Запоздалый брюлефермер.

Al.ie.n

Странник
Привет, пишу для автора поста поделится своим опытом о запоздалой ферме. У меня 2 фермы которым по 1 год и 4 с осеннего ивента.
1. Все они в ЖВ и дальше пока не соберу по 100 колодцев из ЖВ переходить не планирую. В ЖВ у меня влезло 38 колодцев, но еще есть много разширенний на карте континента реально 50+ поставить в ЖВ. В ЖВ буду сидеть и собирать в инвентарь колодцы потому што в ЖВ очень просто проходить все ивенты (5 мясников достачно для быстрого прохождения в основном в ЖВ ето 5 производств завершить в квестах ), и нет запары с квестом нанять юнитов (копейщики строятся очень быстро), квест победить в нескольких битвах очень удобно делать на соседях там почти всегда 2 копейщика в дефе.
2. Из ВС нет не одной или оракул стоит, я делаю так набралось 100 СО и любому соседу залил даже не смотря на место и понемногу пакеты копятся.
3. Арка, ЗАК, Альк, Експа, таверна на это всьо забил это отнимает много времени, когда нет ивента зашол на 10 сек., собрал колодцы и вышел.
4. Товар не произвожу никакой колодцы и так дают нормально ЖВ просто ставлю лоты 100 ЖВ на 50 Бронзы и хватает товаров на ивент без проблем в запасе есть по 300 бронзы и этого достаточно. (В начале было 6 товарок 3 Бронзы+3 ЖВ но когда есть 15 колодцев товарки не нужны впринципе)
5. Юнитов что дает из ивентов достаточно для квестов на победу, если есть альтернатива переговорам делаю их.
6. Еще в городе одна ивент построй это домик из Зимнего ивента он дает щастье и людей как раз на 5 мясников и еще небольшой запас что б товарку построить по квесту или копейщиков.


В итоге за год такие показатели:
- Хаундсмур 56 колодцев, 15 уменьшенй
- Фел Драгнир 48 колодцев, 13 уменьшений
 
Последнее редактирование:

Jiggy

Барон
Привет, пишу для автора поста поделится своим опытом о запоздалой ферме. У меня 2 фермы которым по 1 год и 4 с осеннего ивента.
1. Все они в ЖВ и дальше пока не соберу по 100 колодцев из ЖВ переходить не планирую. В ЖВ у меня влезло 38 колодцев, но еще есть много разширенний на карте континента реально 50+ поставить в ЖВ. В ЖВ буду сидеть и собирать в инвентарь колодцы потому што в ЖВ очень просто проходить все ивенты (5 мясников достачно для быстрого прохождения в основном в ЖВ ето 5 производств завершить в квестах ), и нет запары с квестом нанять юнитов (копейщики строятся очень быстро), квест победить в нескольких битвах очень удобно делать на соседях там почти всегда 2 копейщика в дефе.
2. Из ВС нет не одной или оракул стоит, я делаю так набралось 100 СО и любому соседу залил даже не смотря на место и понемногу пакеты копятся.
3. Арка, ЗАК, Альк, Експа, таверна на это всьо забил это отнимает много времени, когда нет ивента зашол на 10 сек., собрал колодцы и вышел.
4. Товар не произвожу никакой колодцы и так дают нормально ЖВ просто ставлю лоты 100 ЖВ на 50 Бронзы и хватает товаров на ивент без проблем в запасе есть по 300 бронзы и этого достаточно. (В начале было 6 товарок 3 Бронзы+3 ЖВ но когда есть 15 колодцев товарки не нужны впринципе)
5. Юнитов что дает из ивентов достаточно для квестов на победу, если есть альтернатива переговорам делаю их.
6. Еще в городе одна ивент построй это домик из Зимнего ивента он дает щастье и людей как раз на 5 мясников и еще небольшой запас что б товарку построить по квесту или копейщиков.


В итоге за год такие показатели:
- Хаундсмур 56 колодцев, 15 уменьшенй
- Фел Драгнир 48 колодцев, 13 уменьшений
Благодарю за советы.

1. 38 - это наверное уменьшенные? Ибо я посчитал, и у меня за техны ЖВ, начальные за медали (до 5000 медалей) и с континента (не забегая вперед по эпохам), у меня вышло что максимум 25-30 колодцев влезет. Да и Военную тактику я изучу лишь после того, как город заставлю одними колодцами, чтоб нечего было грабить. И к тому же, пока накопятся 100 колодцев, все их не поставить на территорию ЖВ. Не будут ли они на складе лежать мертвым грузом?;

2. Оракул - совершенно бесполезное ВС. Не лучше ли слегка подсуетиться, и собрать Зевса? С ним и боевки в квестах легче пойдут. Тем более, я на этом особо не засиживался. Просто когда сидел в городе, подсматривал в гл.чат, и вылавливал места типа "Зевс 10-5-4ч". Уже собрал его во всех 13 фермах. Да и игнорировать шкалу, пока соберется 100 СО, не лучше ли каждый день сливать накопенные 10 СО в Зевса и потихоньку прокачивать его?

3. Арка, Альк, Экспа - согласен. А вот Ахена и Кастеля поставлю в более высоких эпохах. Насчет таверны - в ивентах часто дают квесты на трату/получение серебра. Думаю, как минимум надо прокачать ее до вменяемых кондиций, а то в Археологии реально заступорился в нескольких мирах из-за нулевой таверны.

4. Я пока поставил по 4-5 товарок, а когда город застроится колодцами, да, в них отпадет необходимость.

5. Тоже самое. Если вместо боевки дают подкупить, выбираю подкуп не задумываясь, ибо так гораздо быстрее, чем проводить бои вручную. А автобой - пока непозволительная роскошь. И да, заметил, что с каждым пройденным ивентом юнитов все больше и больше. Может, впредь и боевки легче будет делать.

6. У меня из ивент.зданий Мельница и Колесо. О зданиях на счастье уже забыл, а населения хватает как раз-таки на мои 4-5 товарок. Колесо буду держать на первом уровне, а улучшалки буду расходовать лишь по мере обновления эпохи, чтоб не тратить краски.

У меня результаты в Археологии пока удручающие. Но спишем это механику ивента.
 
Последнее редактирование:

Jiggy

Барон
Почти на всех фермах уже Зевс 10лвл и Ахен 6-7лвл. Подыскиваю чертежи на Кастель, а товары куплю за СО. Но и Кастель я при таких темпах недолго буду качать до 10лвл. А качать ЗАК выше 10лвл пока не вижу смысла. Из этого следует вопрос:

Что качать после 10-и уровней ЗАКа на фермах?

Шато? Пока малорентабельно, как по мне. Ставить и качать его ради разовых квестов эпох, не-е. Может, позже. Но до модерна пока вижу мало в нем смысла.

Марк/Маяк/Храм итд.? Отпадают сразу. Не говоря уже о Нотр-Даме и Коллизее)

Синька? Пока у меня немного колодцев. Тоже отпадает.

Алькатрас? Слишком громоздкий. Да и юниты особо не нужны. Для прохождения боевых ивентовых квестов юнитов хватает. Про счастье вообще молчу)

Получается, Арка? Прежде всего для ферм - это медали. А медали - это расширения. Да и с модерна значимость более-менее прокачанной Арки возвышается. При необходимости можно будет крутить круговые. В паре с Шато, самое то)

Как думаете?)
 

sky hunter

Странник
Я после прошлого осеннего ивента начал две новые фермы. Сейчас железный век по 50 колодцев накопил уже. ЗАК и храм 10+. Сошки трачу на прокачку своих ВС или стараюсь разумно пакетировать через ЗАК друзей или соседей. Буду покупать товар и открывать карту до Арктики. Про арку думал, но пока сомневаюсь ставить или нет.
 

Jiggy

Барон
Я после прошлого осеннего ивента начал две новые фермы. Сейчас железный век по 50 колодцев накопил уже. ЗАК и храм 10+. Сошки трачу на прокачку своих ВС или стараюсь разумно пакетировать через ЗАК друзей или соседей. Буду покупать товар и открывать карту до Арктики. Про арку думал, но пока сомневаюсь ставить или нет.
А какие у вас ВС помимо ЗАКа и Храма еще?
 

Jiggy

Барон
Я после прошлого осеннего ивента начал две новые фермы. Сейчас железный век по 50 колодцев накопил уже. ЗАК и храм 10+. Сошки трачу на прокачку своих ВС или стараюсь разумно пакетировать через ЗАК друзей или соседей. Буду покупать товар и открывать карту до Арктики. Про арку думал, но пока сомневаюсь ставить или нет.
И 50 обычных колодцев? Или уменьшенных? Пл моим прикидкам, обычных 40 с копейками вмещается на территорию ЖВ. Дальше уже или нужно забегать вперед по континенту, или брать клетки за очень много медалей.
 

sky hunter

Странник
Другие ВС не планирую ставить,а с синькой как по мне мороки много,я лучше экспу пройду. Сейчас на авто два уровня легко. Стоят три казармы арты, думаю снести скоро. Колодцы половина стоит , из них половина уменьшиных. Все ивент строения доступные поставил для быстрой прокачки, и выкупил за брю расширения которые за 200
 

sky hunter

Странник
Была тут где то тема,сколько можно колодцев с нуля за год накопить, вот я и решил проверить))). После осеннего пойду потихоньку вперёд до проги.
 

BritishBoy

Виконт
Если б я был Султан и имел трёх жён начал все фермы по новой, я бы играл так:

Сидел бы в ЖВ, пока не набрал бы по 150-200 колодцев и только потом неспеша апал эпохи и расставлял из сундука колодцы по мере добавления территории. Ключевая вещь: в ЖВ все ивенты проходятся максимально быстро и просто. Чем выше эпоха - тем сложнее их делать.
Не соглашусь. Качаю ВСЁ 13 (сначала, теперь 14) ферм и иду по эпохам и ВЕЗДЕ успеваю без проблем пройти ивент на все 100% :) жв легче, да, но не так чтобы критично :)
 
Верх