Культурные поселения - Древний Египет

tample17

Маркиз
видимо все относительно
мне Египет понравился именно тем, что прощает ошибки - можно забыть пару раз на ночь оставить производство на 8 часов и при этом все равно успеть взять золотой сундук
зато Викинги вызывают просто адскую боль, чуть где что-то провтыкал и золота не видать
 

MIP-ZmeY

Император
За полтора месяца, что я пытаюсь ее пройти, японцев я бы прошел уже минимум 5 раз!
Эх забыли как начинали ту же Японию:)
14 циклов с нормативом от 14 дней до 7 дней и 895 товара на техны
спасал только Торговец, да и то если случайно не сменил эпоху прошляпив момент
 

MIP-ZmeY

Император
Первый Египет я прошел за 21 день, сейчас Египет занимает всего 11 дней
Да Япония была несколько быстрее: 11 дней в начале и почти озвученные в золотом нормативе 7 дней
Однако 10 июля-10 ноября (4 месяца на 15 циклов) вполне сопоставимы с 18 марта - 10 августа (5 месяцев на 11 циклов)

Ну реально, локация настолько беспонтовая
Здание на 12 сошек с 12 клеток вполне вписывается в город и под Галю
А полное совпадение с циклом 3*8ч меня привлекли больше чем необходимость отдавать Торговцу товар
Точное количество товара отдаваемое я сейчас уже не посчитаю...
но на финальном этапе у Японии 12 успешных переговоров (в том числе в Завтра) против 12 успешных боёв у Египта (бех эпохи)
 
Последнее редактирование:

Александр11155

Странник
Вообщем попробовал Египет. Моему разочарованию нет предела.
Настолько унылая, скучная и бесконечно тянущаяся локация, как жвачка, которую все еще жуешь, а вкуса уже давно нет и все больше и больше ее хочется выплюнуть.

Оказалось, что одного товара на все задания нужно больше 750 штук. Я в шоке.
Не совсем понятно для кого делать такие задания? Уже больше месяца торчу в этом странном сонном Египте и конца никак не видно. Только недавно дособирал эти сраные 750 товаров. Осталось чуть собрать 3 вида и потом 4 вида.

Вот сижу думаю, еще потратить месяц и закончить эту беспонтовую локу хотя бы раз или все ж бросить и больше никогда не заходить туда, забыв это убожество как страшный сон.
И чем дольше в нее играю, тем больше хочется вообще бросить игру. Ну реально, локация настолько беспонтовая, что начинаешь жалеть потраченное впустую время. За полтора месяца, что я пытаюсь ее пройти, японцев я бы прошел уже минимум 5 раз! Получив при этом минимум 250 сошек.
Вообщем вот таое вот у меня сложилось мнение об этом печальном Египте...
У каждого свое течение времени. Мне нравится.
 

exzistenze

Рыцарь
видимо все относительно
мне Египет понравился именно тем, что прощает ошибки - можно забыть пару раз на ночь оставить производство на 8 часов и при этом все равно успеть взять золотой сундук
зато Викинги вызывают просто адскую боль, чуть где что-то провтыкал и золота не видать
Точнее и не скажешь, сам такого же мнения придерживаюсь, вчера как раз начал последнее прохождение - осталось немного :)

P.S. Есть небольшое пожелание, которое относится к Египту да и ко всем прочим поселениям - добавить дополнительные оповещения для построившихся зданий/юнитов, скажем желтый восклицательный знак, это бы сильно помогло в прохождении викингов/японцев в частности, там действительно все по часам расчитано, и можно не успеть на золото
 

AlexTesla

Оруженосец
мне Египет понравился именно тем, что прощает ошибки - можно забыть пару раз на ночь оставить производство на 8 часов и при этом все равно успеть взять золотой сундук
зато Викинги вызывают просто адскую боль, чуть где что-то провтыкал и золота не видать
В точку!
Викинги вызывают даже отвращение, именно потому что требует большого количества внимания. И малейшая ошибка закрывает путь на золото.
Япония была в этом плане подарком - можно было расслабиться. Но все же последние этапы (после 10-го) тоже заставляли собраться. Но там очень сильно рулит рандом.
Египет - вообще самое ленивое из всех поселений. Можно свалить на выходные на шашлыки с друзьями, и вернувшись, все равно взять золото.
Первый Египет я прошел за 21 день, сейчас Египет занимает всего 11 дней
21 день - как-то долго. У меня на первые два прохождения ушло ровно 31 день, т.е. примерно по 15 на каждый. Причем без учета "х4" производства. Из-за малого шанса оно там почти не срабатывает. И цикл производства всего лишь 2*8ч+4ч.
По ходу игры допираешь до некоторых вещей, которые делают прохождение еще быстрее.
1) Стартовая застройка: поле пшена, 2 казармы лучников, остальное - домики. Вообще первые дни (и застройка) одинаковы, независимо от этапа прохождения.
2) Воевать только лучниками, и только "руками". Две казармы по 5 штук более чем достаточно. Остальные юниты просто не нужны. Совсем.
3) Постройки для монет тоже не нужны. Никакие. Прям со старта. Исключение - последний квест. При грамотном строительстве хватает тех монет, которые дают домики.
4) Дороги, перемещать (не удалять!). Экономить монеты.
5) Добычу (красные мешки в пирамиде) нужно выбивать с самого старта поселения. Все три боя. Тогда меньше будет их дефицит, когда товарных производств станет много. А когда пару раз сработает "х4" на мешки, то вообще халява! Собственно в последующих прохождениях так и есть.
6) Копить товар от одной ключевой точки, до другой. Перестройку делать только в момент когда его достаточно для получения постройки. Ключевые точки: получение гончарни, далее, глиняные дома, цветочная ферма, жилой квартал, молельня, особняк, пирамида.
Ну как-то так.
Вообщем попробовал Египет. Моему разочарованию нет предела.
Настолько унылая, скучная и бесконечно тянущаяся локация, как жвачка, которую все еще жуешь, а вкуса уже давно нет и все больше и больше ее хочется выплюнуть.

Оказалось, что одного товара на все задания нужно больше 750 штук. Я в шоке.
Не совсем понятно для кого делать такие задания? Уже больше месяца торчу в этом странном сонном Египте и конца никак не видно. Только недавно дособирал эти сраные 750 товаров. Осталось чуть собрать 3 вида и потом 4 вида.

Вот сижу думаю, еще потратить месяц и закончить эту беспонтовую локу хотя бы раз или все ж бросить и больше никогда не заходить туда, забыв это убожество как страшный сон.
И чем дольше в нее играю, тем больше хочется вообще бросить игру. Ну реально, локация настолько беспонтовая, что начинаешь жалеть потраченное впустую время. За полтора месяца, что я пытаюсь ее пройти, японцев я бы прошел уже минимум 5 раз! Получив при этом минимум 250 сошек.
Вообщем вот таое вот у меня сложилось мнение об этом печальном Египте...
У каждого свое мнение.
Мне Египет больше остальных понравился.
А вообще, когда хочется бросить игру, то в ней начинает бесить и не нравиться практически все.... Начинаешь искать недостатки, чтоб найти повод бросить.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
У меня на первые два прохождения ушло ровно 31 день, т.е. примерно по 15 на каждый.
Быстрее не получилось
Учился бить 3-ью армию.
Для меня всё-таки равные по силе армии но с продвинутыми умениями были новшеством

особняк, пирамида.
Периодически удавалось совмещать:)
 

Baul

Император
Египет своими песками уныние вызывает. Более всего для глаз приятны были япошки.
А викинги, так, тонизировали. Ну и представлялось, что там за экраном где-то пиво подразумевается... :rolleyes:
 

AlexTesla

Оруженосец
10-е прохождение у меня закончится послезавтра, т.е. через 4 месяца и 20 дней. Но от этого надо отнять еще дней 5 простоя и пауз между поселениями.
 

MIP-ZmeY

Император
Я прост давний любитель дистанционного боя.
В других играх как ни странно я тоже больше люблю дистанционный бой.

А здесь привычка тяжами рубиться, собственно поэтому и мучался сначала хоспешами и колесницами потом поставил слонов:(
А потом мне подсказали попробовать лучников и дело пошло.
 

AlexTesla

Оруженосец
Египет своими песками уныние вызывает. Более всего для глаз приятны были япошки.
А викинги, так, тонизировали. Ну и представлялось, что там за экраном где-то пиво подразумевается...
С одной стороны да... С другой: там все зелёное, тут - все желтое. Но... тому есть вполне простое объяснение:
Красно-желтые цвета действуют на нервную систему раздражающе. Отсюда и подсознательное восприятие.
Зелёный же - успокаивающий цвет. Думаю, логика понятна.
Про это все в гугле полным-полно инфы.
 

MIP-ZmeY

Император
Прохожу в Египте 1 и 2 уровень сложности 8 артами автобоем и не парюсь.
Ближе к концу может начать не хватать 2-ух уровней
Поэтому стоит начать присматриваться к поиску тех наборов что пробивать можно без напряга.
 

Baul

Император
С одной стороны да... С другой: там все зелёное, тут - все желтое. Но... тому есть вполне простое объяснение:
Красно-желтые цвета действуют на нервную систему раздражающе. Отсюда и подсознательное восприятие.
Зелёный же - успокаивающий цвет. Думаю, логика понятна.
Про это все в гугле полным-полно инфы.
Наиболее успокаивающе действует кружка с пивом. Пусть даже за кадром. ;)
 

LunarTerminator92966

Странник
И не только прошёл .. но и дальше прохожу для обелисков..пока Ацтеки не появятся
последнее поселение на таймер ( с крайним апом купален) прошёл с запасом в 4.5 дня
и воообще ИМХО Египет - крайне не напряжный ... все заходы промелькнули незаметно .
И теперь 130 СО за 10-12 дней в карман, )))
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Не знаю как Вы этот Египет за 15 дней проходите.
Я уже полтора месяца его мучаю и до сих пор только на середине всего прогресса.
Делаю в день по 1 бою, не дурак, так воевать чуть могу, но не получается больше, армию выносят. А ждать потом сутки пока все заново построятся совсем не хочется. Да и не интересно это. Я лучше качать ЗАК буду и больше боев на полях буду делать, там хотя бы удовлетворение в итоге получаешь, не победы, так хоть плюшки какие-то падают.
Товаров второго типа изначально на все задания нужно было больше 750-ти! Это ж просто моооре. Не знаю как можно эту хрень за 15 дней пройти, не знаю.
Если бы можно было грамотно вкладывать брюлики в Египет, чтобы ускорить прохождение - да я не против. Но как-то не увидел где это можно сделать, а сорить брюлями там, где не вижу смысла, простите за каламбур, не вижу смысла.
Наверное домучаю еще этот идиотизм в песках до конца, а потом больше никогда туда не пойду.
Кто-то там писал, мол 12 сошек дает постройка, размер неплохой и т.п. Я Вам так скажу - с таким прохождением мне за 12 сошек такая постройка нахрен не нужна. Я лучше еще ферму 2 уровня воткну, так хоть париться не нужно будет. Таким трудом я сошки не собираюсь добывать.
Это игра, игра должна приносить удовольствие или хотя бы удовлетворенность. Когда игра в мучение - это не дело. А прохождение Египта для меня - именно мучение.
Тут наверное собрались в основном асы войны, любители игр типа героев. Поэтому Вам интересно воевать. Мне интересно играть в игру, проходить и получать удовольствие.
А Египет мне лично ничего не дает в этом плане.
 
Верх