ПвП Арена (в разработке)

DeletedUser27048

Guest
Там еще и юнитов своих терять. Ну его.
 

aim83

Виконт
Ну да, такое, на самом деле...
1. Основная претензия - пшик в призах. По сути, процесс ради процесса. Как бы, и раньше с башен было ничего в награду, и сейчас ничего.
2. Разные эпохи. Причем даже не то что более-менее соседние, а именно что Средневековью предлагается Астероиды побеждать. На полном серьезе. Но я думаю, это потому, что сейчас все примерно по рейтингу близки друг к другу. После рассредоточения будет нормально.
3. Думаю, однозначно Арене пойдет на пользу ограничение соревнующихся по соседям, как было раньше с башнями.
 

DeletedUser24721

Guest
А зачем нападать атакующими войсками на защитные войска, в игре же явное преимущество атакующих войск.
С точки зрения соревновательности, атакующие должны сражаться с атакующей армией противника, имею ввиду с бонусами атакующих войск.
 
2. Разные эпохи. Причем даже не то что более-менее соседние, а именно что Средневековью предлагается Астероиды побеждать. На полном серьезе. Но я думаю, это потому, что сейчас все примерно по рейтингу близки друг к другу. После рассредоточения будет нормально.
Вы плохо подумали.
Точнее, совсем не подумали.
Подбирать по рейтингу нельзя ни в коем случае! Если разработчики организовали подбор по рейтингу (я про рейтинг Арены) - то они тоже не подумали (от слова "совсем").
Объясняю, почему.
Допустим, есть два игрока - Петя Иванов и Ваня Петров. Петя в РС, набивает себе потихоньку рейтинг "на кошечках" (на слабых игроках и НПЦ), рейтинг растёт. А Ваня - на Марсе, тоже потихоньку набивает рейтинг. Т.е. рейтинг Арены у них растёт примерно одинаково. Но если этих игроков свести вместе - результат будет очевиден.

Мне вот тут почему-то кажется, что бои на этой Арене будут "ненастоящими".
Возьмите турнир в заканчивающемся ивенте.
Можно выбрать сильного соперника - и при вероятности победы 35% победить его.

Думаю, что и у РС против Марса на Арене будет вероятность победы (и такие победы будут!).
При том, что самая-самая прокачанная армия РС не имеет ни малейшего шанса против армии Марса. Т.е. если сейчас (на тех же Полях) выбирать юнитов РС против юнитов Марса и жать "автобой" - будет 100 проигрышей из 100 попыток.
Т.е. бои на Арене не будут обсчитываться, как бои.
Будет каким-то способом оцениваться вероятность победы, и дальше будет работать наш любимый рандом :(
 
По сути ПВП можно было бы вполне сделать ПВП, если реализовать следующие шаги:

1. Идет борьба одного игрока с другим. Без всяких ИИ.
2. Если игрок хочет сделать бой в ПВП, то делает заявку в башню. Дальше ему выбирают противника исходя из
2.1. текущего онлайна (это система вполне может обеспечить).
2.2. близким по статам атака-защита.
3. Оптимально, чтоб предлагались разные варианты, навроде как сейчас в ивенте. Где в зависимости от того сильнее игрок или слабее тебя - предлагаются разные коэффициенты выигрыша.
4. Если та сторона согласна, то нажимается ответная галочка и идет бой.
5. Любой игрок может в процессе боя нажать автобой и ИИ завершит за него. Что удобно, если против тебя вышел заведомо слабый соперник.
6. Проигранный бой чтоб давал маленький, но минус в репу. Иначе совсем неинтересно.

Подобное реализовано во многих онлайн-шахматах, или просто коротких пошаговках.
Расшифруйте пжст наконец то мне, что такое ПВП по русски?
 

MIP-ZmeY

Император
Ну тогда никаким ПВП тут не пахнет...
Термин пришел из тех времён когда биться можно было только с теми кто онлайн
Что в текстовых браузерках которые были не стратежки а бродилки, что в онлайн играх от какого-нибудь лица (что не пойми то ли экшен то ли рпг)

А так почти везде сейчас от ПВП осталось только название, которое означает "столкновение с силами живого соперника"
И заучно звучит так
ПвП от англ. PvP (Player Versus Player) - вариант интерактивного конфликта между пользователями.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Ну тогда никаким ПВП тут не пахнет...
По сути все, что я выше написал, крутится вокруг единственного принципиального момента. Это битва против живого соперника. Когда ты двигаешь лошадью - он двигает слоном. Ты пошел рельсой - он тебе барабаном по кумполу. Это совершенно другие ощущения от тактического боя, даже если там дисбаланс по войскам, по призам и прочие второстепенные моменты. Сейчас же мы везде в тактическом бою "щупаем машину".

Честно говоря.... я не верю что это когда-либо будет.
 
Верх