Игра Поля Битв Гильдий

lekond

Виконт
Речь о будущих временах или текущих?
Как оно будет в будущем - пока неведомо.

Но сейчас все довольно просто. Постараюсь на примерах объяснить. Две гильдии. Воюют на ГВГ. До появления ПБ у них было 18000 и 14000 очков рейтинга соответственно. Сейчас появились ПБ. И у первой стало 28000, а у второй 24000. То есть ПБ дают в плане рейта прирост существенный, но у всех довольно близкий по объему. ГВГ же дает ту самую существенную разницу, которая обуславливает устойчивость позиции в гильдейском рейтинге.
это если обе ГИ примерно одинако воюют на пбг. а если одна забила и скопилась в серебро-медь, а другая побила всех и "улетела" в бриллиантовую лигу - разница в очках рейтинга от ПБГ будет уже существенней
 

Igor-Douglas

Барон
это если обе ГИ примерно одинако воюют на пбг. а если одна забила и скопилась в серебро-медь, а другая побила всех и "улетела" в бриллиантовую лигу - разница в очках рейтинга от ПБГ будет уже существенней
ну топовые гильдии ниже платины не упадут, поэтому максимальная разница между такими ги будет 3к рейта, которые гильдия сможет добрать на гкк
 

DeletedUser22633

Guest
фермы эпохи марса, производить товар марса? СОшки там и только,в общем если в этом городе поставить статую чести, то это будет самое лучшее здание
Фермы эпохи марса производят товары эпохи марса. Ограбьте ферму эпохи марса - получите товары эпохи марса
 

DeletedUser16646

Guest
у них не было цели сделать из полей "бесплатное" набивалово со-шек, они себе и представить не могли судя по всему,что игроков, способных пробивать 1750 очень даже немало. И это конечно тоже проблема, то есть игроки, прокачивая атаку, играют в совершенно не ту игру, какой её видят разработчики.
Даже с атакой 1500+ это не бесплатное набивание сошек.
prnt.sc/q69ifk
Циферка в верхнем левом углу мой личный рекорд, на который ушла такая прорва юнитов, которых ни один альк в игре не сможет компенсировать.
То есть стабильно воевать в таком режиме для меня просто нереально. И это я ещё о времени не упомянул.
Я сейчас останавливаюсь, примерно, на 100 истощения, просто дальше расход слишком велик. С новыми правилами я буду в районе 90-95 истощения останавливаться, так что формально не теряю.
Но была мотивация и интерес усиливать город. А её убрали.
Товар в казну поступает равномерно, а требуется на поля он неравномерно
А тут есть проблемка о которой пока мало кто думал. Гильдия активно воюющая на ПБГ и спамящая лагерями будет вынужденна выкинуть всех тех кто не в эпохах арктика+.
Вот такая гримаса.
Гильд карта это решает
Она морально устарела давно. А с вводом ПБГ ещё и невыгодна. Закликивание друг дружки в 20:00 сомнительное развлечение теперь.
А кончится ли товар в казне?
Нет. В том то и дело, что нет. Просто произойдёт "оптимизация" и игроки нижних эпох со временем уйдут из алмазных гильдий на мороз.
Ну а игроки арктика+ в составе 60-80 человек, с прокаченными арками (атом, обсерва опционально), статуями, опираясь на колоссальные запасы товара в казне из эпох отсутствующих на гвг, смогут спам стратегию абузить бесконечно.
Тут можно справедливо возразить, что не все гильдии станут выкидывать своих "мелких" участников. Да, не все. И эти не все будут сливать оптимизаторам по итогу.

Хотя может и понерфят лагеря ещё...
 

DeletedUser16646

Guest
Лимит продлевать не стоило
Максимальный лимт со временем стоит двигать, а то получится как в гвг, где бонусы дефа смешны.
Но двигать постепенно, по мере роста мощи игроков. Например, сегодня 1750%, через полгодика 2000%, ещё через годик 2300%.
 

DeletedUser16646

Guest
И да. Из-за игровой механики, можно при удачном раскладе побить армию противника с 100500% бонусом. Так что ждём скрины с победами над ботом с атакой/защитой 24678% ))
 

Olessio I

Виконт
Но была мотивация и интерес усиливать город. А её убрали.
Я вот это все читаю, смотрю и все больше склоняюсь к тому, что разрабы сами вляпались с этими 1750%, то ли никто из них пробить не смог такой деф, то ли расчеты проводили не заварив крепкого кофе. Ведь ввведи изначально бесконечную шкалу наращивания истощения, никто и не пикнул бы. Но нет, они дают на пару сезонов убер фичу, когда игрок может бесконечно долбить сектора, было бы время и желание. Да, таких игроков мало, да это трудно и ваще продана последняя корова, чтобы купить атачные здания. Но таких игроков было бы все больше и Поля превратились бы (говорим о двух топовых лигах) в идиотизм, где все всех атачат 24 часа подряд. Ну, бред же.
А так да, поводили конфетой по губам, и отобрали. И никто не будет уходить из игры, никто не перестанет поднимать и так четырехзначные показатели атаки. Все будут качаться и дальше, побубнев немного, что конфета была такая вкусная, а доесть ее не дали.
 

alexprints

Рыцарь
В полях рейта много дают гильдии и хорошо что теперь он не зависит он ГВГ на 100%, но все равно если ги хочет быт лучшей, то нужно держать какие то сектора и биться серьезно в полях ...
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ведь ввведи изначально бесконечную шкалу наращивания истощения, никто и не пикнул бы. Но нет, они дают на пару сезонов убер фичу, когда игрок может бесконечно долбить сектора, было бы время и желание.
...
А так да, поводили конфетой по губам, и отобрали. И никто не будет уходить из игры, никто не перестанет поднимать и так четырехзначные показатели атаки. Все будут качаться и дальше, побубнев немного, что конфета была такая вкусная, а доесть ее не дали.
Поматросил и бросил - это обидно.
А не поматросил и бросил - это оскорбительно! :)
 

Igor-Douglas

Барон
Я сейчас останавливаюсь, примерно, на 100 истощения, просто дальше расход слишком велик. С новыми правилами я буду в районе 90-95 истощения останавливаться, так что формально не теряю.
Но была мотивация и интерес усиливать город. А её убрали.
даже я при своих 1000 атаки дохожу спокойно до 100+ истощения, у тебя же я читал гораздо больше. Безусловно юниты тратятся, в первый сезон кучу юнитов потратил, сейчас же ниже определённого уровня не падает.
Она морально устарела давно. А с вводом ПБГ ещё и невыгодна. Закликивание друг дружки в 20:00 сомнительное развлечение теперь.
да, устарела, я вообще считаю,что поля и гильд карта не должны совместно существовать..., ну или надо править гкк,.. Гильд карта требует от тебя 2 часа игры, но ежедневно в одно и тоже время, поля требуют 18 часов в день. Мне поля очень понравились. Главное их преимущество, они конечны. Сезон закончился, выиграл ты или проиграл, это всё второстепенное, главное, что это заканчивается. По этой же причине я перестал воевать на ГКК. Ну как перестал, если на ги кто-то нападёт, то собираемся и воюем, но чтоб самому что-то затевать, да нафиг надо годами воевать непонятно ради чего... Но на данный момент ввели поля битв, которые отнимают кучу времени, я в лучшие свои времена на гильд карте, когда 12+ часов на неё уходило, столько не тратил, так ещё и на ГКК надо продолжать воевать при том ГКК, как определяла место в рейте, так и определяет до сих пор, то есть на поля в данный момент упор точно делать не надо.
Ещё обидно следующее, я как думал, попадёт гильдия в бриллиант и её соги будут получать лучшие плюшки, мол игроки будут стремиться туда попасть, а на деле оказалось, что любая ги, попавшая в одну лигу с бриллиантом, получает плюшки бриллианта на халяву...
 

DeletedUser5747

Guest
Ещё обидно следующее, я как думал, попадёт гильдия в бриллиант и её соги будут получать лучшие плюшки, мол игроки будут стремиться туда попасть, а на деле оказалось, что любая ги, попавшая в одну лигу с бриллиантом, получает плюшки бриллианта на халяву...
Ну так скоро сформируете свою лигу, и не будут к вам платину кидать постоянно, только раз в две недели ))
 

Berkanа

Император
В разных мирах и гильдиях, будет по разному.
Да нет же. Везде будет одинаково. При прочих равных везде решать будут секи на ГКК. Другое дело - а как много теперь топы будут готовы вложить в эти секи? Ну вот сидит топ-1 на секторах никто ее не трогает. И чудно. Вешают щиты в узких местах. Лупят чемпов самозабвенно в арктике. А если воевать серьезно, так, по-взрослому? как это все совмещать? жить в игре?
 

Igor-Douglas

Барон
Другое дело - а как много теперь топы будут готовы вложить в эти секи? Ну вот сидит топ-1 на секторах никто ее не трогает. И чудно. Вешают щиты в узких местах. Лупят чемпов самозабвенно в арктике. А если воевать серьезно, так, по-взрослому? как это все совмещать? жить в игре?
если им хватает времени на поля,то на ГКК и подавно хватит. Скорее случится следующее. Ги, что воюет на гкк, просто втянет в войну ги, что сидит на секах спокойно, но при этом воюет на ПБГ. Так скажем уравняет шансы
 

DeletedUser16663

Guest
Второй сезон. Так и не поняли еще, что возможности всей этой радостной заварушки гораздо шире описания в первом посте и рудиментов знаний о ГВГ? Какой вред наносят флаги?
флаг - это провокация, намерение к действию (судя по твоему рангуна фаруме ты далеко не глупый человек, не надо клоуном претворяться)
 

Berkanа

Император
флаг - это провокация, намерение к действию (судя по твоему рангуна фаруме ты далеко не глупый человек, не надо клоуном претворяться)
Флаг - это провокация в Вашем мозгу. Никто кроме вас ее оттуда выселить не сможет.
 

DeletedUser16663

Guest
На мой взгляд есть две вещи, которые существенно упростили бы жизнь командирам. Первое - нормальный, человеческий способ размещать актуальные команды так, чтобы мимо них не прошли. Можно конечно для этого использовать главную ветку. Но ее предназнаение все-таки шире, и она одна на все. Пользовательские ветки откатываются назад, и их найти не всегда просто.
И второе - это в нашем случае прямое следствие первого. Не нашли четких однозначных указаний - пошли бить что нравится. Вот чтобы быстрее и успешнее разгрести последствия, нужен конечно журнал действий. Но если его не сделали сразу(а об этом говорили чуть ли не до старта еще) значит для этого были причины..
ну это ты загнула, исходя из желания заработать и урвать бабла побольше я с тобой согласен, но это надо очень глубоко смотреть, а внимание разработчиков и администраторов хотелось бы обратить на то, что простым игрокам очень просто забить на всё и тогда они останутся играть между собой на деньги заработанные здесь же, в компании разработчике.)))
 
Верх