Запоздалый брюлефермер.

Baul

Император
Галактика имеет смысл, если с помощью хелпера целенаправленно собирать брюлевые сборы вручную. В целом эффективно. Но по сути читерство все это. Без хелпера и обозначения брюлевых сборов, толк от Галактики стремится к нулю вообще.
 

Baul

Император
Что же касается выкупа расширений за брюли, особенно последних, за 2000, тут как Бритишбой говорил - за пределами логической целесообразности. Но это стоит делать, если ферма не только ради фермы, а ради еще спортивных достижений. Которых тоже никто не отменял.

Так что ждем еще дальше рекордов, когда уменьшится все то, что в принципе может уменьшиться. И снесется все сносимое и несносимое. :cool:
 

Danil 23

Барон
Судя по тому, что у тебя фонтаны, экспу рубишь ты как следует. А экспа с фонтанами - это времени дофига. Особенно если переговорами проходить (а войной ты не можешь, так как прокачки нет военной). Поэтому вся раскладка априори не катит под экспресс вариант "зашел-собрал-вышел" от автора.
Фонтаны это из прошлой жизни города. Уже годы в них не играю. Да и храма как видишь нету
 

Jiggy

Барон
Твой план выльется в то, что по мере роста эпох тебе новые колодцы будет добывать всё сложнее и затратнее как по ресурсам, так и по времени. По своему опыту: меня лично хватило вырасти в фермах только до эпохи Будущее ) Не совершай моих ошибок - добывай по 200 колодцев (и уменьшалок на них) в ЖВ сразу )))
По поводу советов крутить круговые и прочее, ферма должна занимать пару минут на 1 мир - собрать урожай, распихать по друзьям, соседям СОшки - ВСЁ!, иначе вместе доп доходов брюлей это будет каторга ;(
Это ж сколько лет их копить надо? И все это время они будут лежать бесполезным грузом на складе?

Предположим, что накопил кучу колодцев, потом же придется бежать по эпохам, чтоб все это поставить. А это еще сложнее.

Неужели колодцы, заполненные под каждую эпоху, не будут снабжать и монетами, и молотками и товарами? Тем более до модерна?
 

Jiggy

Барон
У меня лично возникла дополнительная проблема с ростом ферм - оказалось что брюлики больше не нужны, но это не отменяет всего вышенаписанного ))
Видимо для тебя твоих накопленных колодцев оказалось достаточно, и ты просто решил на этом остановиться? Ну или в основе в ивентах второй-третий грандприз неинтересно стало брать? Причин может быть множество.
 

Jiggy

Барон
Военную тактику отрываю, пофиг на нее. Ставьте полную армию в оборону. На 90% защитит от грабежей. Зато открытая тактика позволит вам нападать на соседей. Не гдля грабежа, а для выполнения ежедневных и ивнтовых заданий.
Мне круговве делать лень, а вы про ежедневные пишите =)

Мне бы обменный товар для покупки нафармить, хотя бы 1000-1500шт. И потом уже в зависимости наполнения колодцами исходить.
 

Jiggy

Барон
Галактика имеет смысл, если с помощью хелпера целенаправленно собирать брюлевые сборы вручную. В целом эффективно. Но по сути читерство все это. Без хелпера и обозначения брюлевых сборов, толк от Галактики стремится к нулю вообще.
Ну да, вдруг в один прекрасный день разрабы запретят хелпер. А без него - это как пальцем в небо. Сначала нужно угадать брюлевой колодец, а потом еще и Гала должна сработать.
 

MIP-ZmeY

Император
Ну да, вдруг в один прекрасный день разрабы запретят хелпер. А без него - это как пальцем в небо.
До появления Хелпера было два способа узнать где брюли
простой и продвинутый
оба без использования специального ПО так что для их запрета надо переделывать функции формирования урожая:)
 
Последнее редактирование:

Amoranto

Странник
Не понимаю почему хаять Галактику она отлично работает с ивентовими зданиями))) а ферми тоже не проблема определить где могут быть брюли, в чём проблема тут не пойму. Народ с хеплером совсем разленился, я помню время, когда не было возможности
 

Jiggy

Барон
А сколько молотковых зданий оптимально нужно поставить, чтоб в основной линейке несильно застревать? Посмотрел список заданий предстояшего ивента, так там хоть 20 зданий ставь.
 

MIP-ZmeY

Император
Не понимаю почему хаять Галактику она отлично работает с ивентовими зданиями)))
Потому что на брю-ферме особо нет ивентовых зданий, да и сошки не являются важными на брю-ферме

Народ с хеплером совсем разленился, я помню время, когда не было возможности
Что есть то есть:)
а ферми тоже не проблема определить где могут быть брюли, в чём проблема тут не пойму.
В том что
а) нужно знать как проверить на каких колодцах есть брюли сегодня
б) накладно каждый день на каждой ферме ловить дополнительные брюли Галактикой
 

MIP-ZmeY

Император
А сколько молотковых зданий оптимально нужно поставить, чтоб в основной линейке несильно застревать?
Не сильно это как?
Я например на 5 зданиях в Позднем догоняю вторую линейку максимум за 7 дней... потом уже задания по 1 в день идут:)

В принципе если чтобы сразу делать то обычно
24ч для всех 5-10-15р
для Железного: 4ч/8ч - 5раз // 1ч-10р
для Позднего: 8ч - 10р // 4ч - 20р // 1ч -13-15р
для Завтра: 8ч - 13р // 4ч - 22р // 1ч - 17-22р
 

Danil 23

Барон
А сколько молотковых зданий оптимально нужно поставить, чтоб в основной линейке несильно застревать? Посмотрел список заданий предстояшего ивента, так там хоть 20 зданий ставь.
от 6 штук вполне комфортно
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
а) нужно знать как проверить на каких колодцах есть брюли сегодня
Оо, а есть внутриигровой способ? Или речь о жульничестве типа "хелпер ловит сигналы сервера" или типа "игрища с вырубанием коннекта"?
 

lekond

Виконт
Оо, а есть внутриигровой способ? Или речь о жульничестве типа "хелпер ловит сигналы сервера" или типа "игрища с вырубанием коннекта"?
подозреваю, что не внутриигровой... посмотреть стандартными средствами браузера, что пришло от сервера. хелпер вроде делал то же самое, вырубание коннекта тут вообще не при чем
но могу ошибаться
из "внутриигровых" способов - "отсечь" молотки и монетки по картинке над колодцем. но остальное, вроде, одинаковым ящичком рисуется...
 
Верх