Загадочная пирамида

  • Автор темы DeletedUser24900
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser29035

Guest
Самая высокая пирамида в Гизе? Пирамида Хеопса.
 
Привет, привет!
Вот и я! Ох, я гляжу, тут много всего нового! Нужно все посмотреть... ой, что это?!
Смотрите-ка! Здесь что-то написано... Сможете расшифровать, что здесь написано и дать правильный ответ? Тогда я выберу 5 участников, кому подарю 6 фрагментов нового здания Древнего обелиска.

Ответы пишите прямо в этой теме.

Вот еще что: все ответы скрыты до окончания конкурса. Чтобы не подглядывали ;)


Вот бумажка:

piramide.jpg


От одного участника может быть только один ответ. Ответы жду до 23 марта включительно :)
Самая высокая пирамида в Гизе? Пирамида Хеопса
 

DeletedUser28256

Guest
Зашифрованно: "Самая высокая пирамида в гизе?"
Ответ естественно пирамида Хеопса.
 

Мипроф

Странник
Самая высокая пирамида в Гизе ? - Их в основном три. Самая высокая
Хеопса и далее Хефрена и Микерина
 

нихилум

Странник
На изображении зашифрован вопрос "Самая высокая пирамида в Гизе"
Ответ - Великая пирамида Хеопса (Хуфу)
 

AlbumCorvus

Странник
Самая высокая пирамида в Гизе - это Пирамида Хуфу. Она известна так же как пирамида Хеопса или Великая пирамида. Ей уступает в размерах пирамида Хафры, Менкаура, а также еще ряд менее крупных пирамид-спутников, известных как пирамиды долины или пирамиды цариц. egypt-giza-pyramids-5.jpg.cf.jpg

Пирамида Хефрена (или Хафры) является второй по величине, её высота составляет 143,9 м и получило название Урт-Хафра (великий [почитаемый?] Хафра)
На фото выше она кажется больше Великой пирамиды, что находится правее, однако это обусловлено тем, что вторая по высоте пирамида была построена на более высоком холме и её более крутой склон делает пирамиду Хефрена достойным соперником пирамиде Хеопса.
Что касается последней, её высота изначально была 146,6м, однако к нашим дням верхушка стала ниже, и сейчас она примерно равна 138,7 метрам.
Для сравнения ещё раз приведу цифры:
П. Хеопса - ранее 146,6м, сейчас 138,7м.
П. Хефрена - ранее 143,9м, сейчас 136,4м.
Как видно из общедоступной информации, в подлинности которой сомневаться можно едваль, мы можем дать ответ на наш изначальный вопрос.
"Самая высокая пирамида в Гизе?"
"Пирамида Хуфу, она же (Великая) пирамида Хеопса."

P.S.
Искренне надеюсь, что всем, кто это прочёл, было хоть немного интересно!
 

DeletedUser25484

Guest
Самая высокая пирамида в Гизе - пирамида Хеопса
 

DeletedUser28844

Guest
Привет, привет!
Вот и я! Ох, я гляжу, тут много всего нового! Нужно все посмотреть... ой, что это?!
Смотрите-ка! Здесь что-то написано... Сможете расшифровать, что здесь написано и дать правильный ответ? Тогда я выберу 5 участников, кому подарю 6 фрагментов нового здания Древнего обелиска.

Ответы пишите прямо в этой теме.

Вот еще что: все ответы скрыты до окончания конкурса. Чтобы не подглядывали ;)


Вот бумажка:

piramide.jpg


От одного участника может быть только один ответ. Ответы жду до 23 марта включительно :)
Самая высокая пирамида в Гизе?
 

Кар Карыч

Странник
Египетская Пирамида Хуфу (Хеопса), второго фараона IV династии, была самой первой и самой крупной из пирамид, построенных на плато Гизы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх