Почему борьбу с читерством администрация ведет не программными методами?

  • Автор темы DeletedUser25626
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser25626

Guest
Если контролировать свой город постоянно, то легко заметить, что некоторые игроки нападают спустя несколько минут после появления возможности что-то ограбить. Секретом не является наличие сторонних программ об оповещении какие здания можно грабить у соседа. Я опускаю моральную сторону грабежа - большинство игр отказались от возможности грабить, оставив награды за выигранные бои, но в этой игре есть не только такая возможность, но и ПОСТОЯННО заходить в город, ожидая возможности ограбить интересующее здание, но и подключить оповещение сторонней программой о такой возможности. Администрация игры борется простым методом жалоб на такие грабежи, причем результатов такой борьбы не видно. Я хочу услышать простой ответ от администрации - Когда будет реальное противодействие сторонним программам? Будет ли усложнена возможность ограбления, например, изменением алгоритма действия юнитов армии защиты города по примеру действий ботов при сражении за территории? Когда уберут возможность заходить в город для грабежа после победы множество раз, ожидая "товар пожирнее"? Какие дополнительные возможности планирует ввести администрация по защите ивентных и покупных зданий, кроме общего запрета, чрезмерно дорогого, на атаку через таверну? Надеюсь, администрация понимает, что возможность грабежа, да еще с применением незаконных средств составляет подавляющее большинство конфликтов между игроками? Спасибо.
 

Ночная рысь

Странник
Человек побил фигурально вас и имеет желание вас ограбить, так что в этом плохого,что он заходит и смотрит что созрело?;););)
 

DeletedUser25626

Guest
Человек побил фигурально вас и имеет желание вас ограбить, так что в этом плохого...
Ничего хорошего в этом я не вижу, как и реальные законы.
Вопрос не о том, что бы запретить грабежи, в том, что бы создать РАВНЫЕ условия защиты города. От читерства в первую очередь.
Второй вопрос -изменения алгоритма действий юнитов защиты. Слишком просто заходить с одним юнитом и семью разбойниками и иметь в этом преимущество по урону.
Третий вопрос - да, необходимо оставить ЕДИНСТВЕННУЮ возможность ограбить, а не ждать, когда читерская прога оповестит о наличии товара в желаемом здании.
Четвертый вопрос - Если хозяин он-лайн в городе, возможность ограбления исключить.

У нас у всех несколько аккаунтов по разным мирам. Уже с виртуального времени атаки на город редки, смысла нет грабить, себе дороже. Нужно выровнять эту возможность в равной степени по всем эпохам, усложнив в начальных временах и повысив отдачу на последних. Но это все касается предложений по игре. Меня интересует вопрос что делает команда против сторонних прог игры. А уж если у нее нет возможностей программно бороться с читерством, то нужно менять тактику грабежей.
И да, я не сторонник грабежей, я уважаю труд и время, потраченное другими игроками и ПОНИМАЮ, ЧТО ГРАБЕЖИ - это не только конфликты, но и причина прекращения играть большинством начинающих игроков, а хотелось бы их видеть больше.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Если контролировать свой город постоянно, то легко заметить, что некоторые игроки нападают спустя несколько минут после появления возможности что-то ограбить.
А Вы уверены, что это читерство, а не записанное в блокнотик время Вашего ежедневного сбора?
 

Yonny

Виконт
Если контролировать свой город постоянно, то легко заметить, что некоторые игроки нападают спустя несколько минут после появления возможности что-то ограбить.
Если включена анимация, то видно, когда здания у соседа прекратили работать. Значит готов сбор и можно нападать.
 
Будет ли усложнена возможность ограбления, например, изменением алгоритма действия юнитов армии защиты города по примеру действий ботов при сражении за территории?
Вряд ли.

Когда уберут возможность заходить в город для грабежа после победы множество раз, ожидая "товар пожирнее"?
Никогда.

Какие дополнительные возможности планирует ввести администрация по защите ивентных и покупных зданий, кроме общего запрета, чрезмерно дорогого, на атаку через таверну?
Скорее всего - никакие.

Когда будет реальное противодействие сторонним программам?
А вот тут мы никак не можем судить - есть оно, или нет.
На словах - у них есть целый программный комплекс.
А как на самом деле - знают только разработчики.

А Вы уверены, что это читерство, а не записанное в блокнотик время Вашего ежедневного сбора?
Прочтите вот эту тему:
Скрипт явно читерский :(
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован

DeletedUser25626

Guest
А Вы уверены, что это читерство, а не записанное в блокнотик время Вашего ежедневного сбора?
Во-первых, я не жалуюсь на грабежи, те, которые происходят, со временем прекратятся. Я играю в аналогичные (и более технологичные) игры с момента изобретения компьютера. Умею отличать случайный от грабежа "по звонку". Во-вторых, у меня нет времени сбора, я имею возможность круглосуточного наблюдения за городами. И если грабеж совершен одним и тем же лицом или им же с других аккаунтов в течении пары минут, когда товар появился и такое случается регулярно в отношении не только одного здания, можно предположить, что используется сторонний софт. Тем более, что я исходя из своего опыта, начиная играть в любую игру, проверяю ее на наличие читерских прог, что бы знать, что можно в игре ожидать. Большинство игр защищены от таких безобразий, но в этой игре ограниченных возможностей такой зашиты нет.
 

DeletedUser5747

Guest
Будет ли усложнена возможность ограбления, например, изменением алгоритма действия юнитов армии защиты города по примеру действий ботов при сражении за территории?
Никакой сложности там не замечал....
Тем более, что я исходя из своего опыта, начиная играть в любую игру, проверяю ее на наличие читерских прог, что бы знать, что можно в игре ожидать. Большинство игр защищены от таких безобразий
Нет игр таких, во всех играх что-то применяют, инет ломится от предложений и инфы ((
 

Rodger

Герцог
Скачивать не стал, но в описании расширения про соседей ничего нет.
Сам не пользовался этой штуковиной -поэтому со 100% увереностью утверждать не буду, но слушок был, что в данном расширении такая возможность есть.
Вроде даже на немецком форуме сам создатель об этом говорил
 

kibi

Маркиз
как то давно пытался бороться я этим, но по факту безрезультатно. На всё ответ был " ничего не законного не обноружено". Но года 2 назад был случай, когда противник меня ограбил за 30секунд до созревания здания)) Я отписал ему, что это за ерунда и в техподдержку, мне там попытались объяснить, что это типо такие задержки на сервере. Но после этого человек больше меня почему то не грабил. Хотя до этого всегда грабил в течении минуты если сразу не соберу, даже если время сбора я смещал. Возможно просто совпадение )))
 

DeletedUser25626

Guest
А вот это уже заявочка.
Да, ошибся. Имел ввиду несколько миров под одним аккаунтом. Но, имея несколько компьютеров в большой семье нет проблем иметь и несколько аккаунтов. Но, если честно, и ОДНОГО МНОГО. Ожидаемое и реальность очень уж разнятся))
 

DeletedUser5747

Guest
как то давно пытался бороться я этим, но по факту безрезультатно. На всё ответ был " ничего не законного не обноружено". Но года 2 назад был случай, когда противник меня ограбил за 30секунд до созревания здания))
Он увидел, быстрее... Меня грабили после того как я собирал товар, выходило, что мой сбор до сервера позже доходил, чем от грабителя ))
 

Baul

Император
Разрабы не будут делать тут больших телодвижений по одной большой причине - низкий уровень участия конкретно этого элемента в общем игровом процессе.
Это как OSX MAC часто цитирует отрывок из "Улицы разбитых фонарей", где говорится: "все ищут Вашу шапочку".
Не будут разрабы заморачиваться на поиск каких-то шапочек. То есть отслеживания вероятного читерства у ряда игроков. Даже если кто-то юзает какие-то автоматические элементы ради грабежа, то это полный дурак. Но ущерб от его действий минимальный. Ну ограбил, ну утянул сошку, может товарчик. И дальше что?

Есть много другого интересного и увлекательного. Я вот, например, даже не запоминаю никнеймы грабителей. И за сбором вовремя не хожу.
 

DeletedUser25626

Guest
Разрабы не будут делать тут больших телодвижений по одной большой причине - низкий уровень участия конкретно этого элемента в общем игровом процессе.
Грабеж - это аморальный функционал, как пример проблемы, создаваемой сторонним софтом. Но софт имеет еще много функций, уменьшающий доход игры, я не буду рекламировать непотребство) Вопрос же стоит - КАКИЕ действия предпринимает администрация? Если никаких, то логично предположить, что софт ИМЕЕТ возможность сбора товара в тот момент, когда он готов?. Некоторые игры официально допускают программы, выполняющие легальные действия. Тут вопрос справедливости - если нельзя, то какие возможности противодействия? Если безразлично, то используем софт, как средство борьбы с софтом) Если ответом будет - Бороться будем в третьем тысячелетии, но до него использовать нельзя ничего, пишите письма в Конгресс, мы Вам поможем, то вывод чрезвычайно прост)))) Летите голуби на Север. Или на Юг))
 

DeletedUser27410

Guest
Для некоторых людей принципиально: если своё, то защищать.
Когда игра не предоставляет должной возможности защищать, то игроки не будут задерживаться.
И вот тут вопрос: сколько игроков бросают ТАКУЮ игру, с узаконенными грабежами, при этом без возможности должной защиты СВОЕГО?

Создатель темы именно подчеркнул безалаберное отношение разрабов к тем игрокам, которые любят своё защищать и терпеть не могут халявщиков, которые тупо бегают и отбирают чужое. Отобрать чужое - для этого ума не надо особо много. Все кто хвастаются грабежами, по сути хвастаются отсутствием навыка планирования и экономической отсталостью. При постепенной эволюции умственной, система грабежей уже будет рассматриваться как примитив, который тупо задерживает развитие сами ГРАБИТЕЛЕЙ.

Поэтому и появляется вопрос: зачем такие примитивные меры по защите города? Это только приматы радуются, что так просто можно стыбзить и тем самым мозг их в вечном покое, так как не ищет других путей развития.
 

DeletedUser5747

Guest
Технически, не потянуть борьбу со всем софтом, что люди используют... это так ведь можно и калькулятор запретить и придётся насчётах считать или столбиком на листочке )) Пока судя по всему, борются только с тем, что кликает...А сообщить игроку, что надо ограбить кого то или вложить СО - по всей видимости - разрабов устраивает....
 

DeletedUser5747

Guest
Для некоторых людей принципиально: если своё, то защищать.
Когда игра не предоставляет должной возможности защищать, то игроки не будут задерживаться.
Те кто обижаются на грабежи, всё равно в игре не задержатся - проверено. Даже сли им помочь избавится от грабежей, они всё равно потом бросят. Кто-то в ВСку залезет или еще что... Недавно сог влез к соседу в снег 60 какого то уровня... вложил 1к+, удачно... Сосед взял и снёс снег )) Следующим ходом - будет уход из игры
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх