Старый Пэр

Император
В кластерах в Платине НЕТУ НЕОБХОДИМОСТИ мониторить Поля.
Я то же самое написа́л в посте, на который вы отвечаете:
Я в одном из миров состою в ги из платины.
24/7 поля не мониторятся (нет такой быстрой динамики)
Но речь ведь шла не только о мониторинге:
В 99% ги нет людей чтобы круглосуточно мониторить поля и руководить боями, и никто не рвется этим заниматься.
На что я ответил, что даже в ги из платины есть командиры.
 
Мне кажется, я разгадал алгоритм начисления усталости на полях (это при 20%):
от 0 до 20 - повышается через раз
от 20 до 50 - повышается через три раза
от 50 до 80 - повышается через пять раз
выше 80 - повышается через 10 раз.
То есть сначала усталость растёт быстро, затем рост усталости замедляется, а в среднем получается через пять раз.
Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только доля шутки.
 
А что, есть возможность сделать выше 80%???
Как интересно. Поделитесь, плз, знанием - как?
Специально для Вас ещё раз объясню. Числа 0, 20, 50, 80 в данном случае это не проценты, а текущее число усталости. А процентов там 20% - не больше и не меньше. И ещё специально для Вас - это была ШУТКА.
 

Sergey2406

Император
И так, что мы имеем?
Идет 5 сезон чемпионата, 2 гильдии имеют по 4 победы.
Вопрос - сведёт ли эти гильдии судьбинушка в противостояние или чемпионат это туфта и договорняк ?
 

sf48

Барон
чемпионат это туфта ...
100500 мульонов прОцентов.
Как рулили кликеры, так и осталось. Кто набил машинкой со старта за 10-15 минут больше, тот и выиграл. В дальнейшем сектора 10 дней соваются туда-сюда, но отыграть гандикап практически нереально. Я не говорю что это невозможно, но это ОЧЕНЬ затратно.
 
Специально для Вас ещё раз объясню. Числа 0, 20, 50, 80 в данном случае это не проценты, а текущее число усталости. А процентов там 20% - не больше и не меньше. И ещё специально для Вас - это была ШУТКА.
А. Понятно. Вы, если что, следующий раз уточняйте где смеяться.
Это про шутку.

Ну и что такое "число усталости". Поделитесь знанием, плз.
 

Старый Пэр

Император
Специально для Вас.
Вот тут как раз не правы вы.
Не нужно придумывать отсебятину.
Разработчики перевели это как "уровень истощения" (хотя тут же в тексте передумали и использовали "уровень сложности").
Но никак не "число усталости".
 

MIP-ZmeY

Император
Но никак не "число усталости".
"Число усталости" - это число показывающее текущее значение "уровня усталости".

Собственно по аналогии с числом яблок или иных предметов из школьной математики
Число яблок - двузначное. Яблоки можно разделить между 2,3, и 5 детьми, но нельзя между 4. Сколько яблок в корзине?
Потому что число яблок это если придираться не число яблок, а количество яблок выраженное числом.
 
Вот тут как раз не правы вы.
Не нужно придумывать отсебятину.
Разработчики перевели это как "уровень истощения" (хотя тут же в тексте передумали и использовали "уровень сложности").
Но никак не "число усталости".
Значит в этом сообщении, все разобрались, что такое "число усталости":
Мне кажется, я разгадал алгоритм начисления усталости на полях (это при 20%):
от 0 до 20 - повышается через раз
от 20 до 50 - повышается через три раза
от 50 до 80 - повышается через пять раз
выше 80 - повышается через 10 раз.
То есть сначала усталость растёт быстро, затем рост усталости замедляется, а в среднем получается через пять раз.
Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только доля шутки.
А уже в этом резко начали путаться в "показаниях":
Специально для Вас ещё раз объясню. Числа 0, 20, 50, 80 в данном случае это не проценты, а текущее число усталости. А процентов там 20% - не больше и не меньше.
И что "усталость" и "истощение" это слова антонимы?
 

viktorksk

Странник
Почитал все выше перечисленное и сложилось мнение что ни кто и не когда не воевал на полях ни при старой системе ни при новой, а ж забавно
 
Я так понимаю, в новом рейтинге не важно, где ты победил?
В Бриллианте, Платине, Золоте и т.д
Все равно считается победой и с 10 000 ОП ГИ стремительно взлетает вверх.....
 
Специально для Вас ещё раз объясню. Числа 0, 20, 50, 80 в данном случае это не проценты, а текущее число усталости. А процентов там 20% - не больше и не меньше. И ещё специально для Вас - это была ШУТКА.
Вы как-то сами себе противоречите. Разберитесь, пожалуйста, для начала с процентами. И что там может быть больше 20, а что нет.
 
Я так понимаю, в новом рейтинге не важно, где ты победил?
В Бриллианте, Платине, Золоте и т.д
Все равно считается победой и с 10 000 ОП ГИ стремительно взлетает вверх.....
Как я понимаю, важно. Сначала идут гильдии, набравшие 1000 очков лиги, "тысячники". Они ранжируются сначала по числу побед, а при равенстве побед - по количеству собранных ОП. Потом идут все прочие, они ранжируются по набранным очкам лиги.
 
Как я понимаю, важно. Сначала идут гильдии, набравшие 1000 очков лиги, "тысячники". Они ранжируются сначала по числу побед, а при равенстве побед - по количеству собранных ОП. Потом идут все прочие, они ранжируются по набранным очкам лиги.
Вы неправильно поняли суть вопроса. Вы правильно описали расположение гильдий в общем рейтинге, но вопрос был в другом.
Если гильдия, предположим, на начало чемпионата имела 300 очков лиги и находилась в серебряной лиге, то после четырёх побед подряд она наберёт 700 очков лиги (175х4) и будет иметь 1000 ОЛ. И в результате этого она займёт одно из первых мест в рейтинге, в зависимости от очков победы.
 

MIP-ZmeY

Император
Если гильдия, предположим, на начало чемпионата имела 300 очков лиги и находилась в серебряной лиге, то после четырёх побед подряд она наберёт 700 очков лиги (175х4) и будет иметь 1000 ОЛ.
Я так понимаю, в новом рейтинге не важно, где ты победил?
А кто сказал что ОЛ в новом рейтинге начисляются в конце цикла из 6 сезонов?!
Как менялась ОЛ после сезона так и меняется.

Выиграл у самых слабых в 300 ОЛ первый раз, второй раз будешь играть с посильнее (475 ОЛ) ... выиграл у них будешь играть со средними (650 ОЛ).
И выиграв у них тогда получишь игру против 825 ОЛ.
Но прям с низов до верха ты не прыгнешь, если конечно у тебя не пул супер-пупер игроков которые бросили старую топ-гильдию и создали новую.

А так для такой гильдии путь будет примерно 0 ОЛ - 225 ОЛ - 400 ОЛ - 575 ОЛ - 750 ОЛ - 925 ОЛ.
То есть чтобы ворваться в 1000 ОЛ со своими накоплениями ОП за первые места и полный прокрас карт, надо взять не новую гильдию... а уже подготовленную гильдию.
 
Как я понимаю, важно. Сначала идут гильдии, набравшие 1000 очков лиги, "тысячники". Они ранжируются сначала по числу побед, а при равенстве побед - по количеству собранных ОП. Потом идут все прочие, они ранжируются по набранным очкам лиги.
Та вот и вопрос..
По числу каких побед..
В Бриллианте или все равно...Золото, Серебро
Там в Рейтинге есть ГИ в двадцатке, но ни разу небыли даже в Платине((
 
Верх