Гайд на прокачку Арки - 80

Baul

Император
Если я правильно понял, то 278 сошек вкладчик вольет просто так. А по схеме 50% вливают, как правило, по обмену.
Нет. Ни 50%, ни 1,85 не являются обменными схемами. Ни одна обменная схема, где владелец ВС должен в ответ свои сошки куда-то заливать, не является эффективной.

классная статья, спасибо большое). Но я никак не пойму, почему схема 1.85 круче 50% для хозяина Арки?) Как я понял, 50% от 1000 сошек для апа - это 500 и получает он, скажем, 150 СО за 1е место, а 1.85 от 150 - 278 сошек, т.е., по схеме 1.85, мне человек будет вливать уже не 500, а 278 сошек)) так в чем прикол?)))

Там наверху и диаграмма, и таблица. Там все красноречиво изложено.

Для конкретного примера уровня, который Вы представили, там да. Там в 50% качер вложит 500, откатит 285, то есть 215 убытку. Если в 1,85, то вложит 278, будет на 7 сошек в прибыли.

Но такие уровни только в самом начале и в самом конце. С 32 по 71 уровень вкладывающий в 50% получает значительно больше навару!

Приведу в пример 56 уровень. Вкладывающий в 50% получит 191 сошку прибыли, а вкладывающий в 1,85 получит всего 46. Кто заплатит разницу в 145 сошек? Конечно владелец ВС из своего кармана!

Просмотрите как следует таблицу. Если что по ней непонятно -уточните.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Отличный гайд Baul ! Огромное спасибо! :)

Как новичку игры, мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
1. Как долго в среднем качается Арка (понятно, что при благоприятных условиях).
2. Более глубокое описание выгод для фермера и воина. В комментариях этот вопрос частично затронут, но хотелось бы более развернутого сравнения. Например воину для успешной игры нужно 1/2/3.., Арка помогает с одним, тормозит другое.. на сколько помогает в количественном эквиваленте и тому подобное.

Т.е. хочется увидеть общую картину целесообразности данного процесса с учетом затраченного времени.

Как я понял поднимаем Арку за Х времени для того, чтобы затем поднять другие ВС не за Y времени, а за Z, где Z<<<Y
Но здесь нужно учесть, что это относится к высоким уровням ВС (насколько высоким?) и затрату времени на кач самой Арки

На примере ВС Шато тут все более менее понятно с выгодой высоких уровней (опять же благодаря тебе Baul ;))
Но как на счет боевых ВС для воина?
Каково практическое приминение этих заоблачных уровней ВС в игровом процессе (желательно с примерами) помимо успокоения собственного ЧСВ?

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, мне действительно это интересно!
Просто хочется играть и понимать к чему можно двигаться, за какое время это достижимо, решить имеет ли это для меня значение и стоит ли овчинка выделки. Нет желания нарваться на ситуацию в которой сначала хочешь чего-то, но не можешь позволить, а когда смог позволить уже и не нужно :eek:
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Отличный гайд Baul ! Огромное спасибо! :)

Как новичку игры, мне бы хотелось узнать ответы на следующие вопросы:
1. Как долго в среднем качается Арка (понятно, что при благоприятных условиях).
2. Более глубокое описание выгод для фермера и воина. В комментариях этот вопрос частично затронут, но хотелось бы более развернутого сравнения. Например воину для успешной игры нужно 1/2/3.., Арка помогает с одним, тормозит другое.. на сколько помогает в количественном эквиваленте и тому подобное.

Т.е. хочется увидеть общую картину целесообразности данного процесса с учетом затраченного времени.

Как я понял поднимаем Арку за Х времени для того, чтобы затем поднять другие ВС не за Y времени, а за Z, где Z<<<Y
Но здесь нужно учесть, что это относится к высоким уровням ВС (насколько высоким?) и затрату времени на кач самой Арки

На примере ВС Шато тут все более менее понятно с выгодой высоких уровней (опять же благодаря тебе Baul ;))
Но как на счет боевых ВС для воина?
Каково практическое приминение этих заоблачных уровней ВС в игровом процессе (желательно с примерами) помимо успокоения собственного ЧСВ?

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, мне действительно это интересно!
Просто хочется играть и понимать к чему можно двигаться, за какое время это достижимо, решить имеет ли это для меня значение и стоит ли овчинка выделки. Нет желания нарваться на ситуацию в которой сначала хочешь чего-то, но не можешь позволить, а когда смог позволить уже и не нужно :eek:
Спасибо!

1. Все зависит от объема суточного сбора в со. И вспомогательных факторов, таких как продажа товара.
Предположим если у человека в сутки сбор около 100 со, товар не продает, то за 2 месяца вполне можно поднять Арку, если при этом не отвлекаться.

2. Воин берет товар грабежом у соседей, и экспедицию проходит без затрат товара. И сошки он тоже, кстати говоря, у соседей грабит. Фермер выращивает все сам и экспедицию переговорами. Поэтому его суточный приход со обычно ниже. Принципиально - это суточный приход со, а не принадлежность к фермерской или воинской касте. Воин тоже может быть голодранцем.

В самой выгодной позиции - охотники за самокачами через рейтинг. У них самый большой суточный сбор и можно поднять Арку с нуля до 80 за месяц.

Формула XYZ не совсем уместна. В подъеме других ВС напрямую Арка не участвует, а участвуют Арки твоих друзей. Ты самокачишь - они берут 1-3 (иногда 4) места. Арка нужна принципиально для другого - для чертежей на подъем уровней в ВС выше 10. Без Арки ты эти чертежи берешь с затратами. А с Аркой еще и с прибылью в со. Ну и, наконец прибыль в со, когда коммерчески качаешь. Эти прибыльные со, тоже самокачем потом вливаешь себе.

Заоблачных не знаю по личному опыту. Например Шато 76 уровня. 28 товаров с одного кругового летит. Можно очень быстро товар на круговых квестах накопить. Алькатрас 62 уровня - можно почти ежедневно затыкать сектор разбоями или юнитами своими. ЗАК у меня почти 60 уровня. Потери значительно меньше на гильдкарте и автобое экспедиции. Башня Инновации 75 уровня - убрал дома с площади в 4 раза большей, чем занимает эта башня.

Ну и так далее.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Может стоит добавить еще в гайд благоприятные (минимальные) условия для постановки Арки?
Со сбором СО вопрос прояснен, а как быть с эпохой? Какую лучше/прибыльней для этого выбрать? Чтоб и не рано и не поздно
 

DeletedUser20202

Guest
Может стоит добавить еще в гайд благоприятные (минимальные) условия для постановки Арки?
Со сбором СО вопрос прояснен, а как быть с эпохой? Какую лучше/прибыльней для этого выбрать? Чтоб и не рано и не поздно
Думаю, чем раньше, тем лучше. При этом это лучше как для игрока, так и для гильдии.
 

Baul

Император
Может стоит добавить еще в гайд благоприятные (минимальные) условия для постановки Арки?
Со сбором СО вопрос прояснен, а как быть с эпохой? Какую лучше/прибыльней для этого выбрать? Чтоб и не рано и не поздно
Да. Тут палка о многих концах. :)
С одной стороны если раньше начать, то больше шансов на безвозмездную помощь от соседей. Казна насыщается товаром, когда этот сог пойдет по эпохам выше.
С другой стороны. В ранних эпохах меньше суточный сбор. И процесс будет идти более долгий. И что принципиально - в маленьких эпохах нет коммерчески ценного товара, а значит придется обходиться только суточным сбором и личными сошками.

Если взвесить все-все-все, то лучше ставить и качать Арку в прогрессе. При этом продавать товар, поднимая другие ВС и периодически подпирая Арку. Это самый оптимум. Хотя для кого-то лучше раньше, для кого-то комфортнее позднее.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Спасибо!
Заоблачных не знаю по личному опыту. Например Шато 76 уровня. 28 товаров с одного кругового летит. Можно очень быстро товар на круговых квестах накопить. Алькатрас 62 уровня - можно почти ежедневно затыкать сектор разбоями или юнитами своими. ЗАК у меня почти 60 уровня. Потери значительно меньше на гильдкарте и автобое экспедиции. Башня Инновации 75 уровня - убрал дома с площади в 4 раза большей, чем занимает эта башня.

Ну и так далее.
Для меня пока все, что выше 10 уровня это хорошо, что выше 20 уровня это круто, а заоблачные значения начинаются с 50+ :)

И все же хочется выяснить область приминения более подробно:oops:
Если вкратце, поправьте меня если я не прав, у нас несколько типов ВС:
1. Товарные
2. Военные
3. СОшечные
4. Население
5. Всякая муть (счастье, защита города и т.д)
6. Квестовые - Шато
7. Экспедиция - Храм Реликвий

С Шато выяснили 50+ уровень оправдан.
Храм Реликвий прокачаный люди особо не хвалят.
Муть мы не рассматриваем :)

Остается 4 типа из которых:
СОшечные качают ради кача других ВС и тут как с Шато, предел стремится к бесконечности и Арка в помощь
Товарные - экономия места за счет уменьшения количества заводов.
Военные - экономия места и сокращение потерь.
Население - явная экономия места, но для чего? И где предел? Где заканчивается здравый смысл и начинается погоня за рейтингом?
Это касается также Товарных и Военных ВС, где заканчивается необходимость и начинается сумасшествие? :D

Допустим мы сэкономили место с помощью ВС на населении, отлично - это для того, чтобы поставить заводы или казармы.
Но мы прокачали товарные ВС и товар нам не нужен. :confused:
Мы прокачали военные ВС и нам хватит 2-3 казармы меняющиеся местами с определенной периодичностью для поддержания балланса (потерь мало, Алька штампует новых):eek:
А куда девать СОшки когда все ВСки теоретически будут прокачаны и зачем нам эти ВС?:rolleyes:
Товар для торговли? Зачем если СОшки не нужны?o_O
Воевать на ГвГ в одиночку? Вариант, но мы же в социальную игру играем и есть гильдия, да и с самой ГвГ не все так однозначно, возможно закроют вовсе.. :p
Экспа и соседи? Нужны ли такие уровни боевых ВС для них?

Возможно у меня неверное/неполное понимание сути игры?
 

Baul

Император
Для меня пока все, что выше 10 уровня это хорошо, что выше 20 уровня это круто, а заоблачные значения начинаются с 50+ :)

И все же хочется выяснить область приминения более подробно:oops:
Если вкратце, поправьте меня если я не прав, у нас несколько типов ВС:
1. Товарные
2. Военные
3. СОшечные
4. Население
5. Всякая муть (счастье, защита города и т.д)
6. Квестовые - Шато
7. Экспедиция - Храм Реликвий

С Шато выяснили 50+ уровень оправдан.
Храм Реликвий прокачаный люди особо не хвалят.
Муть мы не рассматриваем :)

Остается 4 типа из которых:
СОшечные качают ради кача других ВС и тут как с Шато, предел стремится к бесконечности и Арка в помощь
Товарные - экономия места за счет уменьшения количества заводов.
Военные - экономия места и сокращение потерь.
Население - явная экономия места, но для чего? И где предел? Где заканчивается здравый смысл и начинается погоня за рейтингом?
Это касается также Товарных и Военных ВС, где заканчивается необходимость и начинается сумасшествие? :D

Допустим мы сэкономили место с помощью ВС на населении, отлично - это для того, чтобы поставить заводы или казармы.
Но мы прокачали товарные ВС и товар нам не нужен. :confused:
Мы прокачали военные ВС и нам хватит 2-3 казармы меняющиеся местами с определенной периодичностью для поддержания балланса (потерь мало, Алька штампует новых):eek:
А куда девать СОшки когда все ВСки теоретически будут прокачаны и зачем нам эти ВС?:rolleyes:
Товар для торговли? Зачем если СОшки не нужны?o_O
Воевать на ГвГ в одиночку? Вариант, но мы же в социальную игру играем и есть гильдия, да и с самой ГвГ не все так однозначно, возможно закроют вовсе.. :p
Экспа и соседи? Нужны ли такие уровни боевых ВС для них?

Возможно у меня неверное/неполное понимание сути игры?
Вопросы интересные. Есть почва для размышлений. Пошел пока пить и думать. Может кто тут свое мнение пока изложит. А мне надо сформулировать. ;)
 

Baul

Император
Ну за 5 лет игры еще никто не прокачал все ВСки. Так что пока никто не знает. Новые эпохи и строения никто не отменял.
Есть один товарищ в Маунте, не помню ник. У него ни одного ВС ниже 70 уровня. Даже маяки всякие и альберты прокачал.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ну за 5 лет игры еще никто не прокачал все ВСки. Так что пока никто не знает. Новые эпохи и строения никто не отменял.
Если смысл в том, чтобы прокачать все ВС первым, тогда я могу понять, это своего рода соревнование ЧСВ.
Такие люди всегда были и будут.

Но меня интересует адекватный балланс застройки города и прокачки ВС с точки зрения игрового процесса. Понятно, что каждый играет как хочет, приоритеты разные. Вот мне и интересно услышать истинную суть прокачки Арки ради других ВС которые в итоге по логике должны привести к бессмысленному накопительству и потере интереса к игре.
Возможно это коварный тайный план разработчиков? :)
 

DeletedUser19943

Guest
Есть один товарищ в Маунте, не помню ник. У него ни одного ВС ниже 70 уровня. Даже маяки всякие и альберты прокачал.
Даже Зерно и Музей? Первое что-то не особо качают, а второе - редкое на чертежи.
 

Ilya555555

Барон
Всем привет!! Был в разъездах, заходил редко..... И пропустил эпохальное событие!!! Появление интересных гайдов... Видать наши споры с Комрадом в каждой теме вылились во что-то полезное..
Что-ж очень полезный гайд... Хотя надо дорабатывать, но все же..

Интересует такой момент (хотя он для меня уже и не актуален)..
Общие затраты сошек на подъем арки до 10 уровня, до 30-го, до 60-го до 80-го.. Имеется ввиду, не суммарный, а сколько нужно долить, при условии что на 1, 2, 3 место встанут арочники под 1,9 или 1, 85 от приза..
 

Baul

Император
Появление интересных гайдов... Видать наши споры с Комрадом в каждой теме вылились во что-то полезное..
Озард, я думаю, будет удивлен тому, что как оказалось способствовало написанию его гайда о 10 месяцев до Арктики. :D

Общие затраты сошек на подъем арки до 10 уровня, до 30-го, до 60-го до 80-го.. Имеется ввиду, не суммарный, а сколько нужно долить, при условии что на 1, 2, 3 место встанут арочники под 1,9 или 1, 85 от приза..

Можно рассчитать точную цифру - сколько останется разница между общим объемом сошек, необходимых для апа, и влитыми на 1-3 места от топов. Только это совсем не "нужно долить", так как остаются 4-5 места, на которые тоже садятся люди. Они могут садиться совершенно по-разному. Кто много положит, кто мало. Поэтому в основном объем собственных средств будет зависеть как раз от щедрости этих безвозмездных товарищей. ;)

Неужели и колизей прокачал выше 70 уровня?
Не знаю. Наверное нет у него колизея. Проверьте. ;)
Даже Зерно и Музей? Первое что-то не особо качают, а второе - редкое на чертежи.
Тоже не помню. Музей имеет трудности с чертежами. Не помню кто писал тут на форуме, что имеет самый крупный Музей на русском сервере. Так он далеко не 70 уровня. Зерно я тоже супервысокое не встречал. Действительно качают прохладно.

Если смысл в том, чтобы прокачать все ВС первым, тогда я могу понять, это своего рода соревнование ЧСВ.
Такие люди всегда были и будут.

Но меня интересует адекватный балланс застройки города и прокачки ВС с точки зрения игрового процесса. Понятно, что каждый играет как хочет, приоритеты разные. Вот мне и интересно услышать истинную суть прокачки Арки ради других ВС которые в итоге по логике должны привести к бессмысленному накопительству и потере интереса к игре.
Возможно это коварный тайный план разработчиков? :)

В итоге все дойдет до более менее комфортного уровня игры, интенсивность прокачек снизится и игрок сконцентрируется на войне, амурных переписках, или чем-то таком, где уже нет необходимости часами сидеть вливать.

Для меня пока все, что выше 10 уровня это хорошо, что выше 20 уровня это круто, а заоблачные значения начинаются с 50+ :)

И все же хочется выяснить область приминения более подробно:oops:
Если вкратце, поправьте меня если я не прав, у нас несколько типов ВС:
1. Товарные
2. Военные
3. СОшечные
4. Население
5. Всякая муть (счастье, защита города и т.д)
6. Квестовые - Шато
7. Экспедиция - Храм Реликвий

С Шато выяснили 50+ уровень оправдан.
Храм Реликвий прокачаный люди особо не хвалят.
Муть мы не рассматриваем :)

Остается 4 типа из которых:
СОшечные качают ради кача других ВС и тут как с Шато, предел стремится к бесконечности и Арка в помощь
Товарные - экономия места за счет уменьшения количества заводов.
Военные - экономия места и сокращение потерь.
Население - явная экономия места, но для чего? И где предел? Где заканчивается здравый смысл и начинается погоня за рейтингом?
Это касается также Товарных и Военных ВС, где заканчивается необходимость и начинается сумасшествие? :D

Допустим мы сэкономили место с помощью ВС на населении, отлично - это для того, чтобы поставить заводы или казармы.
Но мы прокачали товарные ВС и товар нам не нужен. :confused:
Мы прокачали военные ВС и нам хватит 2-3 казармы меняющиеся местами с определенной периодичностью для поддержания балланса (потерь мало, Алька штампует новых):eek:
А куда девать СОшки когда все ВСки теоретически будут прокачаны и зачем нам эти ВС?:rolleyes:
Товар для торговли? Зачем если СОшки не нужны?o_O
Воевать на ГвГ в одиночку? Вариант, но мы же в социальную игру играем и есть гильдия, да и с самой ГвГ не все так однозначно, возможно закроют вовсе.. :p
Экспа и соседи? Нужны ли такие уровни боевых ВС для них?

Возможно у меня неверное/неполное понимание сути игры?
Классификация покатит. "Товарных" как таковых нет. Все эти ВС будут давать полуфабрикаты. Ради полуфабрикатов поднимать ВС "в небо" нерационально.
Военные - именно сокращение потерь. А если точнее - больше военных возможностей, чтоб добиться результата. Быстрее, комфортнее, интереснее. На гильдкарте, с соседями или в экспедиции.
2-3 казармы для нормальной войны не хватит. Читайте Камрада. Поэтому подъем военных ВС не гарантирует успеха. Он дает только инструмент.

Если игрок докачал все до 70 - 80 уровня, то куда девать сошки? Качать дальше! Пусть Алькатрас будет 81 уровня и дает на 1 юнита больше. Или снежинка на 0,2% добавит вероятности крита. Там нет предела по улучшению параметров. Лишь только объем необходимых СОБСТВЕННЫХ сошек для апа уровня растет в геометрической прогрессии (с невысоким множителем, правда).

Кто-то воюет в одиночку.

Для соседей защищенных не помешает. Например похвастаться скрином "я взломал соседа с 650% защиты".

Для экспы. Чем выше все это добро, тем чаще и успешнее автобой. А это экономия времени на микроменеджменте. Ведь для многих запарило в океане вечно двигать парящие. Хочется пара нажатий кнопки и дальше побежал.
 

OSX MAC

【ツ】
Интересует такой момент (хотя он для меня уже и не актуален)..
Общие затраты сошек на подъем арки до 10 уровня, до 30-го, до 60-го до 80-го.. Имеется ввиду, не суммарный, а сколько нужно долить, при условии что на 1, 2, 3 место встанут арочники под 1,9 или 1, 85 от приза..
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо знать какой у вас договор с арочниками. Если вас качают без прибыли по 1,9 то это одно количество, если качают по 1,8 или 1,85 или еще по какой-то другой коммерческой ставке, то это другое количество.
Универсальная формула страховки до 30го уровня для мест 1-2:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х коэффициент по которому качают именно вас) = Количество страховки, которое надо подлить хозяину ВС для безопасного входа на места 1-2.
  • Если вас качают по 1,85, то формула:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х 1,85) = Количество страховки для захода на места 1-2
  • Если вас качают по 1,9, то формула:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х 1,9) = Количество страховки для захода на места 1-2
  • Пример для 25 уровня и прокачке по 1,9:
1405 - (335*2*1,9) = 1405 - 1273 = 132 СО должен подлить хозяин ВС для входа на места 1-2.
Потом заходят 2 арочника и вливают сразу:
- на 1 место 335 * 1,9 = 636,5 = 637
- на 2 место 170 * 1,9 = 323
Итого: 960 СО

PS. Если есть партнер на 3 место, то можно чтобы он залил эти 132 СО, с условием, что он не перебьет арочников, которые зашли и влили по 1,9 на места 1-2
 

Baul

Император
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо знать какой у вас договор с арочниками. Если вас качают без прибыли по 1,9 то это одно количество, если качают по 1,8 или 1,85 или еще по какой-то другой коммерческой ставке, то это другое количество.
Универсальная формула страховки до 30го уровня для мест 1-2:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х коэффициент по которому качают именно вас) = Количество страховки, которое надо подлить хозяину ВС для безопасного входа на места 1-2.
  • Если вас качают по 1,85, то формула:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х 1,85) = Количество страховки для захода на места 1-2
  • Если вас качают по 1,9, то формула:
Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х 1,9) = Количество страховки для захода на места 1-2
  • Пример для 25 уровня и прокачке по 1,9:
1405 - (335*2*1,9) = 1405 - 1273 = 132 СО должен подлить хозяин ВС для входа на места 1-2.
Потом заходят 2 арочника и вливают сразу:
- на 1 место 335 * 1,9 = 636,5 = 637
- на 2 место 170 * 1,9 = 323
Итого: 960 СО

PS. Если есть партнер на 3 место, то можно чтобы он залил эти 132 СО, с условием, что он не перебьет арочников, которые зашли и влили по 1,9 на места 1-2
Все правильно. Но я так понял, что Илью интересовали вообще в принципе все те траты, которые делает владелец ВС из своего кармана, подпирая с 1 по 5 место. Именно поэтому расчеты в своих вариациях могут занять вообще несколько страниц.

Поэтому я предлагаю рассчитать для самого типового случая. Взять физическую модель.

Условия задачи: Арка 23 уровень (самое распространенное). На 1-3 место будут вкладывать в 1,85 (самый частый вариант). На 4 и 5 места будут вкладывать исходя из гаранта, оставшегося от 3 места (тоже самый частый вариант).

Всего СО на уровень - 1371
Номинал 1 приза - 320 со
2 - 160 со
3 - 55 со

Шаг 1. Рассчитываются траты владельца Арки на подпирание 1 и 2 места. Берем формулу OSX MAC

Всего СО на уровень - минус (приз за 1 место х 2 х 1,85) = Количество страховки для захода на места 1-2

1371 - 320*1,85*2 = 1371 - 1184 = 187.

То есть 187 со человек тратит, дальше ему заливают на 1 и 2 место.

Шаг 2. Рассчитываются траты владельца Арки на подпирание 3 места.


Тут формула будет сложнее

Всего СО на уровень - минус уже влитые со на 1 и 2 места - минус (приз за 3 место х 2 х 1,85) - минус уже влитые ранее

1371 - 320*1,85 - 160*1,85 - 55*1,85*2 - 187 = 93

То есть 93 со он подливает на этом этапе и у него уже всего влито 187 + 93 = 280 со своих

Шаг 3. Происходит вливание на 4 и 5 места, после чего владелец Арки закрывает ее.

Здесь расчет простой. На 4 место вольют половину от влитого на третье, так как уже есть гарант. На пятое вольют половину от влитого на четвертое, так как тоже есть гарант.

Сам владелец Арки вольет столько же, сколько было влито на пятое. И уровень закроется.

На третье по расчетам выше влили, если мы помним 55 * 1,85=102 со. То есть на этом этапе владелец Арки закрывает ее, вливая 102 * 0,25 = 25 со

Общие затраты его составили 280 + 25 = 305 со.

Как будет выглядеть итоговая картинка внутри Арки.


На уровень 1371 со

1 приз - 592 со
Владелец арки 305 со
2 приз - 296 со
3 приз - 102 со
4 приз - 51 со
5 приз - 25 со.

Если на 4,5, а также 3 партнеры зальют больше, тогда траты владельца будут значительно ниже, чем 305.

Спасибо за внимание.
 

OSX MAC

【ツ】
На 4-5 места лучше в глобале покричать и зайдут те, у кого чертежей не хватает на новые уровни и зальют побольше чем арочники. На 3 место лучше иметь партнера с тем же бонусом арки, что у хозяина прокачиваемой арки и договориться, что льют друг другу раз в день на 3 место любое фиксированное равное количество суточных (50 или 100 или больше) + сразу докидывают приз за 3 место Х умножить на бонус своих арок - так они друг у друга и чертежи наберут и зальют на 3 место больше арочников и потерь в пакетах будет ноль, так как они себе вернут пакеты после закрытия уровней арки партнера. Проверено на практике. :)
 

Baul

Император
На 4-5 места лучше в глобале покричать и зайдут те, у кого чертежей не хватает на новые уровни и зальют побольше чем арочники. На 3 место лучше иметь партнера с тем же бонусом арки, что у хозяина прокачиваемой арки и договориться, что льют друг другу раз в день на 3 место любое фиксированное равное количество суточных (50 или 100 или больше) + сразу докидывают приз за 3 место Х умножить на бонус своих арок - так они друг у друга и чертежи наберут и зальют на 3 место больше арочников и потерь в пакетах будет ноль, так как они себе вернут пакеты после закрытия уровней арки партнера. Проверено на практике. :)

Немного добавлю. В разных мирах разная "оптимальная цена за чертеж". В среднем это примерно 10 со за чертеж. То есть кричать "3 чертежа Арки за 100 со" в глобале будет несолидно. За 15 со за чертеж уже можно. Это если говорить про 4-5.

На 3-е действительно лучше меняться с таким же по уровню. Я выше писал. На ранних уровнях можно также писать в глобале. Могут третьи места даже больше котироваться у любителей "запакечивать" свои сборы. То есть на третье положат гораздо больше, чем в 1,9 просто хотя бы ради того, что много из их свободных сошек вернется в виде пакетов.

Ну а вообще что эффективнее глобала. Мы сделали внутри гильдии особую ветку, в которую входят и активно качающие Арки и активные искатели чертежей. В эту ветку стали добавлять искателей из других гильдий, так что там счас интернационал. Довольно эффективно.

Если кто хочет быть добавлен, в Хаунде напишите мне в личку. ;)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ну а вообще что эффективнее глобала. Мы сделали внутри гильдии особую ветку, в которую входят и активно качающие Арки и активные искатели чертежей. В эту ветку стали добавлять искателей из других гильдий, так что там счас интернационал. Довольно эффективно.

Если кто хочет быть добавлен, в Хаунде напишите мне в личку. ;)
Искатели чертежей только на Арку или на другие ВС тоже? :rolleyes:
 
Верх