С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

Comrade Beria

Император
Любой гайд - это хорошо. В двух словах данный гайд можно сформулировать так: стройте больше 12 товарных производств. Лучшие фермеры ещё в древние времена строили по 24 или типа того. Если нравится играть в ферму - да, не вопрос. Не увидеть ничего в этой игре и зациклиться на товарах - да ок, чо. ТС напрасно не упомянул про самые лучшие товарные постройки - канатную мастерскую и бумажную фабрику, которых десятки построить очень легко (если повезло с бонусом к ним). Зерно истины в гайде есть: главное - развитие. Это - факт. Незаслуженно забыто ещё одно ВС - Шато. Которое товара даст больше, чем все производства вместе взятые.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11802

Guest
автор молодец, есть цель , ну она в каждой игре должна быть иначе это не игра а непотребство какое то.
 

Comrade Beria

Император
к пункту 3 - еще Вавилонка хорошее ВС. а вместо Альберта лучше поставить Зернохранилище, заодно пункт 14 сверкать начнет как бриллиант
6 - ой не скажи. когда у тебя куча товарок быстрее выкупить карту. чем тратить юнитов на вот это непотребство
7 - всегда можно накопить товар заранее.
Вавилонка - это лишнее, если ты именно фермер. Видел фермерский город с тремя экономическими ВС и Шато, больше там ничего не было, да и не нужно. Зернохранилище - чудовище нелепое и ненужное никому и никогда.
 

Comrade Beria

Император
автор молодец, есть цель , ну она в каждой игре должна быть иначе это не игра а непотребство какое то.
У фермера нет цели. Процесс производства товаров - его игра. Просто так, чтобы были. Потом можно и торговлей заняться, если бартер интересен.
 

Comrade Beria

Император
3) Вавилонка хороша только за счёт цены, иных достоинств нет, увы. По производству товаров не дотягивает даже до ползавода.
30 товаров с 4х4 - это абсолютный аналог максимального суточного производства. Вот что такое Вавилонка. Если это товар эпохи Завтра, то иногда аналогично арболиту , например, только собирать надо не 3 раза в день, а 1, полуфабрикаты на арболит не нужны в этом случае. Т.е. эффективнейшее и прекрасное ВС, только не особо то и нужное, без неё можно играть так же , как и с ней. Хорошим ВС Вавилонка становиться от Модерна и выше, ниже Модерна - ужасное никчёмное строение.
 

Comrade Beria

Император
А за 10 месяцев в Арктику - это быстро или нет? Цель то в игре какова стоит? Что с ВСками происходит.
Да пофиг на ВС, главное - развитие, всё остальное - после него, т.к. развитие - это фундамент последующей игры.
10 месяцев - это быстро и очень хорошо. Игра на года, в конце концов, с год развиваешься, потом качаешь ВС, имея территорию максимального размера , со всеми медальными и бриллиантовыми расширениями (Арка обеспечит медалями, а бриллиантовые привязаны к эпохам, если вдруг кто не в курсе, и максимальное их количество раньше Океана не получить никак).
 

Comrade Beria

Император
Да не нужна мне Арка :p Вот представьте: у меня давно собраны чертежи (как и на 15 других ВС), есть товар, но строить это всё не вижу смысла. Подниму военные ВС до 10 уровня, и насчёт ВС можно будет успокоиться. Насчёт дальнейшей судьбы заводов пока не уверен, потому что не планирую уходить с головой в прокачку ВС и продавать товар. Рейтинги тоже не интересуют, потому что я знаю, из чего они складываются. Цель игры построить город мечты, для этого мне нужен доступ ко всем игровым зданиям и много-много свободного места. Может, это и не самая амбициозная цель, но даже она требует достигнуть больших высот и буквально "пройти игру". Всё-таки полное прохождение науки - это одно из самых сложных испытаний в игре. И чем быстрее оно проходится, тем оно сложнее.
Много ли это - производить 300 товара Будущего/Арктики в день? Для многолетнего города немного, а для 10-месячного - это выше крыши.
Ближайшее расширение за медали стоит 85.000, за бриллианты - 600, но оно уже не первое за 600.
Вы главное не уходите из игры, построив город мечты, потому что такой город - это начало игры, а не конец. :)
 

Baul

Император
Да пофиг на ВС, главное - развитие, всё остальное - после него, т.к. развитие - это фундамент последующей игры.
10 месяцев - это быстро и очень хорошо. Игра на года, в конце концов, с год развиваешься, потом качаешь ВС, имея территорию максимального размера , со всеми медальными и бриллиантовыми расширениями (Арка обеспечит медалями, а бриллиантовые привязаны к эпохам, если вдруг кто не в курсе, и максимальное их количество раньше Океана не получить никак).
Камрад. А в каком из и миров ты сначала эпохи, а потом ВС апал?

Голографические парки по прежнему лучшие постройки на счастье в игре.
Ты же рифы такими считал раньше. o_O
 

Baul

Император
Ты рассказывал, что сначала были эпохи, где доросли до колониалки, потом ввели ВС и так далее. Это про какой мир было так?

И ты хочешь сказать, что ВС начал поднимать в Арктике?

Вы главное не уходите из игры, построив город мечты, потому что такой город - это начало игры, а не конец. :)


Поднимать ВСки с нуля, ту же самую Арку тогда, когда у всех твоих соседей она уже н-дцатаго уровня, невероятно тоскливо. И не спасает ощущение того, что в этой эпохе ты оказался на пару месяцев раньше соседей.
 

Comrade Beria

Император
Ты рассказывал, что сначала были эпохи, где доросли до колониалки, потом ввели ВС и так далее. Это про какой мир было так?

И ты хочешь сказать, что ВС начал поднимать в Арктике?




Поднимать ВСки с нуля, ту же самую Арку тогда, когда у всех твоих соседей она уже н-дцатаго уровня, невероятно тоскливо. И не спасает ощущение того, что в этой эпохе ты оказался на пару месяцев раньше соседей.
ВС уже были когда я играть начал. Тормозил из-за того, что не было новых эпох, если бы были, то точно бы не тормозил. Ничего не тоскливо, хорошо помню момент подселения к нам первых соседей-крутышек, когда у меня не было ни одного ВС, а у них было по 8+, ну , и что? Как грабил всех, так и дальше грабил всех, в том числе и этих, потому что эпохой был старше. :p А потом уже и вместе с ними грабил, когда подружился кое с кем, у кого ник на L начинается. :) Тогда не было ВС выше 10, но боевые на 10 были во много раз лучше нынешних на 80 которые. Вот Римма сетует на ивенты в темке про соседей - а тогда это была норма, кто вперёд ушёл, тот и молодец. Я так понял, оно и сейчас работает. )))
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
:p
ВС уже были когда я играть начал. Тормозил из-за того, что не было новых эпох, если бы были, то точно бы не тормозил. Ничего не тоскливо, хорошо помню момент подселения к нам первых соседей-крутышек, когда у меня не было ни одного ВС, а у них было по 8+, ну , и что? Как грабил всех, так и дальше грабил всех, в том числе и этих, потому что эпохой был старше. :p А потом уже и вместе с ними грабил, когда подружился кое с кем, у кого ник на L начинается. :) Тогда не было ВС выше 10, но боевые на 10 были во много раз лучше нынешних на 80 которые.
Понятно. Есть только разница. Коллега (автор гайда) - фермер.:) И соседей счас под эпоху подбирают тщательнее, нежели раньше. По старой системе при такой скорости он скорее всего будучи в Арктике находился бы среди НВ и ПМ.
 

Озард

Барон
Вы главное не уходите из игры, построив город мечты, потому что такой город - это начало игры, а не конец. :)
Я чаще наблюдаю, как люди бросают игру, не пройдя даже половины эпох. Готовятся-готовятся месяцами, всем рассказывают, что смогут за неделю проскочить 50 технологий, но на стадии подготовки всё и заканчивается - вот это уже грустно. А бросить игру, посмотрев её всю - это совершенно логичный итог. Но не мой случай, мне ещё надо в Океанах наиграться ;)
У фермера нет цели. Процесс производства товаров - его игра. Просто так, чтобы были. Потом можно и торговлей заняться, если бартер интересен.
Цель фермера развитие, а товары всего лишь инструмент. Фермер - это чаще сторонник науки, чем просто любитель товаров, но и тех, и других почему-то относят к одной категории и условно называют "фермерами". Если бы наука не требовала товаров, то большинство фермеров не стало бы их производить.
 

Baul

Император
Цель фермера развитие, а товары всего лишь инструмент. Фермер - это чаще сторонник науки, чем просто любитель товаров, но и тех, и других почему-то относят к одной категории и условно называют "фермерами". Если бы наука не требовала товаров, то большинство фермеров не стало бы их производить.

На самом деле "наука" в этой игре - это далеко не самое трудное. Тут в принципе нет ничего самого трудного. А наука - там все просчитывается и предопределяется легко. А следовательно все можно распланировать с самого начала. Сколько сошек потребуется, сколько такого товара, сколько эдакого.

Играть в условиях, когда шахматные ходы известны на 50 ходов вперед многим скучно.

А Камрад отыгрывает гильдкарту. Где заметно больше непредсказуемого, и заметно больше зависимости от действий как себя, так противника. Причем сиюминутных действий.
 

DeletedUser11802

Guest
У фермера нет цели. Процесс производства товаров - его игра. Просто так, чтобы были. Потом можно и торговлей заняться, если бартер интересен.
как раз у автора есть цель, за 10 месяцев до арктики, а у вояки в этой игре тоже целей не так и много, побеждать довольно тупой ИИ , это цель ? Были бы бои человек против человека , тогда еще нормально, а так тупо автобой
 

DeletedUser20202

Guest
как раз у автора есть цель, за 10 месяцев до арктики, а у вояки в этой игре тоже целей не так и много, побеждать довольно тупой ИИ , это цель ? Были бы бои человек против человека , тогда еще нормально, а так тупо автобой
Вы задели комрада за живое. Сейчас он расскажет о стратегии и тактике ведения боев на гильдкарте :) Будет убеждать что только в этом и есть суть игры, которую не понимают 95% тех кто играет в игру :)
 

DeletedUser11802

Guest
Вы задели комрада за живое. Сейчас он расскажет о стратегии и тактике ведения боев на гильдкарте :) Будет убеждать что только в этом и есть суть игры, которую не понимают 95% тех кто играет в игру :)
ну возможно он и прав будет по своему конечно, у кого то цель грабить всех соседей, у кого то на ГК воевать , у нас вот в гильдии всегда быть первыми в экспедиции , каждому своё
 
Верх