Запуск монетопроизводства в новостройках оффлайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
В общем заметил такую неувязку - если поставить строительство монетопроизводящих зданий (Шале) и уйти оффлайн, то хотя здание и построиться, пока вы оффлайн будете, но отсчёт времени на производство монет пойдёт только после того, как вы появитесь онлайн.

Так и должно быть или это косяк такой?
 

DeletedUser

Guest
это не только с ними. я например построил 2 особняка,и только после моего входа в игру пошел отсчет времени сбора монеток. вроде так должно быть. потому что я это наблюдаю с моей регистрации в игре)
 

DeletedUser

Guest
Задание строить рабочие получили. А что дальше делать без руководителя не знают. Вот и не идет производство :D
 

DeletedUser

Guest
Задание строить рабочие получили. А что дальше делать без руководителя не знают. Вот и не идет производство :D
Это актуально для производства, а не жилья.
Хотелось бы всё же официальный ответ получить - это так и задумано или недоработка?
Фишка эта в принципе не особо критичная - лишний раз монет не соберёшь со здания, но все равно малость неприятно - жаба душит. =)
 

Жозефина

Странник
Это однозначно баг. И причём достаточно неприятный. В первых двух мирах сейчас мне затруднительно проверить, а в Сигарде баг имеет место: строишь какой-нибудь 15-минутный домик, заходишь в игру через 2-4 часа, а он тока-тока построился. Непорядок!!!
 

DeletedUser3150

Guest
Это однозначно баг. И причём достаточно неприятный. В первых двух мирах сейчас мне затруднительно проверить, а в Сигарде баг имеет место: строишь какой-нибудь 15-минутный домик, заходишь в игру через 2-4 часа, а он тока-тока построился. Непорядок!!!
Это не баг. Последнее сохраненное в базе данных на сервере действие игрока - начало стройки. При следующем заходе игра видит, что таймер закончился и пора производить. Сервера же не играют за игрока, а только сохраняют в базу данные и таймеры.
К тому же в приведенном примере при заходе через 2-4 часа будет скелет рыбы над домиком, т.е. еще придется тыкнуть туда мышкой, чтоб производство пошло.
 

DeletedUser796

Guest
Это все-таки баг. И не надо рассказывать игрокам про сложности работы с БД. Лень просто разработчикам обработку сделать, которая не просто данные читает, но и производит необходимые изменения в зависимости от таймера.
 

DeletedUser3150

Guest
Это все-таки баг. И не надо рассказывать игрокам про сложности работы с БД. Лень просто разработчикам обработку сделать, которая не просто данные читает, но и производит необходимые изменения в зависимости от таймера.
Значит это все-таки не баг. Вот если бы разработчикам было не лень и они бы обработку сделали, а она бы не работала, то да. А так это больше похоже на осознанное снижение загрузки серверов.
 

DeletedUser796

Guest
Это похоже на халтуру.
Поскольку нигде и никак данная "фича" официально не представлена, то это, в лучшем случае - баг.
Если же сие сделано осознано и преднамеренно - и того хуже, обман пользователей. Умышленное введение в заблуждение путем сокрытия принципиально важной информации. И даже корыстная составляющая налицо - снижение технических требований(финансовых издержек) за счет оказания услуги ненадлежащего качества.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх