С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

Baul

Император
2 дня нам понадобилось, чтобы вычистить ПМ в ноль на всех картах. Делайте выводы про то, чего стоит все это лидерство и, так называемая, монополия на лидерство.
Это понятно. Но этому всему предшествовал период в почти год или даже больше, где была эта монополия. В этот год не было внутри гильдии тех сложностей, который появились потом.

Год - достаточно солидный срок, для того чтоб считать это положение неслучайным.
 

OSX MAC

【ツ】
Это понятно. Но этому всему предшествовал период в почти год или даже больше, где была эта монополия. В этот год не было внутри гильдии тех сложностей, который появились потом.

Год - достаточно солидный срок, для того чтоб считать это положение неслучайным.
Просто год они не отсвечивали и в Сиге, если не примыкаешь к одному из лагерей, а тихо держишься в сторонке, то тебя могут достаточно долго не замечать и не обращать внимание. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Кстати прикол, что первое место, по-идее это типа престиж и заметность, а у нас наоборот - это доступно тем, кто может быть максимально незаметным и очень тихо-тихо сидеть и не отсвечивать )
 

Baul

Император
Просто год они не отсвечивали и в Сиге, если не примыкаешь к одному из лагерей, а тихо держишься в сторонке, то тебя могут достаточно долго не замечать и не обращать внимание. ;)
Странно. Я понимаю, что неделю, месяц. Но год!!! Как такое может быть возможным в активном мире?
 

OSX MAC

【ツ】
А что. Неужели никто больше не хочет быть первым? Ведь первый - это первый. Ты один такой. Другие уже - вторые или ндцатые.
Первый это ноль войны и болото. Потому что первые у нас это те кто не воюет вообще. В сиге это больше позорно чем почетно ))
 

Озард

Барон
Вот только фермеры как раз очень часто выступают зачинщиками конфликта. Грабитель или воин изначально, как правило, не особо эмоционален. Он нападает на соседей ради рейта, ради грабежа, ради поддержания реноме, наконец. То есть кого он бьет - он даже не знает. И не относится к нему никак. Так сказать, нет еще пресловутого контакта. Он просто отыгрывает свою игру. Причем правильно, так как игра военная.
Рассмотрим ситуацию: на улице у девушки выхватывают сумку, она зовёт полицию. Я правильно понимаю, что, согласно Вашей логике, зачинщиком конфликта является девушка? А грабитель не виноват - он же не эмоционален и с девушкой этой не знаком - так что ли? Когда человек лезет в чужой огород, контакт устанавливается автоматически, хоть и односторонний поначалу. Не бывает вреда без последствий, даже если грабитель их не осознаёт.

Что касается вавилонки - это фича для безгеморройного товара эпох пониже. Он не помешает. 16 клеток, производящих 30 или сколько то там товаров Завтра в сутки, при этом не требуя ничего - это не так плохо.
Не требуя ничего, Вавилонка даёт 6 товара или 12 полуфабриката. А чтобы она давала 30, в неё нужно влить несколько тысяч СО. Сколько готового товара можно купить на эту сумму и не занимать при этом место в городе? Тысяч десять? Вавилонке нужен целый год, чтобы столько произвести. Если перефразировать, получается "сегодня деньги - через год стулья".
 

Comrade Beria

Император
Тут ещё важно восприятие войны как аспекта игры. Будь то грабежи или гильд-карта, война всегда сопровождается эмоциями. Иногда это просто адреналин, но часто дело доходит до гнева и других негативных эмоций вплоть до личной неприязни. Иногда нападающие пишут что-нибудь в стиле: "Это всего лишь игра, ничего личного", но игра моделирует настоящее общество, поэтому любые контакты между игроками всегда очень личные. Быть ограбленным в игре или проснуться утром без нескольких секторов точно так же неприятно, как быть ограбленным в реальной жизни - это такое же ощущение потери чего-то своего. У фермеров с этим всё более спокойно и жизнерадостно, фермеры никому не вредят и не претендуют на чужое. Получая товар от других игроков, фермер взамен отдаёт свой. Ну и стабильности больше, урожай фермера уязвим только когда поспел, а те же сектора можно отбирать круглосуточно. Фермерство - это не сколько стиль игры, сколько мирное уважительное отношение к игре и к другим игрокам :)
Ну, с этим не поспоришь, но, оно ведь скучно.
 

Comrade Beria

Император
Много знаешь примеров, когда игрок месяцами или годами играл без гильдкарты, потом ему показали и он "прозрел"?
Дело не в этом. Если не участвуют, то и не будут, а если попробуют, то понравиться. Гильдвойны не могут не понравиться. Это, однако, не означает что такой игрок станет воином, но писать ересь типа *гильдвойны - не нужны!* он точно не станет.
 

Comrade Beria

Император
Конечно ничего для себя в гайде нового я не увидел. Скажу даже более того, я в одном мире уже начинал идти по этому пути. Первое ВС поставил только в ПС. И как раз таки раз я завсегдатай, то помню, что буквально неделю назад был пост о том, что где бы новичку почитать гайды, и никто толком ему ничего предложить не смог. Именно потому я поддерживаю автора топика, какой бы он гайд не написал, но это уже гайд. И главное отличие в том, что на форуме много мыслей, но новичку не под силу прочесть весь форум и собрать нужную информацию. Для старта нужны именно гайды, а их количество исчезающе мало. Я потому и предложил комраду написать свой гайд.
Может и напишу. Только с гайдами такая штука: они имеют особенность безнадёжно устаревать после очередной лютой обновы, а кто заморочится тем, чтоб их переписать? Типа *гайд, версия 2.0* и всё такое.
 

Comrade Beria

Император
Да. Это верно.

Я планирую к написанию гайд по прокачке Арки. Но надо бы на это время нормально. Пока заготовил графики и диаграммы. Это если уж основательно подходить.

Кстати. К автору темы. Хорошо бы сюда скрины всякие. Если есть возможность. Фактурнее было бы. То есть по идее, если есть интерес по поддержанию темы, то редактировать первый пост, внося в него больше наглядной информации.
Жду этот гайд! Мне он точно нужен.
 

Comrade Beria

Император
да ладно... 99% победы на ги карте, это если в Ги из 80 человек, хотя бы 10 решат там повоевать, то победа практически гарантирована... стратеги фиговы.
Ничего подобного. Быстрые осадники обломают даже толпу в 20 человек. Не всё так уж просто.
 

Comrade Beria

Император
Отчасти так и есть ) можно сколько угодно строить планы, но если на таймер пришли 2 человека, а остальные пошли в парк с семьёй погулять или на море в отпуске да на даче с шашлыками, то всеми планами можно подтереться и повесить максимум пару щитов в надежде, что завтра подвалит больше народа и соберётся кворум для более-менее толковой атаки ))
Даже 5 человек часто бывает недостаточно, но побеждает не только толпа , но и организация процесса. И казна очень многое решает, если не всё. Без фермеров нельзя воевать, их роль очень велика.
 

Comrade Beria

Император
2 дня нам понадобилось, чтобы вычистить ПМ в ноль на всех картах. Делайте выводы про то, чего стоит все это лидерство и, так называемая, монополия на лидерство.
Со слабыми гильдиями воевать легко и приятно. 2 дня - иногда это невозможно по причине того, что попросту не дойдёшь за 2 дня до крайних секторов, раз вы их слили за 2 дня, то они сливали сектора, это ущербный способ ведения войны с их стороны. А вот за 3-4 дня пожалуй можно было слить даже тех, кто сопротивляется, людей у вас много, вы могли бы. Если, конечно, вы сектора берёте за 2 минуты, то слив ещё как-то можно оправдать, и то можно успеть пару осад сбить, а не тупо сливаться.
 

Comrade Beria

Император
Первый это ноль войны и болото. Потому что первые у нас это те кто не воюет вообще. В сиге это больше позорно чем почетно ))
СНГ с полгода воевали и улетали за это время примерно на 7-е место. Потом всех победили и вернули первое. Эле виднее конечно - она и вас видит и СНГ, но имхо: СНГ самая сильная гильдия на ру-мирах. Титаны очень геморные ребята, при этом с СНГ они сделать не могут вообще ничего. Тамплиеры из-за войн исчезли как гильдия, актив ушёл к Титанам или бросил игру или в другие миры перешли. НонСтоп сдулись и стали средненькой гильдией и невоюющей почти. Шквал сохранил сектора, но из больших войн ушёл. А было время когда 4 эти гильдии все разом воевали с СНГ. И все проиграли. Да и уровень 75-й уже на горизонте маячит у СНГ, и с экспой заморочены, в общем любят быть первыми.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
Я планирую к написанию гайд по прокачке Арки. Но надо бы на это время нормально. Пока заготовил графики и диаграммы. Это если уж основательно подходить.
А как оформить подписку на будущий гайд? Не хочется пропустить.
 

Comrade Beria

Император
Рассмотрим ситуацию: на улице у девушки выхватывают сумку, она зовёт полицию. Я правильно понимаю, что, согласно Вашей логике, зачинщиком конфликта является девушка? А грабитель не виноват - он же не эмоционален и с девушкой этой не знаком - так что ли? Когда человек лезет в чужой огород, контакт устанавливается автоматически, хоть и односторонний поначалу. Не бывает вреда без последствий, даже если грабитель их не осознаёт.


Не требуя ничего, Вавилонка даёт 6 товара или 12 полуфабриката. А чтобы она давала 30, в неё нужно влить несколько тысяч СО. Сколько готового товара можно купить на эту сумму и не занимать при этом место в городе? Тысяч десять? Вавилонке нужен целый год, чтобы столько произвести. Если перефразировать, получается "сегодня деньги - через год стулья".
Это ММО с грабежами, грабежи предполагаются как естественная и неотъемлемая часть геймплея. Реакция ограбленного , если она негативная - абсолютно нормальна, однако, грабить интереснее, чем фермерить, поэтому грабитель прав. :)
Вавилонка - ВС из БВ, она прокачивается дней за 10 без всяких Арок. И потом годами даёт товар. И её не ограбят.
 

kibi

Маркиз
Ничего подобного. Быстрые осадники обломают даже толпу в 20 человек. Не всё так уж просто.
да вижу... видимо у вас нету просто "быстрый осадников", 79 человек в Гильдии + какие то там союзники, ну ни как не получается вынести 60 спартанцев СНГешников, стоят насмерть наверное, взывают к ктулху, бьют в бубен, не дают вам пройти...
Но я всё таки думаю , что даже в вашей гильдии воюют ты+ ещё 4-5 "супербойца", остальным всем фиолетово на этот игровой анахранизм
 
Верх