Событие Зимнее событие 2021

Мартопляс

Странник
Нет, до конца ивента
К сожалению хочу вас огорчить, но лично у меня уже 2 раза сгорали бонусы еще за неделю до конца ивента. И в поддержке сказали: "видимо существует срок давности". На мой же вопрос - Как так, ведь должен до конца. Ответили: "Значит, так".. и фсёёё. И ничего им больше не скажешь....
 

ВалдемарД

Странник
А что теперь то не так?!
Прокаченному игроку разве 1% атаки с 1 клетки уже не канает при 9 сошках на 24 клетки территории?
Такие призы давно лежат у антиквара, приют и паровой поезд.
Орлиная гора одна даёт столько же бонусов в атаке с 24 клеток сколько эти два вместе взятые с 48.
Уже давно заметил, если разрабы суют в приз бонусы в защите или медали приз не айс выходит.
Даже устаревшие ротонды и шахматки дают больше атаки, не говоря уже о топовых площадях с 14 атаки на 9 клеток.
Приз один такой конечно можно взять. Нахаляву. Временно. На второй тратить брюли смысла нет, не важно с брюлеферм они или покупные.
А в том, что касается призов дня всё убивает перемешивалка, не было бы её было бы понятно что рано или поздно хоть последним но приз вытянешь, а с ней можно сколько угодно вливать и остаться с носом.
Их рандом это морковка перед осликом, только игроки не ослы и понимают, что это разводка, кто-то раньше, кто-то позже.
Если считать умеете, скажите, сколько в среднем должно выпасть аванпостов с 366 звёзд?
И почему инвент за инвентом в голубцах одна капуста?
Что разрабам мешает убрать рандом или делать его честным?
Не в среднем по серверу на 70к игроков и не в перспективе миллиона попыток, а для каждого игрока в каждом инвенте.
 

ВалдемарД

Странник
Т.е если бы ивентовое здание взамен какой-нибудь постройки дало вам прибавку 5% атаки к тем (1500% атаки или сколько там у вас), вы бы сказали какой охеренный ивент?
Или сколько нужно прибавки, чтобы вы были довольны?
Оно должно быть лучше того что лежит на полках антиквара.
И не должно иметь ненужных смешанных функций раз есть выбор вариантов.
Атака и защита либо в атаке, либо в защите. Про смешное количество медалей
Но в основном моё недовольство это дико кривой рандом в отношении призов дня.
Главный приз собирается всегда сколько-нибудь активным игроком и он средний в этот раз, не топ, не дно.
 

ВалдемарД

Странник
Этим всё сказано... в мерках разрабов - вы еще много получили...
Ну а в моих мерках, от меня разрабы тоже больше ничего не получат с таким выхлопом.
Не смотря на 200 процентные бонусы на брюли.
Пока не будет честный и просчитанный рандом, я прельстился этой игрой в своё время как стратегией.
В азартные игры, лотереи, рулетку, напёрстки никогда не играл, котов в мешке не покупал.
Выигрыш должен зависеть от вклада и правильной стратегии, а не шулерского кубика.
 

Мутабоp

Странник
ивент как часть игры - не участвовать = не играть полноценно, но ивент очень жадный к донату и жутко невезучий, так что проще положительные эмоции получать в другой игрушке, а в эту пусть "хозяева" шпилятся ;-))
 

MIP-ZmeY

Император
Орлиная гора одна даёт столько же бонусов в атаке с 24 клеток
У меня Орлиная гора всего одна?!
Если у Вас их уже больше 10-ти могли бы промолчать!

У обычных игроков даже высокой эпохи и хорошего стажа игры и Логово пирата, и Великое колесо уже стоят... а Нарядный канал будет поставлен!
 

MIP-ZmeY

Император
Что разрабам мешает убрать рандом или делать его честным?
Рандом не может быть честным или нечестным!
Он просто есть: одним в этой игре везёт больше чем в другой и они "рандом ФоЕ" считают удачным, другим наоборот... кто-то (зная что такое рандом) не парится что сегодня не везёт, а вот когда очень везёт немного напрягается.

А случайный приз который за N действий будет 100% выдан игроку это не рандом... банальная покупка!
Лично я против чтобы мне сказали что если я не закину хотя бы 500 рублей то я скорее всего не получу такой-то приз.
Да и судя по тому что Оленей покупают в основном случайные "парнокопытные", то игроки в подавляющем большинстве не готовы покупать призы за фиксированные цены!
 

Mimikus

Император
Пока не будет честный и просчитанный рандом,
Не будет.Потому что тогда это уже будет не рандом.Вы пишете о том, о чём смутно имеете понятие.Чем ,,случайнее,, рандом, тем дороже стоит разработчикам его воплощение.Здесь, в этой игре, он попроще, и как раз в общей своей природе обусловлен неким алгоритмом,скорее даже набором алгоритмов.Тоесть он таки ближе к вашим запросам, чем могло бы быть.Люди работают над тем, как природнее воплотить ,,элемент случайности ,, в игре, а вам подавай расписанный и просчитанный, хе...
 

Rodger

Герцог
И не должно иметь ненужных смешанных функций раз есть выбор вариантов.
Атака и защита либо в атаке, либо в защите. Про смешное количество медалей
Напротив - смешанные функции должны быть. Сама по себе защита, хоть атака в защите, хоть защита в защите - никому ненужный шлак. Такова механика игры. То есть попросту нет смысла рисовать здание чисто с бонусом на защиту - ибо оно никому не нужно. А так есть выбор либо одно здание либо другое. Кто-то выберет атаку в атаке а кто-то и защиту
 

Rodger

Герцог
Не будет.Потому что тогда это уже будет не рандом.Вы пишете о том, о чём смутно имеете понятие.Чем ,,случайнее,, рандом, тем дороже стоит разработчикам его воплощение.Здесь, в этой игре, он попроще, и как раз в общей своей природе обусловлен неким алгоритмом,скорее даже набором алгоритмов.Тоесть он таки ближе к вашим запросам, чем могло бы быть.Люди работают над тем, как природнее воплотить ,,элемент случайности ,, в игре, а вам подавай расписанный и просчитанный, хе...
Вы так уверены что разработчики сильно озабочены созданием какого-то своего собственного рандома, отличного от стандартного который имеется буквально в каждом языке программирования? :)
 

Mimikus

Император
Вы так уверены что разработчики сильно озабочены созданием какого-то своего собственного рандома, отличного от стандартного который имеется буквально в каждом языке программирования?
Нет, конечно.Я уверен, что они используют один из уже существующих.Покажите, где я написал, что разработчики ЭТОЙ игры создали СВОЙ рандом.
 

RoyalПупс

Странник
Этот ивент сплошное кидалово, жадность разрабов растет даже не в геометрической прогрессии, а по экспоненте. Особенно этот зимний календарь, сколько звезд нужно потратить в день чтобы найти ключ в одной из 18 коробок, учитывая что еще можешь нарваться на перемешивание. А сколько звезд можно заработать в день учитывая что за выполнение задания дают от 5 до 15 звезд. Без вливания значительного доната и покупки звезд за брюли, заполнить зимний календарь не реально.
 

Старый Пэр

Император
Этот ивент сплошное кидалово
"Не нравится - не ешь!" (c)

Без вливания значительного доната и покупки звезд за брюли, заполнить зимний календарь не реально.
Про вливание - это нытьё.
Игра построена так, что брюли можно зарабатывать исключительно игровыми способами.

А про то, что календарь при "среднем" раскладе не взять - говорилось в самом начале ивента. Вы просто повторяетесь.

Для тех, кто только вчера начал играть, повторю основные особенности этого ивента:
- упряжка оленей - это приманка для "оленей": даже если собрать всех оленей - для того, чтобы забрать призы, нужно заплатить 2995 брюлей!
- календарь - это неудачная попытка заставить игроков открывать коробки с подарками каждый день, а не ждать "вкусный" приз дня. почему неудачная - потому что собрать календарь без траты брюлей - малореально.
 

fujikiriku

Маркиз
Из-за того что календарь не собирается?
да
потому что календарь дает то что мне нужнее всего в этом эвенте - а именно аватарку
но это лишь мое мнение, может кому-то хочется собирать главный приз, может кто-то собирает ежедневные - например "набор выбора зал славы"
у каждого своя цель
 

G L R

Рыцарь
Для тех, кто только вчера начал играть, повторю основные особенности этого ивента:
- упряжка оленей - это приманка для "оленей": даже если собрать всех оленей - для того, чтобы забрать призы, нужно заплатить 2995 брюлей!
странно, мне приз оленя давался сразу во многих мирах
 
Верх