Захваты территорий

DeletedUser

Guest
Привет всем! Подскажите пожалуйста Чертов обрыв каким составом можно завоевать?
Там в составе варвары и пращники.
 

DeletedUser8398

Guest
Разведал Каррингтон.

Оброна в районах такова:

4стрелка + 4казнозарядки
2стрелка + 6казнозарядок
1гаубица + 7казнозарядок
6стрелков + 2казнозарядки
2егеря + 2стрелка + 2гаубицы + 2казнозарядки
2егеря + 4стрелка + 2казнозарядки
Все юниты имеют бонус +20

В моем распоряжении 4 мушкетера и 12 пушек, королевские стражники. Есть еще казарма двуручек и скоро будут рейнджеры. мой бонус +85.

я так понимаю, что нужно пилить 8 рейнджеров и по кустам, но до их изучения еще 50 СО...
Или есть еще какие нибудь варианты без использования коней?)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8398

Guest
А что, разве я один такой?

Давно уже хожу поздним/колониалкой на индустриалку. Вот нотариально заверенный скриншот, как доказательство:
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/93a7e7fe209d5ba76c52ed579a7d9104.jpg

Просто сейчас попалось МНОГО стрелков с артой и возникла необходимость в консультировании.
 

Loki astra

Барон
ну ты монстр(в хорошем смысле) :mrgreen:

- - - Добавлено чуть позже- - -

атаковать ЧЕРЕЗ эпоху.
 

DeletedUser8398

Guest
Если б было два логова, можно было бы 4двуручки+4разбойника:hmph:, но на ивенте не свезло и разбойники не выпали.

район 2егеря + 2стрелка + 2гаубицы + 2казнозарядки захватил шестью пушками и двумя мушкетами... В другом районе с егерями подобное сочетание не канает никак: там на первом же ходу стрелки выходят и укладывают мушкетеров - на этом бой в общем заканчивается:)
 

DeletedUser4589

Guest
ты хочешь "поздним" идти на "индустриалку" ?))
а что тут такого странного? я вот только на той неделе вынужден был перейти с колониализма на индустриалку из-за ивента, т.к. квест был - изучить технологию, а башню захватил и по квесту получил пару юнитов индустриалки давным-давно, главное ВС прокачать и тогда даже лучники - страшное оружие... 80-150 медалек неплохое подспорье к 550 медалям за 6 предыдущих башен...
 

Loki astra

Барон
там если я не ошибаюсь варвары иварвары пращники
8 варваров я брал 8-ю катапультами,потеряв всего одну,
при комбинации 6 варваров и 2 варвара пращника потери составили 3 катапульты,
а когда 2 варвара и 6 варваров пращников катапультами не взять,
лучше брать 8 тяжёлых кавалеристов,потери у ТК не помню,но взять можно.

а лучше нападать эпохой выше )
 

DeletedUser9193

Guest
я напал снайперами и без потерь все захватил на одном дыхании:D
 

DeletedUser8398

Guest
при бонусе от ВС +10-15 войсками раннего все берется с минимальными потерями... любым адекватным подбором.
Впрочем и без бонусов тоже особых проблем не доставляет.

8 варваров легко нагибаются 8 катапультами
4 варвара+4 варвара пращника - 4 катапульты (конные лучники тоже пойдут)+4 коня
6 варваров+2варвара пращника - 5-6 катапульт/конных лучников+2-3 коня

Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди, оставив по 1-2 клетки здоровья каждому. Как правило это удается уже на 1 или в середине 2 хода. Тогда баф от смерти своего, который имеют варвары не играет никакой существенной роли. Ну и по скалам особо не бегать - в скалах у варваров тоже плюсы к атаке...
 

Loki astra

Барон
Главное не добивать раненных врагов сразу, а ранить их всех по очереди
вот самое главное !! ))
я так недавно начал делать,
это очень помогает,особенно если без бонуса вообще

---добавлено чуть позже---

впервые такое испытал на бете
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8398

Guest
Индейцы в Америке имеют такой же неприятный бонус. И как-то я попал из-за него впросак.
Во время боя незамеченный мной легкий индейчик спрятался в кустах, пропускал ходы и копил силы, наблюдая, как мои юниты последовательно выпиливают его соплеменников. И когда я уже было возрадовался победе, он из кустов вылез с атакой и защитой под 60 и начал быстро и эффективно мстить за своих. В итоге спартанец в одиночку нагнул 3 арбалетов и 2 тяжей, недвусмысленно намекнув, что через 4 часа мне надо будет действовать повнимательнее:mrgreen:
 

DeletedUser9213

Guest
Люди, подскажите, что за баф на +15% атаки и защиты в некоторых разведываемых провинциях на армии висит? Это от того, что я рано туда лезу или еще какая приблуда?

Кстати, варваров, которые тяжелая пехота, убивал 8ю лучниками железного века, потеря от 4 до 6 лукарей выходила, там где 2 пращника - так же, а вот где 4 пращника и 4 тяжелых или 4+ пращника, пока не придумал как железным веком убить, коней не пробовал правда. Проще было этот кусок провинции выкупить, чем коней строить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7954

Guest
Люди, подскажите, что за баф на +15% атаки и защиты в некоторых разведываемых провинциях на армии висит? Это от того, что я рано туда лезу или еще какая приблуда?

Все норм, так и должно быть, это специально сделано чтоб жизня тебе медом не показалась
Потом и побольше циферки будут, вплоть до 120%
 
Верх