Игра Поля Битв Гильдий

DeletedUser25611

Guest
вот правильно вы сказали есть ГК
там и командуйте войной
а здесь битва за звание "царь горы"
Которое предусматривает командную игру!!! А командной она может быть, когда есть управление, тактика и совместные действия, а не индивидуальные"куда хочу, туда и иду". Кому очень хочется индивидуальности и независимости - велком в ЭГ
 

Berkanа

Император
Есть Ги с новичками, режим новый, онлайн разный у людей и т.д. Нужна возможность командного управления, хотя бы как на ГК
Ок. Отлично. Если при существующем положении вещей на ГКК выпустить толпу, это будет хаос и война со всеми соседями. Там добили осаду, которую не нужно было трогать, здесь сбили осаду союзников с сека, который надо было им отдать, а тут вообще обидели соседей, на которых дышать нельзя было. И все это без прав доверенного, просто выходим и молотим все, что видим. Это так, если по-взрослому, а не побаловаться на денек на карту вышли. И чего? Если мозг не включать, везде можно наворотить такого, что разгрести трудно будет. Уверяю, там где требуется командное управление, оно есть. А где оно не нужно, программные средства не помогут
 

DeletedUser27410

Guest
Есть в городе визуализация построек. Захожу я в чужой город и вижу что там и как. Если бы такого не было, то по городам можно было бы не ходить. Все были бы на одно лицо или просто списком (чего и сколько у кого стоит).
Это я к чему? К тому, что можно дать возможность главе гильдии нарисовать маршрут и все соги будут видеть куда идти. Сейчас мы видим картинку, которая изменяется после захвата. Дайте возможность главам ГИ эти поля изначально окрасить (у этих объектов есть свойство окраски) или дайте возможность выставлять типа флажков с цифрами (объекты флажки тоже есть).
Ничего особо сложного. Зато наглядно для ГИ.
Разве на бете никто до этого не додумался?
 

DeletedUser5747

Guest
Это я к чему? К тому, что можно дать возможность главе гильдии нарисовать маршрут и все соги будут видеть куда идти. Сейчас мы видим картинку, которая изменяется после захвата. Дайте возможность главам ГИ эти поля изначально окрасить (у этих объектов есть свойство окраски) или дайте возможность выставлять типа флажков с цифрами (объекты флажки тоже есть).
Ничего особо сложного. Зато наглядно для ГИ.
Разве на бете никто до этого не додумался?
И будешь каждые 20 минут перерисовывать, в зависимости от ситуации )) Надо набрать толковых помощников и вообще в идеале,чтобы 90 согов понимало, что там делают...
 

kibi

Маркиз
идите лесом, всё норм. На больших штрафах нужно иногда заглядывать в другой сектор, что бы сменить неудобный подбор защиты. И что мне кричать доверенному или главе которые или сами сражаются или их нету, что бы открыл другой сектор. В гильдии до людей доносите самостоятельно, какой сектор и через сколько нужно захватывать
 

kibi

Маркиз
И будешь каждые 20 минут перерисовывать, в зависимости от ситуации )) Надо набрать толковых помощников и вообще в идеале,чтобы 90 согов понимало, что там делают...
ого, у вас есть засланые казачки в других гильдиях))
 

natinka

Странник
Ок, пусть не запрет флагов, но логи!
Чтобы понимать, до кого из согильдийцев нужно донести инфу индивидуально)
 

DeletedUser25611

Guest
И чего? Если мозг не включать, везде можно наворотить такого, что разгрести трудно будет
Можно, но почему-то возможность строить здания, мы регулируем. А какая разница, что тратить впустую, товар из казны или попытки Ги рассеивая их куда не попадя? А я Вам могу сказать что от постройки, даже меньше вреда может быть,чем от отсутствия координации, по итогу. Ги разные бывают. Кто-то с постоянным составом давно, а у кого-то калейдоскоп и открытый вход для пополнения состава новыми игроками. Глава должен сам выбирать модель поведения Ги. Сделать еще пару галочек - не составит труда (вон, их сколько понаделывали для внутри гильдийских статусов)
 

DeletedUser25611

Guest
идите лесом, всё норм. На больших штрафах нужно иногда заглядывать в другой сектор, что бы сменить неудобный подбор защиты. И что мне кричать доверенному или главе которые или сами сражаются или их нету, что бы открыл другой сектор. В гильдии до людей доносите самостоятельно, какой сектор и через сколько нужно захватывать
Нужно, но кому это нужно, в 90% случаев понимает и непосредственно участвует в разработках направления удара. Где все хорошо и правильно - глава раздает всем права и радуйтесь себе на здоровье, в чем проблема то? Тут же нет даже логов, а они просто необходимы и желательно с возможностью сортировки по игрокам или хотя бы по секторам
 

DeletedUser24384

Guest
Ребят, прочитал тему, возникли вопросы. Тут очень много говорится о союзниках на ПБГ. Обьясните, как созничество должно работать в этом случае? 2 победителя быть же не может. Значит кто-то 1 заведомо обязуется быть вторым нормером? А смысл такого союзничества?

Я играю на en сервере, на нашей карте союзов никто не образовывал
 

Baul

Император
Ребят, прочитал тему, возникли вопросы. Тут очень много говорится о союзниках на ПБГ. Обьясните, как созничество должно работать в этом случае? 2 победителя быть же не может. Значит кто-то 1 заведомо обязуется быть вторым нормером? А смысл такого союзничества?

Я играю на en сервере, на нашей карте союзов никто не образовывал
Смысл может быть в том, что без союза гильдия, которая станет второй, может быть 4-й или 5-й. Если отбросить в сторону перфекционизм, то второе место тоже немало плюх и почета дает.
 

DeletedUser24384

Guest
А для второй половинки союза в чем польза?
 

konstant6666

Барон
а вторая половина берет 1 место и ее с одного бока не долбают)))
да и просто на 2 стороны легче воевать чем на 3
 

DeletedUser24848

Guest
НА полях участвовало у нас 13 игроков из 13 возможных, заняли 4 место с 125 тысячами корон в Медной лиге, перешли в Серебро, гильдия 20 уровня, 2 сектора на карте имеем и у нас сейчас 1182 влияния в Рейтинге гильдий. Сегодня увидел, что из первой сотни нас выкинуло на 297 место, а впереди нас появилась масса гильдий Серебряной лиги 9-14 уровня, в которых по 1 игроку, но у которых влияние в Рейтинге от 1275 и выше, т.е. больше чем у нас. И так во всех мирах появились такие гильдии из ниоткуда и оказались выше в Рейтинге и идут одна за другой.
Мы перешли в Серебро, они перешли в Серебро, мы воевали 13 игроков в Полях, у них 1 игрок .. так неужели эти десяток гильдий в 1 игрока умудрились набрать больше, чем мы, раз так резко обошли нас в Рейтинге или это просто ошибка в начислении ?
 

Berkanа

Император
И будешь каждые 20 минут перерисовывать, в зависимости от ситуации )) Надо набрать толковых помощников и вообще в идеале,чтобы 90 согов понимало, что там делают...
90 это конечно хорошо бы. Но пока что ограничимся теми, что есть в наличии:)
 
Верх