелых
При этом защита ниже чем у тяжелых.
И они не стрелки!

Юниты по типу разбиты вполне логично:
1. конные (быстрые)
2-3. пехота с хорошей скоростью но низкой защитой (легкие), пехота с низкой скоростью и высокой защитой (тяжелые)
4-5. стрелки и артиллерия (так и есть)
Совсем не логично разбиты. На лёгких юнитах так и пишут - лёгкий юнит, на разбойниках же написано тайная личность т.е. отдельный тип юнита.
Сравнивать подвижность с быстрыми и тяжёлыми вообще не корректно. Во первых разбойник может превратиться абсолютно в любого юнита, во вторых в Юпитере например подвижность разбойника 14 а тяжа 18
 

MIP-ZmeY

Император
на разбойниках же написано тайная личность т.е. отдельный тип юнита.
1. Тайная личность это не тип а умение!
1657207149590.png
2. Вкладку "специальные юниты" под разбойника, барабанщика, знаменосца и чемпиона добавлять не стали.
Первым трём закрепили "вне эпохи" и выдали неизменный тип.
Чётвёртого "делают" из юниты эпохи, немного изменяя ему характеристики, я лично видел только примеры из конника (младшие эпохи) и тяжа (средние эпохи, до эпохи Завтра)


Сравнивать подвижность с быстрыми и тяжёлыми вообще не корректно.
....в Юпитере например подвижность разбойника 14 а тяжа 18
Некорректно сравнивать подвижность юнитов старших эпох с подвижностью юнитов чьи характеристики остались в Железном веке.
 

angal 66

Оруженосец
О сортировках в школе теперь не учат?!
Это был сарказм.
Потому что разбойники как были "вне эпохи" так и останутся там... а по сортировке они с их индексом 0 всегда будут после всех эпох;)
Так как на вкладке "все эпохи" юниты сначала сортируются по эпохе (по убыванию, от верхних к нижним), а лишь потом по типу.

Я не знаю, может в школе этому и не учат, но разрабы не пальцем деланные я думаю.
Сделать сортировку в запросе - как два пальца об асфальт.
Можно сделать на форме выбора Checkbox - Показывать разбойников первыми.
И дальше в запросе скула в инструкции Order by первым указать
Case When "идентификатор вида юнита" ="Идентификатор разбойника" And Checkbox Then 1 Else 2 End ,
и далее последующие сортировки для вкладки Все юниты и будет нам всем счастье. Кто хочет иметь то что имеет сейчас ЧекБокс не устанавливает, кого не устраивает нынешнее счастье - нажимает.
 

MIP-ZmeY

Император
Case When "идентификатор вида юнита" ="Идентификатор разбойника" And Checkbox Then 1 Else 2 End ,
Учёт чекбокса вот таким бредом не регулируется!

Чтобы использовать чекбокс придётся делать два запроса вместо одного.
Сначала создать список и запросить в него только разбойников, а потом добавить в этот список список юнитов исключая разбойников.

В 1с временами подряд столько отдельных запросов для вывода разной информации в рамках одной сводной таблички делать приходится что думаешь оторвать бы руки тем кто хочет слишком много настраиваемых параметров.
Потому что при добавке нового или удалении старого параметра перепроверять приходится весь длинный запрос.
 

MIP-ZmeY

Император
далее последующие сортировки для вкладки Все юниты и будет нам всем счастье.
А кто может хочет чтобы сначала шли не разбойники и не тяжелые а например конники.
У нас 5 типов войск и 4 вида специальных войск... изучали надеюсь сколько можно сделать различных цепочек (комбинаций) из 9 элементов, где каждый элемент встречается в цепочке всего 1 раз.

Я может хочу чтобы сначала были тяжи а потом разбои, кто-то хочет разбои потом стрелки...
Нормальным вариантом была бы отдельная вкладка для разбоев, и многие думаю были бы не против... но почему-то всем лень залогиниться и проголосовать "За"!
А через некоторое время очередной новичок (или не очень новичок) будет предлагать это же, или таким же предложением или в рамках другого своего предложения.
 

angal 66

Оруженосец
Учёт чекбокса вот таким бредом не регулируется!

Чтобы использовать чекбокс придётся делать два запроса вместо одного.
А проверить на практике не пробовали? Или со времен 1С прошло очень много времени? Если поле идентификатора используется в группировке Group By то такая сортировка очень даже канает, ибо вносит первый уровень по конкретному идентификатору. Не учите меня запросы составлять. Я это каждый день делаю.
А кто может хочет чтобы сначала шли не разбойники и не тяжелые а например конники.
Это очень даже может быть. Но есть одно но
Собственно Вы опоздали. Об этом годами просили. И вот в рамках прошлогоднего летнего спринта эта заявка была принята в работу.
Вот он, результат
То есть вкладку новую разместить в окне не хватает места. А чекбокс можно в правом верхнем углу разместить, там место еще есть.
 

MIP-ZmeY

Император
Я это каждый день делаю.
Вижу я Вашим наброском как Вы это каждый день делаю...

Вы случайно не в Инногеймс работаете?
Они тоже каждый день программируют а в итоге с бэты тащат на живые сервера те ошибки которые на бэте уже исправили, а значит должны были сразу же удалить (исправить) их в репозитории!

Или со времен 1С прошло очень много времени?
К сожалению нисколько времени не прошло...
Эта штука почти мертва, но в отсутствии замены используется всеми.

Это очень даже может быть. Но есть одно но
То что постоянно просят именно разбойников отдельной вкладкой не отменяет того факта что у каждого в каждой эпохе свои критерии сортировки.
В связке с разбоями в одной эпохе используешь один тип войск, в другой два... и несмотря на то что вроде как хочется чтобы их можно было бы быстро выбирать сразу... понимаешь что программировать под каждого клиента гибко-настраиваемую сортировку это бред.
 

MIP-ZmeY

Император
Case When "идентификатор вида юнита" ="Идентификатор разбойника" And Checkbox Then 1 Else 2 End ,
А проверить на практике не пробовали?
Вот сейчас попробовал в PostgresSQL.

В вашем примере надо выбирать между сортировкой (1) и сортировкой (2)
Вот только на самом деле у нас и в варианте 1 и в варианте 2 одна и та же сортировка: по убывания юнитов нашей армии внутри библиотеки юнитов.

Нам же в случае активированного чексбокса из списка надо выбрать ВСЕХ разбойников и вставить их при выводе раньше чем они должны были быть по стандартной сортировке
Поскольку разбойники в библиотеке юнитов находятся внутри списка, а не с одного из его концов, то нам бесполезно выбирать между сортировкой по убыванию или сортировкой по возрастанию.

В качестве пути изворота можно делать замену id для всех разбойников на значение на единицу больше максимального текущего id в библиотеке
1657285549209.png
1657285651332.png
1657285605473.png1657285668333.png
 

Vicious Attacker

Виконт
Сейчас был в режиме реконструкции. Стало показывать значок, если здание не подсоединено к дороге. Не знаю, в этой обнове добавили или раньше, но спасибо.
 
Верх