Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

DeletedUser5747

Guest
Даже в экспе могу сбросить попытку, если, например, на одно свободное место претендуют 3-4 товара (такие расклады случаются, когда сразу открываются куча зелёных ответов). И, если не повезёт, придётся 4 раза тратить брюли на одну точку - это неэффективно.
Ну такое я тоже скину...
 

Old Merlin

Барон
В общем, вангую намного меньшую популярность япорцев по сравнению с викингами. Викинги тоже требуют к себе внимания, но япы этого внимания будут требовать в два-три раза больше. Да ещё и товары тянут из основного города. Да ещё и с камнями проблем больше.
 

Lanna

Граф
Чувствую себя гребаным буржуем - когда на старте попался только 1 камень:)
 

Вложения

  • Jap1.jpg
    Jap1.jpg
    586,2 КБ · Просмотры: 33

DeletedUser25207

Guest
Чувствую себя гребаным буржуем - когда на старте попался только 1 камень:)
Тоже похвастаюсь - только один длинный камень в последних расширениях. Завтра уже буду с чайным домиком)

Торговец имба просто. Возможно что под конец меня даже не будет тошнить от японцев, как тошнило от викингов.
asdf.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Lanna

Граф
Завтра уже буду с чайным домиком)
Аналогично:) А если выпадет соя в торговце вечером/сработает крит на сборе, то уже сегодня.
Что нравится - ГОРАЗДО лучше сбалансировано производство монеток, чем в викингах, ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Аналогично:) А если выпадет соя в торговце вечером/сработает крит на сборе, то уже сегодня.
Что нравится - ГОРАЗДО лучше сбалансировано производство монеток, чем в викингах, ИМХО конечно.
Не знаю что тут сбалансировано с монетками...
Но благодаря торговцу монет постоянно валом
(даже на первых викингах когда я сидел с 4 по 6 января на 5-минутках не было столько)
 

Berkanа

Император
Не знаю что тут сбалансировано с монетками...
Но благодаря торговцу монет постоянно валом
(даже на первых викингах когда я сидел с 4 по 6 января на 5-минутках не было столько)
В этом и суть: в викингах добыча монеток отнимала кучу времени. Здесь достаточно ставить 4-часовые циклы и не тыкать ежечасно в производство. Или же можно поставить меньше святилищ и больше товарок. Но это не благодаря торговцу. А потому что святилища монет производят в два раза больше чем в викингах, при том что стоимость производства товаров осталась прежней.
Дома вмещают населения на четверть больше в пересчете на клетку. Это тоже много значит.
Вообще когда появились викинги, я думала, что можно будет строить поселения в фоновом режиме, не особо напрягаясь. То же, что собрать по пути парочку инцидентов, когда опустошаешь таверну или ВС заливаешь. Но из-за того, что монет постоянно не хватало, викинги превратились в непрерывную полугодовую пытку святилищами. Здесь же все может быть иначе. Нужно только перестроить подход
 

konstant6666

Барон
приятно с торговца 60 товара получить)))) уже 2 раза критануло первый раз 40 и второй 60 товара.... существенно ускоряет прохождение ))))
 

Baul

Император
Я так и не понял что дает отмена. Если в пересчет так или иначе лот "освежится". Даже тот, на который не сыграли. Зачем тогда вообще нужна вся эта возня?
 

Berkanа

Император
Я так и не понял что дает отмена. Если в пересчет так или иначе лот "освежится". Даже тот, на который не сыграли. Зачем тогда вообще нужна вся эта возня?
Тот, который не сыграли, не освежится. Так и будет висеть до посинения, место занимать. Так по крайней мере поначалу было.
 

Baul

Император
Тот, который не сыграли, не освежится. Так и будет висеть до посинения, место занимать. Так по крайней мере поначалу было.
Тогда получается такой ситуэйшн. Допустим мне в технологиях соя уже не нужна. Для расширялок тоже, так как сои надо много десятков. Получается что в этом плане терять нечего, эти 12 сои погоды не сделают и лучше послать в топку этот лот просто для упрощения?
Хотелось бы еще думать, конечно, что посылая лот в топку где-то там щелкает счетчик "сою больше не выставлять". :rolleyes:
 

Berkanа

Император
Тогда получается такой ситуэйшн. Допустим мне в технологиях соя уже не нужна. Для расширялок тоже, так как сои надо много десятков. Получается что в этом плане терять нечего, эти 12 сои погоды не сделают и лучше послать в топку этот лот просто для упрощения?
Хотелось бы еще думать, конечно, что посылая лот в топку где-то там щелкает счетчик "сою больше не выставлять". :rolleyes:
Ну я уже говорила: по поводу счетчика не уверена. А лот надо в топку отправлять в любом случае, чтобы он просто место не занимал.
 

Baul

Император
Ну я уже говорила: по поводу счетчика не уверена. А лот надо в топку отправлять в любом случае, чтобы он просто место не занимал.
Просто можно пройти переговоры, отправив лот на склад. Или просто сказать "фи" и кнопка. :)
 

Berkanа

Император
Просто можно пройти переговоры, отправив лот на склад. Или просто сказать "фи" и кнопка. :)
Да, результат будет одинаковый для поселений. Для Вашего города пройти переговоры это будет означать минус пару десятков товаров на складе, что не страшно. А теперь представьте себе там неофита, который вчера изучил экономику. Для него эти 2 десятка товаров - лишняя техна. Лишняя пара точек в экспедиции. А может быть именно этот слиток золота, который надо потратить на переговорах в поселении, дорог ему как память. Вот как с ним расстаться?

PS: хотя в свете последних обсуждений надо еще подумать. За потраченные товары же тоже рейтинг начисляется;)
 
Верх