Загадки происшествий)

GogaCoba

Рыцарь
Всем Ку) Давно хотел побеседовать на тему происшествий. Многие игроки на них внимания не обращали, но когда во время ивентов в них стала попадаться игровая валюта, значение происшествий изменилось.
Играю 2 с небольшим года, собираю их постоянно во всех своих мирах) Периодически отсутствую в игре сутки +1, 2 часа. И вот что подметил. Если раньше, после суточного отсутствия заходил в игру, в большинстве миров происшествий было просто завались. Теперь картина изменилась кардинально, заходишь и наблюдаешь следующее, основная масса миров после "прогула"))) выметена под метелочку)) в одном, двух происшествия присутствуют.
Сегодня просто рекорд, во всех мирах пусто(( И как раз уперся в квест на сбор происшествий, да ещё и 5 шт) Прошло 4 часа с небольшим после захода в игру, в 2 мирах насобирал, в остальных 1 2 или вообще ноль. Очень интересует меня механика появления этих загадочных происшествий. Как у вас народ- поделитесь.
 

doomzy

Странник
Заметил другую немного статистику у себя: в основном городе (в который захожу довольно часто) происшествий почти не бывает, зато на фермах (где я бываю раз в сутки) их всегда по 10-12 штук. В итоге частенько на фермах собираю по 200 мячей с происшестия, хотя они там вообще не нужны, ибо в этот раз без колодцев, а на основном мире собирать в общем-то и нечего)
 

lekond

Виконт
Всем Ку) Давно хотел побеседовать на тему происшествий. Многие игроки на них внимания не обращали, но когда во время ивентов в них стала попадаться игровая валюта, значение происшествий изменилось.
Играю 2 с небольшим года, собираю их постоянно во всех своих мирах) Периодически отсутствую в игре сутки +1, 2 часа. И вот что подметил. Если раньше, после суточного отсутствия заходил в игру, в большинстве миров происшествий было просто завались. Теперь картина изменилась кардинально, заходишь и наблюдаешь следующее, основная масса миров после "прогула"))) выметена под метелочку)) в одном, двух происшествия присутствуют.
Сегодня просто рекорд, во всех мирах пусто(( И как раз уперся в квест на сбор происшествий, да ещё и 5 шт) Прошло 4 часа с небольшим после захода в игру, в 2 мирах насобирал, в остальных 1 2 или вообще ноль. Очень интересует меня механика появления этих загадочных происшествий. Как у вас народ- поделитесь.
я такое после суточного отсутствия заметила еще год назад. Да и тут на форуме писали: скоро ивент, начинайте собирать происшествия (вроде как если не собирать вообще - их становится меньше)
 

NATAGer

Герцог
Заметил другую немного статистику у себя: в основном городе (в который захожу довольно часто) происшествий почти не бывает, зато на фермах (где я бываю раз в сутки) их всегда по 10-12 штук. В итоге частенько на фермах собираю по 200 мячей с происшестия, хотя они там вообще не нужны, ибо в этот раз без колодцев, а на основном мире собирать в общем-то и нечего)
аналогичная ситуация, уже и не надеюсь что то получить в происшествиях
 

aim83

Виконт
На основе моего опыта игры (9 городов), заметил следующие закономерности:
У каждого из происшествий есть таймер - 1 сутки, стартующий в момент появления. Если таймер истекает, происшествие исчезает.
Есть общее число происшествий, которое ваш город способен нагенерить за сутки. Примерно 12-14 штук, по моим наблюдениям.
Если долго (пару дней) не собирать происшествия, у всех, что успели появится, закончится таймер, и они пропадут.
Если вы заходите в игру - взамен пропавшим со скоростью 12-14 штук в сутки будут появляться новые, причем время появления распределено по этим суткам неравномерно.
Генерация новых происшествий осуществляется сервером, даже если вас нет в игре, поэтому если зайти через сутки после предыдущего входа - окрестности вашего города будут полны мусора.
Однако если же в игру не заходить совсем долгое время, то при заходе спустя несколько дней происшествий не будет абсолютно.

А теперь выводы: по моему мнению, при заходе в игру стартует некий отсчет, равный, по предположению, одним суткам, за которые игра получает задание нагенерить в ваш город 12 происшествий. Как только каждое из происшествий появляется, для него стартует индивидуальный таймер длительностью в 24 часа, по истечению которого оно исчезнет. Каждый раз, когда вы заходите в игру в течение действия изначального отсчета генерации - это время продлевается еще на сутки. Если вы в игру не заходите - изначальный отсчет завершается, и процесс генерации новых происшествий останавливается. Старые, если еще есть, продолжают лежать, но по мере истечения индивидуальных таймеров исчезают.

Чтобы в вашем городе не останавливался процесс появления индидентов - нужно заходить не реже раза в сутки, причем сбор происшествий на это не влияет, происшествия будут исчезать и появляться, даже если вы их не будете трогать. На появление инцидентов влияют еще какие-то невыявленные мною факторы, и действительно, иногда после захода в город через сутки на карте не 12, и 5-6 происшествий, но в среднем их именно 12.

P.S. как только вам становятся доступны двухполосные дороги - игра начинает генерировать такой тип происшествий наравне с обычными. Если в вашем городе таких дорог нет - на карте города такие инциденты не появляются, но например в окне отслеживания хелпера видны, и стоит только построить такую дорогу - появляются на ней. Если в вашем городе доступны, но не построены двухполосные дороги - вы будете регулярно терять по 3-4 несобранных происшествия в день.
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
P.S. как только вам становятся доступны двухполосные дороги - игра начинает генерировать такой тип происшествий наравне с обычными. Если в вашем городе таких дорог нет - на карте города такие инциденты не появляются, но например в окне отслеживания хелпера видны, и стоит только построить такую дорогу - появляются на ней. Если в вашем городе доступны, но не построены двухполосные дороги - вы будете регулярно терять по 3-4 несобранных происшествия в день.
у меня в городе двухполосные дороги, за время ивента на них не появилось ни одного !!!!!! инцидента==это нормально ? а в городе их ну очень мало появляется
Хелпера нет поэтому сказать что он показывает сказать не могу
 

GogaCoba

Рыцарь
Про 2-полосные дороги уже слышал не однажды, нужно и себе завести хоть по квадратику)))
 

aim83

Виконт
А у меня везде по одному квадратику есть, и примерно по 3-4 штучки в день на нем появляется, в среднем. Конечно же, иногда больше, а иногда меньше. Происшествий на обычных дорогах возникает всегда больше, чем на двухполосках.
 

Yonny

Виконт
Никогда не находила происшествий на двухполосных ни с хелпером ни без оного.
Такое ощущение, что с определенной эпохи они перестают появляться. На фермах в малых эпохах постоянно бывают. На основе в Астероидах - никогда.
 

doomzy

Странник
Такое ощущение, что с определенной эпохи они перестают появляться. На фермах в малых эпохах постоянно бывают. На основе в Астероидах - никогда.
Я пока в низкой эпохе, но давно у меня есть предположение, что они не появляются в высоких эпохах, просто потому что негде, ибо все расширения скупаются. Остаются только поваленные деревья и вода с берегом
 

Sergey2406

Император
Я пока в низкой эпохе, но давно у меня есть предположение, что они не появляются в высоких эпохах, просто потому что негде, ибо все расширения скупаются. Остаются только поваленные деревья и вода с берегом
в высоких эпохах несколько происшествий лежат в одном месте, одно поднимаешь - появляется новое. Так что их различие с наличием места никак не связано
 

aim83

Виконт
Я в Новейшем, в Будке и в Арктике в основных городах, в каждом по 1 квадратику двухполоски. Инциденты там появляются каждый день.
Да, бывает, что в окошке хелпера вижу сразу два или (редко) три двухполосных инцидента, а у меня только один квадратик. Собираю одно, через 10-15 секунд появляется на том же месте второе, и т.д.
 

corvus01

Странник
У меня по происшествиям другой вопрос: у меня около города было происшествие редкое( плавающий слон под зонтиком) за это могут дать бриллианты, усилители и т.д.
Но мне выпало всего 5 мячей, когда на деревьях( на дороге которые) выпадает 100.
Где логика?
 

aim83

Виконт
Редкие инциденты - редки. Шанс на выпадение большого числа мячиков - мал. Умножьте обе вероятности друг на друга, и получится, что если следовать логике выпадения большого числа мячей в редких инцидентах, а малого числа - в обычных, то шанс получить много мячиков будет очень-очень мал. Вряд ли вы этого хотите)) Скорее всего, вы хотите, чтобы вам всегда падало много)) Не мне вас за это ругать))
Думаю, это хорошо, что количество выпадающих мячиков не привязано к типу инцидента...
 

GogaCoba

Рыцарь
Всем Ку) Буквально пару минут назад наблюдал интересную картинку) Последовал совету и понатыкал в городах по квадратику 2-х полоски. Сижу такой, бафаю друзей и в течении одной минуты на этом квадратике появляется 3 поваленных дерева))) Не все сразу, а одно за другим) Одно собираю, тут-же следующее валиться) Бедные, висели где-то и упасть некуда было)))
 

Старый Пэр

Император
висели где-то и упасть некуда было
Именно так и происходит!

Если в городе (согласно эпохе) могут быть двухполосные дороги - для них генерируются происшествия.
И если хотя бы один квадратик 2-хполосной дороги не поставить - падать им будет некуда. И они будут "сгорать".
 

Sergey2406

Император
Именно так и происходит!

Если в городе (согласно эпохе) могут быть двухполосные дороги - для них генерируются происшествия.
И если хотя бы один квадратик 2-хполосной дороги не поставить - падать им будет некуда. И они будут "сгорать".
Вот зачем говорить ерунду? Сообщаю, нахожусь в эпохе Астероида и тут двойная дорога предусмотрена (для домов, казарм и тд), но происшествия для этих дорог не выпадают.
В Модерне они есть для широких дорог и если ее не поставить - оно висит в воздухе и падает сразу как построить дорогу
 

Mihalbl4

Странник
Открыл новый мир уже неделя, захожу каждый день эпоха Бронза. Происшествий нет. Когда они должны появиться?
 
Верх