Игра Поля Битв Гильдий

DeletedUser25611

Guest
1. И что теперь повышать налог до 1000 товара своей эпохи в день?
2. Для военных действий ПвП, на ЭГ, на ПБГ казарма ЖВ в Марсе даром не сдалась

3. Вы реально пытаетесь навалить всё в одну кучу!
ГИ в Одрваре уже воюют не хуже чем ГИ в Архавале, а путаться с пропорциями товара вообще дело бесполезное
В том же Норсиле товара может быть и на складах гильдий и всего произведено за время жизни мира больше чем в том же Грейфентале
потому что мир арок!
1. Зачем? Достаточно простого накопительного сбора. Здания строить с умом или не строить вовсе. Что за такой обязательный тренд "надо строить здания!!!" ?
2. Не сдались, как и игрок без Арки в высокой эпохе. Уж коль утрировать, то утрировать
3. Я ничего не пытаюсь, фантазировать про единицы игроков без Арки высоких эпохах начал не я. Вы же пытаетесь обыграть штучную ситуацию сферического коня в вакууме (без арки, высокой эпохи, только один в Ги, все остальыне начальных эпох и т.д.)
Не факт. Самый старый мир Арвахал, но не все игроки играют там с основания мира:), вы и к ним собираетесь свой коэффициент применять?
Нет, зачем? Их уравняют лиги ,а вот уравнять миры никакие лиги не смогут.
 

Berkanа

Император
По старости мира. Что миру №1 уже давно пройденный этап, то для мира№15 - будет не подъемными цифрами.

Дело не в Ги внутри одного мира, речь шла о перекосе между мирами. В одном мире человек играет 15 минут в сутки и упирается в штраф, а в другом 20 часов и падает от того, что кнопку жмякать в автобое надоело поставив на кликер.
На счет арочника и товаров, тут я не согласен, поднимаясь по эпохам человек должен развиваться и Арка - это так же этап развития. А если у обладателя Марса нет Арки и казармы ЖВ, то что-то не так с игроком (его стилем игры), а не с игрой

Выше я ответил ,что я имел ввиду и о каких перекосах речь.
Причем тут возраст миров? Они никак в полях не пересекаются. Все состязания исключительно в рамках одного мира. В новом бьются новички, в старых бьются старички и те, кого при регистрации забросило не в новый мир, а в старый:D Как вы собираетесь это уравновешивать?
 

MIP-ZmeY

Император
Нет, зачем? Их уравняют лиги ,а вот уравнять миры никакие лиги не смогут.
Может Вы уже наконец-то объясните почему Вас так зациклило на задаче уравнять миры?))
Боитесь что через 3-5 сезонов в новых мирах сложно будет закупить на ферму БИН с Альком и Арку с Шато?

Вот отличный ответ на эту тему (но боюсь Вы и его не услышите)
Причем тут возраст миров? Они никак в полях не пересекаются. Все состязания исключительно в рамках одного мира. В новом бьются новички, в старых бьются старички и те, кого при регистрации забросило не в новый мир, а в старый:D Как вы собираетесь это уравновешивать?
 

DeletedUser25611

Guest
Причем тут возраст миров? Они никак в полях не пересекаются. Все состязания исключительно в рамках одного мира. В новом бьются новички, в старых бьются старички и те, кого при регистрации забросило не в новый мир, а в старый:D Как вы собираетесь это уравновешивать?
Прочитайте еще раз, что я писал выше. Повторять по кругу как-то не хочется. Когда для одних игроков ПБГ длится ровно столько, сколько хотят они вплоть до автокликера, а для других 10-15 минут в сутки и все лишь потому, что ценник для всех одинаковый, то что-то идет не так. В рамках одного мира балансит лига, а вот в рамках ПБГ и ценников - ничто не балансит!!!

Может Вы уже наконец-то объясните почему Вас так зациклило на задаче уравнять миры?))
Боитесь что через 3-5 сезонов в новых мирах сложно будет закупить на ферму БИН с Альком и Арку с Шато?

Вот отличный ответ на эту тему (но боюсь Вы и его не услышите)

Боюсь ,что забьют на хороший режим. Потому что играть 15 минут в день нафиг никому будет на постоянку не интересно. Смысла в 4 часовом КД сектор нет, их захватывать будет некому, Динамика боев у одних превращается в ГК (кто раньше накликает) потому что атака 1500+, а для других - часовые ожидания пополнения ресурсов и растраты товара или вообще не использования его в виду бессмысленности.
 

Berkanа

Император
Прочитайте еще раз, что я писал выше. Повторять по кругу как-то не хочется. Когда для одних игроков ПБГ длится ровно столько, сколько хотят они вплоть до автокликера, а для других 10-15 минут в сутки и все лишь потому, что ценник для всех одинаковый, то что-то идет не так. В рамках одного мира балансит лига, а вот в рамках ПБГ и ценников - ничто не балансит!!!

Это Вы почитаете, что там на первой странице написано. Там хоть слово есть про то, что ПБ - это новая фишка для набивания личного рейта или личных плюшек? Неа. Ни слова. Этот геймплей - командное состязание. Команды подбираются равные по силе. А чего у вас лично от этого "балансит" - так это ваши трудности
 

Berkanа

Император
Бонусы знаменосцев у вас тут сомнения вызывают? а как насчет
7B7DK.png
Вот за что на 50% стражика моего обидели? Ему и без того непросто там, в полях этих;)
 

MIP-ZmeY

Император
Прочитайте еще раз, что я писал выше. Повторять по кругу как-то не хочется. Когда для одних игроков ПБГ длится ровно столько, сколько хотят они вплоть до автокликера, а для других 10-15 минут в сутки и все лишь потому, что ценник для всех одинаковый, то что-то идет не так. В рамках одного мира балансит лига, а вот в рамках ПБГ и ценников - ничто не балансит!!!
Боюсь ,что забьют на хороший режим. Потому что играть 15 минут в день нафиг никому будет на постоянку не интересно. Смысла в 4 часовом КД сектор нет, их захватывать будет некому, Динамика боев у одних превращается в ГК (кто раньше накликает) потому что атака 1500+, а для других - часовые ожидания пополнения ресурсов и растраты товара или вообще не использования его в виду бессмысленности.
Вы опять пишете про различия игры внутри мира если ты ТОП, если просто развитый игрок и если плохо развивающийся игрок
Только вы видите эти различия из-за того что у Вас несколько миров... и думаете что проблема в мире!
(один старый, другой молодой) но это не так:rolleyes:

Но по факту проблема та же что и была на ГвГ:mad:
1. старая Ги круче молодой за счёт накопленного товара
2. большая гильдия потенциально сильнее маленькой за счёт народа
3. чем активнее каждый член гильдии тем она конкурентноспособна против большой гильдии где далеко не все играют на ПБГ

Но когда через пару сезонов алгоритм сможет собирать равные по активности гильдии
и Вы столкнетесь на 2-3 или 5-6 день (в зависимости от количества активных игроков и их развития)
Вы на каждом мире прочувствуете что в любом случае
ТОПы будут между собой воевать постоянно, а развитые игроки предпочтут делить карту между наиболее активными и потом просто оборонять захваченное от тех кто не успел на начало!
 

MIP-ZmeY

Император
Бонусы знаменосцев у вас тут сомнения вызывают? а как насчет
7B7DK.png
Вот за что на 50% стражика моего обидели? Ему и без того непросто там, в полях этих;)
В соперниках был хотя бы один бот-снайпер?
heat.png

Жар
Уменьшает значение атаки цели
 

DeletedUser25611

Guest
Это Вы почитаете, что там на первой странице написано. Там хоть слово есть про то, что ПБ - это новая фишка для набивания личного рейта или личных плюшек? Неа. Ни слова. Этот геймплей - командное состязание. Команды подбираются равные по силе. А чего у вас лично от этого "балансит" - так это ваши трудности
Вы сами себе противоречите. О том я и говорю, что 1 игрок старого мира набивает за сутки боев без потерь столько, сколько вся Ги в новом!!! Так что Вы там про рейтинги, плюшки, писькомерство и командную игру? Извините, больше очевидные вещи я пояснять не буду.
Вы опять пишете про различия игры внутри мира если ты ТОП, если просто развитый игрок и если плохо развивающийся игрок
Только вы видите эти различия из-за того что у Вас несколько миров... и думаете что проблема в мире!
(один старый, другой молодой) но это не так:rolleyes:

Но по факту проблема та же что и была на ГвГ:mad:
1. старая Ги круче молодой за счёт накопленного товара
2. большая гильдия потенциально сильнее маленькой за счёт народа
3. чем активнее каждый член гильдии тем она конкурентноспособна против большой гильдии где далеко не все играют на ПБГ

Но когда через пару сезонов алгоритм сможет собирать равные по активности гильдии
и Вы столкнетесь на 2-3 или 5-6 день (в зависимости от количества активных игроков и их развития)
Вы на каждом мире прочувствуете что в любом случае
ТОПы будут между собой воевать постоянно, а развитые игроки предпочтут делить карту между наиболее активными и потом просто оборонять захваченное от тех кто не успел на начало!

Я и слова не писал про различия игроков одного мира, а все время писал про дисбаланс при требовании одних и тех же затрат от игрока старого и нового миров!!!
Все Ваши пункты не имеют и близко ничего общего к тому, что высказал в своем первом посте. Эти вещи внутри одного мира исправит лига. Попытаюсь так же в последний раз донести свою мысль, уж если и этот пример будет не понятен, то увы...
Ребенок может прыгнуть в высоту 50см, взрослый - 150см. В среднем они прыгают по 1м. Бинго, значит будем требовать с ребенка и с взрослого прыжка на 1м. Вопрос, через сколько ребенку надоест такое соревнование среди детей и как долго будет участвовать в подобном соревновании взрослый среди взрослых?
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос, через сколько ребенку надоест такое соревнование среди детей и как долго будет участвовать в подобном соревновании взрослый среди взрослых?
Если человек лентяй по жизни (или человек который в данном случае не живёт игрой)
ему одинаково быстро надоест прыгать по 1000 раз среди взрослых и еще быстрее надоест прыгать по 30 раз среди детей...
просто потому что ему лень!
(кстати в старых мирах мне наоборот не хвастаются 1000+ боев в день, а одрваре ТОПы меньше чем 300 стараются не набивать)
 

Klermon

Император
Прочитайте еще раз, что я писал выше. Повторять по кругу как-то не хочется. Когда для одних игроков ПБГ длится ровно столько, сколько хотят они вплоть до автокликера, а для других 10-15 минут в сутки и все лишь потому, что ценник для всех одинаковый, то что-то идет не так. В рамках одного мира балансит лига, а вот в рамках ПБГ и ценников - ничто не балансит!!!
В игре всегда были, есть и будут ТОП-игроки, и увы с этим ничего не сделать :(. Нельзя создать равные игровые условия для ТОП-игроков, игроков среднего уровня и начинающих ни в одном игровом функционале, что экспе, что в ПБГ или ГВГ.
 

Igor-Douglas

Барон
а все время писал про дисбаланс при требовании одних и тех же затрат от игрока старого и нового миров!!!
Полагаю речь идёт о новом мире Паркоге, ибо остальные миры уже так же достаточно старые. Что ты предлагаешь в таком случае? Как по-твоему Поля должны быть сбалансированы?
 

Berkanа

Император
Вы сами себе противоречите. О том я и говорю, что 1 игрок старого мира набивает за сутки боев без потерь столько, сколько вся Ги в новом!!!
Зачем!!!??? Сравнивать теплое с мягким? Не будут игроки старого мира встречаться в состязании с игроками нового. У каждого своя песочница. И какая разница, сколько там боев набито?

Как раз все логично и нормально должно быть с точки зрения новых игроков. Старые уже отстроены, им делать больше нечего кроме как драться. А новеньким удобно очень: 10 минут в день на благо гильдии(кстати награды сложно переоценить для нового мира) - и пошел себе акк шлифовать, работать над собой;)
 
Верх