Дизайн Города

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 35 68,6%
  • Нет

    Голосов: 16 31,4%

  • Всего проголосовало
    51

tample17

Маркиз
могу предложить идею реализации
дать возможность игрокам выбирать спрайт (графическую модель здания) не зависимо от характеристик этого здания
то есть полностью отвязать характеристики от внешнего вида, а внешний вид привязать к размеру
допустим на примере строений 1х1 - поставили аванпост, а спрайт выбрали от сигнального огня

из минусов - это затруднит визуальную "разведку" города перед нападением
а про грабежи вообще молчу, после такого найти конкретное здание чтобы его ограбить вообще будет невозможно :D

из плюсов - город внешне можно будет перестроить под любой стиль, какой захочется владельцу, главное чтобы размер зданий соответствовал
и дизайнерам рисовать новые спрайты не придется
чтобы не менять концепции игры, можно сделать что-то по типу краски (по аналогии с набором изменения эпохи)
 

iolanda

Барон
Предложения по дизайну вроде в принципе не рассматриваются. Проголосовала против. Идея ненужная, реализация отнимет много ресурсов, а пользоваться будут единицы. Большинство как воткнет дизайн постройки по умолчанию, так его и оставит на века. А треть игроков так вообще не догадаются, что дизайн можно менять )) Занимаются эстетикой в игре все же единицы. У меня не вот какой большой город, но мысль помимо регулярных незначительных перестроек еще и дизайном заниматься повергает меня в ужас ) Спасибо, не надо. Уж лучше такой компот, как сейчас. Ну может лет через 5, в последней эпохе, когда все в игре надоест... Но пожалуй тогда вся игра уже надоест, не до перекраски домиков будет.
 

NATAGer

Герцог
проголосовала против, считаю бессмысленным тратить время на реализацию различных стилей, каждая эпоха имеет свои интересные особенности
пусть лучше ресурсы разработчиков и дизайнеров тратятся на разработку новых эпох, поселений и ивентов, новых ВС :p:):):)
 

Imperator Andreas

Император
Предложения по дизайну вроде в принципе не рассматриваются. Проголосовала против. Идея ненужная, реализация отнимет много ресурсов, а пользоваться будут единицы. Большинство как воткнет дизайн постройки по умолчанию, так его и оставит на века. А треть игроков так вообще не догадаются, что дизайн можно менять )) Занимаются эстетикой в игре все же единицы. У меня не вот какой большой город, но мысль помимо регулярных незначительных перестроек еще и дизайном заниматься повергает меня в ужас ) Спасибо, не надо. Уж лучше такой компот, как сейчас. Ну может лет через 5, в последней эпохе, когда все в игре надоест... Но пожалуй тогда вся игра уже надоест, не до перекраски домиков будет.

P.S. Игра не надоела, надоело только ПБ, еще под конец прошлого года.
 

-=StaS=-

Барон
из минусов - это затруднит визуальную "разведку" города перед нападением
а про грабежи вообще молчу, после такого найти конкретное здание чтобы его ограбить вообще будет невозможно :D
Кому как, если Вы грабите ,то минус. Если Вас-ОГРОМНЫЙ плюс:)
 

Rodger

Герцог
Тут основная проблема в том, что прототипами многих строений являются реально существующие здания. Особенно в ранних эпохах. Не знаю как кому, а мне например сложно представить статую Зевса в виде жёлтого толстяка с вишнёвой ветвью в руках:).
 

-=StaS=-

Барон
Тут основная проблема в том, что прототипами многих строений являются реально существующие здания. Особенно в ранних эпохах. Не знаю как кому, а мне например сложно представить статую Зевса в виде жёлтого толстяка с вишнёвой ветвью в руках:).
Мне что то тоже не предстваляется)
Можно просто покрасить в жёлтый и вместо посоха воткнуть ветку
 

tample17

Маркиз
мне например сложно представить статую Зевса в виде жёлтого толстяка с вишнёвой ветвью в руках
мой вариант решения как раз заключается в том, чтобы бонусы остались как у Зевса, но при этом спрайт здания можно было бы заменить на Скалу сакуры к примеру или Пруд с нисикигои - они того же размера 2х3
 

-=StaS=-

Барон
мой вариант решения как раз заключается в том, чтобы бонусы остались как у Зевса, но при этом спрайт здания можно было бы заменить на Скалу сакуры к примеру или Пруд с нисикигои - они того же размера 2х3
Сделайте опрос по этой теме и посмотрим,вдруг у Вашей задумки больше шансов чем у этой
 

Rodger

Герцог
мой вариант решения как раз заключается в том, чтобы бонусы остались как у Зевса, но при этом спрайт здания можно было бы заменить на Скалу сакуры к примеру или Пруд с нисикигои - они того же размера 2х3
Так а с самим названием что делать?
 

MIP-ZmeY

Император
спрайт здания можно было бы заменить на Скалу сакуры к примеру или Пруд с нисикигои - они того же размера 2х3
однозначно глупость
на танк повесить плакаты... типо такой толстый велосипед и радоваться?
 

tample17

Маркиз
однозначно глупость
на танк повесить плакаты... типо такой толстый велосипед и радоваться?
ну так идея темы то как раз в этом и заключается, чтобы танк замаскировать под велосипед
и при этом чтобы все остались довольны, я предлагаю этому велосипеду оставить пушку, гусеницы и надпись "ТАНК"
волки сыты и танки целы, а минусы-плюсы я уже обозначил

я даже могу подсказать игру (хоть она и трехмерная), где похожая штука реализована и успешно работает
и даже больше, это практически единственный источник доходов разработчиков из этой игры
 
Последнее редактирование:

-=StaS=-

Барон
О как круто!Перешёл из поселения в город,в итоге города нет,а вместо антиквара стоит рынок ацтеков
Вот тебе и обновление дизайна)
 
Реально было неплохо просто иметь возможность перекрасить ключевые элементы строений в один цвет. Не нужно ничего переделывать – просто перекрасить. ...Как я уже и положительно голосовал.
 

MIP-ZmeY

Император
ну так идея темы то как раз в этом и заключается, чтобы танк замаскировать под велосипед
когда я читал заголовок и первый пост
я прочитал что "синий" (зима) танк мы хотим иметь не только синего цвета
а на выбор: красный (весна), зелёный (лето), желтый (осень)

и думаю все прочитали также
а теперь получается что Вам нужны не стили а чтобы можно было зданию повесить картинку которая ему вообще никак не соответствует
просто потому что уже имеющая картинка от другого здания единственная которая Вам нравится но поставить 100 зданий одного вида Вы не можете потому что их сложно собрать
 

tample17

Маркиз
когда я читал заголовок и первый пост
я прочитал что "синий" (зима) танк мы хотим иметь не только синего цвета
а на выбор: красный (весна), зелёный (лето), желтый (осень)

и думаю все прочитали также
а теперь получается что Вам нужны не стили а чтобы можно было зданию повесить картинку которая ему вообще никак не соответствует
просто потому что уже имеющая картинка от другого здания единственная которая Вам нравится но поставить 100 зданий одного вида Вы не можете потому что их сложно собрать
капец вы коверкаете происходящее
если коротко - то вы ошибаетесь
я просто предложил вариант решения задачи и аргументировано отвечаю на вопросы, которые ко мне возникают

лично мне вообще ничего этого не нужно, будет просто лень отстраивать город "чтобы было красиво"
но я знаю многих, кому это важно, потому и предлагаю один из возможных вариантов
 
Верх