Morgan4ein

Модератор
Член команды
Главный Модератор
gbg%20logo.png

Приветствуем вас, фанаты Forge!

Прошло много времени, мы знаем! Но мы рады наконец рассказать вам о новых изменениях на полях сражений гильдий. Читайте дальше, чтобы узнать больше о новых чемпионатах, наградах и корректировках истощения!

Эти обновления станут активны сразу после начала нового чемпионата, в четверг 28 сентября!​

Изменение механики и баланса​

Чемпионат и таблица лидеров​

Приготовьтесь к совершенно новому чемпионату полей битв гильдий! В течение шести сезонов Полей Битв ваша Гильдия будет соревноваться с другими гильдиями на вашем Поле Боя за поистине уникальные призы, вначале это будет доступно только гильдиям Бриллиантовой лиги. Чемпионат предоставляет новые награды по результатам чемпионата, но не меняет ваших противников. Чтобы проверить продолжительность текущего чемпионата и текущий приз Бриллиантовой лиги, нажмите на этот символ в правом верхнем углу экрана на полях сражений гильдий:

Flag.png

Этот значок будет отображаться для всех лиг и показывает, что вы можете получить, достигнув Бриллиантовой лиги.

В этот момент вы заметите наше совершенно новое, безумно мощное здание Башня Чемпионов. Если вам не терпится узнать об этом больше, перейдите в раздел наград этого объявления!

Вы можете отслеживать свой прогресс на полях сражений и чемпионате в новой таблице лидеров. Кнопка «Общий рейтинг» теперь по умолчанию отображает рейтинг на основе поля битвы гильдии. Ранги будут основаны, во-первых, на очках лиги, которые на данный момент имеет ваша гильдия, во-вторых, на количестве побед на полях сражений в текущем Чемпионате, в-третьих, на общем количестве победных очков, накопленных в текущем Чемпионате, и, наконец, на уровне гильдии.

Старый рейтинг, основанный на результатах карты континента, по-прежнему доступен в том же окне. Чтобы просмотреть его, просто нажмите кнопку с чашкой внизу окна рейтинга.

Ranking.png

Новые постройки в секторах​

Чтобы обеспечить большее разнообразие выбора и увязать все вместе с другими изменениями баланса, мы вводим три новых типа зданий в секторах. Мы надеемся, что они также смогут оживить ваш игровой процесс с точки зрения стратегии на полях сражений гильдий.

Новые здания это: Полевые лагеря гильдий, Казармы и Командные пункты гильдии. Полевые лагеря гильдий доступны вам сразу же, в стартовой провинции! Там можно построить только одно здание. Каждое здание также имеет 3 уровня, которые дают более высокие шансы и усиления в зависимости от уровня, а также требуют больше товаров и требуют больше времени на строительство. Эти здания заменят большую часть старых, останутся только Имитации, Западни и Сторожевая Башня.

НазваниеИзображениеМестоположениеЭффектЦенаВремя строительства
Полевой лагерь Гильдии
Fieldcamp0.png
Fieldcamp1.png
Fieldcamp2.png
Стартовый сектор Гильдии26-80% шанс неполучить истощение (действует только на прилегающие сектора)
Все сектора дают на 25-100% больше очков победы
25000-75000 товаров6ч-24ч
Казармы
Barracks0.png
Barracks1.png
Barracks2.png
Любой пустой слот, кроме стартового сектора20-60% шанс неполучить истощение (действует только на прилегающие сектора)
Этот сектор потребует от 5% до 30% больше боёв для завоевания
2800-6800 товаров2ч-3ч
Командные пункты гильдии
CommandPost0.png
CommandPost1.png
CommandPost2.png
Любой пустой слот, кроме стартового сектора20-60% шанс неполучить истощение (действует только на прилегающие сектора)
Этот сектор потребует от 5% до 30% больше боёв для завоевания
Этот сектор генерирует от 15% до 100% больше очков победы
2900-7000 товаров2ч-3ч

Минимальное количество слотов в секторах​

Кроме того, во всех провинциях теперь есть хотя бы один доступный слот для строительства. Максимум по-прежнему 3 слота.

Регулируемый предел истощения​

Мы надеемся, что это изменение поможет сделать ход сражений более значимым и препятствовать боевому фарму. Ограничение на истощение, которое мы не так давно тестировали в бета-версии, вернулось, но теперь – с изменениями! Мы вводим регулируемый предел, начиная с 80%, что ограничивает шанс избежать истощения. Мы хотим, чтобы эта возможность оставалась регулируемой, чтобы при необходимости мы могли реагировать на ваши отзывы и данные в будущем. Мы также изменим распределение истощения, чтобы оно был более линейным (по сравнению с экспоненциальным ранее) и увеличили общий достижимый уровень истощения. Для переговоров стоимость в Товарах за уровень также будет скорректирована в соответствии с этим. Увеличение будет гораздо более значительным по мере более высокого уровня истощения. Мы надеемся, что таким образом истощение сможет оставаться динамичным и эффективным в настоящее время.

Увеличенное количество боёв за сектор​

Количество боёв требуемых для завоевания сектора в Бриллиантовой лиге будет увеличено. Карта с водопадом теперь потребует 200 боёв а карта с вулканом аж 220!

Изменения в графическом интерфейсе пользователя​

Мы еще не закончили! По многочисленным просьбам мы добавляем столбец, чтобы отображать уровень истощения каждого согильдийца в окне «Активности участников».

member%20activity%20gbg.png


Мы также добавим к метке сектора цифру количества ячеек для строительства зданий в каждом секторе, а также текущий шанс на истощение для каждого сектора, который в данный момент доступен для атаки гильдии. Он будет иметь цветовую градацию, чтобы облегчить оценку шансов на истощение.

image%20%282%29.png

Награды​

Наконец, давайте поговорим о том, что вы получите в награду за все ваши усилия на полях битв гильдий! У нас есть несколько новых вещей.

Новые эффекты зданий​

Прежде чем мы продолжим, убедитесь, что вы знаете, что вы ищете! Следующие символы обозначают бонусы, которые вы увидите на будущих зданиях:

GEArmyBoost.png
Усиление армии в Экспедиции гильдии
BoostGBG.png
Усиление армии в Полях битв Гильдии

Вы можете увидеть список всех зданий, дающих эти конкретные усиления, в вашей ратуше!

image%20%283%29.png

Башня чемпионов​

Начнем с самого мощного дополнения – Башни Чемпионов! Это здание является наградой чемпионата, исключительно для Бриллиантовой лиги. Мало того, новые награды чемпионата были разработаны с учетом ротации, поэтому после каждого чемпионата вы можете увидеть обновленную награду, и шанс получить ту, которую вы хотели, может исчезнуть!

Задача получить Башню Чемпионов действительно непростая. Выиграйте как минимум ПЯТЬ полей сражений Бриллиантовой лиги в Чемпионате, чтобы получить достаточно фрагментов, чтобы разблокировать второй уровень новой Башни Чемпионов!

Башня чемпионов ур. 1 4x4Башня чемпионов ур. 2 4x4
W_SS_MultiAge_BGBWatchtower2023a%20Kopie.png
W_SS_MultiAge_BGBWatchtower2023b%20Kopie.png
Бонусы:
  • 12-50% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Полях битв гильдии
  • 36-103% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии
Бонусы:
  • 23-80% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Полях битв гильдии
  • 55-155% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии
Производит:
  • 18 СО
  • 100 товаров в казну гильдии
Производит:
  • 40 СО
  • 400 товаров в казну гильдии
Не требует соединения с дорогойНе требует соединения с дорогой

Турнирные площадки и награды за завоевания​

Но это еще не все! За каждое сражение или переговоры на Поле битвы Бриллиантовой лиги у вас есть шанс получить фрагменты нового ограниченного здания – Турнирного поля!

Турнирное поле 3x4
TourneyGrounds.png
Время действия: 14 дней
Бонусы:
  • 30-125% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Полях битв гильдии
  • 73-207% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии
Не требует соединения с дорогой


Мы обновили систему наград за победы для всех лиг и добавили несколько новых сюрпризов для игроков Бриллиантовой лиги. Во-первых, мы добавили в комплект цепочки, которые раньше были доступны только в Бриллиантовой лиге! Теперь вы можете выбирать между зданием уровня 1, комплектом улучшения или частью цепи. Другие изменения включают в себя предоставление монет теперь на карте Вулкана, а не на карте Водопада.

Забытый храм​


Что забыло здание из Экспедиции гильдии в Полях битв гильдии спросите вы? Мы ответим!

Забытый храм из 5-го уровня Экспедиции гильдии теперь будет давать бонусы и в полях битв. Размеры бонусов будут зависеть от эпохи игрока.

Забытый храм
W_SS_MultiAge_Expedition22.png
Новый бонус:
  • 50-145% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии

Вы собирались спросить нас о бонусах обороняющейся армии на полях сражений гильдий? В яблочко! Они действительно не используются. Пока что...

Вот и все на этот раз друзья! Поделитесь своими мыслями об этом обновлении полей в коментариях! Мы действительно хотим знать что вы думаете!
 

Imperator Andreas

Император
Чёт неожиданно анонс выложили. Пишет, что в воскресенье, но появилось только вот... А я планировал гильдию найти, чтобы собрать Башню 2 ур, красивое здание, потом обратно к себе в ги одиночку пойду. Только теперь в спешке надо ги искать. Я так понимаю, в этот четверг уже обнова будет?
 

HAOTAP

Герцог
Даже не знаю что сказать...
Ладно ВС-ки, но экспедицию зачем убивать?:confused: или опять будет Передел?
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
Только в битвах/экспах - это разумно, чтобы набеги на соседа оставались по прежним коэффициентам.
Цветовая градация секторов - это очень удобно.
220 на вулкане - это круто. А то ж соревнование после таймера - не всегда удается.
Не успевается.
 

Rodger

Герцог
Ну что сказать? Нововведение, мягко говоря, сырое. Толком не продуманное, не протестированное и не отлаженное. Чего только один чемпионат с его рейтингом стоит. Такие глупости даже студенты двоечники не лепят. Ну вот, например, на 1 месте при расчёте рейтинга идёт количество очков лиги - но оно ограничено числом 1000. Ну то есть иными словами -хоть 1 место занимаем хоть 5 у всех будет 1000. Можно конечно сказать, что при равенстве ОЛ( очков лиги) считается второй показатель число побед... Тут вообще смех. Допустим мы играем из сезона в сезон с соперниками по 1000 ОЛ, естесно занимая там 2,3, 4 места, -побед ноль. А какой-нибудь условный Пупкин и 2 товарища вываливаются регулярно в 925 и там лупят всех почём зря. Соответственно побед за сезон у товарища Пупкина будет аж целых 3 если не 4. И что полноценная гильдия будет слабее в полях 3 игроков? Ну ведь так выйдет если верить системе рейтингов?
Совершенно тоже можно сказать и очках победы. Где проще очки набирать в 1000, в борьбе с полноценными ГИ или с мертвяками заняв всю карту и тупо просидев весь сезон?
Про истощение - вопрос отдельный. Вроде бы да, правильно, бои не должны быть безлимитными. НО 80%? -это 10-15 минут в сутки поиграл, 2 сектора набил и отдыхаем. И чем тогда в игре заниматься? Домики бесполезные качать или просто общаться с согами?
Новые домики, призы которые? - да вроде ничего. Но зачем разбивать бонусы отдельно для полей отдельно для Экспы? Я вот этого момента совсем не понимаю.Что бы на ГвГ или на арене не было очень мощной атаки?
 

Мокеле-мбембе

Странник
кто тестировал "улучшения " на бете , подскажите - плюшки ( молотки, брюли ,товары и т.д. ) остались как прежде за победы в боях и за удачные переговоры ?
 
Судить про изменения в ПБГ можно будет только после сезона - двух... Но башню я бы поставил! но судя по "улучшениям" в зкспе и всем остальном надежды на что-то хрошее мало... Но contra spem spero!!!
 

Paracelsus

Странник
Спойлер )))
Именно это и хотел спросить. Будут ли сектора для захвата сугубо обороняющейся армией?
 

Paracelsus

Странник
И будут ли учитываться каким-нибудь образом бонусы, например, Храма Василия Блаженного и Дильского замка?
 
Вот и все на этот раз друзья! Поделитесь своими мыслями об этом обновлении полей в коментариях! Мы действительно хотим знать что вы думаете!
Во первых, я думаю, что слово "комментариях" пишется с двумя "м".
В удачный день на полях я собирал 1000- 2500 СО, 200-300 брюликов, около 1к товаров, 100-200 юнитов, про монеты и молотки я молчу. Конечно же я счастлив поменять большую часть из всего этого на Башню чемпионов, которая даёт целых 18 СО. И то она достанется только лучшим из лучших.
Инно дал поля, Инно взял поля. Вот и всё на этот раз, друзья...
 

Rodger

Герцог
Во первых, я думаю, что слово "комментариях" пишется с двумя "м".
В удачный день на полях я собирал 1000- 2500 СО, 200-300 брюликов, около 1к товаров, 100-200 юнитов, про монеты и молотки я молчу. Конечно же я счастлив поменять большую часть из всего этого на Башню чемпионов, которая даёт целых 18 СО. И то она достанется только лучшим из лучших.
Инно дал поля, Инно взял поля. Вот и всё на этот раз, друзья...
Ну будете теперь вместо 1000-2500 в "удачливый день" собирать 500, но ежедневно. Делов то? ;)
 

Старый Пэр

Император
полях сражений гильдий
Ну когда ж вы выучите основы!!!
Поля Битв Гильдий. ПБГ. Так это называется официально. При чём здесь ваши "сражения".
Нет времени сделать без косяков - не беритесь!

Чемпионат предоставляет новые награды по результатам чемпионата
А масло маслянистое, а вода водянистая.
Хватит издеваться над русским языком.

чтобы оно был более линейным
Понятно.
Русский - не родной.
Это грустно, что не осталось ни одного русскоязычного модератора :(

Мы обновили систему наград за победы для всех лиг и добавили несколько новых сюрпризов для игроков Бриллиантовой лиги. Во-первых, мы добавили в комплект цепочки, которые раньше были доступны только в Бриллиантовой лиге! Теперь вы можете выбирать между зданием уровня 1, комплектом улучшения или частью цепи. Другие изменения включают в себя предоставление монет теперь на карте Вулкана, а не на карте Водопада.
Кто-нибудь может простым языком объяснить, что означает этот набор слов?
Все слова по отдельности знакомые, но понять, о чём речь, я не могу.
Возможно, это у меня проблемы с восприятием - поэтому и прошу помощи.

Забытый храм из 5-го уровня Экспедиции гильдии теперь будет давать бонусы и в полях битв.
Новый бонус:
  • 50-145% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии
Что забыло здание из Экспедиции гильдии в Полях битв гильдии спросите вы? Мы ответим!
Когда ответите?

Мы действительно хотим знать что вы думаете!
Да-да-да.
Прям кушать без этого не можете.
:(
 
Ну будете теперь вместо 1000-2500 в "удачливый день" собирать 500, но ежедневно. Делов то? ;)
Ну так вы сами ответили на свой вопрос (на счёт делов). Мои доходы упадут в 2-5 раз. Но это весьма оптимистичный прогноз. Я думаю, что будет меньше. Пожуём - увидим...
 

Kot kat

Барон
Сколько стоит ускорение за бриллианты этого всего добра?
Эх, я на бете закрыл свою одиночную гильдию и пришёл к новичкам которые карусели крутят, поэтому не могу посмотреть, они ничего не строят. Но помню, что цена разная, зависит времени строительства, и для жырных построек в штабе - значительно больше 50 брю.
 
Верх