ПвП Арена (в разработке)

OSX MAC

【ツ】
Приветствуем вас, Короли и Королевы!

В скором времени мы представим вам улучшение, над которым наши разработчики уже давно работают: ПвП Арена!

ПвП Арена - это новая функция, которая заменит текущие Турнирные Башни ПвП. Причина этого изменения заключается в том, что мы хотим предоставить нашим игрокам ПвП более значимый и конкурентоспособный опыт. Чтобы достичь этой цели, наша команда создала совершенно новое здание, доступное вне города, и новое окно с эксклюзивной информацией об этой новой ПвП функции. Кроме того, в ПвП Арене также есть специальные награды, собственные журналы предыдущих сражений и специальное окно рейтинга. Пожалуйста, посмотрите видео ниже с предварительным обзором функции:

Субтитры доступны.

У нас нет приблизительной даты, когда эти изменения будут доступны на живых серверах, но ПвП Арена будет доступна с 13 июля на нашем Beta сервере.

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

lekond

Виконт
интересно... а почему "бета-рынок", а не "бета-сервер", например?
 

OSX MAC

【ツ】
интересно... а почему "бета-рынок", а не "бета-сервер", например?
Ну субтитры переводились там, а они каждый языковой сервер (со всеми мирами вместе) называют "рынок". Например, RU-market все наши русскоязычные миры (сервера), US-market и так далее. Соответственно, Бета сервер тоже рынок, но Beta-market.
 

Rodger

Герцог
Посмотрим, конечно, завтра на бете что это за арена. Почитал анонс -честно говоря - совсем не впечатлило.
 

kokzahvas

Виконт
Пожалуйста называйте её AIvAI-ареной, а не PvP-ареной. Так точнее. А если честно то это не новая функция, а просто издевательство над PvP. И за что только разработчикам платят.
PS. А реально ожидаемый функционал на живых серверах запустят когда-нибудь или вообще отменят даже на бета-сервере? Я про обновление экспедиции гильдии.
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Совершенно не вижу причин для массового вайна по поводу арены. На бета-сервере возмущению нет предела.
Основная претензия - мол, что это не ПвП. Потому как автобои.
Расслабьтесь. Разрабы могут называть функции так, как они хотят. И реализовывать их так, как им кажется правильным.
Если вам в город дали постройку "Воздушное судно", но оно не летает, а лежит на земле - это что, фейл, разработчики не так сделали? Если Алькатрас не убавляет у вас юнитов, садя их в тюрьму, а прибавляет, как родильный дом - значит, что, разрабы не рубят фишку, и все делают неправильно?
Игра полна условностей.
Единственный вопрос, который должен волновать игроков - даст ли новая функция больше разнообразия, будет ли востребована по соотношению потраченного времени / полученных призов. Никто не возмущается, что 90% боев в ГвГ и Пбг проводятся на автомате, а тут видите ли, ручного управления захотелось. Вы еще не опухли от количества времени, которая игра заставляет тратить ежедневно? Вам еще нужно пол часа в день убить на ручное управление армиями? Пфффффф, как говорит она девочка из моей ГИ...
Просто ждем и смотрим, насколько удачной будет механика.
 
В ролике информации ноль.
На форуме Беты информации чуть больше - но всё равно недостаточно.
Соответственно, у меня вопросы.

1. Арена вместо ПвП-башен. ОК. Что с нападениями на соседей? Они отменяются? Или остаются - но теперь без рейтинга?

2. Перед боем на Полях или в экспе я вижу армию противника. Подбираю свою армию и жму Автобой. Будет ли известен состав армии противника на этой Арене? На Арене (по информации с Бета-форума) бои будут проходить в автоматическом режиме. Если состав армии противника будет неизвестен - популярность Арены будет близка к нулю.

Ну и о том, что мне уже не нравится.

1. У каждого игрока будут очки рейтинга. Так вот - если меня случайным образом выбрали в качестве противника на Арену, и меня там победили (вообще без моего участия!) - то с меня снимается определённое количество очков.

2. Противники для боёв предлагаются случайным образом. Игроку предлагается 3 варианта на выбор - тяжёлый, средний и лёгкий. Эпоха игрока и противника при этом не учитывается.

Но во всём этом есть 1 положительный момент :)
Если я 2 недели не буду участвовать в этой авантюре (там недельный цикл, т.е. нужно пропустить 2 цикла) - меня исключат из участников.
 

aim83

Виконт
1. Нападения остаются как были, просто не будет рейтинга в башнях.
2. Состав неизвестен, скорее всего. Известна только эпоха противника. Думаю, смысл будет в том, чтобы подобрать авто-состав, в большинстве случае дающий успех.
3. Да, рейтинг будет сниматься, это в анонсе прямо указано. И вот тут у меня тоже вопрос. Ведь мы можем провести 6 боев бесплатно, и еще 10 платно. А вот напасть на нас могут сколько угодно раз - хоть тысячу... Смотря сколько раз нас матч-мейкинг подсунет другим игрокам. Предчувствую, что рейтинг будет катастрофически падать у игроков маленьких эпох, т.к. их будет легче всего выиграть.
4. Про эпохи у меня тоже большущий вопрос...
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Кстати, по поводу авто-боев. Сами подумайте. Реально ли сделать ручной бой одновременно для двух сторон? Думаю, нет. Вот встретились две армии, и отсиживаются по углам, т.к. стоит только одной стороне подставиться под удар, как ее вторая растерзает. Тягомотина, пропускание ходов, пододвигание по клеточке вперед-назад. Эта ботва вам реально нужна?

Значит, максимум ручного, что там может быть - это для нападающего. Что сразу дает ему огромное преимущество, хотя бы в виде грамотного использования разбойников, чему ИИ не обучен.

Полное авто, и с той, и с другой стороны, более честная альтернатива, чем полу-авто.

Вот, допустим, мой авто-состав в будущем - парящий и 7 разбоев. На полях и в экспе я просто нажимаю "авто", и наслаждаюсь результатом. Потому что у противника нет разбойников, и его войска тратят драгоценные ходы на атаку моих. А теперь представим, что у противника тоже парящий и 7 разбойников. Кто выиграет? Тот, у кого атаки/защиты больше. Полно народу, у кого прокачан ЗАК, и очень мало народу, у кого прокачан Вася-Диль. Тут определенный дисбаланс. Возможно, этим самым разрабы и пытаются вернуть ценность усилению армии обороны.
 
Последнее редактирование:
Вот, допустим, мой авто-состав в будущем - парящий и 7 разбоев. На полях и в экспе я просто нажимаю "авто", и наслаждаюсь результатом. Потому что у противника нет разбойников, и его войска тратят драгоценные ходы на атаку моих.
Нет.
Потому что на Полях и в экспе тупой ИИ сначала атакует ваших разбойников.
На карте континента ИИ "умнее", и сначала уничтожит вашего парящего, а потом перещёлкает разбоев. Поэтому на карте континента тактику "что-то и 7 разбоев" никто не применяет.
 

DeletedUser5747

Guest
Я не понял, а смысл участия там, какой? медали что ли.. или у нас еще один рейтинг добавится в рейнтингах?
 

kokzahvas

Виконт
Кстати, по поводу авто-боев. Сами подумайте. Реально ли сделать ручной бой одновременно для двух сторон? Думаю, нет.
В других играх это как-то реализовано. И ничего. Почему в FoE нельзя?
Вот, допустим, мой авто-состав в будущем - парящий и 7 разбоев. На полях и в экспе я просто нажимаю "авто", и наслаждаюсь результатом. Потому что у противника нет разбойников, и его войска тратят драгоценные ходы на атаку моих. А теперь представим, что у противника тоже парящий и 7 разбойников. Кто выиграет? Тот, у кого атаки/защиты больше. Полно народу, у кого прокачан ЗАК, и очень мало народу, у кого прокачан Вася-Диль. Тут определенный дисбаланс. Возможно, этим самым разрабы и пытаются вернуть ценность усилению армии обороны.
Тут есть немного другая проблема. Автобои требуют двухполосную дорогу и целую кучу военных построек. А при боях вручную можно обойтись одними притонами разбойников.
 

DeletedUser5747

Guest
Для автобоёв, нужен только крупный альк и атака хорошая ))
 
Я не понял, а смысл участия там, какой? медали что ли..
Как в Башнях - медали.
Пишут, что будут ещё какие-то призы - но конкретики пока нет.
или у нас еще один рейтинг добавится в рейнтингах?
Рейтинг только внутренний - для Арены (насколько можно понять)
 

DeletedUser5747

Guest
То есть смысла нет участвовать, рейтинг двух недельный - призов нет. Чушь и ерунда, медалей по любому копейки... Ну новичкам, кто играет недели три - можно, ради медалей )
 
Верх