MIP-ZmeY

Император
Да вы, батенька, оптимист!
Даже если предположить что органы РФ начнут войну с Инногеймс (как тут по мирам обещает Пони), то это не значит что разработчики закроют РУ-сервер.
Русскоязычное сообщество игроков - это не только РФ.
И даже если республика Беларусь присоединится к этой "погоне за призраками", то это не будет прям поводом именно закрыть РУ-сервер.
 

D-Alex

Странник
А что толку... Сейчас даже не читал, кто и что спросил, кто и что ответил.. Мне главное, что происходит рядом со мной или со мной.. Ну то, что я и много кто из моих окружающих не довольны обновлением полей это факт! Я, мы - активы игры, говорим вам! Что ваша обнова - ДЕРЬМО! Ладно, мозги нам втирали что да как.. Полная дичь!!! Вы только представьте, бьешь сектор, там не только 80 осадных, там все 120, даже больше.. А штрафы получаешь, будто вообще нет осадных вообще.. Б.. , вы зачем это делаете вообще? ))) Хорошо, я могу быть согласен, что серверы у вас перегружены, таким образом вы хотите отсеить не ответственных игроков.. Но страдаем мы, актив! Те, которые возможно вам деньги вливают и те, которые реально играют в вашу игру, посещают, воюют, ставят будильники или вообще не спят!
Ваша обнова полностью деморализует и дискредитирует игроков! Командная игра исчезла.. Сектор со множеством осадков, даже по середине - вообще не контактируют с программой игры.. Бьешь сектор, осадных будто нет вообще..
Теперь вопрос к реальным разработчикам, а не 6кам! Зачем вам это надо было??? Ваше глухое объяснение можете положить к себе под подушку! Здесь в реале это не работает! В гильдиях воюет только актив, что до обновы, что после! Весь не актив, как не воевал, так и не делает этого.. Активы могут вам донатить.. Вы - подсовываете свинью! Штрафы на полях поднимаются так же, не взирая на осадные!
Верните старые поля! Пока вы еще можете сохранить игроков! Вы не понимаете, вы делаете игре конец! Думайте!
 

Mimikus

Император
Ваша обнова полностью деморализует и дискредитирует игроков!
Как вас дискредитировали? Перед тем, как писать длинные, малопонятные вам слова, разберитесь в их значении.
Теперь вопрос к реальным разработчикам,
Они форум не читают. Даже немецкий.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы только представьте, бьешь сектор, там не только 80 осадных, там все 120, даже больше..
Хоть 200% осадных там!
Но если разработчики ограничили осадные верхним лимитов в 80% то от 120% имеем незадействованных 40% с которых нет толку никакого.

А штрафы получаешь, будто вообще нет осадных вообще..
Такое нереально!
Можно за 5-6 боёв получить 5-6 усталости, но на дистанции разница между 20%, 40%, 60% , 80% и 100% чувствуется сразу.
Потому что каждые 20% с осадок дают развитому игроку по 3 дполнительных боя на каждые 10 единиц истощения.
И если у тебя лимит хотя бы 30, то вместо 30 боёв у тебя будет до лимита примерно 40 (на 80%), 50 (на 60%), 75 (на 40%), 150 (на 20%) боёв.
Заметили тенденцию? Растёт по экспоненте.
По гильдиям конкурентам ставящим те или иные осадки отлично вижу что те у кого не было бесконечной усталки боёв стало в разы больше.

Но страдаем мы, актив!
Те, которые возможно вам деньги вливают и те, которые реально играют в вашу игру, посещают, воюют, ставят будильники или вообще не спят!
Страдают МНОГИЕ.
Те кто имел бесконечную усталку больше не могу бить бесконечно и вынуждены делится с согами вкусными провинциями, а не кушать их как раньше в 3-5 лиц.
Те кто имеет более 1 активного мира и вынужден пахать на Полях в нескольких мирах, рано или поздно смирятся и возможно переделают лишние миры в фермы. Либо просто перестанут стараться и упадут на своё новое место.

Зато те кого раньше обделяли в гильдиях наоборот вздохнули свободно. Аналогично те кто раньше жил по будильнику и не мог отказаться от требований руководства гильдии по своему активному участию теперь тоже спокойно воюют по своим новым возможностям.
Не под 1000 боёв в сутки каждые 4 часа, а 2-3 раза по 150-250 боёв (до суммарных 400-600 боёв).

А донатил игрок или нет не имеет реального отношения к тому что произошло. Те кто донатил для своего города - продолжит это делать если до сих пор находил возможность донатить. А многие давно уже не донатят в эту игру, потому что этот процесс сильно затруднён и становится еще более затруднённым.

Мне главное, что происходит рядом со мной или со мной..
Аналогично.
Мне было ни тепло, ни холодно от наличия бесконечной усталости у определённой группы игроков.
Но это сделали, и теперь нам всем жить в новых реалиях.
Разрабы случайно дали бесконечный фарм, и они же его убрали как только до этого дошли руки.

Теперь вопрос к реальным разработчикам, а не 6кам! Зачем вам это надо было???
Реальные разрабы на РУ-сервер не заходят. На немецкий форум вроде тоже уже не заходят. Возможно они остались только на форуме Бэты.
Хотите с ними поговорить? Удачи!)))

В гильдиях воюет только актив, что до обновы, что после! Весь не актив, как не воевал, так и не делает этого..
Здесь Вы не правы.
Те кого Вы автоматом приплюсовали в Актив, потому что они хоть немного но ковыряли Поля не были активом в полном смысле этого слова.
Все топовые гильдии в лице своего руководства и приближенных воителей жили по будильнику и не давали остальным возможности быть реально Активом.
Сейчас это нарушено! Кто хотел тот подключился воевать на Полях и теперь является Активом. Что уже есть плюс.

Что ваша обнова - ДЕРЬМО!
Да, мне основа тоже не нравится. Но по другой причине...
Потому что я не тяну жить на 4 равных мира. Как раз из-за того что новые осадки работают как озвучено было выше.

Теперь при истощении 50-60 можно в Платине в одиночку брать 2 провинции. Точнее наоборот теперь приходится столько делать боёв в каждом мире чтобы удержаться на своём месте, так как у всех моих конкурентов имеется товар на осадки и следовательно теперь они могут воевать каждый против всех. Сил на такую борьбу хватит, главное поймать тайминг, чтобы срубить ответную атаку соперника.
 
ерните старые поля! Пока вы еще можете сохранить игроков! Вы не понимаете, вы делаете игре конец! Думайте!
Ну вы так не нервничайте... В новых полях тоже есть свои плюсы. Всегда есть что бить, например. Ну, почти всегда. Нет такой привязки по времени, как в старых. Соответственно мелкие ги и слабые игроки получили хоть какую-то возможность поиграть. Поставили полевой лагерь - набивают сектора вокруг штаба. Красота же!

Бесконечный поток лута с полей иссяк. Ну, то есть не совсем иссяк - но теперь он уже не такой бесконечный. Приходится менять планы развития.

Мне кажется главные пострадавшие - это те кто годами сидел в лоу-эпохах и бесконечно теребунькал эти поля. И другого смысла в игре не искал.
Этих не жалко особо. Да и никуда он не уйдут. Года, проведенные здесь, не отпустят )
 
Зато те кого раньше обделяли в гильдиях наоборот вздохнули свободно. Аналогично те кто раньше жил по будильнику и не мог отказаться от требований руководства гильдии по своему активному участию теперь тоже спокойно воюют по своим новым возможностям.
Не под 1000 боёв в сутки каждые 4 часа, а 2-3 раза по 150-250 боёв (до суммарных 400-600 боёв).
Тех, кого раньше обделяли в гильдиях, будут продолжать обделять. Если раньше им нечего было бить от того, что всё вокруг наше, то теперь им нечего бить от того, что всё вокруг чужое. И вообще, плохому танцору...
 

MIP-ZmeY

Император
Тех, кого раньше обделяли в гильдиях, будут продолжать обделять.
Из-за того что топовые игроки теперь не вывозят в одиночку обделять так сильно как раньше не получится.

Если раньше им нечего было бить от того, что всё вокруг наше, то теперь им нечего бить от того, что всё вокруг чужое.
Вокруг всего чужого не может быть по определению. Даже будучи зажатым в штабе есть что бить,
Но если раньше находясь в отстающих или неспособных бить в те 1-3 минуты когда происходит обмен ты тратил своё истощение только на секторах с 1 осадкой (100%-24%=76%) то теперь даже если бить с сектора с 1 осадкой там будет максимум 60%, но скорее всего всего лишь 40% шанса получить истощение.

Сейчас бить нечего потому что всё своё имеют только те кто из 1000 ОЛ по воле случая выпал в 875 ОЛ и играет против 850 ОЛ.
Но даже там в сутки получается на всю гильдию от 910 боёв (130*7).
Даже если есть такие кто берёт провинцию за 2 суток есть как минимум 3 гильдии которые берут 2-3 провинции за сутки.

И вообще, плохому танцору...
В прошлых Полях мне танцевалось в разы проще.
При этом я знаю что даже если я перейду наконец-то в более-менее гильдию побольше чем "игра почти в соло" или "игра в соло" мне прям проще танцевать не станет.
У проблемы не с тем что надо танцевать, а с тем что теперь танец занимает больше времени.
 

MIP-ZmeY

Император
Мне кажется главные пострадавшие - это те кто годами сидел в лоу-эпохах и бесконечно теребунькал эти поля. И другого смысла в игре не искал.
Этих не жалко особо. Да и никуда он не уйдут. Года, проведенные здесь, не отпустят )
Главные пострадавшие как раз наоборот те кто сидел в 1-2 самых старших Полях и бесконечно теребунькал эти поля.
И искал смысл игры в том чтобы больше грязи вылить на соперника в глобальном чате.

И да, их года проведённые в игре не отпустят их в какую-нибудь другую игру.
Потому что они не готовы начинать всё сначала.

В лоу-эпохах даже в топовой гильдии прям бесконечно не получилось бы теребунькать даже если ходить по будильнику.
Но да, такие пострадавшие тоже имеются. Сейчас они спокойно идут вверх по эпохам.
 
Главные пострадавшие как раз наоборот те кто сидел в 1-2 самых старших Полях и бесконечно теребунькал эти поля.
Самые топовые ги сейчас в основном на расслабоне - шахматок больше нет, тупо красят карту в свой цвет и доят ОП. То есть отказываются от фарма в пользу ОП и первого места.
То есть раньше в каждом мире было с десяток топовых ги, сейчас осталось две-три.
 

MIP-ZmeY

Император
Самые топовые ги сейчас в основном на расслабоне - шахматок больше нет, тупо красят карту в свой цвет и доят ОП.
То есть отказываются от фарма в пользу ОП и первого места.
То есть раньше в каждом мире было с десяток топовых ги, сейчас осталось две-три.
Но это не отменяет того что фарм они потеряли. И потеряли серьёзно.

Да и собственно говоря прям жестких шахматок сейчас нет только из-за того что и без них всё само получается.
Обмен провинциями происходит сам по себе, с тем же количеством боёв что будет если попытаться снова начать шахматки.
Тудо-сюда каждые 4 часа по 10-15 секторов и вот топ из 20-40 игроков гильдии набивают свои 300-500 боёв в день.
 
То есть отказываются от фарма в пользу ОП и первого места.
Но это не отменяет того что фарм они потеряли. И потеряли серьёзно.
Об одном говорим.
Обмен провинциями происходит сам по себе, с тем же количеством боёв что будет если попытаться снова начать шахматки.
Тудо-сюда каждые 4 часа по 10-15 секторов и вот топ из 20-40 игроков гильдии набивают свои 300-500 боёв в день.
Само по себе ничего не происходит. Проблема в том, что теперь думать приходится. Планировать. Рассчитывать, распределять бои. Отказываться от секторов, какие раньше били не думая.
То есть приходится напрягаться.
Опять же, со строениями. Приходится рассчитывать где что поставить, экономить ресурсы, панировать опять же.
То есть новые поля существенно усложнились, и требуют от игроков существенно больших усилий.

Вы можете с мной не соглашаться - но по мне так большинству игроков это совершенно не нужно и неинтересно. Люди приходят поиграть и расслабиться, на поля - за фармом. А тут эвон какой гиморрой получается.

Ну и гильдии к этому, в общем, тоже оказались не готовы. В 99% ги нет людей чтобы круглосуточно мониторить поля и руководить боями, и никто не рвется этим заниматься.
 
Вы проводили исследования - или от балды проценты нарисовали?
Странный, однако же, вопрос. Чего там проводить? Все же давно посчитано.

Вот у нас, на Дайнинге, в рейтинге 775 гильдий. Среди них 46 тысячников. Среди тысячников - 20 хотя бы с 1 победой. 4 с 2 победами, 3 - с 3.
Вот эти 27 более-менее играют. Активно играют топовые 3. Ну ладно, пусть топовые 7.

7 гильдий от 775 - это и есть около 1%. Остальные играют так, постольку поскольку.

Еще немного цифр. В брюлях у нас 80 ги, в платине еще 136. Вот, в платине люди хоть как-то, но воюют на полях. В платине - вид делают, слабенько так подергивая лапками. Проценты от 775 сами посчитаете?
 

MIP-ZmeY

Император
Вы проводили исследования - или от балды проценты нарисовали?
Он просто взял за 99% те гильдии что обычно сидят ниже 800 ОЛ, а до 925 ОЛ поднимаются изредка;)
Там даже если есть такие люди - делать они этого не будут потому что в этом нет смысла.
 
потому что в этом нет смысла.
Вот именно. Тут в чем фишка - чтобы более-менее эффективно участвовать в гонках - нужно человек 10 активных бойцов хотя бы. Раньше это могли быть одни и те же персонажи, ходившие на поля по таймеру. А теперь нет. Эти активные набирают свою усталку и все, биться не могут больше. Даже под 80% она набирается довольно быстро, а по ситуации приходится и под 40 биться. А смены нет. Ну и, получается, зачем поля мониторить, зачем кричать в чате? Все равно никто не придет...

То есть вот как-то в поем понимании что-то не продумали они. Очень сильно не продумали. Идея была хорошая, а получилось то, что получилось...
 

Старый Пэр

Император
7 гильдий от 775 - это и есть около 1%. Остальные играют так, постольку поскольку.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вот ваше утверждение:
В 99% ги нет людей чтобы круглосуточно мониторить поля и руководить боями
Какое к этому имеет отношение статистика неоконченного чемпионата?

Я в одном из миров состою в ги из платины.
24/7 поля не мониторятся (нет такой быстрой динамики), но командиры есть, действия на полях планируются, задачи ставятся.
И я почему-то уверен, что наша ги - не единственная такая.

Он просто взял за 99% те гильдии что обычно сидят ниже 800 ОЛ, а до 925 ОЛ поднимаются изредка;)
Там даже если есть такие люди - делать они этого не будут потому что в этом нет смысла.
Вот вы сейчас делаете абсолютно голословное заявление.
Точно, как и он.

Не нужно на своём примере судить обо всех!
 

MIP-ZmeY

Император
Вот вы сейчас делаете абсолютно голословное заявление.
Точно, как и он.

Не нужно на своём примере судить обо всех!
В кластерах в Платине НЕТУ НЕОБХОДИМОСТИ мониторить Поля.

Даже те в недалёком прошлом топовые гильдии которых выпихнули в Платину из 1000 ОЛ совместным сговором не мониторят ничего.
Хотя могли бы это делать чисто по привычке.
 
Верх