Запоздалый брюлефермер.

Berkanа

Император
Я потеряла нить беседы. Которая мечется то между ГВГ, то между полями. Опять же, при чем тут мой альк и альк 15го уровня? Ну не станет активный боец держать альк в таком состоянии, заставив весь город казармами. А пассивный боец или вообще фермер - тем более не станет. Место не резиновое. Кто-то - конечно может и будет. Но эффективность сего мероприятия сомнительна чуть более чем полностью, особенно если в инвентаре будут лежать домики, которые можно поставить в город вместо тех же казарм. И нормальный игрок, кто воюет, начнет качать альк. А до куда - уже сам решит, исходя из своих возможностей, желаний, онлайна и прочего.
А самая главная прелесть алькатраса - это возможность копить юнитов. Казарменных построишь 4, ну пусть даже 5 - и все. В плюс они не идут, пока существующие живы. В случае с альком - отпуск с редкими заходами, дела в реале, перерыв в полях или просто ленивый полевой сезон - юниты будут копиться. И чем выше уровень, тем быстрее копятся. Не понимаю, зачем только я пишу такие очевидные вещи.
И я потеряла. представляете? Изначально хотела сказать. что если бои интересны. то альк не вывозит. А тут такое...
 

Berkanа

Император
Активный боец без казарм - это фантастика. Чем биться-то? 12 армиями? Ну... У всех понятия об активности разные
 

MIP-ZmeY

Император
Чем биться-то? 12 армиями?
20 обычных казарм это тоже всего навсего 3 армии в час(!)
поскольку как мы выяснили одновременно запустить юнитов не получается

но при этом на 20 казарм приходится ставить 10-20 логов и получаем
что вместо этих 3 армий в час проще заиметь 400+ атаки армии нападения

Активный боец без казарм - это фантастика.
Ну... У всех понятия об активности разные
Вот как раз у тех кто делает по 1000+ боёв в день в сезон ПБГ и 100-200 боёв в пересчёт ГвГ не вижу много казарм...
А они умудряются на сайта статистики получать статус ТОП-бойцов!
 

MIP-ZmeY

Император
1631879759858.png
Полистал историю каждого за неделю... они примерно всегда так и играют (меняясь местами но делая от 1000 до 2500 боёв)


Казарм много только у того кто в списке 8-ой
Логова уменьшенные до притона ~50 штук, обычные казармы - 18 штук
(окучивает ГвГ Завтра Будки и Прогресса)
 

Berkanа

Император
Пропишите уж четкое определение активного бойца. Даж интересно стало.
Вчера прописывала, что можно бить, не имея казарм. На одном алькатрасе. Можно в ЖВ на ГКК биться с раскачанной до предела атакой. Можно чемпов окучивать. Они волшебно артой бьются не только без потерь, но и без царапин. Ботов на ПВП арене в венере можно без потерь бить. Без царапин уже не получится. Ну... квесты? квесты сейчас тоже ограничили. Для всего остального одного алькатраса маловато будет. 12 армий закончатся, не успев начаться.
 

Vicious Attacker

Виконт
Я так понял, что у Вас основные потери юнитов это ПБГ на критических истощениях. Мне кажется, если бить условно не до х100, а до х95, то на одном этом сэкономится куча юнитов. В Вашем случае так важно выжимать до такого предела и ни капли меньше?
 

Berkanа

Император
Я так понял, что у Вас основные потери юнитов это ПБГ на критических истощениях. Мне кажется, если бить условно не до х100, а до х95, то на одном этом сэкономится куча юнитов. В Вашем случае так важно выжимать до такого предела и ни капли меньше?
Причем здесь мой случай? Со своим случаем я справляюсь вполне. Вы хотели выяснить, что в моем понимании активный боец? ну вот я написала. чего можно много бить, не имея казарм. "Много" - относительно конечно. Про заезженные поля: 1к боев под 4 осадки это расчетное истощение 40 пунктов. на 40 пунктах уже не получится бить на авто вообще без потерь. Найти идеальные условия. при которых можно бить 1к боев под 4 осадки. тоже не так просто.
 

Berkanа

Император
Думал-думал, что написать. Не придумал. Останусь я пожалуй неактивным военом с одним притоном в уголке )
:)Наверное нужно было поблагодарить за такой ценный совет, как юнитов сохранять, чтоб ступор не вызвать, да?
Я же бью до 95, а не до 90 если бью, не потому что истощения нагнать охота. Совершенно спокойно ложусь спать и с 20 пунктами, если удается. Кошмары не мучают и берега перед сбросом не околачиваю. Да и вообще так как я играю, играть не нужно. Дело-то не в этом. Ни один из поклонников алькатраса с одиноким логовом так и не сказал, для каких боевых подвигов вам его хватает. Вот что хотелось бы понять.
 

Vicious Attacker

Виконт
Ни один из поклонников алькатраса с одиноким логовом так и не сказал, для каких боевых подвигов вам его хватает. Вот что хотелось бы понять.
Вам Змей топ-10 сервера по боям выложил. Им же для чего-то хватает.
 

Berkanа

Император
Вам Змей топ-10 сервера по боям выложил. Им же для чего-то хватает.
Так вот и вопрос: для чего? Я свои предположения, что можно так набить, выше выложила. А Ззмей как обычно с сутью вещей не дружит. Но хорошо цифры в табличку ставит. Не пытаясь даже понять, а что там, за ними?
Да, между нами, девочками: любая статистика пишет двухволновые бои, как два боя. И башни кстати тоже.

Но это все неважно. Если Вам - вот лично Вам достаточно свободных юнитов, чтоб играть в удовольствие, то это отлично. Вопрос: что Вы ими делаете? Наверняка увлечены другими какими-то элементами игры, не боями
 

Vicious Attacker

Виконт
Это какое-то хождение по кругу. Думаете те из списка Змея подходят под это?

Можно в ЖВ на ГКК биться с раскачанной до предела атакой. Можно чемпов окучивать. Они волшебно артой бьются не только без потерь, но и без царапин. Ботов на ПВП арене в венере можно без потерь бить. Без царапин уже не получится. Ну... квесты? квесты сейчас тоже ограничили. Для всего остального одного алькатраса маловато будет. 12 армий закончатся, не успев начаться.

На большее они не способны?
 

Berkanа

Император
Это какое-то хождение по кругу. Думаете те из списка Змея подходят под это?



На большее они не способны?
Какое там по кругу? Это по-другому называется! Вам неинтересно, что по этому поводу думаю я. Вы с этим в корне не согласны. Но свою точку зрения озвучить не хотите. А как по-вашему. что они бьют? Что Вам лично удается набить свободными юнитами?
 

MIP-ZmeY

Император
Ни один из поклонников алькатраса с одиноким логовом так и не сказал, для каких боевых подвигов вам его хватает.
ТОПы боёв тут не присутствуют чтобы похвастаться.
Лично мне хватает 1 логова и Альки 80-ого для того чтобы на жалкой атаке 300/150 в одиночку на ПБГ-Платина в эпохе Завтра без осадок брать сектор за 3 захода (1 заход в день)
Да и в других мирах был бы в Брю-лиге думаю бил в первый день по максимуму (45 автобой, + немного ручками)
а потом в остальные дни на осадках держал бы паритет: полученные юниты - потерянные юниты.

Да, между нами, девочками: любая статистика пишет двухволновые бои, как два боя. И башни кстати тоже.
Ну так потому что у разрабов именно так считается количество боёв!
А сайты просто вынимают цифры и сравнивают новое показание со старым.

Какое там по кругу?
Можно в ЖВ на ГКК биться с раскачанной до предела атакой.
В ГвГ на одноволновых можно было бы набивать бои...
Однако их игроков Венеры мало кто будет так тратить своё время поскольку очки за бои на карте ЖВ почти ничего не приносят в зачет рейтинга.
(В рейтинг считают не количество боёв а их качество)

А как по-вашему. что они бьют?
Находясь в Венере ПОЛЯ они бьют! Активно и постоянно меняясь секторами... проживая в Брю-лиге.
А в обычные дни соседи + арена ПвП как раз на 100 боёв выйдет.

А вот что бьют ваши "владельцы кучи казарм" непонятно. Раз в топ-10 бойцов каждого дня хорошо если кто-то засветится внизу
Либо из-за того что казармы занимают много места они не могут конкурировать с соседями по эпохе и рейтингу (даже несмотря на много казарм) - не хватает атаки, либо им просто лень бить.
 

Vicious Attacker

Виконт
Какое там по кругу? Это по-другому называется! Вам неинтересно, что по этому поводу думаю я. Вы с этим в корне не согласны. Но свою точку зрения озвучить не хотите. А как по-вашему. что они бьют? Что Вам лично удается набить свободными юнитами?
Да 90% (это с запасом) тех кто проходят экспу автобоем, активно воюют на пбг (1000...5000...10000) - обходятся алькатрасом. Я в том числе считайте.
Но по Вашему это нереально.
 

Berkanа

Император
Да 90% (это с запасом) тех кто проходят экспу автобоем, активно воюют на пбг (1000...5000...10000) - обходятся алькатрасом. Я в том числе считайте.
Но по Вашему это нереально.
Находясь в Венере ПОЛЯ они бьют! Активно и постоянно меняясь секторами... проживая в Брю-лиге.
А в обычные дни соседи + арена ПвП как раз на 100 боёв выйдет.
Ага. Ну вот это уже конкретика. Это уже можно назвать точкой зрения. Хоть сами вы и не пробовали набить в полях 10к за сезон. Правильно ?:)
Это для понимания, кому рассказываете про подвиги в полях. Вот это все, начиная с октября прошлого года, исключительно там и набито.
А еще вот вам притча: прошлый сезон у нас был средненький. Не мертвый, не боевой, но и не фермерский. Два парня из первой десятки набили по 3к с хвостиком. Один с хорошей для его эпохи атакой, да и с эпохой самой удобной для полей, если исключить венеру. Другой с дохленькой атакой и в эпохе похуже. Один подрывался на каждый алярм. Другой подходил, когда ему удобно было. А удобно ему было без пыли и под побольше осадок. Опустим тут наверное морально-этическую сторону вопроса. Но как думаете для гильдии они одинаково ценны?
 

Berkanа

Император
В ГвГ на одноволновых можно было бы набивать бои...
Однако их игроков Венеры мало кто будет так тратить своё время поскольку очки за бои на карте ЖВ почти ничего не приносят в зачет рейтинга.
(В рейтинг считают не количество боёв а их качество)
Правильно. Поэтому в ГВГ бьются чемпы. Это еще даже лучше, чем ЖВ. Вообще бьется без царапин
 

Vicious Attacker

Виконт
Ага. Ну вот это уже конкретика. Это уже можно назвать точкой зрения. Хоть сами вы и не пробовали набить в полях 10к за сезон. Правильно ?:)
А в чем суть вопроса? Если пытался, то одно отношение, если не пытался, то другое? Сколько надо набивать, чтобы соответствовать вашим критериям?
Пытаюсь все спросить: какое четкое определение активного бойца? В ответ что угодно, только не конкретика.
Это для понимания, кому рассказываете про подвиги в полях.

То что Berkana крутой игрок я не оспаривал и даже не сомневался. В чем смысл ссылки на ее профиль мне не понятно.
еще вот вам притча: прошлый сезон у нас был средненький. Не мертвый, не боевой, но и не фермерский. Два парня из первой десятки набили по 3к с хвостиком. Один с хорошей для его эпохи атакой, да и с эпохой самой удобной для полей, если исключить венеру. Другой с дохленькой атакой и в эпохе похуже. Один подрывался на каждый алярм. Другой подходил, когда ему удобно было. А удобно ему было без пыли и под побольше осадок. Опустим тут наверное морально-этическую сторону вопроса. Но как думаете для гильдии они одинаково ценны?
Это все понятно, такие игроки молодцы и все такое. Но если вы хотите сказать, что для того чтобы быть ценным для гильдии обязательно нужна куча казарм, то я с этим не согласен, потому что хоть и не такой крутой и много повидавший игрок как Berkana, но видел и активных и полезных с одним альком.
 

Berkanа

Император
Это все понятно, такие игроки молодцы и все такое. Но если вы хотите сказать, что для того чтобы быть ценным для гильдии обязательно нужна куча казарм, то я с этим не согласен, потому что хоть и не такой крутой и много повидавший игрок как Berkana, но видел и активных и полезных с одним альком.
Можно быть активным и полезным с одним альком. Нельзя набить больше тысячи боев в день в полях, сидя с одним альком и не паразитируя на согильдийцах. Ну то есть, их можно попытаться набить где-то в другом месте. Только не в полях.
 
Верх