Мобильный Запуск видео-вставок в мобильной версии игры!

Америс

Сo-Community Manger
logo (2).png

Привет фанатам Forge!

С 29 июня мобильная версия Forge of Empires будет включать в себя видео-вставки с рекламой. Это будут короткие клипы, на которые игрок может нажать, чтобы получить награду или использовать новую функцию (например, нашу новую кнопку помощи всем).

Однако, важно отметить, что они были разработаны, чтобы не мешать игроку и его игровому опыту. Они будут четко обозначены и являются совершенно необязательными. Нажав на эти видео, игроки смогут выиграть дополнительные награды и использовать дополнительные функции. Это означает, что данные видеоролики можно либо использовать, либо просто игнорировать - по выбору игрока.

Еще один важный момент, который следует отметить, заключается в том, что не все игроки будут видеть рекламу. Те игроки, которые приобретали обычные внутриигровые предметы с момента создания своей учетной записи, не будут сталкиваться с рекламой.

Хотя есть разница между игроками, которые будут видеть рекламу, и теми, кто ее не увидит, в конечном счете не будет различия в доступных функциях и наградах. Это означает, что обе группы игроков будут иметь одинаковые возможности для получения наград и использования новых функций.

Это также относится к игрокам на платформе браузера, которые не будут сталкиваться с какой-либо рекламой, но будут иметь такой же доступ к функциям и те же возможности для получения вознаграждений.

При этом видеореклама будет реализована четырьмя различными способами:

1). Новые происшествия

Incident (1).png
Чтобы получить награды, вы можете нажать на новый тип происшествия, которое будет воспроизводить короткий ролик и в конце давать награду.

Его легко заметить: это фиолетовый сундук со значком "play", который можно и не собирать.

Что касается наград, то будут обычные, необычные и редкие сундуки. Каждый из них будет предлагать разное количество припасов, товаров, СО и воинских частей! Пожалуйста, имейте в виду, что таких происшествий будет только 4 в день.

Для тех игроков, которые не сталкиваются с рекламой, происшествие будет отображаться в виде фиолетового сундука, и его можно будет собрать простым нажатием!


Важная информация. В настоящее время эти типы происшествий не будут учитываться при выполнении условий квеста, в которых требуется собрать происшествия. Причина этого в балансировке. Мы полагали, что с целым рядом новых доступных происшествий их участие в выполнении квестов сделает эти квесты слишком легкими. Однако эта функция еще будет изучаться после выпуска на живые сервера. О любых изменениях будет сообщено через журнал изменений.


2). Усиление таверны

Tavern 1.jpg
image (30) (1).png
Нажав на Таверну, вы увидите совершенно новую опцию. Она позволяет посмотреть короткий ролик, чтобы активировать различные усиления!


image (29) (3).png
Это усиление атаки и защиты атакующей армии на 5%, усиление атаки и защиты на 5% для армии защиты, ускорение найма на 5% и усиление строительства на 5%.
С каждым просмотренным роликом вы можете продлить усиления на час, до 4 часов. После этого нужно будет подождать час, пока вы не сможете разблокировать дополнительное время для усиления.

Те игроки, которые не видят рекламу, вместо этого будут видеть уведомлены значком гитары, который можно просто нажать, чтобы получить усиления. Однако здесь есть тот же лимит: максимум 4 часа.


Buff Bar 2.jpg
Buffbar 1 (1).jpg
Пока ваши бонусы в таверне неактивны, будет отображаться оповещение, информирующее вас о том, что есть ролики для просмотра и бонусы, которые можно активировать! Нажмите на него, чтобы перейти в таверну, посмотреть рекламу и активировать час усиления!

Опять же, иконкой будет Гитара (для тех игроков, которые не сталкиваются с рекламой).


3). Кнопка помощи всем

С рекламой приходит и новая интересная функция, которая позволит вам мотивировать и облагораживать постройки различных групп игроков одним нажатием кнопки!

Aid all 1 (1).jpg
Polivate 2 (1).jpg
Посмотрев короткую видеорекламу, вы разблокируете возможность использовать помощь всем для группы по вашему выбору!

С каждой разблокировкой вы можете помогать всем своим друзьям, соседям или согильдийцам! Это делается простым нажатием!

Пожалуйста, имейте в виду, что вам для помощи каждой группе нужно смотреть отдельный ролик.

Тем, кто не видит рекламу, эта функция будет доступна по нажатию кнопки.



4). Новые типы квестов


Новые квесты теперь будут появляться как дополнительные сюжетные квесты, которые отделены от других квестов!

Quest Type (1).jpg
Раз в день вы будете получать дополнительный квест, который даст награду за просмотр ролика.
Награды за просмотр включают Товары, Ресурсы и СО. Количество Ресурсов зависит от вашей эпохи!

У игроков, которые не видят рекламу, раз в день появится простой квест.


Поделитесь с нами вашими мыслями! Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или проблемы, пожалуйста, напишите об этом! Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!


Спасибо, что играете в Forge of Empires!

Искренне Ваша,
команда Forge of Empires.
 

Америс

Сo-Community Manger
Мобильная видеореклама – часто задаваемые вопросы (FAQ)

ВОПРОСЫОТВЕТЫ
1). Помощь всем доступна только на мобильных устройствах?Нет, с запуском мобильной видеорекламы мы также сделаем помощь всем доступной в браузере. Кроме того, мы также сделаем происшествия, усиления таверны и новые типы квестов доступными и для браузерных игроков! Однако награды будут доступны просто по щелчку мышью или по выполнении условия квеста.
2). А как насчет новых происшествий и доступных за них наград, будут ли они также доступны в браузере?Да, они будут более чем доступны в браузере! Не будет никакой разницы в возможностях и наградах между мобильной и браузерной версиями. Это означает, что вы сможете собирать те же происшествия и награды, использовать те же усиления в таверне, использовать помощь всем и получать награды за новые квесты.

Разница лишь в том, что мобильные игроки увидят рекламу, а браузерные — нет.
3). Будет ли видеореклама также реализована в браузере?Это обновление будет применяться только к игрокам на мобильных устройствах, поэтому реклама не будет показана игрокам в браузере. При этом они по-прежнему будут иметь все те же возможности, использовать те же функции и получать те же награды!
4). Должен ли я смотреть рекламу?Вовсе нет! Все функции были разработаны таким образом, что они являются совершенно необязательными. Кроме того, игрок может выбрать, когда и как часто он хочет ими пользоваться.
5). Я посмотрел видео, но не получил награду! Что теперь?Обратитесь в службу поддержки, так как они могут оказать дополнительную помощь в подобных ситуациях.
6). Учитываются ли происшествия с сундуками при выполнении квестов на сбор происшествий?Если кратко, то нет. Причина в балансировке. Мы полагали, что с целым рядом новых доступных происшествий, засчитывая их в квестах, мы эти квесты сделаем слишком уж легкими. Тем не менее мы продолжим изучать функцию после ее выхода. О любых изменениях будет сообщено через журнал изменений.
 

Джаномай

Рыцарь

sf48

Барон
Если это про тетку с балалайкой и ее ресами в сундуках - то мягко говоря "не нужно ни даром ни за деньги!"
 

Georg V

Странник
Круговые квесты некорректно отрабатывают кнопку помощи - на 40-50 баффов засчитывается 6-7.
 
Привет из Ланга! У меня уже около месяца эта реклама висит. С появлением этой рекламы я стал более нервным. Я очень развитый игрок, и ваши товары, ресурсы, сошки я могу заработать круговыми в сто раз больше. Реклама мешает крутить круговые, и после полуночи я вынужден включать ноут, чтобы избавиться от этого квеста. Прошу учесть этот момент, и в скорейшем времени сделать в настройках возможность отменить эту рекламу или ХОТЯ БЫ сделать возможность отменить квест с рекламой, реально мешает крутить круговые. Многие всё равно ни за что не будут смотреть эту рекламу, а энтузиазм игроков упадет.
 

MIP-ZmeY

Император
и сходу вопрос номер раз, он же последний: всё это д**ьмо отключить и убрать как?
Если это про тетку с балалайкой и ее ресами в сундуках - то мягко говоря "не нужно ни даром ни за деньги!"
Пока никак... но думаю потом сделают "убрать за деньги"
 

Старый Пэр

Император
С 29 июня мобильная версия Forge of Empires будет включать в себя видео-вставки с рекламой.
Ещё один повод пожалеть о том, что я сейчас не могу играть с компа.

Мне "посчастливилось" попасть в число игроков, на которых ставился эксперимент с рекламой.
Эксперимент неудачен - игра зависает после просмотра рекламы примерно в каждом третьем случае. Это неприемлемо! Я писал об этом на форуме - но наше мнение никого не интересует.
Теперь все проблемы с просмотром рекламы смогут прочувствовать все, кто играет с мобильного приложения.

Я опечален судьбой голодающих разработчиков, если они вынуждены прибегать к таким мерам, чтобы заработать себе на кусок хлеба :(
 

Скoрпио

Странник
Я в кунрире вообще ничего не строю. Стоит одна ратуша. Две недели играю только на одной рекламе. Прошел половину бронзового и почти прошел железный век. Скоро начну грабить соседей. Планирую так играть и дальше. Может хватит делать из игры помойку?
 

Скoрпио

Странник
И еще собираю рекламу только на компьютере. на планшете быстро садится батарея. игра и так быстро её разряжает, а когда случайно тыкнешь на рекламу приходится перезагружать игру. Неприятно. Мне это не нужно. Оставить кнопку "помочь всем" и уберите рекламу полностью
 

Surimm

Странник
"3). Кнопка помощи всем" - здорово конечно, только без кнопки "посетить все таверны" получается какой-то "ПолуПокер" - все рано приходиться постоянно заходить в ленту "друзья" и постепенно её прокручивать чтобы посетить таверны! Это сводит полезность этой кнопки "на НЕТ"
 

Старый Пэр

Император
Реклама мешает крутить круговые
Я вам даже больше скажу: с введением рекламы круговые стали подвисать (т.е. очередной квест не появляется, пока не закроешь/откроешь окно квестов), даже если квест с рекламой уже выполнен.
 
Верх