Культурные поселения - Древний Египет

MIP-ZmeY

Император
Делаю в день по 1 бою, не дурак, так воевать чуть могу, но не получается больше, армию выносят.
Ну собственно в этом и проблема
1 бой это 300 лута
Это на сутки 1 строению и всего 30 товара
1500/30=50 дней без учёта расширений
 

LunarTerminator92966

Странник
ну там х4 иногда..может чуть быстрее, но все равно ..надо 3 боя...как с 2мя не знаю..не пробовал
мне потом проще казармы убрать и ещё 1-2 товара воткнуть
 

Baul

Император
В Египте надо ежедневно вырубать строго 3 армии. И даже при этом раскладе, если не будет лут критовать, то возникнет ситуация, когда лута на все товары не хватит.

Если лут будет критовать, то можно будет ближе к концу снести казармы, наставить товарок и чуть ускорить путь себе. А квест военный завершать свободными юнитами.
 

MIP-ZmeY

Император
ежедневно вырубать строго 3 армии
2-2,5 армий в сутки на каждом поселение мне хватало (у меня их пройденных сейчас 10*3)

если не будет лут критовать
Если он вообще не будет критовать то не хватит и 3-ёх боёв для норматива
Но ДА минимум 2 боя нужно точно делать
 

LunarTerminator92966

Странник
С двумя боями в сутки можно впритык дойти 6, не более
ну в общем ..не моё...
8-10 товарок и норм ;);)
и ещё с викингов у меня пошло -когда все поселения на таймер ( на основное здание) пройдены - лучше на 4 часа ставить- шанс крита высокий - чаще критует - быстрее собирается
 

AlexTesla

Оруженосец
Не знаю как Вы этот Египет за 15 дней проходите.
Я уже полтора месяца его мучаю и до сих пор только на середине всего прогресса.
Делаю в день по 1 бою, не дурак, так воевать чуть могу, но не получается больше, армию выносят. А ждать потом сутки пока все заново построятся совсем не хочется. Да и не интересно это. Я лучше качать ЗАК буду и больше боев на полях буду делать, там хотя бы удовлетворение в итоге получаешь, не победы, так хоть плюшки какие-то падают.
Товаров второго типа изначально на все задания нужно было больше 750-ти! Это ж просто моооре. Не знаю как можно эту хрень за 15 дней пройти, не знаю.
Если бы можно было грамотно вкладывать брюлики в Египет, чтобы ускорить прохождение - да я не против. Но как-то не увидел где это можно сделать, а сорить брюлями там, где не вижу смысла, простите за каламбур, не вижу смысла.
Наверное домучаю еще этот идиотизм в песках до конца, а потом больше никогда туда не пойду.
Кто-то там писал, мол 12 сошек дает постройка, размер неплохой и т.п. Я Вам так скажу - с таким прохождением мне за 12 сошек такая постройка нахрен не нужна. Я лучше еще ферму 2 уровня воткну, так хоть париться не нужно будет. Таким трудом я сошки не собираюсь добывать.
Это игра, игра должна приносить удовольствие или хотя бы удовлетворенность. Когда игра в мучение - это не дело. А прохождение Египта для меня - именно мучение.
Тут наверное собрались в основном асы войны, любители игр типа героев. Поэтому Вам интересно воевать. Мне интересно играть в игру, проходить и получать удовольствие.
А Египет мне лично ничего не дает в этом плане.
Да я б не назвал себя асом войны, хотя, да, серию игр Героев люблю.
Уже правильно написали: бои надо проводить обязательно все. Если не хочется сильно париться - поставь ТРИ казармы нубийских лучников (длинные, 5х2). С тремя можно автобоем первые две битвы делать и проще восполнять потери.
Лично мне было интересно именно "как улучшить (ускорить) прохождение". Да и сама механика поселения отличается от двух других - тоже интерес.
 

Baul

Император
2-2,5 армий в сутки на каждом поселение мне хватало (у меня их пройденных сейчас 10*3)


Если он вообще не будет критовать то не хватит и 3-ёх боёв для норматива
Но ДА минимум 2 боя нужно точно делать
У меня 2 недели как пройдено все. Или даже больше, не помню уже.

Чем быстрее будет накоплен лут, тем быстрее будут снесены казармы в конце, поставлены товарки. И, следовательно, быстрее будет пройден цикл.

Поэтому всеми силами надо стараться сделать 3 боя, а не 2.
 

MIP-ZmeY

Император
и ещё с викингов у меня пошло -когда все поселения на таймер ( на основное здание) пройдены - лучше на 4 часа ставить- шанс крита высокий - чаще критует - быстрее собирается
и простая математика показывает что без разницы 4ч или 8ч если циклы не менять
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому всеми силами надо стараться сделать 3 боя, а не 2.
А я где-то сказал что 2 боя сделал и пошел гулять?
Ну если знаешь что такую то армию никогда еще не победил то нету смысла её бить на 5-ом поселении чтобы потом встречать новую волну "голышом"
 

AlexTesla

Оруженосец
В Египте надо ежедневно вырубать строго 3 армии. И даже при этом раскладе, если не будет лут критовать, то возникнет ситуация, когда лута на все товары не хватит.
Судя по всему тут именно такая ситуация и есть.
Если лут будет критовать, то можно будет ближе к концу снести казармы, наставить товарок и чуть ускорить путь себе. А квест военный завершать свободными юнитами.
А чем больше количество прохождений, тем чаще он будет критовать.

Вангую, что тут с боями некоторая проблема. Чтобы грамотно воевать, надо не подставляться лишний раз, когда бьешь бои 2-3 сложности. Тогда и профит будет. Тут только опыт + приноровиться.
 

MIP-ZmeY

Император
вроде все берется же...
берётся если по многу раз пробовать и подбирать территорию боя
совсем не интересно перезапускать по 50 раз

а есть такие в Египте ???
например
волна1: 4 верблюда + 3 лучника
волна2: 2 верблюда + 1 лучник
и аналогичные никогда не пробую больше
(как попробовал пару раз на 3-ьем прохождении так и всё)
 

MIP-ZmeY

Император
когда встречаются 5-6 юнитов что могут не умереть даже с 3 выстрелов
или 3-4 таких юнита под прикрытием дальнобоев
это всегда игра в поддавки

подобрать местность с кустами рядом и обстреливать без ущерба для себя
 
Верх