Запоздалый брюлефермер.

iolanda

Барон
если ты даже в жвачных сезонах закрываешь даже три обмена из пяти, то последний даже при идеальной карте все равно закрываешь с приличным истощением.
Вот тут не поняла. Закрывать набитые сектора или в одиночку обмен 1-2-3 линии набивать по несколько раз за сутки? Если первое, то 100 истощения не наберешь, секторов все же не так много. Если второе, когда реально и под 4 осадки усталость потихоньку капает... то а соги-то что делают в это время? Они принципиально на обмены не ходят? Ну и на кой тогда вообще эти обмены, если в гильдии в них играет 1-2 человека? Если б у нас было так, я бы первая плюнула. Времени нет столько на игру ))))
 

iolanda

Барон
Когда у меня Алькатрас будет 102 уровня, я, возможно, также буду рассуждать как Вы, но пока он у меня 12 уровня. Мне мои 20 казарменных разбоев совсем не лишние. А ещё если учесть, что я, время от времени, эпохи апаю... Пока войско старой эпохи сольёшь, да на новое поменяешь, разбои в этом случае очень кстати.
102 уровень это для маньяков на полях, для в меру играющих на полях и 40-50 уровня за глаза хватит. В том числе и при апе эпохи, даже особенно при ней: новые войска начинают клепаться сразу же, как поставить казарму. И плюс именно в том, что они могут копиться, в отличие от казарменных.
Да, я тоже в свое время открыла 3 и 4 слоты в своих 2х логовах за брю. И считаю это одно и самых глупых вложений ( Потому что теперь при необходимости в инвентарь логово не уберешь, слоты жаль, а для сбора с алька порой приходится ставить лишние 2-3 казармы, чтобы выровнять нехватку основных юнитов. Так что лично я категорически не советую думать в сторону открытия 5х слотов. Альк, если им заняться, прокачается в разы быстрее, чем окупится этот 5й дорогущий слот. Да и потом часть логов все равно придется снести.
 

Berkanа

Император
Полистал города тех кто каждый день делает больше всех боёв...

Вместо кучи казарм у них куча зданий дающих атаку и защиту армии нападения!
(кроме конечно тех кто на ГвГ участвует в нескольких эпохах, но даже у них логов по отношению к казармам мало)
ОМГ. Давайте я коротко, раз длинные реплики Вы все равно не в состоянии усваивать. Я не знаю, что Вы там листали. Может бои, в ЖВ набитые с атакой 2,5к бессменным барабанщиком. Может квесты люди крутят на бои или на карте провинций булыжники ускоряют. Чемпов на медальной карте утилизируют. Не знаю. Но знаю, что с моей атакой 2к на истощении 50 уже начинаются потери. И знаю, что набить больше тысячи боев в день в полях и не нахвататься истощения можно. Но это паразитизм в чистом виде. Потому что даже в идеальных условиях все равно приходится периодически и под три осадки бить края. Да и под 4 истощение набегает.
 

Berkanа

Император
Вот тут не поняла. Закрывать набитые сектора или в одиночку обмен 1-2-3 линии набивать по несколько раз за сутки? Если первое, то 100 истощения не наберешь, секторов все же не так много. Если второе, когда реально и под 4 осадки усталость потихоньку капает... то а соги-то что делают в это время? Они принципиально на обмены не ходят? Ну и на кой тогда вообще эти обмены, если в гильдии в них играет 1-2 человека? Если б у нас было так, я бы первая плюнула. Времени нет столько на игру ))))
Да я понимаю, что Вы не поняли. Давайте на пальцах: 1-2-3 линия это 28 секторов. Поделить на два - 14. 14Х160=2200. Это в одном круге. И в каждом в любом случае встретятся сектора под три или даже два слота. Ну, это если видеть картину в целом. А не только то, что тебе лично нужно.
 

BritishBoy

Виконт
То, что сошки нужно тем или иным способом утилизировать для нового сбора - это очевидно. Ищу разумный способ утилизации. Из разумного - пока видел только путь в благотворители. Решил поинтересоваться у сообщества - вдруг есть иные разумные идеи?
Качать вс в космос и отдавать места по 1.9 в чате. У меня на фермах есть зак для квестов победить армию.
 

iolanda

Барон
Да я понимаю, что Вы не поняли. Давайте на пальцах: 1-2-3 линия это 28 секторов. Поделить на два - 14. 14Х160=2200. Это в одном круге. И в каждом в любом случае встретятся сектора под три или даже два слота. Ну, это если видеть картину в целом. А не только то, что тебе лично нужно.
Ну, вот теперь понятно ) Мы просто не сливаемся под 2 осадки в середине дня. Да и под 3 нечасто, только если расклад совсем неудачен. Совсем необязательно выжирать все доступные сектора, третью линию можно и упустить до последнего обмена. Ради +1-2 секторов третьей линии хватать истощение в середине дня и сливать воинов - оно того не стоит. А на 1-2 под 3 осадки на моей памяти максимум 1 сектор попадается, на всю карту да и в этом случае его стараемся "подстраховать" третьей линией, чтобы было 4.
 

Berkanа

Император
Ну, вот теперь понятно ) Мы просто не сливаемся под 2 осадки в середине дня. Да и под 3 нечасто, только если расклад совсем неудачен. Совсем необязательно выжирать все доступные сектора, третью линию можно и упустить до последнего обмена. Ради +1-2 секторов третьей линии хватать истощение в середине дня и сливать воинов - оно того не стоит. А на 1-2 под 3 осадки на моей памяти максимум 1 сектор попадается, на всю карту да и в этом случае его стараемся "подстраховать" третьей линией, чтобы было 4.
Пошла посмотрела, о чем там речь. Ну да. Нас зимой когда 20 было, тоже особо не разгуливали по карте. И казна не позволяет такие замашки с таким составом. И бить просто некому. Помню. Что до карты, то она сильно разная бывает, есиче. У нас в прошлом сезоне А2 S, A2 T, B2 S однослотовые были. А1 и В1 с двумя слотами. А из 8 секторов на 3 линии только 2 двухслотовых. Благо, никакой шахматки не было. свободный выпас:D Мы туда и не совались особо.

В общем опыт игровой он у всех конечно разный. Да и ладно. Если бы не одна проблема: люди же счас придут, начитаются, что можно с одним логовом и альком быть крутым перцем воином. И будут думать, что так надо. А на самом деле если вы безмятежно под 4 + осадки сезон отфармили без потери юнитов, то это может означать только одно: значит кто-то за вас бил с истощением и юнитов сливал.
 
Последнее редактирование:

iolanda

Барон
В общем опыт игровой он у всех конечно разный. Да и ладно. Если бы не одна проблема: люди же счас придут, начитаются, что можно с одним логовом и альком быть крутым перцем воином. И будут думать, что так надо. А на самом деле если вы безмятежно под 4 + осадки сезон отфармили без потери юнитов, то это может означать только одно: значит кто-то за вас бил с истощением и юнитов сливал.
Ну изначально же речь была вообще про открытие 3-5 слотов в логовах за брю... и то, что их вполне может заменить алькатрас. Но в целом да, раскачанного алька хватает, чтобы бить комфортно на полях, не строя кучу казарм, а маневрируя логовами-казармами в нужных пропорциях. Насколько прокачанного - трудно сказать. 80го мне не хватало для постоянных обменов. Текущего пока хватает, так как сейчас обмены не каждый сезон, слава богу, и в спокойном формате. Но если что, морально готова и его поднять еще уровней на 20. Потом как нибудь
 

Aeko

Виконт
То, что сошки нужно тем или иным способом утилизировать для нового сбора - это очевидно. Ищу разумный способ утилизации. Из разумного - пока видел только путь в благотворители. Решил поинтересоваться у сообщества - вдруг есть иные разумные идеи?
Если есть доступные уровни в своих ВС, то наверно лучше туда кидать, чем непонятно куда. Другое дело если доступных уровней нет, а искать чертежи в лом или вообще удалены все ВС, тогда другой вопрос. Но тут по сути и остаётся один вариант кидать куда-то на сторону...
 
102 уровень это для маньяков на полях, для в меру играющих на полях и 40-50 уровня за глаза хватит.
Да, я тоже в свое время открыла 3 и 4 слоты в своих 2х логовах за брю. И считаю это одно и самых глупых вложений ( Потому что теперь при необходимости в инвентарь логово не уберешь, слоты жаль, а для сбора с алька порой приходится ставить лишние 2-3 казармы, чтобы выровнять нехватку основных юнитов. Так что лично я категорически не советую думать в сторону открытия 5х слотов. Альк, если им заняться, прокачается в разы быстрее, чем окупится этот 5й дорогущий слот. Да и потом часть логов все равно придется снести.
Я не знаю, что и когда окупится, но дело в том, что у меня 1500 брюлей есть, а 30-40 комплектов чертежей Алькатраса нет.
 

Berkanа

Император
Я не знаю, что и когда окупится, но дело в том, что у меня 1500 брюлей есть, а 30-40 комплектов чертежей Алькатраса нет.
Вот и берегите свои 1500 брюлей. На расширение их потратьте - атаку подрастите. Казарму еще одну поставьте. Нет никакого смысла в том, чтобы открывать в логовах больше трех слотов. Потому что, как удивительно точно посчитал Змей, больше трех юнитов за сутки Вы не построите.
 

Berkanа

Император
Ну изначально же речь была вообще про открытие 3-5 слотов в логовах за брю... и то, что их вполне может заменить алькатрас. Но в целом да, раскачанного алька хватает, чтобы бить комфортно на полях, не строя кучу казарм, а маневрируя логовами-казармами в нужных пропорциях. Насколько прокачанного - трудно сказать. 80го мне не хватало для постоянных обменов. Текущего пока хватает, так как сейчас обмены не каждый сезон, слава богу, и в спокойном формате. Но если что, морально готова и его поднять еще уровней на 20. Потом как нибудь
Уф... бить комфортно - это сколько в абсолютных цифрах? Сколько бить. до какого уровня истощения? Да и с какой целью - тоже в общем следовало бы уточнить. Нужна конкретика. Потому что уровень комфорта - он тоже у всех разный. Комфортно под 4+осадки топтаться на 1-2 линии? Так там топтаться тоже не всегда позволяет соперник, судя по ОЛ Вашим.
 

Danil 23

Барон
Брюлей с экспы и более менее развитого Шато с лихвой хватит на все расширялки, ежедневный сбор и добивание неудачно сложившегося ивента.
На остальное они не нужны
Как по мне, щас выбор стоит тока открывать 1 ферму или не открывать вообще, а поставить всдесяток колодцев в основу
 
Вот и берегите свои 1500 брюлей. На расширение их потратьте - атаку подрастите. Казарму еще одну поставьте. Нет никакого смысла в том, чтобы открывать в логовах больше трех слотов. Потому что, как удивительно точно посчитал Змей, больше трех юнитов за сутки Вы не построите.
Расширения давно выкуплены. Просто меня здесь убеждали, что кроме как на расширения, бриллианты некуда тратить, так что чего их беречь? Хоть куда-то вложу. У меня все мои пять притонов вместе взятые занимают места столько, сколько одна казарма. Но одна казарма дает 4 юнита, а пять притонов 20 юнитов, а если открою всё, то и 25. Это никак не помешает повышать атаку.
 
Брюлей с экспы и более менее развитого Шато с лихвой хватит на все расширялки, ежедневный сбор и добивание неудачно сложившегося ивента.
На остальное они не нужны
Как по мне, щас выбор стоит тока открывать 1 ферму или не открывать вообще, а поставить всдесяток колодцев в основу
У меня сейчас в основе стоит 15 колодцев, а в инвентаре 20 колодцев и фонтанов и 15 уменьшалок к ним. Помимо брюликов они дают СОшки, монеты, молотки и товары, что помогает мне выполнять круговые квесты.
 

Berkanа

Император
Расширения давно выкуплены. Просто меня здесь убеждали, что кроме как на расширения, бриллианты некуда тратить, так что чего их беречь? Хоть куда-то вложу. У меня все мои пять притонов вместе взятые занимают места столько, сколько одна казарма. Но одна казарма дает 4 юнита, а пять притонов 20 юнитов, а если открою всё, то и 25. Это никак не помешает повышать атаку.
Все? Все 50, и последние венерианские, стоимостью 2200 бриллиантов? Ну тогда конечно можно выкидывать бриллианты на воздух. Например, юнитов похилить. или производство ускорить. Не знаю. почему Вы выбрали такой странный способ для того, чтобы выкинуть ненужные брюлики. Еще раз повторю, что больше трех разбоев в сутки построить Вы не сможете. так что остальные слоты у Вас либо будут пустовать, либо будут заняты невостребованными единицами
 

Aeko

Виконт
Расширения давно выкуплены. Просто меня здесь убеждали, что кроме как на расширения, бриллианты некуда тратить, так что чего их беречь?
Как выше написали, это выкуплены до вашей эпохи. Но если у вас в планах не задерживаться на долго в каких-то эпохах, а всё же постепенно идти вверх, то брюли очень пригодятся в будущем для новых расширений, т.к. общая стоимость всех расширений более 50 000 брюлей. Если нет хотя бы нескольких брюлеферм то накопить такую сумму не так и просто. Потому и есть советы про "беречь брюли".
 

iolanda

Барон
Уф... бить комфортно - это сколько в абсолютных цифрах? Сколько бить. до какого уровня истощения? Да и с какой целью - тоже в общем следовало бы уточнить. Нужна конкретика. Потому что уровень комфорта - он тоже у всех разный. Комфортно под 4+осадки топтаться на 1-2 линии? Так там топтаться тоже не всегда позволяет соперник, судя по ОЛ Вашим.
Ну так нет же универсальных цифр. Комфорт для каждого свой. Как и онлайн. У кого-то и после 20ти истощения уже хорошие потери, кто-то до 50ти бьет и не морщится. При чем тут наши очки, если речь про выбор между альком или кучей казарм для среднестатистического игрока. И среднестатистические как раз обычно выбирают именно альк.
 

Berkanа

Император
Ну так нет же универсальных цифр. Комфорт для каждого свой. Как и онлайн. У кого-то и после 20ти истощения уже хорошие потери, кто-то до 50ти бьет и не морщится. При чем тут наши очки, если речь про выбор между альком или кучей казарм для среднестатистического игрока. И среднестатистические как раз обычно выбирают именно альк.
Средняя температура по больнице? Ну ок. Альк 102 уровня это 12 армий. Сколько боев можно сделать 12 армиями? Сколько боев можно сделать, имея альк 15 уровня? Сейчас даже заикаться не будем про сколько осад и сколько дэфов подкинуть. Очки совсем не помешают, если без них сложно посчитать. Ну то есть, среднестатистически, возможно, боевая составляющая это не основная вещь в игре. Но тогда так и пишите: к черту бои, здесь помимо них есть чем заняться. ВС например качать.
 

iolanda

Барон
Средняя температура по больнице? Ну ок. Альк 102 уровня это 12 армий. Сколько боев можно сделать 12 армиями? Сколько боев можно сделать, имея альк 15 уровня? Сейчас даже заикаться не будем про сколько осад и сколько дэфов подкинуть. Очки совсем не помешают, если без них сложно посчитать. Ну то есть, среднестатистически, возможно, боевая составляющая это не основная вещь в игре. Но тогда так и пишите: к черту бои, здесь помимо них есть чем заняться. ВС например качать.
Я потеряла нить беседы. Которая мечется то между ГВГ, то между полями. Опять же, при чем тут мой альк и альк 15го уровня? Ну не станет активный боец держать альк в таком состоянии, заставив весь город казармами. А пассивный боец или вообще фермер - тем более не станет. Место не резиновое. Кто-то - конечно может и будет. Но эффективность сего мероприятия сомнительна чуть более чем полностью, особенно если в инвентаре будут лежать домики, которые можно поставить в город вместо тех же казарм. И нормальный игрок, кто воюет, начнет качать альк. А до куда - уже сам решит, исходя из своих возможностей, желаний, онлайна и прочего.
А самая главная прелесть алькатраса - это возможность копить юнитов. Казарменных построишь 4, ну пусть даже 5 - и все. В плюс они не идут, пока существующие живы. В случае с альком - отпуск с редкими заходами, дела в реале, перерыв в полях или просто ленивый полевой сезон - юниты будут копиться. И чем выше уровень, тем быстрее копятся. Не понимаю, зачем только я пишу такие очевидные вещи.
 
Верх