Запоздалый брюлефермер.

Aeko

Виконт
Когда выкупил все брю расширения и город прокачан то, может, и не нужны :) я пока ещё не достиг такой нирваны.
Ну там имелось введу что для прокачки города вполне может хватить и пары брюлеферм, если играть особо без фанатизма в добыче лишних ивент строений. :)
 

Danil 23

Барон
Все думали что фермы нужны когда начали брать по 5 главных призов за ивенты, гнезда там и т.п,, но как оказалось что в каждый новый ивент эти главные призы все лучше и лучше предыдущих, и брать их по нескольку штук не имеет никакого смысла
 
брюли то толком и не нужны в игре
Ну это как сказать... Бриллианты в игре нужны не только на покупку расширений, но и для открытия пятых слотов в казарме (а в Логове разбойников почти всех), для дополнительных попыток в переговорах, для ускорения производств, для обновления ассортимента товаров на полке антиквара, для ускорения строительства, для лечения и воскрешения юнитов,для покупки чертежей и много другого.
Я когда апнул эпоху, то мне в основных квестах столько бриллиантов насыпали, что хватило на два расширения по 800 брюлей.
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Ну это как сказать... Бриллианты в игре нужны не только на покупку расширений, но и для открытия пятых слотов в казарме (а в Логове разбойников почти всех), для дополнительных попыток в переговорах, для ускорения производств, для обновления ассортимента товаров на полке антиквара, для ускорения строительства, для лечения и воскрешения юнитов,для покупки чертежей и много другого.
Я когда апнул эпоху, то мне в основных квестах столько бриллиантов насыпали, что хватило на два расширения по 800 брюлей.
Да, но из перечисленных вариантов смысл тратить есть только на расширения и ещё на воскрешение юнитов, если они из более высокой эпохи и ценны для игрока. Ещё можно добавить траты на ускорение построек на ПБГ, если есть желание на это тратиться, ну ещё тыкать кнопку собрать всё за 5 брю. Остальные возможности вряд ли рациональны.
Это если не считать трат на ивенты.
 

Mimikus

Император
для открытия пятых слотов в казарме (а в Логове разбойников почти всех), для дополнительных попыток в переговорах, для ускорения производств,
Делать нам нечего, как вот на это тратить брюли :) На остальное постольку поскольку. То, что брюли на это требуются, не значит, что кроме горстки игроков на это их тратят.
 

MIP-ZmeY

Император
мне в основных квестах столько бриллиантов насыпали
Если только с раскаченным до предела Шато

Бриллианты в игре нужны не только на покупку расширений
По факту они нужно только для расширений
для ускорения стройки на Полях (но второе актуально только если гильдия плохо планирует свои действия играя в "бриллианте")
и для платного сбора урожая когда лень быстро поснимать и повкладывать ручками
 

tample17

Маркиз
для ускорения стройки на Полях (но второе актуально только если гильдия плохо планирует свои действия играя в "бриллианте")
а что, полномасштабную войну уже не учитывают?)
кажется ПБГ окончательно стали полями по выращиванию сошек
 

iolanda

Барон
А что, у вас в Логовах разбойников только по два слота открыты? У меня по четыре. В принципе, могу все открыть, но жалко на это 1500 брюликов тратить.
а нафига там слоты? разбоев алькатрас клепает в идеале, а не логова. логова вообще могут торчать где-то в углу без дороги.
 

Berkanа

Император
а нафига там слоты? разбоев алькатрас клепает в идеале, а не логова. логова вообще могут торчать где-то в углу без дороги.
Идеалы только у каждого свои. С удовольствием понаблюдаю, как ваши в углу торчащие логова обеспечат вечерок на ГКК или в полях с истощением, близким к сотне
 

Mimikus

Император
А что, у вас в Логовах разбойников только по два слота открыты? У меня по четыре. В принципе, могу все открыть, но жалко на это 1500 брюликов тратить.
У меня 1 логово с 2 -мя слотами, как и у большинства , впрочем.Я его вообще могу отделить от дороги - мне 2-3 разбоя на фоне нескольких тысяч от Алькатраса погоды не делают :cool: Логово ставят для алька, а не для собственно набора из него(них) самого.
 

Mimikus

Император
Идеалы только у каждого свои. С удовольствием понаблюдаю, как ваши в углу торчащие логова обеспечат вечерок на ГКК или в полях с истощением, близким к сотне
Да, идеалы разные.Но если вы имеете ввиду жаркую сечу каждые сутки- вас даже весь город , заставленный логовами , не спасёт, если гибнут массово.Потому суть не в количестве производимых солдат, а в количестве потерь.Тут мы как раз и понимаем, почему опытные ,,старички,,настырно бубнят: качай атаку.И я лично согласен.Лучше я город ПП заставлю, та даже карусельками, чем логовами.
 

iolanda

Барон
Идеалы только у каждого свои. С удовольствием понаблюдаю, как ваши в углу торчащие логова обеспечат вечерок на ГКК или в полях с истощением, близким к сотне
Альк 102го уровня - хватает для любого пробиваемого истощения, чтобы слиться и не уйти в сильный минус по войскам. С избытком. Для комфортных обменов без массовых ежедневных сливов - работает в плюс. А каждый день массово лупить сектора с истощением близким к сотне, не хватит никакой территории и никакого алькатраса, хоть весь город логовами утыкай со всеми слотами. Правда, тогда и про сотню истощения можно позабыть сразу ))
 

Berkanа

Император
Альк 102го уровня - хватает для любого пробиваемого истощения, чтобы слиться и не уйти в сильный минус по войскам. С избытком. Для комфортных обменов без массовых ежедневных сливов - работает в плюс. А каждый день массово лупить сектора с истощением близким к сотне, не хватит никакой территории и никакого алькатраса, хоть весь город логовами утыкай со всеми слотами. Правда, тогда и про сотню истощения можно позабыть сразу ))
Ну я и говорю - каждому свое. Если выходить для пожрать и слиться, то хватает. А если ты даже в жвачных сезонах закрываешь даже три обмена из пяти, то последний даже при идеальной карте все равно закрываешь с приличным истощением. Единственное, что спасает - десяток казарм и ускорение найма в таверне. А если у тебя десяток казарм, то с логовами все понятно.

А если учесть, что поля не всегда бывают для пожрать, и иногда там приходится бить на скорость, то альк 102 уровня захлебнется на втором круге после старта:)
 

MIP-ZmeY

Император
Единственное, что спасает - десяток казарм и ускорение найма в таверне.
Ну хорошо предположим что у Вас уже полностью прокаченная гильдия и Вы включили максимальное ускорение найма
Казарма разбойника вместо 24ч будет иметь 6,5ч
Ну пусть у Вас 20 казарм на 4 слота
Это всего навсего 240 разбойников!

Если Вы считаете что альк 102 уровня в таких условиях захлебнётся, то +240 разбойников не далеко в общем-то ушли от варианта озвученного iolanda... проще немного умерить аппетит и научится договариваться чтобы закрывать провинции на большом истощении не автобоем на скорость а ручным в нормальном темпе!
 
Верх