Событие Зимнее событие 2021

Lord2403

Рыцарь
Этот ивент сплошное кидалово, жадность разрабов растет даже не в геометрической прогрессии, а по экспоненте. Особенно этот зимний календарь, сколько звезд нужно потратить в день чтобы найти ключ в одной из 18 коробок, учитывая что еще можешь нарваться на перемешивание. А сколько звезд можно заработать в день учитывая что за выполнение задания дают от 5 до 15 звезд. Без вливания значительного доната и покупки звезд за брюли, заполнить зимний календарь не реально.

Да, так и есть. Не знаю, считал кто или нет (скорее всего нет, всем же календарь офигеть как нужен) - звезды в заданиях порезали так в сравнении с бетой, что главный приз без брюлей собрать невозможно. Даже один. Примерно (примерно!) не хватит на него порядка 550 звезд. Вряд ли эти 550 звезд прилетят из мусора, а значит - даже 1 главный приз без донатов собрать нельзя. 550 звезд - это 6300 брюлей. Ну или чуть меньше.

С Новым Годом, дорогие игроки, как говориться :)

Ну, еще есть надежда, что ВОЗМОЖНО после 55го задания звезд за задания будет больше. Но это тоже вряд ли судя по всему.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, считал кто или нет (скорее всего нет, всем же календарь офигеть как нужен) - звезды в заданиях порезали так в сравнении с бетой, что главный приз без брюлей собрать невозможно. Даже один. Примерно (примерно!) не хватит на него порядка 550 звезд. Вряд ли эти 550 звезд прилетят из мусора, а значит - даже 1 главный приз без донатов собрать нельзя. 550 звезд - это 6300 брюлей. Ну или чуть меньше.
Ну мы со Змеем считали (стр.5 и 7 форума). Не знаю, читали вы или нет (скорее всего нет). У нас в расчетах при зажигании в среднем с одной спички двух свечей все хватало без брюлей.
Приведите свои расчеты. Возможно, вы что-то не учли. Или мы.
 
Последнее редактирование:

СНЕГИРЬ 9640

Оруженосец
Чтобы взять 6 улучшалок со шкалы большого приза надо 110 спичек или 1100 звёзд, их на шкале заданий можно получить 1130
Хватает звезд,даже с небольшим запасом. Учите арифметику.
 

MIP-ZmeY

Император
Чтобы взять 6 улучшалок со шкалы большого приза надо 110 спичек
Не надо привирать
чтобы взять 6 улучшалок надо от 74 до 220 спичек!

Хватает звезд,даже с небольшим запасом.
Учите арифметику.
Вот будет смешно если Вам будет не хватать пары спичек из-за того что среднее вышло существенно ниже 1,91 свечки за спичку, а звёзд с "показать два", "+14 звёзд", "перепмешать" и происшествий выпадет мало:)
 

СНЕГИРЬ 9640

Оруженосец
Вот будет смешно если Вам будет не хватать пары спичек из-за того что среднее вышло существенно ниже 1,91 свечки за спичку, а звёзд с "показать два", "+14 звёзд", "перепмешать" и происшествий выпадет мало:)
От горе, так горе. Куплю спички за бриллианты,я в эпохе Океан играю,тут всё равно тратить не на что.
 

Zavhoz62

Оруженосец
Есть такие кто 7 призов календаря взял? можно списочек или скрин хоть? :p:p:p
Календарь.
1- 3 фрагмента Святилище знаний
2- двойной чертёж
3- 15 СО
4- набор повышения эпохи
5- ящик с бонусами
6- комплект выбора зимнего декора
7- бустер молотков 6ч.
8- 25 товаров
 
Последнее редактирование:

ВалдемарД

Странник
У меня Орлиная гора всего одна?!
Если у Вас их уже больше 10-ти могли бы промолчать!

У обычных игроков даже высокой эпохи и хорошего стажа игры и Логово пирата, и Великое колесо уже стоят... а Нарядный канал будет поставлен!
Обычные, это те кто "принципиально не платят" в инете? Это расуждения халявщиков. Вы играете за счёт тех, кто платит, как только они перестанут платить, конторка свернётся и халява закончится.
Да, естественно, вам дают по одному призу в инвент собрать и вы все ставите. На халяву как известно и уксус сладок.
Горы у меня две, на остаток последних купленных брюлей. И судя по тому курсу, в котором игра движется они именно последние, а не крайние.
Платить за котов в мешке и участвовать в лохотронах нет желания.
 

ВалдемарД

Странник
Рандом не может быть честным или нечестным!
Он просто есть: одним в этой игре везёт больше чем в другой и они "рандом ФоЕ" считают удачным, другим наоборот... кто-то (зная что такое рандом) не парится что сегодня не везёт, а вот когда очень везёт немного напрягается.

А случайный приз который за N действий будет 100% выдан игроку это не рандом... банальная покупка!
Лично я против чтобы мне сказали что если я не закину хотя бы 500 рублей то я скорее всего не получу такой-то приз.
Да и судя по тому что Оленей покупают в основном случайные "парнокопытные", то игроки в подавляющем большинстве не готовы покупать призы за фиксированные цены!
Чем плоха "банальная" покупка? Я понимаю вы не покупаете и впринципе не способны понять элементарного.
Но в магазин же вы ходите за едой? За инет платите?
Представьте ваши чувства если вам будут за ваши деньги давать случайные вещи вместо тех которые вы хотели купить.
Или инет оплатили а вам его отключили. Рандом. Не повезло. Оплатите ещё дцать раз может повезёт.
Оленей не покупают не потому, что никто не готов в принципе покупать, а потому что там хлам для антиквара за дорого.
 

ВалдемарД

Странник
Не будет.Потому что тогда это уже будет не рандом.Вы пишете о том, о чём смутно имеете понятие.Чем ,,случайнее,, рандом, тем дороже стоит разработчикам его воплощение.Здесь, в этой игре, он попроще, и как раз в общей своей природе обусловлен неким алгоритмом,скорее даже набором алгоритмов.Тоесть он таки ближе к вашим запросам, чем могло бы быть.Люди работают над тем, как природнее воплотить ,,элемент случайности ,, в игре, а вам подавай расписанный и просчитанный, хе...
Вообще-то сейчас люди работают как раз над тем, чтобы запретить платный "рандом" в играх на законодательном уровне.
Лутбоксы и иже с ними. Потому что это азартные игры в чистом виде.
В таких играх должно быть предупреждение раз, они должны облагаться 90 процентным налогом два.
И ряд других ограничений должен быть, чтобы разрабы думали над тем как сделать игру интересной для людей, а не паразитировать на зависимостях.
 

ВалдемарД

Странник
Напротив - смешанные функции должны быть. Сама по себе защита, хоть атака в защите, хоть защита в защите - никому ненужный шлак. Такова механика игры. То есть попросту нет смысла рисовать здание чисто с бонусом на защиту - ибо оно никому не нужно. А так есть выбор либо одно здание либо другое. Кто-то выберет атаку в атаке а кто-то и защиту
Вы пройдитесь по игрокам, есть немало тех у кого куча ритуальных огней)))
И блаженного качают и дильский и галату не только ради товара ставят.
А всучивать ненужные вещи в комплекте это какой-то пережиток совка.
Хочешь томик Дюма, возьми три томика материалов 26 съезда кпсс...
 

MIP-ZmeY

Император
Обычные, это те кто "принципиально не платят" в инете? Это расуждения халявщиков. Вы играете за счёт тех, кто платит, как только они перестанут платить, конторка свернётся и халява закончится.
Я в курсе что в этой игре я играю за счёт тех кто платит!

Чем плоха "банальная" покупка? Я понимаю вы не покупаете и в принципе не способны понять элементарного.
Если я считая что игра достойна того чтобы за неё заплатить я за неё заплачу!
У меня в разных учётках (гог, стим, оригин) хватает покупок несмотря на то что в эти игры я продолжаю играть скаченные с торрентов.

Вообще-то сейчас люди работают как раз над тем, чтобы запретить платный "рандом" в играх на законодательном уровне.
Лутбоксы и иже с ними.
Не запретят!
Потому что никто Вас купивших брюли за реальные деньги не заставляет тратить их на "рандом"... Это Ваш личный и осознанный выбор.
Тем более Вы за брюли (премиум) покупаете не сундуки как в играх с лутбоксами а ходы в ивентовых мини-играх.
То есть фактически Вы тратите деньги вообще не на призы, то есть не может быть и речи о том что тут есть платный "рандом".
 

Rodger

Герцог
Вы пройдитесь по игрокам, есть немало тех у кого куча ритуальных огней)))
И блаженного качают и дильский и галату не только ради товара ставят.
А всучивать ненужные вещи в комплекте это какой-то пережиток совка.
Хочешь томик Дюма, возьми три томика материалов 26 съезда кпсс...
Так и колизей некоторые ставят и даже качают. Это совершенно не значит, что он востребован и необходим в игре. По сути это пустое здание, которое только засоряет игру. Причуды разные у всех - это не отменяет того факта, что огни блаженные диль - всё это хлам.
Никто не призывает всучивать ненужные вещи в комлекте. Лично я совсем не растроюсь если там защиты в обороне или атаки в обороне совсем не будет. С практической точки зрения. Я говорю лишь за то, что если делается 2 здания на выбор они должны быть в равной степени полезными. Хотя бы приблизительно. Не должно быть одно здания мега пупер, а второе - хлам.
 
Верх