Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Baul

Император
Не очень поняла. Стратегии - да, уже сейчас можно какие-то выработать, потому что общие принципы известны и вряд ли поменяются. Держать много секторов по краям - это стратегия. Следить за соперником и отбирать у него провинции в тот момент, когда он истощен - это стратегия. Скооперироваться вдвоем и "дружить" против третьей гильдии - это стратегия.
Тактические приемы - это иное. Это уже детали. И на их выработку нужно время и практика.
Да, наверное это и хотел почитать. Т.е. всевозможные тексты, сведенные к этим формулировкам.

Нет. Не кусты. Говорю же, эти двое перезватывают друг у друга кратер, а те расползлись по краям, пока до них нет никому дела))) Конечно края у них тоже щиплют. Но там общее количество секов достаточно большое, чтобы это не оказывало серьезного влияния на общий результат.

Другими словами, пока идет борьба за 1 и 2 место, то 3 достается значительно меньшими силами?
 

Berkanа

Император
01bdbbe1eebf4ed61742be3d9ba0ef14.png
Вот пример: предположим, задача - как можно дольше удержать имеющиеся провинции. Утром видим такую картинку. Можно конечно от балды лупить все, что попадется. Но лучше составить план действий.
В провинции 2 оставалось 7 боев до захвата. Сделали их, чтобы просто не упускать лакомый кусочек. Дальше видим, что желтые влезли в центр нашей территории и от этого плацдарма накидали флажков. Вот чтобы абсолютно свести на нет их усилия в этой точке, захватываем провинцию 1 и 5. Но прежде всего я бы взяла провинцию под номером 6. Во-первых потому что желтые на нее тоже претендуют. А во-вторых, и это даже важнее, ее хозяева уже на 2/3 забрали нашу провинцию. И если мы их здесь опередим, то обезопасим ее полностью(там нет других пограничных. Поэтому весь их прогресс по захвату просто потеряется).
 

Berkanа

Император
Да, наверное это и хотел почитать. Т.е. всевозможные тексты, сведенные к этим формулировкам.



Другими словами, пока идет борьба за 1 и 2 место, то 3 достается значительно меньшими силами?
Вероятно да. По крайней мере там у них большой кусок терры, на который никто не покушается. Хотя может он и не так много суммарно дает очков, зато постоянно
 

Baul

Император
Вероятно да. По крайней мере там у них большой кусок терры, на который никто не покушается. Хотя может он и не так много суммарно дает очков, зато постоянно
Тогда если порассуждать дальше. Первое место - понятно, престиж, понт и все такое.

Но рациональная разница между вторым и третьим имеется? С позиций престижа, и с позиций понесенных затрат.
 

Baul

Император
01bdbbe1eebf4ed61742be3d9ba0ef14.png
Вот пример: предположим, задача - как можно дольше удержать имеющиеся провинции. Утром видим такую картинку. Можно конечно от балды лупить все, что попадется. Но лучше составить план действий.
В провинции 2 оставалось 7 боев до захвата. Сделали их, чтобы просто не упускать лакомый кусочек. Дальше видим, что желтые влезли в центр нашей территории и от этого плацдарма накидали флажков. Вот чтобы абсолютно свести на нет их усилия в этой точке, захватываем провинцию 1 и 5. Но прежде всего я бы взяла провинцию под номером 6. Во-первых потому что желтые на нее тоже претендуют. А во-вторых, и это даже важнее, ее хозяева уже на 2/3 забрали нашу провинцию. И если мы их здесь опередим, то обезопасим ее полностью(там нет других пограничных. Поэтому весь их прогресс по захвату просто потеряется).
Интересненько.
 

Berkanа

Император
Тогда если порассуждать дальше. Первое место - понятно, престиж, понт и все такое.

Но рациональная разница между вторым и третьим имеется? С позиций престижа, и с позиций понесенных затрат.
Я думаю, это каждый будет решать для себя сам. Но формально, и разработчики об этом писали, на продвижение по лигам получение второго или третьего места практически не влияет(и может быть совсем не повлияет, все будет зависеть от общей активности и от того, насколько там будет сильна конкуренция). Разница в наградах тоже не огромная. Остается одно темное пятно: рейтинг гильдий(очки престижа за каждое из мест) Но это пятно как раз и может оказаться решающим
 

DeletedUser5747

Guest
Я жду вас в экспе, чтобы при полной силе сразиться )) Ну и в полях битв, если их введут на все миры ))
 

DeletedUser5747

Guest
Ты же уже вроде сражался в полную силу в экспе. Или нет?
Нет, это было Летом же - у нас пол гильдии в отпусках, каникулы были... хотели до сентября, но пришлось продлить даже... Хотя может и сражались, когда я в бане был. Я не спрашивал у наших... Но если без меня, то это не в полную силу же :)
 

Baul

Император
Нет, это было Летом же - у нас пол гильдии в отпусках, каникулы были... хотели до сентября, но пришлось продлить даже... Хотя может и сражались, когда я в бане был. Я не спрашивал у наших... Но если без меня, то это не в полную силу же :)
Ты это... главное - не матерись лишний раз в глобале. Если вдруг припрет, то подумай об экспе, шумно выдохни и махни рукой. :D
 

kokzahvas

Виконт
Получается что пока в ПБ сектора дефить невозможно? Интересно, а в будущем такую функцию добавят?
 
Верх