Игра Поля Битв Гильдий

MIP-ZmeY

Император
Речь о равенстве миров и моем предложении вводить поправку на статистические показатели мира (его время жизни, развитость и др.) для поддержания игрока любого мира и любой лиги.
Мы понимаем что Вы про соотношения миров!
А вот Вы не видите рассуждения собеседников и видимо даже не понимаете зачем Вам пропорциональность миров...

Будет проще если в медной лиги Паркога будет увеличение +1% за бой, в Одрваре +2% за бой, а в остальных +5% за бой?
Мне НЕТ! я тогда в Норсиле уже в медной лиге проведу меньше боёв чем в Паркоге
(и это при равной эпохе и с более высокими показателями атаки/защиты армии нападения)

То есть предложение наоборот внесёт больший перекос в пользу самых новых миров.
Если цель сделать чтобы новички уходили в новые миры, то идея супер:p
однако тогда старые миры окончательно уплывут в болото:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
Опять уже 3-й собеседник начинает рассказывать о равенстве внутри мира!!! Ребята, да не о нем речь, для этого придумана лига и это абсолютно верное решение. Речь о равенстве миров и моем предложении вводить поправку на статистические показатели мира (его время жизни, развитость и др.) для поддержания игрока любого мира и любой лиги.
Для новичка который только начал игру не важно в каком он мире Парког или Арвахал, он нигде не потянет пока достаточно не разовьется. Т.е. условия равны.
И если по вашим словам, внутри мира тоже все ок, так о чем же речь? o_O
 

Manthatyoufear

Маркиз
Но вот вопрос: "Много кто готов начинать игру каждые полгода с нуля?"
Я НЕТ!!! Иначе бы после возвращения с армии вернулся бы в П.И. а не искал бы аналоги и не пришел бы сюда.
Боже упаси, какие пол года?
Одрвару уже 1,5 года, я только в Марс собираюсь.. Так это еще Арку не качал..
Без доната 85-й в рейте (не думаю что халявничал все это время)
 

Igor-Douglas

Барон
как минимум Одвард
Одрвару уже полтора года, там арки появились спустя месяц после открытия. Столько со-шек стало в игре, до Будки без напряга за 5 месяцев можно дойти. Там топы за пол года игры развились сильнее, чем большинство известных игроков на своих(и не только) серверах за 5 лет игры, ибо совершенно другие возможности игра теперь предоставляет. В Паркоге арки появились спустя неделю, он будет развиваться ещё быстрее. Ну да ладно. Ваше видение уравнения миров, приведёт к ещё большему неравенству. Почему условно говоря в моём мире мне надо сидеть 18 часов в сутки в игре чтобы быть в тройке, а в каком-то другом мире, достаточно будет и 10 часов чтобы спокойно 1 место брать?? Потому,что в том мире игроки менее активные или же просто не развились ещё в достаточной степени??, да пошли они куда подальше в таком случае, если такие игроки будут выходить на форум или в чаты и писать про то, как несправедлив по отношению к ним мир.
 

DeletedUser25611

Guest
Мы понимаем что Вы про соотношения миров!
А вот Вы не видите рассуждения собеседников и видимо даже не понимаете зачем Вам пропорциональность миров...

Будет проще если в медной лиги Паркога будет увеличение +1% за бой, в Одрваре +2% за бой, а в остальных +5% за бой?
Мне НЕТ! я тогда в Норсиле уже в медной лиге проведу меньше боёв чем в Паркоге
(и это при равной эпохе и с более высокими показателями атаки/защиты армии нападения)

То есть предложение наоборот внесёт больший перекос в пользу самых новых миров.
Если цель сделать чтобы новички уходили в новые миры, то идея супер:p
однако тогда старые миры окончательно уплывут в болото:eek:
Будет проще, но цифры надо подбирать соответствующе, а не кидаться из крайности в крайность. По мере старения мира, будут меняться и цифры. Далеко не каждый хочет начинать с нуля в новом мире, а если хочет, то пусть. Все равно без доната (реального или запаса брюлей) время скомпенсировать ему не удастся. В более развитом старом мире и трудность соответствующая. Прямая аналогия с лигами, но применимая к мирам. причем топовость мира далеко не обязательно определять по времени, а по комплексу показателй. Три из них (кроме времени) я назвал выше

Одрвару уже полтора года, там арки появились спустя месяц после открытия. Столько со-шек стало в игре, до Будки без напряга за 5 месяцев можно дойти. Там топы за пол года игры развились сильнее, чем большинство известных игроков на своих(и не только) серверах за 5 лет игры, ибо совершенно другие возможности игра теперь предоставляет. В Паркоге арки появились спустя неделю, он будет развиваться ещё быстрее. Ну да ладно. Ваше видение уравнения миров, приведёт к ещё большему неравенству. Почему условно говоря в моём мире мне надо сидеть 18 часов в сутки в игре чтобы быть в тройке, а в каком-то другом мире, достаточно будет и 10 часов чтобы спокойно 1 место брать?? Потому,что в том мире игроки менее активные или же просто не развились ещё в достаточной степени??, да пошли они куда подальше в таком случае, если такие игроки будут выходить на форум или в чаты и писать про то, как несправедлив по отношению к ним мир.
Говорить про штучные вещи смысла нет. Донатеры всегда будут выбиваться из статистики. Речь про большинство "жителей" мира. Кто говорил ,что за миром должен быть закреплен постоянный и неизменяющийся показатель? Развивается мир быстрее - изменяется показатель в большую сторону и наоборот.
По поводу мест и сколько часов. Если Вам надо сидеть для победы 13 часов, а игроку другого мира - 10, то и призы вы получите разные: Вы - больше, он - меньше. Но и Вы и Он будет играть максимально возможно и так, как позволяет его развитие и его мир.
Для новичка который только начал игру не важно в каком он мире Парког или Арвахал, он нигде не потянет пока достаточно не разовьется. Т.е. условия равны.
И если по вашим словам, внутри мира тоже все ок, так о чем же речь? o_O
Причем тут новички? Речь шла о среднем варианте мира и о взвешивании их между собой.
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
Причем тут новички? Речь шла о среднем варианте мира и о взвешивании их между собой.
А, ну если с этой стороны посмотреть.. (с)
Тогда я умываю руки, т.к. средняя температура (адекватность) по палате (в диалоге) в норме! :)
 

DeletedUser25572

Guest
Эхе-хе... Полистал на досуге форум... Писанины много, а вот толку - чуть. Игра постоянно усложняется, разобраться в каких-то нюансах (особенно новичкам) стало вовсе непросто. Учитывая накопившуюся массу изменений, улучшений и пр. обновлений - практически нереально.
В прежние времена (старожилы, думаю, помнят) можно было надеяться на помощь (подсказку, называйте как угодно...) кого-то из администрации - кого-то, имеющего достаточную компетенцию. Если не ошибаюсь, что-то с этого имеющего..
На сегодняшний день единственный "луч света" - главный модератор, который, как я смотрю, не такой уж частый гость на этом форуме.
Попытка обратиться за разъяснением появившейся у меня проблемы (вопрос в общем-то пустяковый) в "поддержку" закончилась отпиской "Комьюнити менеджера" Ольги, пославшей меня на... форум.
В общем, IMHO - пора, походу, завязывать с этой игрой. Фанаты могут закидать меня тапками, но и они, думаю согласятся - сидеть в игре 24 часа в сутки (или около того) может не каждый.
 
Последнее редактирование модератором:

Lanna

Граф
Вопрос-оффтопик. Какая статистика по Химэдзи на ПБГ по сравнению с другими местами (соседи, ГВГ, карта)?
 

Igor-Douglas

Барон
По поводу мест и сколько часов. Если Вам надо сидеть для победы 13 часов, а игроку другого мира - 10, то и призы вы получите разные: Вы - больше, он - меньше. Но и Вы и Он будет играть максимально возможно и так, как позволяет его развитие и его мир.
а почему какая-то активная гильдия в своём мире должна получать меньшие призы, чем какая-то другая гильдия из другого мира?? Быть может эта гильдия дала бы прикурить любой гильдии ру сервера(и не только), но из-за того,что какой-то алгоритм посчитает средний показатель сервера ниже, чем у остальных, гильдия будет получать то,что получит. Это разве равенство??
 

Igor-Douglas

Барон
Вопрос-оффтопик. Какая статистика по Химэдзи на ПБГ по сравнению с другими местами (соседи, ГВГ, карта)?
такая же самая, как и у (соседей, гвг и на карте) Какое отношение у замка к пбг? Почему на полях битв замок должен как-то лучше или хуже работать?
 

Lanna

Граф
такая же самая, как и у (соседей, гвг и на карте) Какое отношение у замка к пбг? Почему на полях битв замок должен как-то лучше или хуже работать?
Ну, например, была эмпирическая статистика, что "с экспедиции работает лучше, чем с ГВГ". Хотя это чисто субъективное восприятие скорее всего:)
 
В общем, IMHO - пора, походу, завязывать с этой игрой. Фанаты могут закидать меня тапками, но и они, думаю согласятся - сидеть в игре 24 часа в сутки (или около того) может не каждый.
Вот не пойму я таких людей.
Ну хочешь ты завязать с игрой - удали молча город и играй во что-нибудь другое, что больше нравится!
Так нет нет же - они ползут на форум и начинают ныть "пора завязывать" - но почему-то продолжают играть :) Мазохисты, наверное :D

P.S. Я не спорю с тем, что игра занимает всё больше и больше времени. Поселения требуют постоянного внимания - иначе в отведённое время уложиться сложно. Ивенты становятся всё более времязатратными (слишком частыми они стали уже давно). На ПБГ - тоже нужно время. И я уже задумываюсь, как менять игру в неосновных мирах - на все мои миры времени уже не хватает.

Но игра (на мой взгляд, естественно) становится только лучше.
А кому не нравится - тот может идти в другую столовую.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
7BJAQ.png
Или Mission completed.
Статуя добита сегодня. Первые мысли о том, что в этом сезоне пора завязывать, возникли еще в четверг. Вчера была отдана команда отбой. Первое место мы себе сделали с большим запасом. Но финал будет не вполне ожидаемым и вполне драматичным: гильдию, что стабильно весь сезон держалась на втором и достойно пыталась нам противостоять, в финале могут обойти интриганы и нытики. А гильдия из 4 человек поднялась в турнирной таблице выше, чем гильдия из 40:)

В голове крутится : "О гордости, предательстве и б атстве окончена история моя"...
Кому там мало было всех этих радостей: дипломатии, договорняков, интриг и прочего? Велкам, что называется
 
Последнее редактирование:

DeletedUser25611

Guest
а почему какая-то активная гильдия в своём мире должна получать меньшие призы, чем какая-то другая гильдия из другого мира?? Быть может эта гильдия дала бы прикурить любой гильдии ру сервера(и не только), но из-за того,что какой-то алгоритм посчитает средний показатель сервера ниже, чем у остальных, гильдия будет получать то,что получит. Это разве равенство??

Потому что не смотря на свою активность, она будет делать меньше, чем Ги в развитом мире. Аналогией есть разделенка в лиге. Вы же не хотите сказать ,что активный участник медной лиги должен получать больше участника алмазной лиги? Пусть дает прикурить кому угодно - она получит за это алмазную лигу и призы в ней. Еще раз, это будет работать в бОльшем варианте Ги мира, всегда будут частные случаи выбивающихся из этого механизма. Но делать надо для большинства, а не для 1-2 Ги ,которые собрались для покорения Ру кластера и коих количество будет на уровне погрешности
 

MIP-ZmeY

Император
Это игрок, у которого пару недель назад в ачивке "фан-клуб FOE" появилась третья звезда. Это сильно позже, чем был открыт джаймс. если что.
Да тут даже Норсилу 5 лет было недавно
(так что круто что 4-ый год пошел, но не показатель)
 
Верх