Игра Поля Битв Гильдий

Manthatyoufear

Маркиз
Да не быстрее это... Там один орихалк месяца три добывать надо будет, а сошки - это ерунда... Но конечно если ВСки неставить и сидеть не в хорошей гильдии, идя по своему пути развития, то сошки тоже проблема ))
Разговор ни о чем. Нужно считать.

Сколько нужно орихалка всего?
Сколько в среднем приносит терминал?
Сколько нужно вложить СО в Авианосец, когда лучше остановиться?

При всем, при этом учитывать нужно нынешнее развитие города, стиль игры и выделяемое время на игру..
Короче лень это все, уже пройдены и Океан и Арктика, поэтому кому интересно пусть высчитывают :)
 

Berkanа

Император
Я тоже считаю, что быстрее пройти, не тормозясь на ВС, за счет заводов и ферм
Вы так считаете потому что не играли пока что по-настоящему. Просто не успели еще. А по факту быстрее всего пройти науку можно не ковыряясь в собственном огороде, возможности которого убоги, а только используя то, что дается сверх огорода. Все, до чего можете дотянуться. Профит с вкладов, призы ЭГ, плюшки ПБГ. Квесты. Все.
 

Adаmant

Барон
Вы так считаете потому что не играли пока что по-настоящему. Просто не успели еще. А по факту быстрее всего пройти науку можно не ковыряясь в собственном огороде, возможности которого убоги, а только используя то, что дается сверх огорода. Все, до чего можете дотянуться. Профит с вкладов, призы ЭГ, плюшки ПБГ. Квесты. Все.
Извините, с игровой аббревиатурой у меня пока тяжело
Разве я сказал, что надо корпеть только над огородом и не поднимать головы?
Несомненно, я собираюсь использовать и ивентовые здания, и квестовые плюшки дополнительно к урожаю
Я это и сейчас активно использую, иначе бы не дошел за это время до своей эпохи
Речь идет о том, чтобы не тратить со на ВС, а вкладывать в науку
Тем более о возможностях быстрого прохождения трудно судить тем, кто по 4 года сидит в одной эпохе
 

MIP-ZmeY

Император
Речь идет о том, чтобы не тратить со на ВС, а вкладывать в науку
Очень быстро Вы упрётесь в ситуацию когда сошки есть а товара нет
В Одрваре я упёрся в подобное на Прогрессе (цены в мире тогда были большие и купить товар было не менее накладно чем произвести самому) Именно тогда у меня появились Зевс/Кастель/Вавилон/Маяк и были прокачены до 10-ого уровня каждый
 

Adаmant

Барон
Очень быстро Вы упрётесь в ситуацию когда сошки есть а товара нет
В Одрваре я упёрся в подобное на Прогрессе (цены в мире тогда были большие и купить товар было не менее накладно чем произвести самому) Именно тогда у меня появились Зевс/Кастель/Вавилон/Маяк и были прокачены до 10-ого уровня каждый
Согласен
Уже сейчас, на прогрессевизме такая ситуация
Ладно, построил храм, каюсь))
А так, вкладываю со в чужие вс, переводя таким образом их в пакеты
Частенько даже с плюсом)
 

DeletedUser20202

Guest
А ещё за СО можно товары покупать. Любой эпохи.
Ну не любой конечно. Я бы с удовольствием прикупил товаров РС. Беда в том, что у меня нет товаров БВ, ЖВ и с РС сейчас большие напряги. Но как купить товар, если у меня вообще никакого товара нет?
 

MIP-ZmeY

Император
Но как купить товар, если у меня вообще никакого товара нет?
Увеличиваешь немного цену и переходишь в ГИ продавца
Если есть хотя бы 1 ед.товара то поднять её можно до любого количества

Хотя и без перехода в Ги продавца за дополнительные 10 со можно поднять 1 ед. товара до 1024 ед. товара
 
Ну не любой конечно. Я бы с удовольствием прикупил товаров РС. Беда в том, что у меня нет товаров БВ, ЖВ и с РС сейчас большие напряги. Но как купить товар, если у меня вообще никакого товара нет?
Накопить хотя бы 25-50-100 штук, а дальше, меняя 1:2, набрать нужное количество.
 

Adаmant

Барон
Накопить хотя бы 25-50-100 штук, а дальше, меняя 1:2, набрать нужное количество.
Не очень понимаю почему, но рынок в этой игрушке полумертвый
В основном на нем барыги, которые пытаются спекулятивным путем увеличить свое количество товара
Честные торговцы, которые просто хотят поменять имеющийся товар на необходимый- большая редкость
 

DeletedUser27282

Guest
Не очень понимаю почему, но рынок в этой игрушке полумертвый
В основном на нем барыги, которые пытаются спекулятивным путем увеличить свое количество товара
Честные торговцы, которые просто хотят поменять имеющийся товар на необходимый- большая редкость

потому что

1 альтруистов здесь нет
2 рынок составляют твои соседи, соги и друзья - если они полумертвые, значит и рынок такой
 

Adаmant

Барон
потому что

1 альтруистов здесь нет
2 рынок составляют твои соседи, соги и друзья - если они полумертвые, значит и рынок такой
1. Речь не идет об альтруистах, торгующих в ущерб себе. Имеются в виду честные торговцы, торгующие взаимовыгодно
2.Соседи меняются каждые 2 недели, рынок от этого не оживает, хотя соседи- это треть от всех, с кем можно торговать
 
1. Речь не идет об альтруистах, торгующих в ущерб себе. Имеются в виду честные торговцы, торгующие взаимовыгодно
2.Соседи меняются каждые 2 недели, рынок от этого не оживает, хотя соседи- это треть от всех, с кем можно торговать
Если у вас полумёртвая гильдия (или, тем более, её нет вообще) и друзья, которые бросили игру год назад - то соседи не треть, а 90% вашего рынка.

А вот это я не знаю как
В ГЧ постоянно тусуются продавцы товара.
Как правило - барыги (т.е. продают дороже "номинала") - но сейчас мы цены не рассматриваем.
Находите продавца - он называет цену на товар, и куда ему закидывать СО.
Закидываете СО - потом выставляете свои товары БВ на его товары оговорённой эпохи в соотношении 1:2, и кидаете ему ссылки.
Он меняет.
 

Adаmant

Барон
Если у вас полумёртвая гильдия (или, тем более, её нет вообще) и друзья, которые бросили игру год назад - то соседи не треть, а 90% вашего рынка.


В ГЧ постоянно тусуются продавцы товара.
Как правило - барыги (т.е. продают дороже "номинала") - но сейчас мы цены не рассматриваем.
Находите продавца - он называет цену на товар, и куда ему закидывать СО.
Закидываете СО - потом выставляете свои товары БВ на его товары оговорённой эпохи в соотношении 1:2, и кидаете ему ссылки.
Он меняет.
Гильдия есть, как без нее играть
Не очень живая, зато многочисленная, специально такую выбирал
За друзьями смотрю, чтобы в таверну садились, или беру новых, тех выгоняю
Почему Вы держите меня за нуба, который не знает принципов любой игрушки?


Насчет со- я, в принципе так и догадывался
Очень не выгодно и заморочно
 
Ну не любой конечно. Я бы с удовольствием прикупил товаров РС. Беда в том, что у меня нет товаров БВ, ЖВ и с РС сейчас большие напряги. Но как купить товар, если у меня вообще никакого товара нет?
Поставьте пару товарок БВ - получите немного товара для старта.
Пока товарки БВ клепают вам товар - ищете торговца товаром, который согласится с вами возиться. Бронзы у них, как правило, валом. А вот желания морочить голову у многих не будет.
Далее меняете 10 бронзы на 20 бронзы. Потом 20 на 40. Потом 40 на 80. И т.д., пока не наменяете нужное количество.
 

DeletedUser27282

Guest
1. Речь не идет об альтруистах, торгующих в ущерб себе. Имеются в виду честные торговцы, торгующие взаимовыгодно
2.Соседи меняются каждые 2 недели, рынок от этого не оживает, хотя соседи- это треть от всех, с кем можно торговать

Просвети, чем мне ВЫГОДЕН обмен 1 к 1?
 

Adаmant

Барон
Просвети, чем мне ВЫГОДЕН обмен 1 к 1?
Пожалуйста
У меня есть завод, который производит какой либо товар
Завод, производящий другой вид товара, мне строить НЕВЫГОДНО, потому что нет добычи для него
Поэтому мне ВЫГОДНО пойти на рынок и обменять товар той же эпохи 1 к 1
Яснее стало?
 
Верх