Событие Зимнее событие 2023

Анубiс...

Странник
Почему Новогодний Ивент каждый год такой ущербный ?
Ну можно ж было Дракончика Китайского нарисовать и вООбще замутить 12 летний марафон
статуи Зайца,Тигра,Коня,Обезьяны,Змеи ...и т. д.
 
А за шо это вас фое так любит?? Конечно ЕСТЬ.
Если бы Вы видели мой календарь, то Вы бы поняли как они меня любят. Наверное имеет смысл утверждать, что ключа нет в определённых досках, а не в определённые дни.
 
Почему Новогодний Ивент каждый год такой ущербный ?
Ну можно ж было Дракончика Китайского нарисовать и вООбще замутить 12 летний марафон
статуи Зайца,Тигра,Коня,Обезьяны,Змеи ...и т. д.
А мне нравится. Я уже поставил вентилятор последнего уровня (десятого) и уже даже получил с него 20 дронов вечной мерзоты.
 

Mimikus

Император
Наверное имеет смысл утверждать, что ключа нет в определённых досках, а не в определённые дни.
Но поскольку большинство игроков не может ни проходить несколько досок каждый день , пока не возьмут ключ, утверждать, что есть дни без ключа, вполне резонно. Сменить доску нельзя. Пропустить можно, но это уже тоже день без ключа. Поэтому ваше якобы удивление, что такие дни есть, довольно странно.
 
подскажите пожалуйста кто и где выкладывет календарь
Раньше в Союзпечати продавался, а сейчас здесь
 

-INGVAR-

Рыцарь
Раньше в Союзпечати продавался, а сейчас здесь
раньше выкладывал ADSL, но наверно бросил играть
 

konstantinforge21

Оруженосец
Если , правильно понял прочитав раниие посты, люди играют не в одном мире и вкидывают брюлики, соответственно в шоколаде.))) А есть кто-то кто играет в одном мире и без брюликов. Интересен просто результат на данный момент. Главный приз уже стоит дней пять, думаю что вытяну сделать серебряным, до золотистого скорее всего не дотянуться. С доп. призами как-то не фортит, каких-то значимых улучшалок не попадалось.
 

Fox2trot

Странник
Заметил один момент. Когда выпадает х2 (двойной приз), а следом за ним "показать два", то приз не удваивается. То-же самое с "поменять"
 

MIP-ZmeY

Император
Заметил один момент. Когда выпадает х2 (двойной приз), а следом за ним "показать два", то приз не удваивается. То-же самое с "поменять"
Удваивается
Просто удваивается не то на что Вы внимание сфокусировали.

После "х2" при выпадении "14 звёзд" получаем 28 звёзд, вместо 14.
После "х2" при выпадении "Показать два" получаем 6 звёзд, вместо 3.
После "х2" при выпадении "Перемешать" получаем 20 звёзд, вместо 10.
После "х2" при выпадении "Ключа" получаем 1 фрагмент ключа и 10 звёзд.
После "х2" при выпадении "Фрагмента уникального ключа" получаем 2 фрагмента уникального ключа и (вроде как) 20 звёзд. В этом ивенте проверить не удалось.
После сбора календаря после "х2" при выпадении "Фрагмента уникального ключа" получаем 20 звёзд, вместо 10 звёзд.
 

MIP-ZmeY

Император
В принципе ивент своими итогами более-менее нормально прошел.

1. Календарь пришлось немного докупать.
Если бы не пропустил первые дни, а сразу попробовал собирать календарь может собрало бы везде бесплатно, а так первые 8 дней даже не заходил за подарками.
В итоге собрал 12-17 ключей с подарков, 12-15 с фрагментов уникального ключа. Докупал от 1 до 39 фрагментов (17-8-39-1).
1700, 800, 4895 (но мог взять за 3900) и там где нужно было как можно дешевле взял вовсе за 100 брю.

2. Там где хуже всего было с ключами там больше всего призов дня
11-11-17-16 призов дня

3. И снова там же где хуже всего было с ключами там лучше всего с набором очков в шкалу прогресса.
В итоге в трёх мирах прогресс 460 был взят бесплатно, но в одном мире пришлось доплатить.
468-433-482-467 прогресса без доплат и финальные 468-460-482-467

Везде поставил Потрясающее представление Санты (с календаря) и поставил Величественную пирамиду зимних чудес (золотой уровень, с календаря) до истечения января.
На руках теперь фундамент + 6 улучшений пирамиды зимних чудес (1 ап в виде набора выбора с календаря) + 100/150 фрагментов на Золотой ап.
Ну и фрагменты набора выбора (в том числе серебряного) будут падать с Санты.

Лига везде не только не Серебро (5% лучших), но даже из Бронзы (20% лучших) почти оформился вылет вниз.
Что лишит меня 7-ого апа Пирамиды;)

В итоге на 4 мира ивент уложился в 9к брюлей.
 

Старый Пэр

Император
Если , правильно понял прочитав раниие посты, люди играют не в одном мире и вкидывают брюлики, соответственно в шоколаде.))) А есть кто-то кто играет в одном мире и без брюликов. Интересен просто результат на данный момент. Главный приз уже стоит дней пять, думаю что вытяну сделать серебряным, до золотистого скорее всего не дотянуться. С доп. призами как-то не фортит, каких-то значимых улучшалок не попадалось.
Этот ивент - полностью и абсолютно ориентирован на трату брюлей.

Без брюлей можно собрать только Главный приз. Причём ГП собирается вообще без усилий. Это дань тем, кто ныл в прошлые ивенты "я выполнил все задания - а ГП не получил". В этом ивенте такого быть не должно.
Я даже не представляю, как нужно накосячить, чтобы ГП не получить.
Разве что забухать за неделю до НГ и выйти из запоя уже после окончания ивента, не потратив при этом кучу звёзд.

Если выполнить все задания и потратить все звёзды - ГП гарантированно соберётся.
При некотором везении и без траты брюлей ГП можно собрать в 2-х экземплярах.

На этом "аттракцион невиданной щедрости" заканчивается.

Пирамида является Главным призом чисто номинально. Только потому, что её так позиционировали разработчики.
В ивенте были награды намного круче Вертолёта.
Но не для всех, а только за брюли.

Потому что Календарь без брюлей не собирается. А ведь Потрясающее представление из наград за Календарь - покруче Вертолёта.

Соответственно, и Золотая лига - только за брюли. А там - Сладкий домик, который тоже круче Вертолёта.

А если брюлей немеряно - можно выбирать, какие призы попадут в набор Благословения эльфов. И "наколядовать" себе Лавку Элфи. Тогда сумма выкупа 3К брюлей покажется вообще несерьёзной (по сравнению с затратами на подбор призов).

И самое главное - в отличие от многих других ивентов донатеры видят, за что они платят.
Нет такой ситуации, как раньше, когда выкинул кучу брюлей - и пролетел.

В общем - ивент отличный (без сарказма, но с ноткой горечи).
Плати - и получай крутые призы.
Не хочешь платить - не надо. Утешительный приз всё равно получишь. Чтобы не ныл и не портил настроение донатерам.
 
  • Нравится
Реакции: sf48

*ЕВгеникА*

Оруженосец
К чему такой подробный отчёт по событию? ) Я даже сейчас не поняла всех ваших достижений и хвастовства ) Хотя немного помню и представляю что было и как
Но уже через неделю ваша тема не то что никому не нужна будет, все эти циферки будут просто не понятны людям
:)
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что Календарь без брюлей не собирается.
У в одном мире есть календарь можно считать без брюлей;)
Но понятно что на Зимнем это скорее донатная функция.

Соответственно, и Золотая лига - только за брюли
Она всегда за брюли.
Бывают иногда редкие исключения. Но замешанные на везении.
Например у меня был на Трофейном когда ввели Олимпийку, там народ просто почти не донатил и я чудом заполз в 1%.
Или как Пони неплохо играет на Природном и его аналоге, сама хорошо играет плюс везёт.

При некотором везении и без траты брюлей ГП можно собрать в 2-х экземплярах.
Без траты брюликов сильно сомневаюсь.

Даже если говорить только о том чтобы взять 10-ый уровни и отталкиваясь от них потом собрать апы на серебряные и золотые уровни через месяца 2.
Оба фундамента получим со шкалы прогресса мини-игры. Остаётся 18.
1 Набор выбора с конкретного дня календаря.
3 набора улучшений с линейки заданий.
1 Набор выбора с Лиги (предполагаем что мы своим везением попадаем в Серебро)
Остаётся 13.
отметка 200 = +5наборов улучшения
отметка 400 = +5 наборов улучшения
отметка 520 = +3 набора улучшения (с 520 можно было попасть в Серебро)

На отметку 520 свечек с 2200 звёзд надо чтобы и спички чаще зажигали по 2 свечи и чтобы вытаскивались более-менее часто дополнительные звёзды. И чем хуже зажигаются свечки тем сильнее надо получать призы на дополнительные звёзды.
Например при кпд 2.0 свечки с 1 спички (что прям дикое везение) достаточно собрать дополнительно 18,19% звёзд. Например брать "перемешать" каждые 9 ходов.
А при кпд 1,5 (среднемедиальное) уже необходимо собрать дополнительно 57,73% звёзд. Например брать "перемешать" уже каждые 6 ходов.
 

MIP-ZmeY

Император
Если , правильно понял прочитав раниие посты, люди играют не в одном мире и вкидывают брюлики, соответственно в шоколаде.))) А есть кто-то кто играет в одном мире и без брюликов. Интересен просто результат на данный момент. Главный приз уже стоит дней пять, думаю что вытяну сделать серебряным, до золотистого скорее всего не дотянуться. С доп. призами как-то не фортит, каких-то значимых улучшалок не попадалось.
У меня нету брю-ферм!
Я вкладываю те брюлики что я зарабатываю в Экспе и на Полях, и условно можно считать что трачу в том мире где я их и заработал.

А поскольку я даже не стараюсь попасть в Золотую лигу (куда надо жестко донатить), то брюлики мне нужны строго чтобы подправить недоработку разработчиков по собиранию ГП максимального уровня (иногда бывают ивенты с недочётом в том что сбор ГП максимального уровня зависит скорее не от самого игрока, а от его везения).
Связка из трёх равнозначных миров на одном брю-счёте мне позволяет сбалансировать рандом...
То есть в каком-то мире я заработал брюлей за отчетный месяц больше чем потратил, а в другом мире потратил больше чем заработал. Но поскольку обычно я не трачу, то они давно копятся.
 
Для меня этот ивент был удачным. Я собрал два ГП, один в золотом и один в серебряном варианте. Плюс ещё одна апалка. Я с нуля почти собрал вторую золотую Шоколадницу (не хватает два апа, но есть золотой набор). Календарь я не собрал и в золото не попал, Попал в серебро - набрал 520 ровно. Взял магазин Элфи 1-го уровня, он даёт всего 1 фрагмент набора выбора, так что третий ГП я буду три года собирать. Увеличил число Караульных будок с 7 до 12, из них три второго уровня, так что я в сутки получаю 27 фрагментов массового бафа. Почти перестал зависеть от соседей и друзей.
 
Верх