Замедление игры в Google Chrome

DeletedUser

Guest
У меня на работе компьютер с процессором селерон 2Гб озу и Google Chrome начал сильно тормозить уже неделю как. Я там ничего не делаю, не изменяю, подумал может ввели новую версию флешплейра и надо обновить, но это не помогло.

В общем на компьютере: селерон 2Гб озу и Google Chrome - больше играть невозможно!
 

DeletedUser

Guest
У меня на работе компьютер с процессором селерон 2Гб озу и Google Chrome начал сильно тормозить уже неделю как. Я там ничего не делаю, не изменяю, подумал может ввели новую версию флешплейра и надо обновить, но это не помогло.

В общем на компьютере: селерон 2Гб озу и Google Chrome - больше играть невозможно!

А на других Браузерах пробовали?
 

DeletedUser5747

Guest
Надо больше оперативной памяти... У меня игра регулярно вылетала, или жутко тормозила, покая играл на двух гигах. Теперь у меня шесть и стало лучше, но тормозной интернет не позволяет делать всё быстро, как хотелось бы ((
 

DeletedUser

Guest
Два гигабайта - это невероятно много! Я понимаю, что возможно компания Адоб нашу память превращает в области заполненные нулями. По сколько такая игра сделанная по средствам кода для процессора IBM x86 и всеми картинками вместе не была бы больше чем 20 мегабайт. То есть игра могла бы быть в сто раз меньше в полной загрузке в память, что вовсе не требуется с такими скоростями процессоров.

Создавая игру по средствам Adobe Flash - требуется этот самый проигрыватель, от компании Адоб. Создатели игры могут устанавливать версию Adobe Flash проигрывателя не ниже которой будет проигрывание игры. Браузеры сейчас живут в наших компьютерах как настоящие вирусы, они могут сами обновлять свои компоненты, надстройки и обновляться сами. Для нас это постоянно изменяющиеся свойства браузера, совершенно бесконтрольны.

Да я проверял это появилось только в браузере Google Chrome, еще попробовал на другом компьютере, на котором больше памяти и быстрее процессор.
 

DeletedUser7101

Guest
У меня хром, и пока здесь все нормально. На тестовом хуже, там включили апаратное ускорение и убрали кнопку его выключения. В итоге на тестовом невозможно играть. Апаратное ускорение замедляет игру в любом браузере.
Проверте, не оказалось ли у вас включено это самое апартное ускорение.
 

DeletedUser8565

Guest
Сигард тормозит больше других
Самый густонаселенный?
И, кстати, да, Хром в последнее время совсем как-то хмуро с форджем.
Без аппаратного ускорения плохо в одних случаях, с ускорением - в других. В итоге, играть, конечно, можно, но постоянно танцуя с бубном вокруг настроек игры и браузера. Утомляет.
 

DeletedUser

Guest
У Меня больше всего тормозит Арвахалл. Причина проста - город у меня там больше,чем в других.
 

DeletedUser

Guest
Привет, тормозить может по разным причинам, попробуем разобраться что, куда и почему ?
Подтормаживание, замедление работы, лаги как правило возникают если сетевые пакеты попадают или задерживаются в пути между Вашим ПК и игровым сервером. Причины возникновения лагов могут быть разные:
* Ваш канал связи забит - к примеру если Вы качаете фильмы, игры, а быть может заливаете (закачиваете) в этот момент на удаленный сервис к примеру видио на видеохостинг. Так же возможно в этот момент обновляется антивирус, windows или любое другое приложение через интернет.
* Причина так же может быть в маршрутизаторе как дома - в этом случае у Вас несколько компьютеров подключенных через 1 роутер установленный дома, как правило эти роутеры не умеют балансировать скорость интернета и 1 из ПК может съесть весь канал интернета под торрент и в этом может быть виноват Ваш брат, сват, сосед. Так же бывают проблемы у провайдера когда у них работают не очень квалифицированные люди и не оптимизируют маршруты и потоки трафика для предоставления доступа в интернет.
* Бывали случаи когда и сам игровой сервер перегружен игровыми сессиями, не оптимизирован код или банально просто на нем играет огромное количество людей.
Определить или попробовать разобраться можно попробовать самому, есть много разных способов и программ:
nmap - про нее рассказывать не буду, скажем так, она на любителя. Если будет интересно, могу дополнить по запросу.
под windows, linux можно использовать встроенные команды из cmd (terminal - linux) и запустить небольшую диагностику, по запросу могу написать подробнее.
Для не очень опытных пользователей, могу предложить следующую утилиту:
pingplotter - как правило там триальная версия на 15 дней, этого хватит для диагностики: ip можно спросить у представителей администрации либо выяснить разными утилитами, пока можно оттолкнуться от: 46.165.212.97. Устанавливаем утилиту, запускаем, вписываем ip в поле address to trace. В поле trace interval ставим 1 сек. Появится список маршрутов (через маршрутизаторы). Выбираем по очереди каждый и в меню show this timeline graph/ После этого мы получим информацию в виде графиков на которых будет отображены информация о потери пакетов:
Красные линии - потери пакетов
Черные линии - пакеты которые с задержкой проходят.
Если Вы увидите на каком то маршрутизаторе частые красные линии или красные с черным линии и чем шире вне зеленой зоне, тем хуже Ваше соединение через данный маршрутизатор. Если линии будут в зеленой зоне (допустимая норма задержки и потери пакетов, то сетевое соединение - интернет тут не причем)
Когда ко мне обратился один знакомый, он объяснял лаги следующим образом, включил компьютер и игра тормозила минут 10-15, после частельного разбора полетов выяснилось, что при включении ПК (компьютера) у него грузился антивирус, скайп и другие приложения, которые временно забивали канал интернета, небольшой утилиткой (на windows) это исправляется следующим образом - нажимаем кнопочку windows (на ней флажечек) на клавиатуре и одновременно английскую букву R и там вписываем слово msconfig - там в закладке автозагрузки можно убрать лишние ненужные программы, для примера:
Центр обновления HP, acrobat reader и т.д., еще есть отличная утилита ccliner помогает убрать кучу мусора который может храниться в разных временных папках.
Но делайте только то, в чем уверены, если не уверены - напишите тут я постараюсь Вам помочь или обратитесь к компетентному знакомому, который сможет Вам помочь. Если проблемы в сети, жалуйтесь в тех. поддержку Вашего провайдера.
Если тема будет интересна, могу разбавить скриншотами и дополнить описаниями.
 

DeletedUser4838

Guest
У меня тоже в хроме тормоза ужасные видимо дело все таки в плеере, говорят он у них свой... Опреа средней паршивости, лучше всего работает в мозилле. На счет вылетов: в настоящее время нет ни одного вылета после того как перешел на аппаратное ускорение, иногда совсем немного тормозит, но незначительно... все таки вылеты связаны с нехваткой памяти на сервере мне так думается...
 

DeletedUser

Guest
У меня тоже в хроме тормоза ужасные видимо дело все таки в плеере, говорят он у них свой... Опреа средней паршивости, лучше всего работает в мозилле. На счет вылетов: в настоящее время нет ни одного вылета после того как перешел на аппаратное ускорение, иногда совсем немного тормозит, но незначительно... все таки вылеты связаны с нехваткой памяти на сервере мне так думается...

Как то я копался в библиотеках Google Chrome, так там они зачем то пингуют и отправляют какие то пакеты до своих серверов, что то связанное со статистикой, даже если все по отключать, все равно отправляют, можно конечно ручками библиотеки покопать - ненужное удалить, но вроде как это не приветствуется. А еще есть замечательная штука - инструменты разработчика, раньше замечал лаги вызывались из-за ошибки которая явно прослеживалась в консоле, но относительно недавно она пропала. Причин может быть много, но не всегда они интересны широкому кругу лиц :)
 

DeletedUser

Guest
Сейчас загрузил мозиллу и включил ускорение

Фуф,помогло
 

DeletedUser7101

Guest
У меня самый маленький город на тестовом и именно он тормозит. Потому что не выключается апаратное ускорение.
В Сигарде (ПостМодерн, все расширения, застройка 100%) и Дайниге (Высокое, много свободного места) - апаратное ускорение выключено - поведение игры одинаковое и выражается словом - шустро.
Есть подтормаживание на гилдкарте, но там всегда тормозит немного.
При включении апаратного ускорения во всех мирах начинается одинаковое торможение до состояния в котором даже бафнуть невозможно.

И все это в одних и тех же условиях сети. Торможение включается и выключантся галочкой этого апаратного ускорения в настройках.
 
Верх