Игра Поля Битв Гильдий

Berkanа

Император
Можно, но почему-то возможность строить здания, мы регулируем. А какая разница, что тратить впустую, товар из казны или попытки Ги рассеивая их куда не попадя? А я Вам могу сказать что от постройки, даже меньше вреда может быть,чем от отсутствия координации, по итогу. Ги разные бывают. Кто-то с постоянным составом давно, а у кого-то калейдоскоп и открытый вход для пополнения состава новыми игроками. Глава должен сам выбирать модель поведения Ги. Сделать еще пару галочек - не составит труда (вон, их сколько понаделывали для внутри гильдийских статусов)
Вы мне вот что скажите. Успели уже в первом сезоне повоевать, или все еще теоретизируете?
 

Berkanа

Император
Ребят, прочитал тему, возникли вопросы. Тут очень много говорится о союзниках на ПБГ. Обьясните, как созничество должно работать в этом случае? 2 победителя быть же не может. Значит кто-то 1 заведомо обязуется быть вторым нормером? А смысл такого союзничества?

Я играю на en сервере, на нашей карте союзов никто не образовывал
Объясняю. Если понимаете, что играя так как это задумано разработчиками, не можете сдвинуться даже с последнего места, то начинаете бегать по личкам других участников и стравливать их друг меж другом. Синим предлагаете бить вместе зеленых, желтым обещаете, что обойдете красных, на которых у них зуб. Зеленым сочувствуете по поводу неудачного соседства. Ну и тп. В итоге все равно кто-то поведется. И так или иначе удастся выплыть на поверхность.
 

Baul

Император
Объясняю. Если понимаете, что играя так как это задумано разработчиками, не можете сдвинуться даже с последнего места, то начинаете бегать по личкам других участников и стравливать их друг меж другом. Синим предлагаете бить вместе зеленых, желтым обещаете, что обойдете красных, на которых у них зуб. Зеленым сочувствуете по поводу неудачного соседства. Ну и тп. В итоге все равно кто-то поведется. И так или иначе удастся выплыть на поверхность.
Как бы не закончить прыжком из под купола цирка. Это как в анекдоте про вечно недовольного зрителя. :D
 

DeletedUser24489

Guest
Про союзы. Через 3 дня боев, когда мы уже утвердились на 1-ом месте. Отбирали сектора в центре сразу как падал щит. Я предложил ГИ со 2-го места союз, чтобы не тратить ресы в междоусобице. Они вначале вроде как согласились, но потом отказались от союза. Результат: когда они слили все ресы в боях с нами их потеснила ГИ, стоявшая до этого на 3-ем месте... Правда по результатам 1-го сезона все 3 ГИ перешли из меди в серебро )
 

Baul

Император
Про союзы. Через 3 дня боев, когда мы уже утвердились на 1-ом месте. Отбирали сектора в центре сразу как падал щит. Я предложил ГИ со 2-го места союз, чтобы не тратить ресы в междоусобице. Они вначале вроде как согласились, но потом отказались от союза. Результат: когда они слили все ресы в боях с нами их потеснила ГИ, стоявшая до этого на 3-ем месте... Правда по результатам 1-го сезона все 3 ГИ перешли из меди в серебро )
Проблема может в другом быть. Если гильдия вступает в союз, то она берет на себя определенные обязательства. Делать так, или не делать эдак. А методология управления и координации в ПБ пока не выстроена. Например непонятно что делать, когда вся гильдия бьет один сектор, а парочка анархистов другой, который бить не надо. Тут как в ГВГ осаду не снимешь. Глазик не закроешь.

Поэтому взяв обязательство гильдия должна быть готова к тому, что кто-то там хронически косячить начнет. А мало кому интересно быть косячником. И своих согов погонять тоже. Вот и предпочитают свободу, отсутствие обязательств. В том числе союзных.
 

DeletedUser24699

Guest
Здравия! Вот и прошел первый тур сражений. У меня вопрос:
1.Куда делись очки с короны???
Если чертежи для постройки я вижу начислены в кол.13 шт, то 52600 очков влияния гильдии я не увидел Где они отражаются и как влияют на рост уровня гильдии???
2. Почему при захвате провинции методом переговоров, очков ОП - больше, чем при боевом столкновении.
3. Зачем вообще нужна данная ПВП гильдии, вижу смысл только в построении нового рейтингового здания....
С Уважением ко всему, что Вы делаете

Простите вопрос снят, очки зачислены с опозданием ( реально увидел только сегодня)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey2406

Император
Здравия! Вот и прошел первый тур сражений. У меня вопрос:
1.Куда делись очки с короны???
Если чертежи для постройки я вижу начислены в кол.13 шт, то 52600 очков влияния гильдии я не увидел Где они отражаются и как влияют на рост уровня гильдии???
2. Почему при захвате провинции методом переговоров, очков ОП - больше, чем при боевом столкновении.
3. Зачем вообще нужна данная ПВП гильдии, вижу смысл только в построении нового рейтингового здания....
С Уважением ко всему, что Вы делаете
Привет
1. Очки рейтинга начислялись вчера в 20,00 МСК
2. Товаром затратнее, поэтому и 2 очка, карта придумана для того чтобы зажиточные избавились от товара
3. А зачем вообще играть? Всё для разнообразия
 

DeletedUser24699

Guest
Да! еще раз, примите мои извинения, увидел очки сегодня!
 

DeletedUser12933

Guest
Вот скажите мне, как вы играете с людьми, от которых в любой момент можно ожидать черт знает что?
Очень просто, сложно контролировать 70 человек и не все читают то что пишут. Честно не поверю что у Вас все как одни выполняют то что сказано
 

MIP-ZmeY

Император
Да, поля внесли оживляж в игрушку
На пару месяцев этого заряда хватит, потом энтузиазм сойдет на нет :(
К весне разрабам нужно прикручивать чтонить еще :)
Главное что куча народу ради того чтобы попробовать ПБГ открыли ПвП...
А то антиквар не стал стимулом, особенно для тех кто в основном мире увидел что это бесполезная ерунда
 

Advam

Барон
Прикиньте, какая тоска, если никто не косячит, не лезет куданипопадя, не пинает кого ему вздумается, ....
Ни поговорить повода нет, ни подумать самому, ни попереживать, ...
Нахрена тогда такая игрушка? :)
 

MIP-ZmeY

Император
Нужно, но кому это нужно, в 90% случаев понимает и непосредственно участвует в разработках направления удара. Где все хорошо и правильно - глава раздает всем права и радуйтесь себе на здоровье, в чем проблема то? Тут же нет даже логов, а они просто необходимы и желательно с возможностью сортировки по игрокам или хотя бы по секторам
я буду дико ржать если когда введут этот инструмент соги сами будут уходить
чтобы выбрать Ги где будет открыта "свободная охота"
потому что без возможности сбросить неудачную защиту левым боем я зачастую вместо 25 боев мог бы зависнуть уже на 10-ом
 

Vcd2000

Оруженосец
суточный вклад видеть надо добавить - не есть хорошо, не пнуть ленивого ))
 

Vcd2000

Оруженосец
норм Опера последняя тянет хтмл5 - скудность инфы не позволяляет принять решение
 

DeletedUser25611

Guest
Вы мне вот что скажите. Успели уже в первом сезоне повоевать, или все еще теоретизируете?
400 боев 120 переговоров. Нет, не успел, система мне большего не дала. Чтоб, ни в коем разе, не омрачить достижения топов
я буду дико ржать если когда введут этот инструмент соги сами будут уходить
чтобы выбрать Ги где будет открыта "свободная охота"
потому что без возможности сбросить неудачную защиту левым боем я зачастую вместо 25 боев мог бы зависнуть уже на 10-ом
Никуда они уходить не будут ,так как этот режим - остро командный. И чем больше в этом режиме хаоса, тем больше теряет Ги. Сбрасывайте себе ,кто ж мешает, но когда чудики увидев осаду и 5 атак лезут туда и сливают 40 боев, а это еще и союзник, к примеру, то такое надо пресекать
 
Верх