С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

Comrade Beria

Император
да вижу... видимо у вас нету просто "быстрый осадников", 79 человек в Гильдии + какие то там союзники, ну ни как не получается вынести 60 спартанцев СНГешников, стоят насмерть наверное, взывают к ктулху, бьют в бубен, не дают вам пройти...
Но я всё таки думаю , что даже в вашей гильдии воюют ты+ ещё 4-5 "супербойца", остальным всем фиолетово на этот игровой анахранизм
Мы не воюем с СНГ. Осадников нет - это да, печалька. 10 человек вчера пришли. Это не все, кто воюет, есть ещё человек 5, но всех вместе собрать нереально. В остальных 4 гильдиях ещё человек 15 воюет. Если всех собрать в одну гильдию, то это будет намного менее эффективно, чем если их 5 - вот такой парадокс, и это всё из-за проклятых обнов. Те, с кем воюем, вчера в десятый или двадцатый (сбился со счёта) раз улетели с последней карты , где они были, но ночью вернулись и напали на наших союзников. Гадить людям - это недорого, неэффективно, но негатив приносит, если расчёт на порчу настроения - он частично оправдан, если на другое - то нет другого. Война с Титанами началась когда они захватили 4 сектора в эпохе Завтра у Mercurius, якобы для прохода на Млечный Путь. Это было утром, вечером с трёх гильдий мы на них напали в Прогрессе и в Новейшей, через 3 дня их снесли, у них остались 4 сектора в Колониальной и 1 в РС, в конце концов они так достали, что снесли их и там. Снесли их полумёртвые гильдии - сателлиты, которых 2 (3-я в полном анабиозе, 1 раз в войне поучаствовала и актив из неё вывели). Нас с мая нигде не снесли, единственное что было у них успешным - это вынос наших союзников в Будущем. Воюют они хорошо, но дефят плохо, поэтому не могут и не хотят ничего удерживать, короче говоря - рейдеры. Когда -то были второй гильдией в Брисе, брали за 2 минуты сектора, но когда у них всё позабирали СНГ и их союзники, они стали рейдерами, т.к. ничего больше не могут и не умеют. Вот как-то так дела в Брисе обстоят.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Почему-то все темы сводятся к гильдвойнам... Оо По теме: побольше бы гайдов, нужных и разных, желательно с полным разжёвыванием геймплея, так чтоб понял даже ребёнок.
 

HAOTAP

Герцог
А потом смотрим в эпохах выше Новейшей... и о чудо, Вавилонка превосходит любые заводы, которые дудут тот же товар ))
Я не верю, что до Арктики можно дойти за 10 месяцев без доната или запредельной помощи других игроков. В принципе, за 10 месяцев сможет дойти только игрок, который начал играть занаво, и ему помогают старые друзья... Ну или донат. До середины прогресса можно доти, не сильно напрягаясь и заходя в игру два раза в день, ненадолго, за полгода... А дальше всё больше и больше времени тратится на прохождение каждой эпохи... Думаю, за 10 месяцев, максимум до будущего доберёшься...

запросто, можно наверно даже быстрее чем 10 месяцев. Фактически переходя в новую эпоху,нужно сразу думать о следующей. активно играя, за полгода можно добежать и до Постмодерна. Но очень часто такие игроки перегорают.
 

Озард

Барон
Вавилонка - ВС из БВ, она прокачивается дней за 10 без всяких Арок. И потом годами даёт товар.
Вавилонка 10 уровня обойдётся в 2510 СО (минус небольшой процент за обмены). Если игрок может за 10 дней собрать столько СО без Арки, он уже на таком уровне развития, что не нуждается в товарных ВС, особенно в Вавилонке. Это такой этап игры, когда игрок уже добился всего и теперь развлекает себя как может, там уже нет разницы, что и как качать. Гайд же повествует о другом, намного более раннем этапе, когда трата этих СО означает отставание на 2 эпохи, что весьма критично.
Это ММО с грабежами, грабежи предполагаются как естественная и неотъемлемая часть геймплея. Реакция ограбленного, если она негативная - абсолютно нормальна, однако, грабить интереснее, чем фермерить, поэтому грабитель прав. :)
В этой ММО, как и в любой игре, есть только то, что делают сами игроки, и не более того. Разработчики ввели возможность брать чужое, но никого не заставляли ей пользоваться. Чувствуете разницу? Мой стиль игры основан на взаимовыгодном сотрудничестве с другими игроками, а паразитировать на более слабых игроках, как это делают грабители, мне неинтересно.
 

Comrade Beria

Император
Вавилонка 10 уровня обойдётся в 2510 СО (минус небольшой процент за обмены). Если игрок может за 10 дней собрать столько СО без Арки, он уже на таком уровне развития, что не нуждается в товарных ВС, особенно в Вавилонке. Это такой этап игры, когда игрок уже добился всего и теперь развлекает себя как может, там уже нет разницы, что и как качать. Гайд же повествует о другом, намного более раннем этапе, когда трата этих СО означает отставание на 2 эпохи, что весьма критично.
Мне Зевса за 10 дней когда-то прокачали, из этих СОшек моих не было ни одной. Без обмена СО. Просто соседям нужны были чертежи, ВС у них не было. Ещё пара друзей подливали и ещё пара согов. ВС качать гораздо легче, чем это может кому-то казаться, если повезёт с соседями , друзьями и согами (т.е. не всегда). Вавилонка, казалось бы, менее востребована, чем Зевс, а по факту - то же самое.
В этой ММО, как и в любой игре, есть только то, что делают сами игроки, и не более того. Разработчики ввели возможность брать чужое, но никого не заставляли ей пользоваться. Чувствуете разницу? Мой стиль игры основан на взаимовыгодном сотрудничестве с другими игроками, а паразитировать на более слабых игроках, как это делают грабители, мне неинтересно.
Грабёж - не паразитирование, а дополнительное время в игре, он стимулирует онлайн. Сбор урожая займёт максимум 5 минут, а обход соседей с атаками и грабежами - с полчаса или больше. После чего ещё и надо будет мониторить урожаи там, где не удалось ограбить сразу. Больше времени в игре проводим с грабительским стилем. Да и сам процесс увлекателен, т.к. нет гарантии, что ты вообще ограбить сможешь, параллельно набираются очки в башни и рейтинг. Эффективность грабежа по сравнению с фермерством возросла с вводом всяких ивентовых построек на СОшки и прочее. Эффективнее грабителя только фермер с 25 товарными или типа того, часть из которых ещё и ограбят. Таких фермеров единицы в каждом мире.
Я понимаю, что Ваша цель - развитие города, но это конечная цель, а у игры нет конца.
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
Не требуя ничего, Вавилонка даёт 6 товара или 12 полуфабриката. А чтобы она давала 30, в неё нужно влить несколько тысяч СО. Сколько готового товара можно купить на эту сумму и не занимать при этом место в городе? Тысяч десять? Вавилонке нужен целый год, чтобы столько произвести. Если перефразировать, получается "сегодня деньги - через год стулья".
Не совсем. Вавилонка еще неплохо население дает, и десятков тысяч СО там нет, тут ты ошибаешься.
Озард, тебе можно сказать повезло. Площадь племен первая упала в будущем. А если бы тебе по 5 штук за эпоху бы падало? Ты бы их ставил заместо жилых домиков?
 

Озард

Барон
Не совсем. Вавилонка еще неплохо население дает, и десятков тысяч СО там нет, тут ты ошибаешься.
Озард, тебе можно сказать повезло. Площадь племен первая упала в будущем. А если бы тебе по 5 штук за эпоху бы падало? Ты бы их ставил заместо жилых домиков?
А я и не писал про десятки тысяч СО, их там нужно 2510. Я писал про десять тысяч товара, которые можно купить за эти СО, и тут я не преувеличил. Клетка дома Будущего даёт в три с лишним раза больше населения, чем клетка Вавилонки 10 уровня, так что население Вавилонка даёт чисто символическое.
Площади Племени альтернатива не домиков, а заводов, и часть заводов я бы с удовольствием заменил. Но опять-таки не раньше Будущего, потому что до Будущего иметь обычные заводы намного прибыльнее.
 

Озард

Барон
Грабёж - не паразитирование, а дополнительное время в игре, он стимулирует онлайн. Сбор урожая займёт максимум 5 минут, а обход соседей с атаками и грабежами - с полчаса или больше. После чего ещё и надо будет мониторить урожаи там, где не удалось ограбить сразу. Больше времени в игре проводим с грабительским стилем. Да и сам процесс увлекателен, т.к. нет гарантии, что ты вообще ограбить сможешь, параллельно набираются очки в башни и рейтинг. Эффективность грабежа по сравнению с фермерством возросла с вводом всяких ивентовых построек на СОшки и прочее. Эффективнее грабителя только фермер с 25 товарными или типа того, часть из которых ещё и ограбят. Таких фермеров единицы в каждом мире.
Я понимаю, что Ваша цель - развитие города, но это конечная цель, а у игры нет конца.
Спрашивает ли грабитель разрешения, прежде чем взять чужое? Нет. Даёт ли грабитель что-либо взамен? Нет. Называйте и оправдывайте это как хотите, но по факту это именно паразитирование. "Стимулирующее, увлекательное и эффективное", но всё же паразитирование.
 

DeletedUser20843

Guest
Спрашивает ли грабитель разрешения, прежде чем взять чужое? Нет. Даёт ли грабитель что-либо взамен? Нет. Называйте и оправдывайте это как хотите, но по факту это именно паразитирование. "Стимулирующее, увлекательное и эффективное", но всё же паразитирование.
А вот очки в башню и игровые надо отменить. Ограбить слишком просто, Защита на атаку 3 к 1 если не больше. А защиту качать куда труднее.
 

DeletedUser20843

Guest
Мне Зевса за 10 дней когда-то прокачали, из этих СОшек моих не было ни одной. Без обмена СО. Просто соседям нужны были чертежи, ВС у них не было. Ещё пара друзей подливали и ещё пара согов. ВС качать гораздо легче, чем это может кому-то казаться, если повезёт с соседями , друзьями и согами (т.е. не всегда). Вавилонка, казалось бы, менее востребована, чем Зевс, а по факту - то же самое.

Грабёж - не паразитирование, а дополнительное время в игре, он стимулирует онлайн. Сбор урожая займёт максимум 5 минут, а обход соседей с атаками и грабежами - с полчаса или больше. После чего ещё и надо будет мониторить урожаи там, где не удалось ограбить сразу. Больше времени в игре проводим с грабительским стилем. Да и сам процесс увлекателен, т.к. нет гарантии, что ты вообще ограбить сможешь, параллельно набираются очки в башни и рейтинг. Эффективность грабежа по сравнению с фермерством возросла с вводом всяких ивентовых построек на СОшки и прочее. Эффективнее грабителя только фермер с 25 товарными или типа того, часть из которых ещё и ограбят. Таких фермеров единицы в каждом мире.
Я понимаю, что Ваша цель - развитие города, но это конечная цель, а у игры нет конца.
Возьмем среднего игрока с телефона, игра ему интересна именно как "ферма". После ввода прохождения экспедиции за товары, такие игроки покупают товар высокой эпохи за сошки и третируют гильдию его постоянным обменом. Сделать например 20000 товара позднего средневековья это вешалка, а купить товар Арктики и менять его вниз не проблема. Так что Зевс, Ахен уже не нужны минимум 3/4 игроков. Нет халявной прокачки, еще и морду по обмену воротят, пакеты СО слабенькие. Как говорилось уже много раз, игра плавно перерастает в "ферму".
 

Baul

Император
Рассмотрим ситуацию: на улице у девушки выхватывают сумку, она зовёт полицию. Я правильно понимаю, что, согласно Вашей логике, зачинщиком конфликта является девушка? А грабитель не виноват - он же не эмоционален и с девушкой этой не знаком - так что ли? Когда человек лезет в чужой огород, контакт устанавливается автоматически, хоть и односторонний поначалу. Не бывает вреда без последствий, даже если грабитель их не осознаёт.

В корне неверная аналогия. Абсолютно!

Девушка шла своей дорогой. Она вообще никаким боком не хотела связываться с грабителем, участвовать в конфликте и так далее. Она живет в государстве, котором гарантирует сохранность ее прав и защиту законом. Грабитель нарушил закон. Следовательно полицейский выступил в ее защиту.

Тут военная игра! Прошу это запомнить! КАЖДЫЙ ВОШЕЛ СЮДА СОЗНАТЕЛЬНО! Если кто планирует тут играть в градостроительный симулятор, то это, как говорится, - его проблемы.

Грабитель тут. Он совсем не грабитель из реальной жизни. Он действует АБСОЛЮТНО в рамках правил. И не только в рамках правил, но еще и правильных традиций и правильного отношения к игре!

А вот фермер если будет загонять мультов пушеров, писать угрозы реальной расправы и т.д. будет достоин справедливого бана.

А если хотите более верную аналогию, то будет такая.

Сели два игрока играть в шахматы. Только один решил в шахматы поиграть чтобы выиграть, другой просто фигуры подвигать. Первый съедает у второго ладью. Второй изумленно смотрит на это действие и... начинает обижаться.... :(
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Не требуя ничего, Вавилонка даёт 6 товара или 12 полуфабриката. А чтобы она давала 30, в неё нужно влить несколько тысяч СО. Сколько готового товара можно купить на эту сумму и не занимать при этом место в городе? Тысяч десять? Вавилонке нужен целый год, чтобы столько произвести. Если перефразировать, получается "сегодня деньги - через год стулья".

Про вечером деньги, а через год стулья справедливо, но не в данном случае. Вавилонку качают в ранних эпохах безвозмездно соседи. И дальше она себе просто стоит. Я не знаю лично тех, кто качает Ваву до небес. Но эти люди, безусловно, есть. Например в Маунте один товарищ докачал Маяк, Альберта и еще что-то до 60-70 уровня. Ну получил крупные вавилонки. Ну товара из Завтра по 700 в день примерно общей суммой. И дальше что?

Вава - это маленький сувенир, который не качают, но и не сносят. По ней... и разговора большого быть не должно.
 

Baul

Император
Жду этот гайд! Мне он точно нужен.
А как оформить подписку на будущий гайд? Не хочется пропустить.
Я все опубликую здесь на форуме. Надо просто ,чтоб никто не мешал часов 6 подряд, чтоб все с картинками и ссылками было нормально. Надеюсь, что в один из вечеров все состоится.
 

Baul

Император
Война бывает разная. ))) Если противник лёгкий, то думать он не заставит.
Может быть.
Дело не в этом. Если не участвуют, то и не будут, а если попробуют, то понравиться. Гильдвойны не могут не понравиться. Это, однако, не означает что такой игрок станет воином, но писать ересь типа *гильдвойны - не нужны!* он точно не станет.

Если ему не понравятся, то не факт что он выразит свое истинное мнение и критику. Скорее всего тихо срулит с войны. :)
Первый это ноль войны и болото. Потому что первые у нас это те кто не воюет вообще. В сиге это больше позорно чем почетно ))
Чудеса да и только. Играл бы в Сиге - был бы первым наплевав на традиции! :)))
 

Озард

Барон
Грабитель тут. Он совсем не грабитель из реальной жизни. Он действует АБСОЛЮТНО в рамках правил. И не только в рамках правил, но еще и правильных традиций и правильного отношения к игре!
С чего грабители взяли, что их потребительское отношение к игре правильное? Это уже само по себе тревожный сигнал. Я повидал прилично грабителей, которые буквально визжат от восторга, когда жертвы их матерят - может, и это в рамках правил и правильного отношения к игре?
Что у нас написано на сайте игры? "Посещайте города соседей и помогайте им или ведите свою армию и встречайте их на поле боя во время регулярных соревнований, чтобы доказать свои умения как командира". А что видит грабитель? "Бла-бла-бла... крадите товары по ночам, побеждая ИИ автобоем".
 

Baul

Император
С чего грабители взяли, что их потребительское отношение к игре правильное? Это уже само по себе тревожный сигнал. Я повидал прилично грабителей, которые буквально визжат от восторга, когда жертвы их матерят - может, и это в рамках правил и правильного отношения к игре?
Что у нас написано на сайте игры? "Посещайте города соседей и помогайте им или ведите свою армию и встречайте их на поле боя во время регулярных соревнований, чтобы доказать свои умения как командира". А что видит грабитель? "Бла-бла-бла... крадите товары по ночам, побеждая ИИ автобоем".
Все эти оценки справедливы лишь только для каких-то частных ситуаций.

Если говорить про эмоциональный вампиризм, когда человек испытывает удовольствие, "разводя" соперника на брань - это да, присутствует. Но обратите внимание, что движок игры под это заточен. Игра сделана для таких людей! Точнее для того, чтоб эти игроки испытывали себя комфортно. А с последними нововведениями, такими как Музей и Дворцы, статус грабежа заметно вырос и продолжает расти.

Потребительское отношение не в этом проявляется. Вырастил ли ты огурец сам, либо свистнул его у соседа через успешную атаку - это лишь технический элемент. Разница тут только в лишних десятке кликов во втором случае.

Потребительское отношение - это считать всех вокруг должными тебе. Это может быть и фермер, и воин, и вообще фиг знает кто. От касты не зависит.
 

DeletedUser20843

Guest
Про вечером деньги, а через год стулья справедливо, но не в данном случае. Вавилонку качают в ранних эпохах безвозмездно соседи. И дальше она себе просто стоит. Я не знаю лично тех, кто качает Ваву до небес. Но эти люди, безусловно, есть. Например в Маунте один товарищ докачал Маяк, Альберта и еще что-то до 60-70 уровня. Ну получил крупные вавилонки. Ну товара из Завтра по 700 в день примерно общей суммой. И дальше что?

Вава - это маленький сувенир, который не качают, но и не сносят. По ней... и разговора большого быть не должно.
По вашей-же логике, 700 товара "Завтра", это примерно пол пакета ВС, а теперь прикинь сколько это на сошки)))
 

Baul

Император
По вашей-же логике, 700 товара "Завтра", это примерно пол пакета ВС, а теперь прикинь сколько это на сошки)))
Товар Завтра имеет ограниченный спрос. Там или его на будущее менять придется. Или же пытаться разменять на новейшее, но иссякнет ресурс.

Торговцам товаром - это да, мотив. Но далеко не всем. И еще очень большое количество со надо ввалить, чтоб эти все приходы получить.
 

DeletedUser20843

Guest
Все эти оценки справедливы лишь только для каких-то частных ситуаций.

Если говорить про эмоциональный вампиризм, когда человек испытывает удовольствие, "разводя" соперника на брань - это да, присутствует. Но обратите внимание, что движок игры под это заточен. Игра сделана для таких людей! Точнее для того, чтоб эти игроки испытывали себя комфортно. А с последними нововведениями, такими как Музей и Дворцы, статус грабежа заметно вырос и продолжает расти.

Потребительское отношение не в этом проявляется. Вырастил ли ты огурец сам, либо свистнул его у соседа через успешную атаку - это лишь технический элемент. Разница тут только в лишних десятке кликов во втором случае.

Потребительское отношение - это считать всех вокруг должными тебе. Это может быть и фермер, и воин, и вообще фиг знает кто. От касты не зависит.
Ну предется снести все товарные и сидеть на товаре с круговых, грабить будет нечего, но и помощи гильдии я реальной не окажу. Кому от этого легче? "Грабеж" во все времена был действием аморальным и никакие правила этого не изменят. Если у человека есть моральный стимул к грабежу, тог он и в жизни есть, а вот следует он ему в жизни или нет вопрос другой.
 
Верх