Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Baul

Император
Вот, что значит пятница близится к концу, в начале недеди тухляк, а тут понеслось
"В маршрутке было холодно, и чтобы хоть немного согреться, Андрей разжег межнациональную рознь с водителем Арсеном." :cool:
 

Baul

Император
Я положительно не могу понять что так по поводу бедняков зацепило. Я ошибся? Есть полные закрома Родины разнообразного товара? Замечательно! Отметьте этот момент в гайде, опишите механизм накопления (что при этом откладывается куча ресурсов), можно скрин еще приложить, и я признаю, что не прав. :)

В противном случае можно обратиться к толковому словарю русского языка (хотя бы Ожегова), чтоб узнать как литературно принято называть неимущих крестьян (фермеров) :)
 
Последнее редактирование:

Озард

Барон
Я положительно не могу понять что так по поводу бедняков зацепило. Я ошибся? Есть полные закрома родины разнообразного товара? Замечательно! Отметьте этот момент в гайде, опишите механизм накопления (что при этом откладывается куча ресурсов), можно скрин еще приложить и я признаю, что не прав. :)
Зацепило отношение. Если следовать гайду, товары не будут зарастать паутиной, они будут развивать науку. Фермер, вложивший 50 тысяч товаров поздних эпох в науку, никак не может считаться бедным. Может, для Вас это и не много, но в любом случае у Вас нет права называть других игроков голодранцами и нищебродами.
 

Baul

Император
Зацепило отношение. Если следовать гайду, товары не будут зарастать паутиной, они будут развивать науку. Фермер, вложивший 50 тысяч товаров поздних эпох в науку, никак не может считаться бедным. Может, для Вас это и не много, но в любом случае у Вас нет права называть других игроков голодранцами и нищебродами.
ОК. Я же предложил Вам аналогию с Ломоносовым в юности. Чем Михайло Васильевич то вдруг не глянулся? И оскорбительным показался. Аж баном начали угрожать. :)
 

Manthatyoufear

Маркиз
ОК. Я же предложил Вам аналогию с Ломоносовым в юности. Чем Михайло Васильевич то вдруг не глянулся? И оскорбительным показался. Аж баном начали угрожать. :)
Лично мне больше по душе аналогия с Джанго :D
все хорошо, спокойно..
 

kibi

Маркиз
Есть там что-нибудь про афроамериканцев и домогательства?
4.7 Язык общения на форуме - только русский, все публикации на иностранных языках разрешены только после согласования с администрацией (разрешено писать на иностранном, в случае, если будет присутствовать перевод на русский, а оригинал будет размещен ниже, с использованием ББ кода [SPOILER ]);
 

Озард

Барон
ОК. Я же предложил Вам аналогию с Ломоносовым в юности. Чем Михайло Васильевич то вдруг не глянулся? И оскорбительным показался. Аж баном начали угрожать. :)
Лично я баном не угрожал, но много кто мог воспринять это близко к сердцу. Ладно ещё Ломоносов, я про всё остальное.
 

Baul

Император
Лично я баном не угрожал, но много кто мог воспринять это близко к сердцу. Ладно ещё Ломоносов, я про всё остальное.
А остальное что? Есенин без стихов тоже плох что ли? Я думаю, что это не так далеко от истины, ибо Вы прозаик. :)

Баном угрожал, а точнее сделал публичное обращении к администрации коллега, который разделяет Ваши идеи. При этом несколько страниц назад публично удалившись из диспута. Кроме него я вообще не вижу тех, кого это так сильно зацепило в негативном плане.

Я что хочу заметить и предупредить всех на всякий случай. Называть Камрада Хлопушкой - заведомо неперспективная и очень опасная идея. :cool:
 

Berkanа

Император
Арочники-то? А сейчас покажу, тут как раз один мимо пробегал.


Вот и он. Обратите внимание на отношение к людям без Арки. Разумеется, есть и другие категории арочников, они более спокойно ко всему относятся.
Вообще-то там показано отношение к людям, не имеющим запасов товара. Ну так я на текущий момент тоже лихорадочно опускаю товар вниз и одновременно пытаюсь собрать побольше текущей эпохи. Потому что пару дней назад подчистила запасы, открыв половину своей эпохи в течение пары часов. Тоже нищеброд по этой классификации;) Другое дело, что мне не понадобится много времени,чтобы восстановить потраченное. Потому что... но вам это неинтересно, я уже поняла:)
 

Berkanа

Император
нет, не правильно указали, а очень даже ошибочно и сильно заблуждаясь.
Главный и самый эффективный инструмент прокачки в игре - ГИЛЬДИЯ.
а Арка и Шато лишь усиливают эффект других действий типа вкладов в ВС и квестов. не заблуждайтесь, идите к свету!
Гильдия - среда обитания. И они, гильдии, тоже сильно разные бывают. Одни помогают прокачке. Другие вовсе даже наоборот:)
 

kibi

Маркиз
И лично я с Баулом тоже не согласен... это отличный способ развития города (ну естественно не для меня, а для "конкурентов" моих в игре), которые кормят меня Сошками и товарами уже 3 эпохи (все 3 эпохи будущего, раньше особо не грабил ибо не было ферм и дворцов... иногда только определённых лиц с определённым товаром в городе). У меня постоянно из 75 соседей, 50-60 прокачивались до океана по данной методе представленной топикстартером, и являются отличным кормом. Если бы все были как я , то мне не кого было бы грабить...
З.Ы. Особенно понравился пункт с "не ставим никакой защиты", бывает мало времени на игру и приходя с работы вечером и собираясь на кабак или просто в гости, то после принятия душа и 20 минут высохнуть, уходят на быстрый налёт именно по таким соседям автобоем, товаром или сошкой кто нить да поделится))
 

Baul

Император
нет, не правильно указали, а очень даже ошибочно и сильно заблуждаясь.
Главный и самый эффективный инструмент прокачки в игре - ГИЛЬДИЯ.
а Арка и Шато лишь усиливают эффект других действий типа вкладов в ВС и квестов. не заблуждайтесь, идите к свету!
Прости. Я тебя очень уважаю и люблю за веселый нрав. :D Но это потребительское отношение во всей красе!

Это что же, гильдия должна качать, а сам респондент держаться в стороне от прокачки своих согов??? Где же справедливость?

Впрочем, если этот симбиоз устраивает обе стороны, то пусть живет. Но обычно арочники выдыхаются в плане прокачки своих согов и им требуется замена. А на кого менять, если качаЕМЫй никак не хочет стать качаЮЩИМ.
 

Озард

Барон
А остальное что? Есенин без стихов тоже плох что ли? Я думаю, что это не так далеко от истины, ибо Вы прозаик. :)
Я, конечно, прозаик, но давайте я всё-таки не буду цитировать остальное?

Вообще-то там показано отношение к людям, не имеющим запасов товара. Ну так я на текущий момент тоже лихорадочно опускаю товар вниз и одновременно пытаюсь собрать побольше текущей эпохи. Потому что пару дней назад подчистила запасы, открыв половину своей эпохи в течение пары часов. Тоже нищеброд по этой классификации;) Другое дело, что мне не понадобится много времени,чтобы восстановить потраченное. Потому что... но вам это неинтересно, я уже поняла:)
Чтобы избежать недопонимания, предлагаю сразу уточнить, о какой эпохе идёт речь.
 

Baul

Император
И лично я с Баулом тоже не согласен... это отличный способ развития города (ну естественно не для меня, а для "конкурентов" моих в игре), которые кормят меня Сошками и товарами уже 3 эпохи (все 3 эпохи будущего, раньше особо не грабил ибо не было ферм и дворцов... иногда только определённых лиц с определённым товаром в городе). У меня постоянно из 75 соседей, 50-60 прокачивались до океана по данной методе представленной топикстартером, и являются отличным кормом. Если бы все были как я , то мне не кого было бы грабить...
З.Ы. Особенно понравился пункт с "не ставим никакой защиты", бывает мало времени на игру и приходя с работы вечером и собираясь на кабак или просто в гости, то после принятия душа и 20 минут высохнуть, уходят на быстрый налёт именно по таким соседям автобоем, товаром или сошкой кто нить да поделится))
В этом плане я ближе к автору. Потому что у меня тоже есть всякие товарно-сошечные здания. Сбор идет безалаберно. В обороне у меня 4 бк. Грабят меня редко и отдельные личности только. Правда там из других соображений.

Зато благодаря этому я избавился от потенциально мертвого пространства в сотни клеток под сигналки, а заполнил его чем-то живым.
 
Верх