Событие День Святого Патрика 2020

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

HAOTAP

Герцог
Теомах прекрасный экземпляр, давно такого бриллианта на форуме не было
Храните его ибо банхаммер встретит его обязательно
 

Berkanа

Император
Угу, вопрос про правила снят. Но согласитесь, если человек рассказывает, что его сервер - Одрвар, а потом оказывается, что на Одрваре такого игрока нет, то наиболее вероятная трактовка, - не удаление города, а несовпадение игрового ника с форумным.
На случай если в следующий раз соберетесь оппонировать кому-то на форуме с использованием его игрового аккаунта, еще скажу, что сайты статистики вообще игнорируют аккаунты с рейтингом менее определенной величины. Вероятно, чтоб отсеять шелуху типа зашел потыкать-не понравилось-бросил. Однако интенсивность тычков у всех разная. И часто не захватываются вполне себе живые аккаунты
 

MIP-ZmeY

Император
На случай если в следующий раз соберетесь оппонировать кому-то на форуме с использованием его игрового аккаунта, еще скажу, что сайты статистики вообще игнорируют аккаунты с рейтингом менее определенной величины. Вероятно, чтоб отсеять шелуху типа зашел потыкать-не понравилось-бросил. Однако интенсивность тычков у всех разная. И часто не захватываются вполне себе живые аккаунты
Порог вроде как 5000 очков
С трудом могу понять активность игрока который за месяц тычков не сможет набрать данную сумму.
 
по правилам человек может сидеть год под старым ником, потом аккаунт на форуме будет удален.
последний раз когда читал правила вроде было так
Вы неправильно поняли правила.
Если игрок хотя бы раз в год заходит в свой игровой или форумный аккаунт - то ни игровой, ни форумный аккаунт не будут удалены.
 

DeletedUser27410

Guest
Абсолютно не понравился ивент. Дело не в сложности или призах. А именно в механике ивента. Так называемая новая механика вызвала просто раздражение. Не моё это.
 

DeletedUser12124

Guest
На случай если в следующий раз соберетесь оппонировать кому-то на форуме с использованием его игрового аккаунта, еще скажу, что сайты статистики вообще игнорируют аккаунты с рейтингом менее определенной величины. Вероятно, чтоб отсеять шелуху типа зашел потыкать-не понравилось-бросил. Однако интенсивность тычков у всех разная. И часто не захватываются вполне себе живые аккаунты
А разве когда - то давно не было такого что игровой и форумный Ники могли быть разными? И ещё момент - буквы которые встречаются и в английском и в русском на первый взгляд выглядят практически одинаково, мож там ник написан миксом языков?
 

MIP-ZmeY

Император
Абсолютно не понравился ивент. Дело не в сложности или призах. А именно в механике ивента. Так называемая новая механика вызвала просто раздражение. Не моё это.
Зато ивент похож на событие
Не пришел тыкнул раза 2 в сутки как обычно, а почаще нужно бывать:)

Да и то под конец города скучно...
Вчера 13 часов ждал когда соберу 18Q клевера, сейчас 33 часа жду когда сгенерирую 200B шляп

А вот принцип "мало призов за кучу онлайна" действительно сомнительна
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
На случай если в следующий раз соберетесь оппонировать кому-то на форуме с использованием его игрового аккаунта, еще скажу, что сайты статистики вообще игнорируют аккаунты с рейтингом менее определенной величины. Вероятно, чтоб отсеять шелуху типа зашел потыкать-не понравилось-бросил. Однако интенсивность тычков у всех разная. И часто не захватываются вполне себе живые аккаунты
Если человек с рейтингом менее 4к (вроде граница именно такая) начинает на форуме заявлять, что остальные ничего не знают об игре, это несколько странно.

А разве когда - то давно не было такого что игровой и форумный Ники могли быть разными? И ещё момент - буквы которые встречаются и в английском и в русском на первый взгляд выглядят практически одинаково, мож там ник написан миксом языков?
Когда-то было, потом всем таким пользователям ник сменили.

Если не полениться почитать правила игры, то там в первом параграфе написано, что в каждом игровом мире можно иметь не более одного аккаунта. Итого не более 15. А если потом напрячься и перейти к правилам форума, то там сказано, что ник на форуме должен соответствовать реальному игровому аккаунту. Любому из 15, если будет угодно. В паркоге тоже. Если разрядники лепят 15 миров под одним ником, то это еще не значит, что по-другому нельзя
Вы неправильно поняли правила.
Если игрок хотя бы раз в год заходит в свой игровой или форумный аккаунт - то ни игровой, ни форумный аккаунт не будут удалены.
Если человек заводит себе второй аккаунт исключительно для того, чтобы ник на форуме отличался от игрового ника основного аккаунта, то это не называется "соблюдение правил". Это называется "обход правил". На мой взгляд, соблюдение буквы правил с нарушением их духа должно караться строже, чем нарушение буквы правил при соблюдении духа, но это моё частное мнение.

Впрочем, это уже всё беспредметный разговор, так как мы выяснили, что обсуждавшийся персонаж не нарушает правила, а вместо этого:
1) Удалил/а, по всей видимости, старые города и создал один новый.
2) В своем единственном городе делает "ленивую брюлеферму", а сеты кельтского леса и пьяццы, а также аванпосты считает мусором для города на сервере, которому меньше полугода.
3) На этой брюлеферме собирает в ущерб колодцам краску.
4) И при этом утверждает, что те, кто играет не так, как он/она, "ничего не знают об ивенте".
Лично я делаю вывод, что это, видимо, просто любитель троллить, и постараюсь в дальнейшем не отвечать этому персонажу.

Предлагаю на этом обсуждение деталей правил закрыть.
 
Последнее редактирование:
Если человек заводит себе второй аккаунт исключительно для того, чтобы ник на форуме отличался от игрового ника основного аккаунта, то это не называется "соблюдение правил". Это называется "обход правил".
Только - прошу заметить - это легальный обход правил.

Прочтите вот эту тему:

Две мои учётки на форуме - не работают. Они не забанены - я могу залогиниться, но что-то прочитать или, тем более, написать - практически невозможно.
Техподдержка отписывается, что "проблем нет" - но они есть.
Что пишет админ - вы можете увидеть в теме.
Поэтому приходится создавать ещё одну легальную учётку, чтобы нормально пользоваться форумом.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Только - прошу заметить - это легальный обход правил.

Прочтите вот эту тему:

Две мои учётки на форуме - не работают. Они не забанены - я могу залогиниться, но что-то прочитать или, тем более, написать - практически невозможно.
Техподдержка отписывается, что "проблем нет" - но они есть.
Что пишет админ - вы можете увидеть в теме.
Поэтому приходится создавать ещё одну легальную учётку, чтобы нормально пользоваться форумом.
Сочувствую. Не боитесь, что после этого сообщения и на этой учетке тормоза начнутся? )
А в правилах форума, кстати, прописано, что на форуме несколько аккаунтов иметь нельзя.
---
Термин "обход правил" и подразумевает внешне легальное нарушение их сути.
 

MIP-ZmeY

Император
Прочитал тему...
А у Вас нет мысли что из-за того что Вы подписаны на темы а там слишком частный опрос подписанных тем?

Советую зайти, со скрипом отписаться от тем и проверить эффект!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Прочитал тему...
А у Вас нет мысли что из-за того что Вы подписаны на темы а там слишком частный опрос подписанных тем?

Советую зайти, со скрипом отписаться от тем и проверить эффект!
Как обычно, плохо читали. Он там ниже описывал, что он от тем отписался, а тормоза остались.
 

MIP-ZmeY

Император
Как обычно, плохо читали. Он там ниже описывал, что он от тем отписался, а тормоза остались.
Это видел...
И вторую мою учётку постигла участь предыдущей.
Подписался на несколько тем - и начались те же самые тормоза.
И это...
Я оставил пост в этой теме, и включил слежение ещё для нескольких тем. Тормозов не было.
Отписался от слежений за всеми темами, на которые была подписка. Тормоза остались.
И даже короткий но общий ответ Баулу!
Обновление, ивент - то, что сейчас активно обсуждается.
Но я уже отписался от всего, а проблема осталась.
Т.е. причина не в этом.
Но может есть какая-то старая тема которые хранится вообще фиг пойми сколько времени и после переноса куда на другой например сервер БД

Хотя в любом ключе необъяснимо вот это...
Проблема со второй моей учёткой возникла после того, как я признался, что она - моя.
 

DeletedUser12124

Guest
здесь Патрик потерялся :):);)
Да кому он уже нужен? Кто не подготовился тот уже накосячил так что полный сэт 2-го уровня не соберёт. Многие тупо забили. Лично я лениво ковыряю в одном мире, но уверенно иду на все 10 частей попутно пытаюсь придумать куда и как этот сэт впихнуть
 

Дух Отшельник

Странник
Народ прошу прощения если уже 10 раз это обсудили, но какая расстановка оптимальная при 2 выигранных частях и 8 наборах выбора? Стандартная или чего придумали с повторяющимися частями?
 

HAOTAP

Герцог
при прохождении городов заметил интересный факт:
если кораблик навозит клевера на склад, то при апе склада клевер обрабатывается быстрее.
вместо 8 часов получилось чуть менее 4 часов до смены города.
хотя таймер и показывает что на 8,4Q надо 8 часов.
 

Бeзымянный

Странник
Подскажите, какой размер у нового сета, кто уже ставил? 6*6 или 7*5, чет туплю в 3 ночи)) и к чему нужна дорога, а к чему нет?
 
Верх