Игра Поля Битв Гильдий

DeletedUser5747

Guest
Дибильные поля, когда трачу брюлики на скорение, всё тормозит, если осадки сами достраиваются, то бьётся намного быстрее... Это такой стимул доната или мне просто не везёт последние пару недель?
 

Сусaнин

Барон
Пожалуйста
У меня есть завод, который производит какой либо товар
Завод, производящий другой вид товара, мне строить НЕВЫГОДНО, потому что нет добычи для него
Поэтому мне ВЫГОДНО пойти на рынок и обменять товар той же эпохи 1 к 1
Яснее стало?
Товар мелких и средних эпох вообще дешевле покупать за со чем производить товарками) Активные игроки так и делают)
 

kibi

Маркиз
Но объяснить это Вам - задача сложнее чем доказать существование Бога атеисту:(
Ну доказать, то чего нету в принципе сложно. Как в принципе и доказать отсутствие того, чего никогда не существовало тоже не возможно
 

NATAGer

Герцог
1. после введения полей спустить товар по эпохам вниз сложно и очень сложно и это не зависит от ГИ, соседей и друзей
2. те кто продают товар за сошки имеют свою "гвардию" которая работает на ГИ или на конкретного игрока именно для таких случаев (думаю это не секрет на данный момент, все играют не первый день)
3. некоторые ГИ покупают оптом товар для полей у производителей (которые производят товар в больших количествах, и вся их игра заключаентся только в производстве товара)
.....
есть 4 и 5 и 6... но думаю писать сейчас об этом бессмысленно, вариантов много
 

DeletedUser5747

Guest
3. некоторые ГИ покупают оптом товар для полей у производителей (которые производят товар в больших количествах, и вся их игра заключаентся только в производстве товара)
Даже не представляю, что кто-то может в неделю произвести 100к одной эпохи )) и чтоб так каждую неделю...
 

Adаmant

Барон
Уже объясняли, так не играют давно уже... ну устерели заводики... Но ведь некоторые не хотят идти в ногу со временем, им хочется по старинки, особенный путь )))
Становится обидно за разрабов
Люди стараются, рисуют картинки, анимируют, предусматривают производственные схемы
Оказывается, все зря
Так надо сказать им
"ребята, не парьтесь, никому ваши домики и заводики не нужны
в следующую эру сляпайте одно ВС, и все будут довольны"
 

Rodger

Герцог
Даже не представляю, что кто-то может в неделю произвести 100к одной эпохи )) и чтоб так каждую неделю...
Не обязательно ведь 100К и не обязательно за неделю.:). Покупать можно у нескольких человек, по очереди. Впрочем как и производить месяц - перед тем как продать оптом
 

DeletedUser5747

Guest
Становится обидно за разрабов
Люди стараются, рисуют картинки, анимируют, предусматривают производственные схемы
Оказывается, все зря
Так надо сказать им
"ребята, не парьтесь, никому ваши домики и заводики не нужны
в следующую эру сляпайте одно ВС, и все будут довольны
Попробуй, глас народа не слышен отсюда ))
 

DeletedUser5747

Guest
Не обязательно ведь 100К и не обязательно за неделю.:). Покупать можно у нескольких человек, по очереди. Впрочем как и производить месяц - перед тем как продать оптом
Можно, но это геморой, проще наехать на согов и заставить в казну накидать 30-50к товаров так.
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Вообщем много сезонов играем на полях, гильдия 11 человек (очень активных 7-8).
Раньше поля как-то нравились, сейчас чем дальше, тем поганее. Именно с точки зрения мелких гильдий.
На дайнинге вылезли в платину. В мире вылезло в платину много небольших гильдий, вроде нашей.
Ну и обязательно каждый сезон среди нас таких 100% есть одна гильдия, которой мы ну никак в подметки не годимся! Всегда такая гильдия есть!
Не знаю что уже там у них случается, либо они очень плохо играют в высших лигах, толи их неплохо там имеют по полной и они после этого к нам падают... Но факт есть факт.
Вообщем не хочу прост жаловаться, вдруг кто-то из людей, которые делают поля читает периодически. Просто оставлю свое мнение тут. Возможно прочитают и что-то исправят...

Не понятно зачем нам такая платиновая лига, в которой есть одна очень сильная гильдия (значительно превосходящая и в качестве бойцов и в количестве), которая просто всех имеет во все щели и совершенно нет желания там играть! Вообще ничего не дают сделать, ни сектор толком подержать, ни кайф от полей получить. Ни говоря уж о том, что в платине-то и чтобы сектор захватить нужно больше попыток.
Играли мы себе в золотой лиге, зачем увеличили количество платиновых лиг? Какой смысл?
Считаю это просто вытравливание маленьких гильдий. Больше никак не назвать. Меня как бы вполне и золотая лига устраивала. Там по крайней мере мы действительно равны были. Периодически конечно попадались сильные гильдии, но хоть как-то конкурировать можно было.

Короче раньше желание было играть на полях, а теперь заходишь посмотреть среди одного цвета где там наш один-два сектора стоят. Делаешь свою норму действий в день и выходишь оттуда. Ни фана, ни смысла в таком не вижу. А Ваши платиновые бонусы мне лично нафик не нужны (что 5 сошек падает, что 7. Что 15 брю, что 20, вообще не за это поля нравились).

Единственный выход для получения фана от полей - идти в активную гильдию и играть там. Но если хочется спокойной игры - поля уже не приносят удовольствия... Т.е. любая мелкая гильдия рано или поздно обречена попасть в платину и каждый сезон тупо выживать среди больших гильдий, которых не понятно как туда занесло...
 

MIP-ZmeY

Император
Вообщем не хочу прост жаловаться, вдруг кто-то из людей, которые делают поля читает периодически.
Разработчиков сюда ну никак не занесёт:)

зачем нам такая платиновая лига, в которой есть одна очень сильная гильдия
Лучше спросите себя зачем Вы Платиновой Лиге?
На "старших" островах Платины играют гильдии с хорошим количеством активных игроков
На "младших" подбор более разброшен по силам
Но система набора очков в любом случае такова что кто-то периодами будет падать ниже своего уровня игры, а кто-то подниматься выше своего уровня... Это нормально!

Играли мы себе в золотой лиге, зачем увеличили количество платиновых лиг? Какой смысл?
Количество гильдий никак ничем не регулируется разработчиками!
Есть условия попадания и если Вы их выполнили это сугубо Ваша вина, если Вам так претит занимание места во второй четвёрке (5-8 места) то что мешает специально сливаться в Золоте чтобы не подниматься в Платину?
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Лучше спросите себя зачем Вы Платиновой Лиге?
Так я вообще-то это и говорю, это и спрашиваю.

Из Ваши слов выходит, что эти очень сильные гильдии сначала там наверху сливаются подставляя все свои места другим гильдиям, чтобы потом упасть и вынести всех, получив фан от полей?
Бред какой-то. Кому-то специально сливаться - это ниже моего достоинства.

В том-то и смысл. Гильдия наша небольшая, берем по одному-двум секторам в день. Ну и вот так мы вылезли в платину. Какой смысл в таких формулах? Мы там и сектора в день-то не берем)))

Тут явно что-то нужно придумать, чтобы такого абсурда не было в игре! недоработка на лицо.
 

MIP-ZmeY

Император
А Ваши платиновые бонусы мне лично нафик не нужны
Ну если у Вас всего 10 боёв то может быть разницы и нету:)

А так резон есть попадать выше своего уровня!
Призы Платины выгоднее: что индивидуальные что за командное 8-ое место (относительно 1-ого в Золоте)
А места в секторах для ежедневного "взноса" у Вас есть.
Делаешь свою норму действий в день и выходишь оттуда.

Поля уже не приносят удовольствия...
И в чём для Вас вообще удовольствие в Полях?
Бомбить тех кто не может ничем ответить?:)
 

MIP-ZmeY

Император
Из Ваши слов выходит, что эти очень сильные гильдии сначала там наверху сливаются подставляя свои места другим, чтобы потом упасть и вынести всех, получив фан от полей?
Они-то как раз наоборот не сливаются... Их скидывают:)
В борьбе равных кто-то обязательно получит -25, -75, -125 и даже -175 баллов.

В Полях идёт постоянное движение вверх-вниз относительно вашего уровня и происходит это распределение по текущему знаечнию РС!
Если приемлемый для Вас уровень ограничен верхом Золота, то получив остров со слабыми соперниками (а именно "выскочек" с середины Золота)
Просто поддайтесь им
Захватывайте сектор так чтобы в полночь его могли забрать обратно и при этом за время владения не успеть набрать много очков
(например удобно тогда забирать сектор в 19:00-20:00)
Не стройте здания.
 
Последнее редактирование:

Тони Лунатик

Оруженосец
И в чём для Вас вообще удовольствие в Полях?
Бомбить тех кто не может ничем ответить?:)
Удовольствие? Наверное гильдией занимать места выше остальных.
Ну вот как Вы написали "Бомбить тех кто не может ничем ответить? :) " Мы никогда и не делали. Во всяком случае последние сектора у гильдий никогда не отбирали. А тут просто чуть ли не единственный сектор отбирать лезут. Вот кто кто, а они и правда бомбят маленьких.
А мы просто выигрываем благодаря набору больше количества очков.

Вопроса на самом деле два:
1) На кой увеличили количество платины?
2) Если тут гильдия монстр, что отбирает последний сектор - как так вышло, что получив -175 они попали вообще на другой уровень, где они тут Боги, а там никто и звать их было никак. Такой дисбаланс должен был уже давно пройти.
 

Сусaнин

Барон
Так я вообще-то это и говорю, это и спрашиваю.

Из Ваши слов выходит, что эти очень сильные гильдии сначала там наверху сливаются подставляя все свои места другим гильдиям, чтобы потом упасть и вынести всех, получив фан от полей?
Бред какой-то. Кому-то специально сливаться - это ниже моего достоинства.

В том-то и смысл. Гильдия наша небольшая, берем по одному-двум секторам в день. Ну и вот так мы вылезли в платину. Какой смысл в таких формулах? Мы там и сектора в день-то не берем)))

Тут явно что-то нужно придумать, чтобы такого абсурда не было в игре! недоработка на лицо.
Иногда нужно проиграть сражение чтобы выйграть войну) Вот по этому то вы и стадаете всегда, потому что играете как упертые. Либо вам предлагают чтото сделать а вы игнорируете, в итоге в больших полях вам просто не дадут играть так как будете мешать другим гильдиям.
Поэтому вы и попадаете всегда с сильными гильдиями так как сами стараетесь взять место повыше.
Невозможно всегда идти вперёд, нужно иногда отступать)
 
Система лиг в Полях немного недоработана. Надеюсь, разработчики это видят, и уже прикидывают, что можно поменять, чтобы лучше сбалансировать лиги. Но тут главное - не торопиться, т.к. желая сделать лучше - можно сломать и то, что есть.

Почему я считаю, что система недоработана:

Когда наша гильдия поднялась из Золота в Платину - мы подумали, что Платина - слегка для нас перебор. Нас не так много, как хотелось бы, и мы не так активно воюем на Полях, как хотелось бы. Т.е. в Платину мы особо не рвались - но рейтинг набрали. И решили, что нужно пару сезонов отдохнуть от Полей - пока не упадём назад в Золото, и тогда снова поактивничаем. Т.е. вариант Золото/Платина нас бы вполне устроил.

Но получилось как-то странно. Оказалось, что в Платине куча гильдий намного слабее нас. И мы, особо не напрягаясь, поднялись (за несколько сезонов) из Платины в Алмаз. Причём последний сезон задолго до конца уже было понятно, что мы поднимаемся в следующую лигу.

В Алмазе, конечно, состав лиги покруче, чем в Платине.
Но, тем не менее, мы занимаем 6-е место (из 7-и) - т.е. даже не самое последнее :)
Уже видно, что без вариантов подняться на 5-е (тогда мы остались бы в Алмазе).
Но и у 7-го места уже видно, что нет вариантов занять наше 6-е.

К чему я всё это пишу.
Я считаю (и это моё сугубо личное мнение) что нашей гильдии в Бриллиантовой лиге ловить нечего. И ещё примерно 1/3 всех гильдий из Алмазной лиги должна была бы оставаться в Платине.
Точно так же определённой части (не берусь судить о численности - но, думаю, тоже где-то около 1/3 от лиги) гильдий из Платины лучше было бы оставаться в Золоте.

Что, на мой взгляд, следует поменять:
1. Очки за занятое место на острове сейчас не зависят от лиги. Это в корне неправильно! Конкуренция в Алмазе намного выше, чем в Платине. Не говоря уже о более низких лигах. Поэтому для каждой лиги должна быть своя таблица очков за занятое место. С минимальной разницей по очкам в Алмазе и с максимальной в Меди. Т.е., грубо говоря, пусть в Меди 1-е место даёт +175 к Рейтингу, в Алмазе же - всего +25 (цифры условные).
Чем выше лига - тем сложнее заработать повышение.
2. Места в середине таблицы мест на острове позволяют особо не напрягаться. Занимай место в середине таблицы - и гарантированно не слетишь "вниз". Это неправильно. "Середина таблицы" по очкам должна быть выше "середины таблицы" по занятому месту. Опять же, условно говоря, 1-е место в Алмазе должно давать +25 к рейтингу, а последнее - -175. В Меди, соответственно, +175 и -500.
Подниматься вверх - сложнее, чем опускаться вниз.

Повторюсь - это мой личный взгляд на баланс в лигах. Возможно - ошибочный. Возможно - вообще неадекватный.
Но предлагаемый вариант (на мой взгляд) даст более "справедливое" распределение по лигам.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому для каждой лиги должна быть своя таблица очков за занятое место. С минимальной разницей по очкам в Алмазе и с максимальной в Меди.
И сколько лет создав гильдию с нуля из сильных игроков потребуется чтобы попасть в Алмаз?
Больше 2-ух? Ну или сколько там минимально понадобится сезонов чтобы максимальными шагами каждой Лиги подняться вверх?

Места в середине таблицы мест на острове позволяют особо не напрягаться.
А это уже проблема не самой лиги а конкретных соперников, у одних без напряга берёшь 1-ое а у других и 7-ое не отобрать

"Середина таблицы" по очкам должна быть выше "середины таблицы" по занятому месту. Опять же, условно говоря, 1-е место в Алмазе должно давать +25 к рейтингу, а последнее - -175. В Меди, соответственно, +175 и -500.
Получается еще более смешная ситуация:)
То есть в той же самой борьбе любая неудача (результат 2-ух недель) будет приравнена к 4-6 неделям упорных боёв!
 
Последнее редактирование:

Adаmant

Барон
Попробуй, глас народа не слышен отсюда ))
Не хочется людей разочаровывать
Они, небось и не догадываются, что все в корзину рисуют
Думают, ой, какой мы красивый заводик сделали, сейчас его ребята заюзают
Ан нет)
 
Нормальная система. Считайте очки и контролируйте свою лигу.
Знаете, что заняв первое место уйдете в более высокую лигу и вам это не надо? Ну так занимайте 3-4-5 место. Играйте более расслаблено, не ставьте строений. Это тоже часть игры, часть общей тактики.
 
Верх