Отклонена Баланс товаров. Вывод из игры избытка.

  • Автор темы DeletedUser20590
  • Дата начала

Нужно ли добавлять вывод из игры избытка товара?

  • Да

    Голосов: 7 36,8%
  • Нет

    Голосов: 12 63,2%

  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser20590

Guest
Наблюдая развитие экономики нескольких серверов разного возраста, столкнулся с тем что цены на товар ровно как и его ценность существенно отличается. Это обусловлено тем что товары имеют свойство накапливаться и обесцениваться, что в корне меняет скорость игры для недавно начавших игроков на разных серверах. Это конечно придает некий шарм и особенность мирам но и вносит некую несправедливость. Ведь есть разница в покупке комплекта товаров на Арку за 400 СО и за 1200 СО.

Вторая проблема к которой я бы хотел обратится в этой теме, это мягко говоря мертвый рынок за пределами гильдий, особенно в низких эпохах где есть избыток игроков для которых данный игровой мир не основной. Опять же эти игроки имея меньший интерес к развитию в текущем мире могут накапливать или же разбазаривать товары игнорируя логичность или нелогичность таких действий.

Мы с коллегой, который настойчиво пожелал быть названым (Opassian), долго думали над этой проблемой. Было бы неплохо реализовать еще один вывод товара задействовав при этом интересы всех игроков. Наша идея заключается в создании механизма вывода товаров всех эпох за незначительную награду. Надо выводить пять видов товара каждой эпохи в равных или в случайных пропорциях что вынудит не только производить товары, но и обменивать их на рынке. Чтобы это касалось игроков для которых этот мир не основной, в наградах должны быть бриллианты. Ничтожная сумма, незначительная чтобы изменить баланс бриллиантов, но достаточная чтобы был смысл сливать товар.

Возможные варианты реализации:
Это может быть квест сродни повторяющемуся квесту Ринбина где он попросит по 10 едениц товара вашей эпохи с подобной вариацией наград, только брилиантов должно быть мало (1-2 шт) или слишком маленький шанс выпадения.
Так же это может быть вывод через некую рулетку сродни той что была в летнем эвенте где на каждое вращение нужно будет вкладывать товары и получать незначительные призы (или же вклад товаров должен быть большим, значимым).
Так же вывод может выглядеть примерно как переговоры в экспедиции просто с более крупными суммами товаров. К примеру в той же экспедиции добавить нечто вроде торговли с аборигенами где за товар можно приобрести "кота в мешке".

Вариантов выводов может быть много, я не имею представление какой из них проще или логичней реализовать, главное добиться целей: выводить избыток товара из игры, заинтересовать в участии всех игроков, выводить все 5 товаров каждой эпохи чтобы оживить рынок ну и возможно разнообразить игровой процесс.
Возможно к этому всему можно и привязать необходимость развития по эпохам ( Поможет избежать бесчисленного количества игроков-не основных миров в ЖВ и РС). Если сделать более выгодным сдачу товара более старших эпох. К примеру за комплект товара по 10 каждого ЖВ будет шанс 1% получить 1 бриллиант. В том же РС уже с этим шансом можно будет получить 2 бриллианта.. или наоборот шанс сделать 2% на все тот же 1 бриллиант. Разумеется курс надо продумывать более тонко дабы не пошатнуть ценность бриллиантов и платных услуг в целом
 

DeletedUser20590

Guest
А можно более развернутый ответ? Вопрос в притоке бриллиантов? Просто саму идею можно доработать если знать направление в котором стоит думать
 

OSX MAC

【ツ】
Более развёрнутый ответ в ценах на осады на карте ГВГ. Там полно возможностей слить излишки товара. Также товар уходит на помощь начинающим соги + некоторые продают ща вклады в ВС. Обмена товаров на бриллианты не будет.
 

DeletedUser20590

Guest
и тем неменее товар со временем обесценивается и очень сильно. Что если забудем об обмене на бриллианты? ( по факту это уже реализовано через экспедицию, в частности переговорами). А просто речь о выводе товара и большей необходимости его использовать? Чтобы перед игроком ставал выбор между вкладом в гильдию и личным интересом?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20592

Guest
Про вывод товаров я соглашусь с OSX MAC . Товар на войну можно лить бесконечно.
К тому же для продвинутых игроков это может служить дополнительным ускорением развития и в следствии чего, еще большему разрыву между лоу и хай эпохами.
Если уж говорить о выводе товара, то можно просто ввести новое строение в городе в котором будут наниматься свободные войска за товары. Или просто такую функцию повесить на Ратушу.
 

DeletedUser20590

Guest
некоторые продают ща вклады в ВС
Это то о чем я говорил в заголовке. Со временем когда товар обесценивается, такие обмены сильно меняют баланс на сервере. У меня в побочном мире получается развиваться в три раза быстрее чем в основном именно из-за низкой цены на товар. Это упрощает игру, но не делает ее интересной.
Там полно возможностей слить излишки товара
Возможность там на деле только одна и касается далеко не такой большой пласт игроков. Строгой необходимости выводить товар нет, войны идут не во всех эпохах, многие гильдии сидят на насиженых местах долгое время не расходуя товар и упраздняя налоги (благодаря тем же ВС), и в итоге именно на руках у игроков появляется избыток товара который создает инфляцию
 

DeletedUser20509

Guest
На карте гильдий во всех эпохах воюют лишь от силы до 50-100 гильдий, следовательно у остальных 2000 гильдий этот вывод товаров отсутствует. Экспедиция. С введением таверны, добавлением 4й попытки и + к атаке и защите за серебро, прохождение экспедиции стало более доступным. Большее количество людей пройдут экспедицию и оставшееся время до новой экспедиции будут копить товары. Гильдия 1-5 человек, все прошли экспедицию, в войне не участвуют. Куда им девать накопившийся товар? Правильно, продавать за СО. Выкачивая боевые ВС, они быстрее будут проходить экспедицию, следовательно больше товара оставаться, больше продавать, а так как таких людей будет с каждым разом больше и больше, значит цена на товар будет падать постоянно. Можно сделать, что бы по прохождению экспедиции появлялся этот квест или все у тех же аборигенов проходить бесконечно, пока хватает товара, угадывания, в котором можно выводить излишки товаров в обмен на призы (золото, ресурсы, свободных юнитов, здания, чертежи, эвентовые здания и юнитов а-ля барабанщик, знаменосец, разбойник)
 

DeletedUser20593

Guest
Товар, действительно, имеет свойство накапливаться. Возможно ввести в игру другое строение, наподобие таверны. Пусть его можно покупать, только за товар. В нём могут быть юниты, с определенными бонусами или какого либо рода ускорения производственных процессов! Возможно не стоит так категорично отвечать нет!, может быть предложить большему количеству народа поучаствовать в обсуждении? Просто после того, как получаешь ВС, которые производят товар твоей эпохи, смысл в производстве товара и трате ресурсов теряется. Спасибо за внимание, будем рады, если модераторы нас услышат!
 

DeletedUser20593

Guest
Я конечно, могу писать не по делу, но почему бы не рассмотреть такой вариант. Я стою в ВС, у меня избыток товара, я хочу избавиться от него. Введите тогда строение, такое как гавань, в Арктике. Например рыбный порт. Пусть оно стоит 500 каждого товара и приносит ресурсы. Чем выше уровень, который так же прокачивается за СО, тем больше ресурсов. Максимальный уровень, предположим 5. После прокачки порта, появляется возможность построить караван за 750 товаров. караван уже приносит золото, после прокачки каравана до 5 уровня, появляется возможность построить ещё одно строение. И тут уже всё может ограничиваться, только вашей фантазией! Или атака, или защита от следующего строения может увеличиваться, или что то ещё! Было бы куда интереснее!!! Тогда, мы бы заговорили о ценности товара! + можно специальные пакеты, на продажу товара ввести, за реал. В общем мыслей много, но вот прислушиваться к ним или нет, тут уже ваше дело!
 

Comrade Beria

Император
Ведь есть разница в покупке комплекта товаров на Арку за 400 СО и за 1200 СО.
Вообще нет разницы! Ни за 400, ни за 1200 , ничего покупать не собираюсь. Тем более, Арка - ВС гильдейское, и ги обязана дать товар на неё даже распоследнему раздолбаю, ибо выгода гильдии от Арки весьма велика.
 

Comrade Beria

Император
Было бы неплохо реализовать еще один вывод товара задействовав при этом интересы всех игроков. Наша идея заключается в создании механизма вывода товаров всех эпох за незначительную награду. Надо выводить пять видов товара каждой эпохи в равных или в случайных пропорциях что вынудит не только производить товары, но и обменивать их на рынке. Чтобы это касалось игроков для которых этот мир не основной, в наградах должны быть бриллианты. Ничтожная сумма, незначительная чтобы изменить баланс бриллиантов, но достаточная чтобы был смысл сливать товар.

Возможные варианты реализации:
Это может быть квест сродни повторяющемуся квесту Ринбина где он попросит по 10 едениц товара вашей эпохи с подобной вариацией наград, только брилиантов должно быть мало (1-2 шт) или слишком маленький шанс выпадения.
Так же это может быть вывод через некую рулетку сродни той что была в летнем эвенте где на каждое вращение нужно будет вкладывать товары и получать незначительные призы (или же вклад товаров должен быть большим, значимым).
Так же вывод может выглядеть примерно как переговоры в экспедиции просто с более крупными суммами товаров. К примеру в той же экспедиции добавить нечто вроде торговли с аборигенами где за товар можно приобрести "кота в мешке".

Вариантов выводов может быть много, я не имею представление какой из них проще или логичней реализовать, главное добиться целей: выводить избыток товара из игры, заинтересовать в участии всех игроков, выводить все 5 товаров каждой эпохи чтобы оживить рынок ну и возможно разнообразить игровой процесс.
Возможно к этому всему можно и привязать необходимость развития по эпохам ( Поможет избежать бесчисленного количества игроков-не основных миров в ЖВ и РС). Если сделать более выгодным сдачу товара более старших эпох. К примеру за комплект товара по 10 каждого ЖВ будет шанс 1% получить 1 бриллиант. В том же РС уже с этим шансом можно будет получить 2 бриллианта.. или наоборот шанс сделать 2% на все тот же 1 бриллиант. Разумеется курс надо продумывать более тонко дабы не пошатнуть ценность бриллиантов и платных услуг в целом
Чооооооооо?!
 

DeletedUser20590

Guest
Вообще нет разницы! Ни за 400, ни за 1200 , ничего покупать не собираюсь. Тем более, Арка - ВС гильдейское, и ги обязана дать товар на неё даже распоследнему раздолбаю, ибо выгода гильдии от Арки весьма велика.
Это было приведено в пример. Так же само покупая любой товар на любое ВС, цена в сошках отличается на порядок между серверами. Чем старше сервер, тем меньше запросят сошек за комплект товара.
 

Comrade Beria

Император
и тем неменее товар со временем обесценивается и очень сильно. Что если забудем об обмене на бриллианты? ( по факту это уже реализовано через экспедицию, в частности переговорами). А просто речь о выводе товара и большей необходимости его использовать? Чтобы перед игроком ставал выбор между вкладом в гильдию и личным интересом?
Если в короткий срок, казну надо довести с 2-3к до 20-30к, то... товара всегда будет МАЛО. Вы попросту не понимаете, о чём пишете, либо играете в ненормальной гильдии (которая не сливает десятки тысяч товаров на войну). Да, такие гильдии есть и их большинство, и их выбор - неправильно играть в игру. Их проблемы - их нубство и казуальность, это не общеигровая проблема.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Это было приведено в пример. Так же само покупая любой товар на любое ВС, цена в сошках отличается на порядок между серверами. Чем старше сервер, тем меньше запросят сошек за комплект товара.
Возможно, ведь старые миры богаче, комфортней, и дружелюбней.
 

Comrade Beria

Император
Я конечно, могу писать не по делу, но почему бы не рассмотреть такой вариант. Я стою в ВС, у меня избыток товара, я хочу избавиться от него. Введите тогда строение, такое как гавань, в Арктике. Например рыбный порт. Пусть оно стоит 500 каждого товара и приносит ресурсы. Чем выше уровень, который так же прокачивается за СО, тем больше ресурсов. Максимальный уровень, предположим 5. После прокачки порта, появляется возможность построить караван за 750 товаров. караван уже приносит золото, после прокачки каравана до 5 уровня, появляется возможность построить ещё одно строение. И тут уже всё может ограничиваться, только вашей фантазией! Или атака, или защита от следующего строения может увеличиваться, или что то ещё! Было бы куда интереснее!!! Тогда, мы бы заговорили о ценности товара! + можно специальные пакеты, на продажу товара ввести, за реал. В общем мыслей много, но вот прислушиваться к ним или нет, тут уже ваше дело!
Стоп. Кто просит Вас сидеть в ВС? Товар можно обменивать по восходящей, вплоть до арктического, если надо от излишков избавится или на ВС собрать, если ги бедна уж совсем.
У меня в Грейфентале по 3-5к товара БВ, они мне никогда, так скажем, карман не тянули - лежат себе, и лежат. Куда их тратить - на обмен по восходящей, если захочу, но лень этим заниматся, потому, что мир не основной.
 

DeletedUser20590

Guest
Берия. Вы вроде бы и по делу комментируете, но и не вникаете в суть вопроса.

Избыток товара существует. Что вы не говорите но это происходит на каждом сервере. И товар обесценивается сколько вы не говорите о бездонной казне. По вашему мнению возможно все играют не правильно, но это мало меняет этот факт.
Возможно, ведь старые миры богаче, комфортней, и дружелюбней.
Богаче именно по тем причинам что были описаны выше. Расход товара ниже чем доход. Не путайте возможность тратить товар и необходимость. Вы говорите" если надо казну в короткий срок.." и все в таком роде... хочу подчеркнуть слово "если". А если нет? Слишком частный случай. Сливают тысячами товар в одной эпохе но товар других эпох накапливается. Игроков которых касается гильдийская война не большинство увы... именно из-за этоого и возник вопрос. Речь о необходимости добавить вывод товара а не заменить его. Те кому будет не хватать товара в гильд войне вряд-ли будут сливать товар за пределы гильд интересов.
 

DeletedUser20593

Guest
Уважаемый, comrade beria, меня никто не заставляет сидеть в эпохе, это мое, сугубо личное дело. Просто Вы сами пишите, что у Вас от 2 до 5 к товара имеется, к тому же, не в основном мире. Так почему бы не уйти от темы обмена бриллиантов на товар, и не рассмотреть тему обмена товара на что то ещё. Тем более, когда его излишек? Или постройку, какого либо уникального здания, за товар?
 

DeletedUser20509

Guest
У меня в Грейфентале по 3-5к товара БВ
- и это не накопления товара? Что мешает его за бесценок продать? Зачем мне, новому игроку, ставить здания по производству товара, если я могу за (50 сошек, образно) купить товар у "старых" игроков, который я мог бы собирать неделями?
 
Верх