ПвП Арена (в разработке)

exzistenze

Рыцарь
Они за минуту больше боёв сделают на гильд карте или полях, чем в этом рейтинге )) Многие топы за рудой не ходят, когда набрали, хотя там тоже бои, не удобно просто туда лазить и всё )) Так и тут будет. Разрабы может думают, что кто-то будет лично соревноватся, топ1 и топ2 например, но я сомневаюсь... Вот если бы они били исключительно друг друга, тогда - возможно ))
Есть тут в нагахе персонажи, которые рвутся на вершину башни сбивая союзникам флаги на ПБ, кто знает - тот знает) Ну а в целом да, скорее исключение
 

Imperator Andreas

Император
Опять несколько мажоров, прокаченных игроков, будут на первых местах. И зачем таким эта мелочь? Даже 100 брю, если упадут, у таких, скорее всего, фермы тысячи приносят каждый месяц. Я не жалуюсь, у меня тоже фермы есть, но, как я понял, рейтинг там на весь сервер, малыши в пролете, что ли?..
 

Imperator Andreas

Император
Провел несколько боев, из 6 попыток один игрок не исчезал, можно было выбрать 3 или 4 из 6 раз, еще один тоже, я на него напал, кажется, 3 раза и победил. Это такой жёсткий рандом или так задумано?
 

Baul

Император
По сути ПВП можно было бы вполне сделать ПВП, если реализовать следующие шаги:

1. Идет борьба одного игрока с другим. Без всяких ИИ.
2. Если игрок хочет сделать бой в ПВП, то делает заявку в башню. Дальше ему выбирают противника исходя из
2.1. текущего онлайна (это система вполне может обеспечить).
2.2. близким по статам атака-защита.
3. Оптимально, чтоб предлагались разные варианты, навроде как сейчас в ивенте. Где в зависимости от того сильнее игрок или слабее тебя - предлагаются разные коэффициенты выигрыша.
4. Если та сторона согласна, то нажимается ответная галочка и идет бой.
5. Любой игрок может в процессе боя нажать автобой и ИИ завершит за него. Что удобно, если против тебя вышел заведомо слабый соперник.
6. Проигранный бой чтоб давал маленький, но минус в репу. Иначе совсем неинтересно.

Подобное реализовано во многих онлайн-шахматах, или просто коротких пошаговках.
 

Rodger

Герцог
Я тогда поставлю что-нибудь из средневековья, пусть люди набивают ))
Там насколько я понял не особенно зависит от того, что поставить. Рейтинг дают 50 или 100 очков в зависимости от процентов защиты. Вообще бред полный. Я вот не совсем понял как игрок из РС должен пояс астероидов побеждать:)
 

Baul

Император
Там насколько я понял не особенно зависит от того, что поставить. Рейтинг дают 50 или 100 очков в зависимости от процентов защиты. Вообще бред полный. Я вот не совсем понял как игрок из РС должен пояс астероидов побеждать:)
Исходя из механики данной игры - запросто.

Когда-то, в незапамятные времена, тут было возможно, что 1 удар юнита приносил нулевой урон. Сейчас, якобы, это можно сделать, если только его атаку "ужарили" в отрицательное значение. Но на практике я не видел ни разу.

На практике другое. Это когда самый слабый юнит бьет самого сильного, при этом делает ему хотя бы 1 единичку повреждения.

Ну и представьте. 8 копий идут против какого-нибудь гвоздя шторма из Астероида. Если этот гвоздь в единственном числе, то кто выйдет победителем?
 

DeletedUser5747

Guest
Когда-то, в незапамятные времена, тут было возможно, что 1 удар юнита приносил нулевой урон. Сейчас, якобы, это можно сделать, если только его атаку "ужарили" в отрицательное значение. Но на практике я не видел ни разу.
Это мне знакомый расказывал, как он наблюдал, что два почти убитых танка прогресса не могли убить друг друга, минут 20 длился эксперемент ))
 

Baul

Император
Это мне знакомый расказывал, как он наблюдал, что два почти убитых танка прогресса не могли убить друг друга, минут 20 длился эксперемент ))
Кажись после вот таких патовых ситуаций и сделали эту штуку с минимальным 1 уроном и убили интерес у кого-то там. У Камрада интересовалку подрезали, у Крюгера и других ручковоевателей. :)
 

Rodger

Герцог
Исходя из механики данной игры - запросто.

Когда-то, в незапамятные времена, тут было возможно, что 1 удар юнита приносил нулевой урон. Сейчас, якобы, это можно сделать, если только его атаку "ужарили" в отрицательное значение. Но на практике я не видел ни разу.

На практике другое. Это когда самый слабый юнит бьет самого сильного, при этом делает ему хотя бы 1 единичку повреждения.

Ну и представьте. 8 копий идут против какого-нибудь гвоздя шторма из Астероида. Если этот гвоздь в единственном числе, то кто выйдет победителем?
Вот только в единственном числе никто не ставит :)
 

DeletedUser5747

Guest
Допустим мой друг Вася, из средневековья увидел меня в списке у себя для нападения, он мне пишет - я ставлю то что нужно и он доволен )) Копейщиками убивает там что-нибудь ))
 

Baul

Император
Допустим мой друг Вася, из средневековья увидел меня в списке у себя для нападения, он мне пишет - я ставлю то что нужно и он доволен )) Копейщиками убивает там что-нибудь ))
Надо чтоб к этому моменту:

1. Ты не имел возможности сменить армию.
2. Имел возможность принять бой или отказаться.
3. В процессе игры мог поддаваться Васе, но в случае проигрыша поимел закономерный минус в репу. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Сомневаюсь что разрабы это всё учли ))
 

DeletedUser12124

Guest
Посмотрел на бете как оно. Полнейший позор и уныние. 100 брю с 20% шанс топ-1 по итогам недели? 5 юнитов и 420 медалей? Серьёзно, КАРЛ, СЕРЬЁЗНО? ахахахахаха
Если ничего не поменяют то мой прогноз - в первую (макс вторую) неделю все попробуют. Потом 2 недели не активности и с 4-5 недели эта фича (не баг просто потому что работает) будет полумертвой
 

lekond

Виконт
Я в РС. при первом заходе с телефона средний игрок был из модерна
1594653224660.png
 

Berkanа

Император
Бред собачий. Если только там нет какого-то скрытого глубокого замысла, то в топах всегда будут игроки верхних эпох. Ибо тем, кто в нижних, остается лупить только НПС за 50 очков. А их будут все, кому не лень, за 100
 

Rodger

Герцог
Бред собачий. Если только там нет какого-то скрытого глубокого замысла, то в топах всегда будут игроки верхних эпох. Ибо тем, кто в нижних, остается лупить только НПС за 50 очков. А их будут все, кому не лень, за 100
За избиение игроков нижних эпох мне кажется не будет 100 очков - только 50. Но всё равно это мало что меняет
 

Berkanа

Император
За избиение игроков нижних эпох мне кажется не будет 100 очков - только 50. Но всё равно это мало что меняет
Зря Вам так кажется. Если судить по репликам КМ, подбор соперника в текущем виде для разработчиков такая же неожиданность, как и для нас. Но тем не менее я сегодня целый день вижу бои средней сложности с соперниками из ранних эпох за 100 очков. И бой низкой сложности с НПС моей эпохи за 50 очков
 
Верх