Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Baul

Император
Нашел где видел прекрасный пример: статья "Парадоксально, но факт: русская шашка хуже японской катаны"
Там есть три интересных цитаты
Да, там понятно, что тоже теплое с мягким сравнили. Т.е. оптимально сильный боец с шашкой должен был крепким первым ударом разрубить соперника вместе с его поставленными блоками катаны. Но если не вырубил и пошло фехтование, то вряд ли был готов. А шашка - не фехтовательное оружие, это да, факт.
Но в 20-м веке уже практически никто и не фехтовал. ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Да, там понятно, что тоже теплое с мягким сравнили. Т.е. оптимально сильный боец с шашкой должен был крепким первым ударом разрубить соперника вместе с его поставленными блоками катаны. Но если не вырубил и пошло фехтование, то вряд ли был готов. А шашка - не фехтовательное оружие, это да, факт.
Но в 20-м веке уже практически никто и не фехтовал. ;)
Там ключевой момент для нашего спора - это то что у японской армии могли быть основы европейского фехтования
А вот русский боец вообще о японском военном искусстве ничего не знал!
Однако после первых ближних боёв казаки стали применять двойной хват и активно менять шашки на трофейные "катаны"
(сами школы боя их не интересовали)
 

Baul

Император
Там ключевой момент для нашего спора - это то что у японской армии могли быть основы европейского фехтования
А вот русский боец вообще о японском военном искусстве ничего не знал!
Однако после первых ближних боёв казаки стали применять двойной хват и активно менять шашки на трофейные "катаны"
(сами школы боя их не интересовали)
Так называемый "русский боец" не нуждался в этом искусстве, так как в обычных для него условиях ему оно не требовалось. Т.е. до фехтования на катанах надо было еще дожить, а в реальной ситуации ближнего боя до него не доживали. Вот если бы какой-нибудь боец с саблей начала 19 века попал, тут можно было бы сравнить.
А поменяли тактику и оружие казаки конкретно в тех условиях, в войне против соперника, ориентированного на фехтование, имеющего инструментарий и навыки.

Обычный казачий бой, там шашка, конечно же, одноручное оружие. Другой рукой в седле держаться надо. Ну или наган (потом) для страховки держать. ;)

Кстати у меня приятель один помешался на смеси Японии и казачества. Вот уже где все намешано оказалось с самурайскими татуировками, катанами всякими, кимоно, казачей папахой и т.д. :cool:
 

Alexx777forge

Виконт
Обычно это основывается на последних исследованиях учёных историков, что японцы пошли от казаков (или наоборот) )))
 

MIP-ZmeY

Император
Ребят у кого то было что торговец х4 дал ? (поселение Япония)
много кто уже хвастался
(один даже говорил что два раза.. в начале и в конце)
я пока ни разу не видел даже с обычного производства хотя уже торговец второго поселения открыт
 

NATAGer

Герцог
с производств было х4 2 раза, а сегодня торговец выдал :) чудо
*заканчиваю 1 поселение
 

NATAGer

Герцог

DeletedUser25207

Guest
Это точная информация?
(видимо, я невнимательно читал и этот момент пропустил)
У меня в основе были начаты викинги и заброшены без построек. Как раз чтобы убрать раздражающий восклицательный знак. Очень долго висели. Когда появились японцы, я покинул поселение и мог сразу, не дожидаясь сутки, начать новое поселение (таймера не было, как обычно).
 

NATAGer

Герцог
Ребят кто на бете проходил Японцев
сколько бесплатных слотов открывается подскажите пожалуйста
* 3 бесплатных слота дают Викинги
 

OSX MAC

【ツ】
Ребят кто на бете проходил Японцев
сколько бесплатных слотов открывается подскажите пожалуйста
* 3 бесплатных слота дают Викинги
2 слота (за второе и девятое поселение):
42IoXsA.jpg
42IoQnc.jpg
 

DeletedUser24473

Guest
в левом верхнем углу экрана, где сообщается о количестве доступных японцев появляется надпись: доступно японская сосна.

Нетолерантно:) однако
 
С одной стороны - стартовая площадка без камней. Круто!
1907281218.png
С другой стороны - куда ни начни расширяться - камни, камни, камни...
Так что ещё неизвестно, что лучше - камни на старте, или камни вокруг...

Ну и по ходу вопрос - на стартовой площадке без камней возможно поставить 2 сои и 5 домиков?
 

NATAGer

Герцог
С одной стороны - стартовая площадка без камней. Круто!
Посмотреть вложение 7050
С другой стороны - куда ни начни расширяться - камни, камни, камни...
Так что ещё неизвестно, что лучше - камни на старте, или камни вокруг...

Ну и по ходу вопрос - на стартовой площадке без камней возможно поставить 2 сои и 5 домиков?
у меня так было в первом поселении Японии
 
Верх