Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Baul

Император
А у меня за март 0 входящих грабежей, вот так-то :D
Пробежался по статистике Маунта. Похоже это самый дружелюбный из всех миров. Поэтому ЗАКа 80 всего двое. В Брисгарде бы у Вас этот номер не прокатил. Там бы точно на части разорвали.
 

Baul

Император
И Вы мне скажите. Где у Вас Маяк?? o_O
Я что-то не заметил, или в списке ВС реально нет Маяка??
 

Озард

Барон
Пробежался по статистике Маунта. Похоже это самый дружелюбный из всех миров. Поэтому ЗАКа 80 всего двое. В Брисгарде бы у Вас этот номер не прокатил. Там бы точно на части разорвали.
И пусть разрывают на здоровье, урожая-то всё равно не видать.

И Вы мне скажите. Где у Вас Маяк?? o_O
Я что-то не заметил, или в списке ВС реально нет маяка??
Так вон же он, под Алькатрасом! Я уже говорил, что в соотношении цена-качество считаю Маяк лучшим ВС в игре?
 

Berkanа

Император
Чтобы избежать недопонимания, предлагаю сразу уточнить, о какой эпохе идёт речь.
А в чем заключается принципиальная разница? было потрачено около 5к товара. Чтоб восполнить запас, надо несколько дней.
Какое время Вы потратите в океании, чтоб собрать 5к товара?
 

Baul

Император
Так вон же он, под Алькатрасом! Я уже говорил, что в соотношении цена-качество считаю Маяк лучшим ВС в игре?
Все, увидел. Список некорректный был.
Только 2 уровня не оправдывает себя. Особенно если еще Альберт 2. Трата места только. Можно было бы вскачать до 5 уровня и резко бы увеличился приток молотков сразу.

А вообще Маяк и Альберт точно давно у Вас? По статистике впечатление, будто на днях поставили. :confused:

Залов действительно много. Если бы наткнулся на этот город случайно, то подумал бы что город раскаченного мульта-ресурсника. :D
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Прости. Я тебя очень уважаю и люблю за веселый нрав. :D Но это потребительское отношение во всей красе!

Это что же, гильдия должна качать, а сам респондент держаться в стороне от прокачки своих согов??? Где же справедливость?

Впрочем, если этот симбиоз устраивает обе стороны, то пусть живет. Но обычно арочники выдыхаются в плане прокачки своих согов и им требуется замена. А на кого менять, если качаЕМЫй никак не хочет стать качаЮЩИМ.
Ах, Вы в этом смысле про гильдию... даже не сразу поняла. Без комментариев:)
 

Озард

Барон
А в чем заключается принципиальная разница? было потрачено около 5к товара. Чтоб восполнить запас, надо несколько дней.
Какое время Вы потратите в океании, чтоб собрать 5к товара?
Принципиальная разница в цене, в зависимости от эпохи она может достигать 10 и даже 20 раз. Заводами 5 тысяч товаров Океанов я буду собирать 8 дней, а если докупать за СО, то вдвое быстрее. Но если понадобится собрать товар ранних эпох, это и за день можно будет сделать, он там дешёвый. И, конечно, ещё есть специфика эпох. Если считать орихалк товаром Океанов, на добычу 5 тысяч штук уйдёт дней 60. Нет, ну правда, что у Вас за эпоха? ))
 

Озард

Барон
Только 2 уровня не оправдывает себя. Особенно если еще Альберт 2.
Маяк 1 уровня окупается даже с 1 крупным молоточным зданием в городе, а с 2+ и подавно. Например, в КП с Маяком можно поставить 6 Табачных плантаций вместо 10 и сэкономить 4 расширения, а молотков получать столько же. Вот такое обсуждение уже радует и вполне может принести пользу читателям гайда :)

А вообще Маяк и Альберт точно давно у Вас? По статистике впечатление, будто на днях поставили. :confused:
Маяк построен где-то в Средневековьях, Альберт в ИЭ, но до недавнего времени они были 1 уровня. Я ж специально считал, сколько и чего выиграю/проиграю от прокачки до разных уровней.
 

DeletedUser22440

Guest
А остальное что? Есенин без стихов тоже плох что ли? Я думаю, что это не так далеко от истины, ибо Вы прозаик. :)

Баном угрожал, а точнее сделал публичное обращении к администрации коллега, который разделяет Ваши идеи. При этом несколько страниц назад публично удалившись из диспута. Кроме него я вообще не вижу тех, кого это так сильно зацепило в негативном плане.

Я что хочу заметить и предупредить всех на всякий случай. Называть Камрада Хлопушкой - заведомо неперспективная и очень опасная идея. :cool:
Что за нелепые инсинуации? При чём тут Камрад и хлопушка? Мы с Димой в хороших отношениях,конечно многие взгляды на игру у нас не совпадают,но это не важно.Мы с ним знакомы и общаемся с тех пор,когда ты пожалуй ещё и о существовании FoE не знал.
И я не грозил баном,а просто высказал своё небольшое недовольство некоторой избирательностью бана.
 

Berkanа

Император
Принципиальная разница в цене, в зависимости от эпохи она может достигать 10 и даже 20 раз. Заводами 5 тысяч товаров Океанов я буду собирать 8 дней, а если докупать за СО, то вдвое быстрее. Но если понадобится собрать товар ранних эпох, это и за день можно будет сделать, он там дешёвый. И, конечно, ещё есть специфика эпох. Если считать орихалк товаром Океанов, на добычу 5 тысяч штук уйдёт дней 60. Нет, ну правда, что у Вас за эпоха? ))
Оей, давайте уточним: Вы у себя поставили 30 заводов океании? Или там, в океании, уже не по 20 в сутки производится? Минус полуфабрики еще на производство. Если речь про купить, то это вообще не обсуждается. Там где Вы производите товары, я произвожу СО. Моя текущая эпоха - НВ. И пока я тут убиваю свободный день, со своим маленьким шато около 1к товаров уже наскребла. Будь это океания, наскребла бы столько же:)
 

Озард

Барон
Оей, давайте уточним: Вы у себя поставили 30 заводов океании? Или там, в океании, уже не по 20 в сутки производится? Минус полуфабрики еще на производство.
В сумме я произвожу 4 сотни всяких товаров в день, но Арктику можно менять на Океаны 1 к 2. Будущее в Маунте сейчас тоже дороже Океанов. Поэтому если все добываемые товары перевести в Океаны, выйдет больше 6 сотен в день, т.е. 5 тысяч за 8 дней.

И пока я тут убиваю свободный день, со своим маленьким шато около 1к товаров уже наскребла. Будь это океания, наскребла бы столько же:)
Так без Арки и всего остального это и были бы Океаны :p Либо я сам был бы сейчас был в НВ, если бы это всё качал.
 

Berkanа

Император
В сумме я произвожу 4 сотни всяких товаров в день, но Арктику можно менять на Океаны 1 к 2. Будущее в Маунте сейчас тоже дороже Океанов. Поэтому если все добываемые товары перевести в Океаны, выйдет больше 6 сотен в день, т.е. 5 тысяч за 8 дней.


Так без Арки и всего остального это и были бы Океаны :p Либо я сам был бы сейчас был в НВ, если бы это всё качал.
А с какой целью в океаны переводим? Чтоб больше было хлама нелеквидного?:) Без арки и всего остального это было бы серенькое ковыряние в технологиях. С аркой и всем остальным я могу себе позволить все, что может предоставить игра. В том числе не тащиться 10 месяцев по эпохам, высчитывая молотки и дотошно ссыпая текущие СО в техны. А зайти в ту эпоху, в которой интересно поиграть, и тогда, когда мне этого захотелось:)
 

kibi

Маркиз
Стандартная жертва, использующую данную стратегию развития , в океане

upload_2018-3-23_18-31-50.png
 

kibi

Маркиз
Принципиальная разница в цене, в зависимости от эпохи она может достигать 10 и даже 20 раз. Заводами 5 тысяч товаров Океанов я буду собирать 8 дней, а если докупать за СО, то вдвое быстрее. Но если понадобится собрать товар ранних эпох, это и за день можно будет сделать, он там дешёвый. И, конечно, ещё есть специфика эпох. Если считать орихалк товаром Океанов, на добычу 5 тысяч штук уйдёт дней 60. Нет, ну правда, что у Вас за эпоха? ))
Штаааа? За СО и я 5к товара океана спокойно за 4 дня обменяю, а Баул думаю и за 2 дня... Фермер покупающий товар за СО!!! Это нонсенс!!!
 

Озард

Барон
А с какой целью в океаны переводим? Чтоб больше было хлама нелеквидного?:)
Вы же сами спросили, за какое время я соберу 5 тысяч товаров Океанов. Лично мне не нужны 5 тысяч Океанов на руках, я не продаю ВС.

С аркой и всем остальным я могу себе позволить все, что может предоставить игра.
Ну, не всё, а только то, что позволяет текущая эпоха. Я понимаю, Вам нравится Арка, но тема про Арку в соседней ветке. А тут гайд для тех, кто предпочитает играть без Арки до самого конца науки. Вы ведь не станете сносить Арку, чтобы к нам присоединиться? Вот и мы не станем её строить, как бы Вы её ни хвалили.
 

Berkanа

Император
Вы же сами спросили, за какое время я соберу 5 тысяч товаров Океанов. Лично мне не нужны 5 тысяч Океанов на руках, я не продаю ВС.


Ну, не всё, а только то, что позволяет текущая эпоха. Я понимаю, Вам нравится Арка, но тема про Арку в соседней ветке. А тут гайд для тех, кто предпочитает играть без Арки до самого конца науки. Вы ведь не станете сносить Арку, чтобы к нам присоединиться? Вот и мы не станем её строить, как бы Вы её ни хвалили.
Да мне неинтересна тема про арку. Интересна тема про эффективные пути развития. Думала, здесь про это. Оказалось, нет:)
 

Озард

Барон
Стандартная жертва, использующую данную стратегию развития , в океане

Похоже, все фермеры для Вас на одно лицо. Это ж просто список случайных ВС, из которых я рекомендую только 3.

Штаааа? За СО и я 5к товара океана спокойно за 4 дня обменяю, а Баул думаю и за 2 дня... Фермер покупающий товар за СО!!! Это нонсенс!!!
Расслабьтесь, это гипотетическая ситуация. Накой мне вдруг понадобится собирать 5 тысяч товара Океанов? :D
 

Berkanа

Император
Вы же сами спросили, за какое время я соберу 5 тысяч товаров Океанов. Лично мне не нужны 5 тысяч Океанов на руках, я не продаю ВС.


Ну, не всё, а только то, что позволяет текущая эпоха. Я понимаю, Вам нравится Арка, но тема про Арку в соседней ветке. А тут гайд для тех, кто предпочитает играть без Арки до самого конца науки. Вы ведь не станете сносить Арку, чтобы к нам присоединиться? Вот и мы не станем её строить, как бы Вы её ни хвалили.
Так, навскидку: до порога океании мне осталось тысяч 7-7,5 СО потратить. Если не учитывать доход со злополучной арки, это меньше месяца дневных сборов. Только я так быстро туда не хочу. По дороге еще поиграть же хочется;)
 

Озард

Барон
Да мне неинтересна тема про арку. Интересна тема про эффективные пути развития. Думала, здесь про это. Оказалось, нет:)
Эта тема и правда про эффективные пути развития, но не про все, а про описанный в гайде. Разумеется, этот путь, как и любой другой, эффективен не во всём. Но то, что сюда переехала вся тема с Аркой, в планы не входило.

Так, навскидку: до порога океании мне осталось тысяч 7-7,5 СО потратить. Если не учитывать доход со злополучной арки, это меньше месяца дневных сборов. Только я так быстро туда не хочу. По дороге еще поиграть же хочется;)
Насчёт этого будьте спокойны, быстро и не получится. С прометием придётся провозиться дней 60, и Арка этот процесс никак не ускорит, Арктику посмотреть успеете.
 
Верх