Игра Поля Битв Гильдий

lekond

Виконт
Ну тогда это таки не сервер. Был бы сервер - тупило бы у всех и не зависело бы от техники.
есть предположение, что слишком много запросов/событий приходит в браузер. сервер может и нормально обрабатывает все...
 

MIP-ZmeY

Император
слишком много запросов/событий приходит в браузер
ну насчёт оптимизации я уже приводил отрывок
в запросе метаданных до сих пор вместо Весеннего ивента валяется Патрик
видимо будут в спешке обновлять во вторник
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
ну насчёт оптимизации я уже приводил отрывок
в запросе метаданных до сих пор вместо Весеннего ивента валяется Патрик
видимо будут в спешке обновлять во вторник
Вы уверены, что это имеет хоть какое-то отношение к оптимизации? Как бы в отсутствие ивента от того, метаданные какого именно ивента запрашиваются, не зависит вообще ничего.
 

Nostra

Оруженосец
Хранение нескольких килобайт журнала на сервере не считаю местом.
Для чего нужен нормальный журнал:
1. Эффективней координировать бои
2. Выгонять из ГИ систематических диверсантов (если возникает вопрос кто это? Этот пункт не для Вас)
2.1. Эффективное вычисление "долбадеятелей" на Полях (сейчас, без расширения, это тяжко, но реально)

Почему нужно обсуждать Журнал? Без спроса, нет предложения - очевидно.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы уверены, что это имеет хоть какое-то отношение к оптимизации? Как бы в отсутствие ивента от того, метаданные какого именно ивента запрашиваются, не зависит вообще ничего.
К новому ивенту уже должно быть всё приготовлено последним обновлением...
Если вместо Весеннего стандартным пакетом всё еще Патрик запрашивается то это говорит о том что ребята не следят за актуализацией.
 

MIP-ZmeY

Император
Хранение нескольких килобайт журнала
Интересно Вы это как посчитали?
Особенно что на Алмазных Островах даже эти условные килобайты могут переполниться например за 5 часов старта
* Первый этап забирания
* Сброс замков и второй этап забирания

Без спроса, нет предложения - очевидно.
Не каждый спрос обязательно будет удовлетворён:)
Я например понимаю нежелание разработчиков этим заниматься...

Вы ведь явно захотите всю информацию?
Например полную историю всех очков захвата внутри сектора а не с последней смены владельца
Ну или полную историю очков захвата (время, сектор, количество осадок "помощи" и "ловушек" противодействия) если для активности игроков.

Сильно сомневаюсь что это всё потребует мало места и обработок
Ну и не забывайте что несмотря на слабую активность островов нижних лиг на них тоже нужно выделять опредлённый (и более чем избыточный) объём памяти...

Да и кто вообще знает насколько хорошо или плохо у разработчиков с доступным местом на серверах и временем?
Что постоянно витают мысли о том что им "Добавить пару строк кода" и "Хранение нескольких килобайт журнала"...
Там может ограниченная команда в 200 человек (включая дизайнеров и Т.П.) одновременно тянет все 7 основных проектов Инногеймс:)
 

Nostra

Оруженосец
Интересно Вы это как посчитали?
Вам просто надо ознакомится кто такие "Сценеры" и 64КБ - 4КБ. Чтобы говорить о невозможном )
Вы ведь явно захотите всю информацию?
Нет, только активность по Никнеймам на текущий момент (в пределах 100-200 активностей)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Интересно Вы это как посчитали?
Особенно что на Алмазных Островах даже эти условные килобайты могут переполниться например за 5 часов старта
* Первый этап забирания
* Сброс замков и второй этап забирания


Не каждый спрос обязательно будет удовлетворён:)
Я например понимаю нежелание разработчиков этим заниматься...

Вы ведь явно захотите всю информацию?
Например полную историю всех очков захвата внутри сектора а не с последней смены владельца
Ну или полную историю очков захвата (время, сектор, количество осадок "помощи" и "ловушек" противодействия) если для активности игроков.
Вполне достаточно хранения журнала до сброса замка с сектора.
Не надо самому додумывать за кого-то повышенные требования и с гневом их отвергать )

Сильно сомневаюсь что это всё потребует мало места и обработок
Ну и не забывайте что несмотря на слабую активность островов нижних лиг на них тоже нужно выделять опредлённый (и более чем избыточный) объём памяти...

Да и кто вообще знает насколько хорошо или плохо у разработчиков с доступным местом на серверах и временем?
Что постоянно витают мысли о том что им "Добавить пару строк кода" и "Хранение нескольких килобайт журнала"...
Там может ограниченная команда в 200 человек (включая дизайнеров и Т.П.) одновременно тянет все 7 основных проектов Инногеймс:)
Ну они же все-таки специалисты (я надеюсь), и вероятностные модели на одном испытании не строят. )

На каждую гильдию будет храниться не более 160*1.9*59 записей (160 точек в секторе в алмазе, 1.9 - максимальное увеличение этих точек, из 64 секторов не более 59 можно захватывать). Чуть менее 18 тысяч записей. Каждая запись - дата/время (4 байта достаточно), ID проведшего бой (еще 4 байта), информация о том, бой это или переговоры (От 1 бита до 4 байт). Итого на гильдию 210КБ данных.
Много места, говорите?
Да в гильдейской флудилке за день больше данных текстом выходит. А переписка два месяца хранится.
 

lekond

Виконт
Вполне достаточно хранения журнала до сброса замка с сектора.
Не надо самому додумывать за кого-то повышенные требования и с гневом их отвергать )


Ну они же все-таки специалисты (я надеюсь), и вероятностные модели на одном испытании не строят. )

На каждую гильдию будет храниться не более 160*1.9*59 записей (160 точек в секторе в алмазе, 1.9 - максимальное увеличение этих точек, из 64 секторов не более 59 можно захватывать). Чуть менее 18 тысяч записей. Каждая запись - дата/время (4 байта достаточно), ID проведшего бой (еще 4 байта), информация о том, бой это или переговоры (От 1 бита до 4 байт). Итого на гильдию 210КБ данных.
Много места, говорите?
Да в гильдейской флудилке за день больше данных текстом выходит. А переписка два месяца хранится.
если я правильно понимаю, 210КБ - это даже не на гильдию, а на одну полянку, т.е. минимум на 5 гильдий.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
если я правильно понимаю, 210КБ - это даже не на гильдию, а на одну полянку, т.е. минимум на 5 гильдий.
Нет, на гильдию. Но на гильдию алмазную.
И, я думаю, разработчики в отличие от Змея, знают, что такое динамическое выделение памяти, и не станут по 210 КБ выделять на гильдии из 1 человека. )
 

DeletedUser5747

Guest
а слайдшоу на полях видели? это когда человек 40 лупит, сервер сходит с ума
перезаход в поля не помогает, а иногда окно с игрой тупо зависает кода пытаешься перезайти
Обычно когда такое вижу, то не могу ничего сделать, только перезагрузка страницы. Что в полях, что на гильд карте. Вроде всё меняется и не зависло, но рывками, слайдами и сам ничего сделать не могу. Да, я уверен, что у меня проблемы с инетом, но когда игроки жалуются, которые осады меняют за доли секунды - тут я даже и не знаю какой надо инет,чтобы не лагало )))
 

tample17

Маркиз
Много места, говорите?
Да в гильдейской флудилке за день больше данных текстом выходит. А переписка два месяца хранится.
убожество инструментов для общения в игре - это отдельная очень большая тема для разговора)
центр сообщений отстал от жизни лет на 15-20
 

tample17

Маркиз
Обычно когда такое вижу, то не могу ничего сделать, только перезагрузка страницы. Что в полях, что на гильд карте. Вроде всё меняется и не зависло, но рывками, слайдами и сам ничего сделать не могу. Да, я уверен, что у меня проблемы с инетом, но когда игроки жалуются, которые осады меняют за доли секунды - тут я даже и не знаю какой надо инет,чтобы не лагало )))
да, это как раз то что я имею в виду, только мне перезагрузка страницы не помогает
но я уверен, что проблемы точно не на моей стороне, мне хватает навыков все несколько раз перепроверить, прежде чем утверждать)
 

duomatik 64

Барон
Вы прямо поля обсуждаете как план «барбаросса» ))) стоит ли оно того? Ну зашёл один человек не в тот сектор и что его за это надо расстрелять? Тогда у вас не гильдия а концлагерь получается((
 

DeletedUser5747

Guest
На каждую гильдию будет храниться не более 160*1.9*59 записей (160 точек в секторе в алмазе, 1.9 - максимальное увеличение этих точек, из 64 секторов не более 59 можно захватывать). Чуть менее 18 тысяч записей. Каждая запись - дата/время (4 байта достаточно), ID проведшего бой (еще 4 байта), информация о том, бой это или переговоры (От 1 бита до 4 байт). Итого на гильдию 210КБ данных.
Много места, говорите?
Да в гильдейской флудилке за день больше данных текстом выходит. А переписка два месяца хранится.
Больше, 256 точек очень часто... на сектор. Часто атачат сразу три гильдии один сектор и успевают по 80 боёв каждая провести. Так что, чуть больше всё же...
 

DeletedUser5747

Guest
да, это как раз то что я имею в виду, только мне перезагрузка страницы не помогает
но я уверен, что проблемы точно не на моей стороне, мне хватает навыков все несколько раз перепроверить, прежде чем утверждать)
Это потому что, быстро перезагружается, у меня медленно, бой уже закончен и всё помогает ))
 
Верх