Цель игры - прокачка Арки!

Сколько всего требуется СО чтобы прокачать арку до 80-го? По-моему на прокачку всех эпох меньше СО требуется) Не проще за эти СО эпохи качать? Чем качать Арку, чтобы потом легче качались эпохи))
Я тут посчитал, для того, чтобы прокачать Арку с нуля, до 80 уровня (если продавать места под 1,9) нужно потратить 24023 СО (всего 189021 СО), а для исследования всех технологий от Бронзового века до Юпитера, нужно вложить 82161 СО. Так что, пока все технологии изучишь, можно четыре Арки раскачать.
 
По-моему на прокачку всех эпох меньше СО требуется) Не проще за эти СО эпохи качать? Чем качать Арку, чтобы потом легче качались эпохи))
А ещё я посчитал, что для исследования всех технологий (от бронзы до Юпитера) нужно вложить аж 1 910 118 000 ресурсов (молотков), что по моему скромному мнению, без раскаченного замка Химэдзи собрать ооочень непросто. А для прокачки Химы нужны чертежи, а для чертежей нужна что? Правильно, нужна Арка. А без Арки при покупке чертежей, вы тратите в два раза больше СОшек и получаете при этом в два раза меньше чертежей.
 

Giusto

Модератор
Член команды
Главный Модератор
Вообще-то арка, помимо чертежей (которые и без арки норм можно набрать), еще и дает возможность расширения территории, без которой никак.
 
Навскидку посчитал, на все эпохи требуется около 80000 СОшек.
Потом зашёл в Вики, глянул на Арку - навскидку требует даже больше СОшек, чем все эпохи.
Не верьте всему, что написано в Вики. Вернее, верьте, но с осторожностью.

Сумма кача любого ВС складывается из вашего собственого вклада, и вкладов помощников. Так вот, если вы будете качать Арку самокачем, то есть без помошников вовсе, то она вам обойдется в 102 231 сошку. А если ваши помощники будут стабильно брать все места под 1,9 - то всего 24 023. Почувствуйте разницу.

А вообще... Играйте как вам нравится, кто ж против... )
 

MIP-ZmeY

Император
Так почему сразу в эпохи не вложить?
Потому что очень скоро сошки у Вас будет в шкале накапливаться будут быстрее чем Вы сможете вложить их в технологию или простейшие ВС...
Собирать чертежи без Арки задача требующая частого длительного онлайна, и разбивки урожая на части.

У меня есть опыт быстрого бега без Арки до эпохи Завтра... в итоге в городе с тех времён есть Маяк, Нотр-Дам, Обсерватория... а Вавилон ушел под снос.
Очень быстро начинаешь чувствовать нехватку товаров на открытие технологий, а середине пути получаем проблему "благородных" товаров и того что для получения товаров своей эпохы нужны товары вниз на 3 эпохи.
Весь город в итоге работает на перегонку товаров... рассчитываешь город так чтобы промышленности и производства ресурсов шли "под ноль"
И живёшь по кругу: собрал товара, разменял вниз по невыгодному курсе на 3 эпохи, создал товары своей эпохи и снова спускаешь вниз.
А пока толчешься на месте загоняешь сошки в те ВС чертежи на которые удалось хапнуть с бафа и произвольного влезания к соседям... а потом эти ВС прокачав на 15-25 уровней сносишь (спуская в трубу по 20к сошек)

Внесу поправку к посту выше: да, мы не только свои СОшки вкладываем в Арку
Внесу и я поправку
1663622117560.png
И это при раздаче ходовым 1.9... а ведь с 40-ого можно и под 1.92 отдавать, а с 60-ого под 1.95 находят.
Не напрягаясь Арку можно прокачать за 6-9-12 месяцев, в зависимости от степени старания в повышении сошкоэффетивности города.
 

MIP-ZmeY

Император
А ещё я посчитал, что для исследования всех технологий (от бронзы до Юпитера) нужно вложить аж 1 910 118 000 ресурсов (молотков), что по моему скромному мнению, без раскаченного замка Химэдзи собрать ооочень непросто.
На самом деле мне тут прекрасно цифрами доказали что нету ничего лучше для сбора этих молотков чем связка Арка 80+ и Шато 54+ (круговые).
Даже раскаченный Замок Химэдзи полезен в плане сбора молотков полезен только выхода из Океана, поскольку ты там и так будешь сидеть.
Но уже в Вирте Замок потребует более месяца на сбор нужного количества молотков.
 

Giusto

Модератор
Член команды
Главный Модератор

Старый Пэр

Император
я часто наблюдаю как новичок заходит в топовою ги, а через несколько дней у него уже Арка. Бедняга играет под диктовку, как ему сказал лидер гильдии. Он получается невольным игроком. А потом ещё лидер гильдии зайдёт к нему в город, и скажет "удали это, это и это. Построй это. А вот это не строй".
А по другому нельзя.
Каждый игрок топовой ги должен соответствовать уровню ги. Иначе она перестанет быть топовой.
Вот только в ваших рассуждениях снова куча заблуждений.
Первое и главное - новичка не возьмут в топовую ги! (топ-100 я не рассматриваю. в моём понимании топовая ги - это первая пятёрка. максимум - десятка)
Второе заблуждение - что кто-то из топовой ги полезет (по собственной инициативе) к кому-то из согов проверять его город. Но если сог попросит - откликнется половина согов (а не только лидер).

какой интерес так играть, а? Никакого удовольствия.
Опять заблуждение.
Причём, заблуждение довольно большой группы игроков.
Если тебя (по тем или иным причинам) не устраивают правила гильдии - зачем ты пошёл в эту гильдию?

У меня несколько миров. Не брюлеферм, а полноценных (более-менее) миров.
В одном из них я в первой по рейтингу гильдии. И мне интересно играть в этой гильдии! И "мобилизации" (когда экспу нужно пройти до конца вторника, т.е. менее, чем за 16 часов) интересны, и гильдкарта, и поля, на которых я успеваю сделать всего 3-4 боя на сектор.
И никто мне там не указывал, что строить, а что сносить. Потому что это - не детский сад. Все люди с опытом игры и сами понимают, что либо ты соответствуешь общему уровню - либо ищешь себе другую гильдию.
Но советами - если я спрашивал - всегда помогали.

И есть у меня миры, в которых я состою в гильдиях "без обязательств".
Достаточно живых и активных - но без требований к согам.
Там меня не всё устраивает (например, высокая текучка, слабые ветки прокачки, куча игроков, вообще не понимающих, что они в этой игре делают) - но я прекрасно понимаю, что более сильные гильдии я в этих мирах не вытяну по времени. Поэтому мирюсь с определёнными (для меня) неудобствами.
В таких гильдиях как раз можно играть с вашим стилем игры.
С одной стороны - никакого диктата, полный произвол. Играй, как хочешь.
С другой - это активная гильдия, в которой есть сильные игроки, которые всегда помогут - и советом, и товаром, и с прокачкой ВС.

Но периодически я становлюсь свидетелем (в тех мирах, где я в не самых топовых, но гильдиях с определёнными требованиями), когда игрок тяготится требованиями гильдии, выполняет обязательный минимум "из-под палки" - но почему-то из этой гильдии не уходит :(

Понимаю конечно. Не понимаю другое:
Навскидку посчитал, на все эпохи требуется около 80000 СОшек.
Потом зашёл в Вики, глянул на Арку - навскидку требует даже больше СОшек, чем все эпохи.
Арка для прокачки с 0 до 80 уровня требует 24К своих СО. Остальные 165К(!) СО вложат игроки, разбирающие места в вашей Арке под 1,9.
Если же учесть, что последние места можно продавать гораздо выше даже 2,0 (чертежи Арки всё ещё востребованы), а на первые можно найти вкладчиков, для которых 1,9+ - не в убыток, то уйдёт даже меньше, чем 24К.
Вы опять берётесь рассуждать о том, чего пока не понимаете.

Так почему сразу в эпохи не вложить?
Откуда у вас сразу 80К СО?

Я понимаю что сейчас могу 1000 раз ошибаться, и через время скажу "какой же я был дурак, аж стыдно", но пока так рассуждаю.
Стыдно не то, что вы чего-то не знаете! Все мы приходили в эту игру новичками, и учились на ошибках (дураки - на своих, умные - на чужих).
Стыдно будет, когда вы начнёте понимать, насколько наивными были ваши рассуждения. Даже не сами рассуждения, а попытки убедить других в справедливости ваших рассуждений.

предпочту играть как интереснее мне, а не как выгоднее и быстрее
А что - вас кто-то принуждает играть не так, как вам интереснее?

Я уже говорил выше - тут полно ваших единомышленников, играющих в "весёлую ферму".
Они играют в своё удовольствие - играйте и вы.
В ФоЕ нет обязаловки!
Можно не строить ВС, не вступать в гильдии, не проходить экспу, не воевать на полях и на гильдкарте, не проходить поселения, не участвовать в ивентах, не апать эпохи(!) - и при этом как-то развиваться.
Можно даже устанавливать для себя дополнительные ограничения и играть по своим, более жёстким, правилам.

Играйте, как вам заблагорассудится!
Только не пытайтесь нас убеждать, что только вы играете правильно, а остальные - нет.
 

Старый Пэр

Император
Зачем же самому считать?
Есть прекрасный ресурс, который считает стоимость прокачки любого ВС с любого на любой (известный) уровень под любой коэффициент.
Называется foe.tools.
Ссылку я приводил чуть выше в этом обсуждении.

Если же вы воспользовались этим ресурсом - не надо говорить "я посчитал" :)
 

Старый Пэр

Император
Вообще-то арка, помимо чертежей (которые и без арки норм можно набрать), еще и дает возможность расширения территории, без которой никак.
Арка даёт товары в казну. Больше она не даёт ничего.
Для того, чтобы получать больше СО, чертежей и медалей, нужно "крутиться" - регулярно вкладываться в ВС других игроков. Если этого не делать - Арка будет всего лишь улучшенным аналогом Обсерватории.

И расскажите мне, пожалуйста, подробнее - как мне при помощи Арки расширить территорию?
А то все медальные расширения давно выкуплены, по карте зашёл далеко вперёд (дальше уже тяжело), а апать эпоху пока рановато...
 

Старый Пэр

Император
Не напрягаясь Арку можно прокачать за 6-9-12 месяцев, в зависимости от степени старания в повышении сошкоэффетивности города.
Есть успешный опыт прокачки Арки в ЖВ, в неосновном мире (т.е. вообще не напрягаясь) примерно за год.
 

Старый Пэр

Император
мне тут прекрасно цифрами доказали
Вот!
Это ключевой момент в любом обсуждении.
В ФоЕ считается абсолютно всё - даже вероятностные моменты.
Поэтому рассуждения, начинающиеся со слов "я тут навскидку глянул", - никчемны.
Только точные расчёты!
 
А что еще? Собирать пятые места помогает только до поры до времени. Медальные расширения без арки не выкупить, разве что планировать игру на дооолгие годы.
А, вы в этом смысле. Так да, согласен.
просто имел в виду что все Вс-ки старших эпох приносят море медалей. У меня из сейчас 27,8 ляма, куда девать - не знаю. Расширения за медали выкуплены все...
 

Imperator Andreas

Император
Арка даёт товары в казну. Больше она не даёт ничего.
Для того, чтобы получать больше СО, чертежей и медалей, нужно "крутиться" - регулярно вкладываться в ВС других игроков. Если этого не делать - Арка будет всего лишь улучшенным аналогом Обсерватории.

И расскажите мне, пожалуйста, подробнее - как мне при помощи Арки расширить территорию?
А то все медальные расширения давно выкуплены, по карте зашёл далеко вперёд (дальше уже тяжело), а апать эпоху пока рановато...
Вы, наверное, не поняли, что имелось ввиду... Без Арки можно собирать медали и расширять территорию города, на первые расширения не понадобится много времени, но потом придется долго и скучно копить медали, чтобы открыть хотя бы одно расширение за них. Я в Кунрире щас качаю Арку именно для того, чтобы быстрее собирать медали. Качать начал недавно, с 10 лвл и выше, уже почти год там играю, только что купил одно расширение, осталось 10к медалей, а на след. нужно 130к, всего доступно 17 расширений на данный момент, без Арки придется их открывать годами.
И речь шла не о случае, когда все расширения уже выкуплены, а про начало игры. Территория города самый ценный ресурс, если ее быстро расширять, будет легче играть и можно быстрее развиваться, а расширения за медали в этом очень помогают, тем более, что не обязательно идти постоянно выше по эпохам, чтобы купить новые расширения. Сейчас колодцев нет в призах дня, поэтому новички не смогут быстро создавать брюлефермы и покупать расширения за брю. Даже если всю экспу проходить, дело не быстрое. Поэтому многим здесь поможет прокачка Арки, а дальше полезные бонусы, бесплатные чертежи остальных ВС, еще и больше, чем без Арки, и одновременно бесплатная добыча медалей, а сэкономленные сошки можно тратить уже на прокачку своего города. Вуаля, сэкономили годы. Но, никто не заставляет и можно играть без Арки, если игра не надоест из-за такого, можно сказать, мазохизма, смотря какие цели преследовать в игре.
 
Зачем же самому считать?
Есть прекрасный ресурс, который считает стоимость прокачки любого ВС с любого на любой (известный) уровень под любой коэффициент.
Называется foe.tools.
Ссылку я приводил чуть выше в этом обсуждении.

Если же вы воспользовались этим ресурсом - не надо говорить "я посчитал" :)
Ну хорошо, считали foe tools и калькулятор, а я только на кнопки нажимал.
 

Старый Пэр

Император
Есть мнение что Шато должно быть 40 уровня. Или 60, или 80. То есть кратно 20. Потому что. )
Ну вы ведь плюсовали мой пост, где я говорил, что всё считается.
Так зайдите на вики, посмотрите проценты и посчитайте, на каких уровнях срабатывает округление...
 

Giusto

Модератор
Член команды
Главный Модератор
Вы, наверное, не поняли, что имелось ввиду... Без Арки можно собирать медали и расширять территорию города, на первые расширения не понадобится много времени, но потом придется долго и скучно копить медали, чтобы открыть хотя бы одно расширение за них. Я в Кунрире щас качаю Арку именно для того, чтобы быстрее собирать медали. Качать начал недавно, с 10 лвл и выше, уже почти год там играю, только что купил одно расширение, осталось 10к медалей, а на след. нужно 130к, всего доступно 17 расширений на данный момент, без Арки придется их открывать годами.
И речь шла не о случае, когда все расширения уже выкуплены, а про начало игры. Территория города самый ценный ресурс, если ее быстро расширять, будет легче играть и можно быстрее развиваться, а расширения за медали в этом очень помогают, тем более, что не обязательно идти постоянно выше по эпохам, чтобы купить новые расширения. Сейчас колодцев нет в призах дня, поэтому новички не смогут быстро создавать брюлефермы и покупать расширения за брю. Даже если всю экспу проходить, дело не быстрое. Поэтому многим здесь поможет прокачка Арки, а дальше полезные бонусы, бесплатные чертежи остальных ВС, еще и больше, чем без Арки, и одновременно бесплатная добыча медалей, а сэкономленные сошки можно тратить уже на прокачку своего города. Вуаля, сэкономили годы. Но, никто не заставляет и можно играть без Арки, если игра не надоест из-за такого, можно сказать, мазохизма, смотря какие цели преследовать в игре.
Именно так. Прекрасно говорить, что арка не помогает в расширении города, когда медальные расширения уже выкуплены за медали, собранные при помощи арки.
 

Don Andre

Рыцарь
Всем спасибо за такие развёрнутые ответы, всех прочёл.
Для того, чтобы получать больше СО, чертежей и медалей, нужно "крутиться" - регулярно вкладываться в ВС других игроков.
Но не стоит забывать, что вклады можно делать и без Арки.
Я сейчас разные методики вкладов испытываю. Вот последний раз раскинул 100 СОшек, по 1-2 СОшки в ВС, которые прокачаны на 40-50%.
Через несколько дней мне уже вернулось 200.
 
  • Нравится
Реакции: Aeko
Верх