Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Я очень хорошо помню, как во всех этих ивентах с колесом было множество доказательств, что кнопка "стоп" - лишь, анимация. Например сюжетные квесты. Допустим стоит круговой на монеты. Запускаешь колесо, а уже тебе восклицательный знак там горит. Колесо вращается, кнопку "стоп" нажимаешь, где остановится стрелка? Угадайте? ;)
Upd: Алексфорж7 выше этот пример привел. Не заметил.

Что мне нравится. В колесе этого ивента нет автострелок с пустого поля на следующее. Ну раньше было так, что когда одну позицию выбиваешь, то шла стрелка с пустого места на следующее. Это создавало визуальное впечатление, что, дескать, при попадании на пустое поле, вероятность автоматом приплюсовывается к следующей позиции. А это подсознательно дезориентировало, создавало иллюзию неравномерности рандома. Хотя рандом.... изначально неравномерный. :confused:

Если короче. Для меня кнопка "стоп" нужна только для того, чтоб анимацию быстрее прекратить и перейти к следующему вращению. Не ждать, пока вредный тыквоголовый сосед опомнится и обновит колесо. И поэтому я ее нажимаю как можно раньше.
Сейчас 70 дублонов потратил
не через html5 а через adobe
нормально работает кнопка "стоп"
судя по всему по кнопке стоп запускается скрипт замедления скорости и там уже считает анимацию остановки
(кстати все зачисления монет, ресурсов и медалей видел уже после реальной остановки)
 

MIP-ZmeY

Император
Я очень хорошо помню, как во всех этих ивентах с колесом было множество доказательств, что кнопка "стоп" - лишь, анимация. Например сюжетные квесты. Допустим стоит круговой на монеты. Запускаешь колесо, а уже тебе восклицательный знак там горит. Колесо вращается, кнопку "стоп" нажимаешь, где остановится стрелка? Угадайте? ;)
Upd: Алексфорж7 выше этот пример привел. Не заметил.

Что мне нравится. В колесе этого ивента нет автострелок с пустого поля на следующее. Ну раньше было так, что когда одну позицию выбиваешь, то шла стрелка с пустого места на следующее. Это создавало визуальное впечатление, что, дескать, при попадании на пустое поле, вероятность автоматом приплюсовывается к следующей позиции. А это подсознательно дезориентировало, создавало иллюзию неравномерности рандома. Хотя рандом.... изначально неравномерный. :confused:

Если короче. Для меня кнопка "стоп" нужна только для того, чтоб анимацию быстрее прекратить и перейти к следующему вращению. Не ждать, пока вредный тыквоголовый сосед опомнится и обновит колесо. И поэтому я ее нажимаю как можно раньше.
Ну или из-за того что в золотом сегодня НИ РАЗУ не дали улучшения корабля я просто насобирал сошки с серебра и поэтому рад:)
 

Alexx777forge

Виконт
Много раз экспериментировал в формате запускать стоп сразу после появления кнопки. Результат всегда разный по остановкам приза.
Если бы оно стопилось по механике можно было бы заранее расчитать где остановится и результат бы всегда повторялся )
 

MIP-ZmeY

Император
Много раз экспериментировал в формате запускать стоп сразу после появления кнопки. Результат всегда разный по остановкам приза.
Если бы оно стопилось по механике можно было бы заранее расчитать где остановится и результат бы всегда повторялся )
какие-то ограничения есть по рандому
поскольку на первом секторе (0-40 градусов) ни разу не остановился
и до последнего (320-360 градусов) тоже не дотягивает
 

Baul

Император
Сейчас 70 дублонов потратил
не через html5 а через adobe
нормально работает кнопка "стоп"
судя по всему по кнопке стоп запускается скрипт замедления скорости и там уже считает анимацию остановки
(кстати все зачисления монет, ресурсов и медалей видел уже после реальной остановки)
Сейчас проверил с открытым квестом на ресурсы. Абсолютно та же фигня, что и в прошлом году! Запускаешь колесо - уже горит восклицательный знак на квесте. Нажимаешь "стоп", колесо останавливается на ресурсах.
Т.е. анимация чистой воды 100%. Ничего не изменилось.
 

MIP-ZmeY

Император
Сейчас проверил с открытым квестом на ресурсы. Абсолютно та же фигня, что и в прошлом году! Запускаешь колесо - уже горит восклицательный знак на квесте. Нажимаешь "стоп", колесо останавливается на ресурсах.
Т.е. анимация чистой воды 100%. Ничего не изменилось.
что у Вас с компьютерами если мой старичок до окончания анимации ничего не выдаёт!
 

Baul

Император
вот только анимация не у него тормозит:p
Скорость анимации тут не при чем.
Если считать, что от кнопки "стоп" что-то зависит, то вопрос выигрыша оставался бы нерешенным до конца возможности нажать на "стоп". Тут же, если квест засчитывается во время текущей возможности нажать на "стоп" - это убедительное доказательство отсутствия влияния "стопа" на результат.
 

MIP-ZmeY

Император
Скорость анимации тут не при чем.
Если считать, что от кнопки "стоп" что-то зависит, то вопрос выигрыша оставался бы нерешенным до конца возможности нажать на "стоп". Тут же, если квест засчитывается во время текущей возможности нажать на "стоп" - это убедительное доказательство отсутствия влияния "стопа" на результат.
даже разработчики знают что уже 2019 год
можно повесить несколько триггеров!
колесо останавливается по одному из двух событий: кнопка "СТОП" и таймер (вроде что около 10 секунд)
 

MIP-ZmeY

Император
Скорость анимации тут не при чем.
Если считать, что от кнопки "стоп" что-то зависит, то вопрос выигрыша оставался бы нерешенным до конца возможности нажать на "стоп". Тут же, если квест засчитывается во время текущей возможности нажать на "стоп" - это убедительное доказательство отсутствия влияния "стопа" на результат.
ты говоришь что кнопка НИКАК не влияет
но сам же писал что если колесо крутится и сосед его обновит ты получаешь приз с нового колеса
Если короче. Для меня кнопка "стоп" нужна только для того, чтоб анимацию быстрее прекратить и перейти к следующему вращению. Не ждать, пока вредный тыквоголовый сосед опомнится и обновит колесо. И поэтому я ее нажимаю как можно раньше.
 

Baul

Император
даже разработчики знают что уже 2019 год
можно повесить несколько триггеров!
колесо останавливается по одному из двух событий: кнопка "СТОП" и таймер (вроде что около 10 секунд)
Угу. Допустим нажали "крутануть". В кэш уже авансом свалилось какое-то количество молотков. Так как колесо на старте наметилось на них. И тут нажимаем волшебный "стоп", ломаем все планы колеса. С песней получаем караульню, а молотки торжественно из кэша возвращаются закрома музея Поля Чудес. Так что ли получается? :eek:

ты говоришь что кнопка НИКАК не влияет
но сам же писал что если колесо крутится и сосед его обновит ты получаешь приз с нового колеса
Кнопка "стоп" влияет только на скорость анимации. Если хочется смотреть эту бадягу и ждать, пока сосед там распорядится добром - можно смотреть. Если хочется быстрее прекратить и сделать цикл короче - конечно нажимать.
 

Alexx777forge

Виконт
Значит есть 2 вида выпадения призов - 1й смена колеса, тут приз сразу высчитывается без вариантов. 2й - обычное вращение. Тот факт что если крутится колесо и сосед меняет его, то приз выдаётся уже из новой картинки - выделяет этот вид вращения в отдельный формат, возможно тут другой вид расчёта приза )
 

Baul

Император
Значит есть 2 вида выпадения призов - 1й смена колеса, тут приз сразу высчитывается без вариантов. 2й - обычное вращение. Тот факт что если крутится колесо и сосед меняет его, то приз выдаётся уже из новой картинки - выделяет этот вид вращения в отдельный формат, возможно тут другой вид расчёта приза )
Мы счас выше говорили о сингл-вращении. Без всякого участия соседа. Когда игрок наедине с собой. И колесо выдает приз сразу же при нажатии кнопки "крутануть". Без вариантов крутанутый приз получишь.

Что касается соседей, то все просто. Когда нажали "крутануть", тогда и приз выпадает у них. Вопрос только с тем - когда игрок (то есть мы) это видит.
Тот факт что если крутится колесо и сосед меняет его, то приз выдаётся уже из новой картинки - выделяет этот вид вращения в отдельный формат, возможно тут другой вид расчёта приза )

Я полагаю, что тут последовательность такая:

1. Игрок видит один вариант колеса.
2. Сосед нажимает "обновить и крутануть".
3. Анимация смены колеса запаздывает и игрок нажимает "крутануть", видя старый вариант, хотя там уже по факту все обновлено.
4. Колесо приплывает обновленным с левым призом для изумленного игрока. Он не знает как это произошло. Хотя по идее все было предопределено. Сосед обновил колесо раньше его нажатия.

Жаль, что тут лента событий короткая и подается несистемно как-то. А можно было бы четко разложить хронологию.
 

DeletedUser5747

Guest
4. Колесо приплывает обновленным с левым призом для изумленного игрока. Он не знает как это произошло. Хотя по идее все было предопределено. Сосед обновил колесо раньше его нажатия.
Да, так бывает... и не только в этот раз...
 

Alexx777forge

Виконт
1.jpg

Так собирать колодцы умею только я - с 26й попытки на колесе, абсолютный рекорд "везучести" %)

PS Кстати, выражаю особую благодарность соседу, который терпеливо дождался пока я домучаю этот колодец, не забрал себе приз и только после окончания начал дальше крутить себе варианты )
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20324

Guest
везучесть - это когда в мирах где нужны колодцы ни разу на колесе их так и не увидел. набор корабля,затонувший корабль,набор будок,сошки. Колодца ни разу не было)
 

NATAGer

Герцог
ребят у меня сегодня обнова 1.157 прошла и перестали сообщения приходить
меня техподдержки тоже стало на английском языке
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх