Обновление 1.20 - Войны гильдий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser8398

Guest
А вот моё "исследование":
Три дня предлагал объединение для повоевать чуть ли не сотне малых гильдий по 20-30 персон. Ответ пришел только от одной и тот отрицательный.
"Методом опроса" выяснилось, что 99% малых гильдий Сигарда либо мертвые, либо их Главы слишком гордые, чтобы просто ответить на запрос=)
 

DeletedUser

Guest
Обожаю статистику... :)
А вот интересно, кто-нибудь смотрел количество воюющих гильдий в разных мирах? Если вдруг кому интересно...
В Арвахале воюет 31 гильдия из 1680 - это примерно 1.8 %
В Брисгарде воюет 39 гильдий из 1574 - это примерно 2.4 %
В Сигарде воюет 48 гильдий из 1702 - это примерно 2.8 %
В Дайнинге воюет 5 гильдий из 145 - это примерно 3.4 %


Арвахал:



Брисгард:



Сигард:



Дайнинг:



Как видите, практически везде это 2% от всех гильдий. Это к вопросу о том, что все бросятся участвовать в ги-войнах, а также к вопросу о живых гильдиях, участвующих в игре и вообще... :) Это показательно... как мне кажется. Правда, всего 3 дня прошло... Но мне кажется, судя по картам во всех мирах, на которых не осталось почти белых секторов, что новичкам практически невозможно будет уже пробится.
Войны гильдия интересная штука... но... эээ... мягко говоря не для всех. :) Забавно также, что инногеймс сделал ги-войны для 2-3% играющих. :)))
Конечно, это только начало. Будут появляться новые и новые гильдии по мере появления новых зон высадки. Вы знаете как много гильдии пытаются высадится? Тьма. А стоимость секторов всё дороже. Большие гильдии не смогут и дальше расползаться с такими темпами.
Ну и в конце концов, участвуют в ГвГ большие гильдии по 80-т человек. А гильдии из трёх-пяти человек стоят в сторонке и учащённо моргают.
Вывод. Если участвуют 2-3% в начале (когда захвачено всего 1/4-1/5 часть), то к концу, смогут по участвовать большинство активных гильдий. По числу игроков в ней уже участвуют 15-20%.
 

Stepa20074

Рыцарь
в дайнинге основная часть игроков на заре железного века . нет товаров армий ресурсов денег . и везде одни и те же лица . свежей крови очень мало
 

DeletedUser

Guest
Свежая кровь быстро запекается и сворачивается на такой жаре. Даже мне иногда не по себе. Провести бой ГВГ очень дорогое удовольствие. Солдат и лучников уходит море. Получается кровавая бойня. А до баллисты ещё два дня. С легионерами три. А там воюют во всю.
 

DeletedUser4242

Guest
ВОПРОС дня...

Как я понял атака с сектора под "защитой" (щитом) не возможна...
Но сегодня видел как ГИ атаковала сектор следующий за сектором "защиты" причем у нее других выходов не было... Как такое возможно?!
теперь у нее два ряда секторов с защитой
 

DeletedUser6453

Guest
хочу также написать об этих гивойнах.Я сам нахожусь в топ ги в сигарде и не жалуюсь что нам не дают продвигатся и все такое а наоборот,занимаем сектора отбиваем моментально осады.но почему у меня нету радости от этих войн.та система распределения гильдий(по сумме очков игроков) мне нравилось больше.играю больше года и мне эта система не надоела если даже без этих плюшек.сейчас убили основной аспект этой игры-а именно бои с соседями.Раньше когда %был 150 я возвращался домой и большое желание было пройти соседей,поднятся в рейте как можно выше и в турнире тоже.мне интересно было смотреть свои рейт-ые очки и даже кол-во боев.хотя они в плане плюшек ничего не дают но это для меня было стимулом.старался воевал договоривался с соседями.а сейчас всего этого нету.вс-ы урезали щяс этот ивент придет с башнями и понаставят многие.и что остается воевать в этих дурацких картах?я еще был тем задротом но сидеть и смотреть за осадами на карте это полное задродство.короче дух боев исчез.на карте это уже не бои.я всегда воевал вручную а когда отбивают осаду все автбоем почти пользуются.я пока воюю там уже надпись выходит типо противник разгромлен др игроком и он (враг) отступил.мне приходится остатся ни счем.и это война?тупо на автобой нажимать?и в скайпе одно и тоже ля-ля и ля-ля.ладно я в топ ги нахожусь а остальным что делать?там врядли могут поучаствовать средние ги и тем более маленькие.может где то в железном там наверное найдется уголок им.раньше когда начинал с маленькой ги набирал игроков.мы радовались каждому очку помним когда вошли в 1ую двадцатку потом в десятку.люди воевали чтобы рейтом принести лидерские места ги и потом дошли до 1го места.вот эта радость была.так хочется чтобы вернули старую систему и вс бы вернули но жаль этого не случится.
и насчет плюшек.я бы не сказал что они прямо дают мне такие возможности с помощью которых я буду иметь преимущество перед врагом и соседями.ну например соеращение найма юнитов-может это нужно тем кто без дела целыми днями сидит за компом?типо на 5 минут раньше снимешь юнита с казарм и за эти 5 мин сумеешь целый мир захватить.уменя они стоят часами потому что есть работа и др вещи и мне это сокращение ничего не решает.потом со-ну блин и так со хватает с кастеля и софии.да может из плюшек они самые полезные но все равно это не то.ну что там еще есть?сокращение и снижение стоимости каких то зданий?это тоже так скажем не значительно у многих ресы и золото млн-ами накопились уже
короче как вам я не знаю но для меня эти войны убили последнее то за что я играл в эту игру в эти 13 месяцов.я не знаю что меня держит наверное надежда что разрабы поумнеют и сделают что то нормальное
 

DeletedUser

Guest
ВОПРОС дня...

Как я понял атака с сектора под "защитой" (щитом) не возможна...
Но сегодня видел как ГИ атаковала сектор следующий за сектором "защиты" причем у нее других выходов не было... Как такое возможно?!
теперь у нее два ряда секторов с защитой
Возможна с зоны высадки. Нас вот, так отрезали. Мы не могли осадить, а с зоны высадки смогли.
 

DeletedUser

Guest
Воин, в Арвахале полно места для высадки до высокого сред. Вроде и в Позднем ещё есть. Бои там непринуждённы и размеренны. Сейчас на работе безделье, так я три часа воевал в Средневековьях (Раннем, Позднем и Высоком). Захватил в одиночку два сектора и снёс пять осад)). Вы не там ищете, то что вам нужно. В ПЭ, там позиционная война. На один сектор глядят десятки гильдий. Без автобоя съедят за секунду. Но столько очков влияния, на Средневековьях не заработаешь.
 

DeletedUser

Guest
Кстати, без потерь. А вот в Д мире одержал всего две пировых победы.
 

DeletedUser4049

Guest

Совершенно согласна! Ну просто с каждым словом.
Бред какой-то. Руками воевать там нельзя. Я постоянно остаюсь с покоцаной армией а другой забирает победу и рейтинг! Я каждый день шлепаю новую армию, товары собираю и теперь за компом нужно проводить намного больше времени, нежели раньше, мониторить постоянно рынок, организовывать людей. И при этом за пару дней войн я с 6-го места в гильдии рухнула на 10-е. Соседей воевать ну просто уже не остаётся сил и времени и что? Ги войны, конечно интересны, но такой ритм игры не всем, а точнее мало кому по силам. А рынок - это вообще идиотизм!!! Что ума не хватило сделать какой-нибудь общий для гильдии, куда товары сдавать можно? Вот только теперь и сидим товарами обмениваемся, можно подумать все тут безработные и бездетные, других проблем просто нет, только в игруху лупиться до одури(((. Думаю через месяц, отсилы пару месяцев, уже просто либо надоест, либо не будет хватать времени и сил, чтобы придерживаться такого ритма игры. Лично мне видится будующее этих войн таким - одна гильдия только и останется на карте(ах) и даже ей будет скучно, поскольку и нападать не будут из-за отсутствия товаров для выкупа и элементарного желания лупиться круглосуточно, да ещё и без прибавки к рейтингу ))))))
Этого ли я ждала - пожалуй нет....
 

DeletedUser

Guest
Совершенно согласна! Ну просто с каждым словом.
Бред какой-то. Руками воевать там нельзя. Я постоянно остаюсь с покоцаной армией а другой забирает победу и рейтинг! Я каждый день шлепаю новую армию, товары собираю и теперь за компом нужно проводить намного больше времени, нежели раньше, мониторить постоянно рынок, организовывать людей. И при этом за пару дней войн я с 6-го места в гильдии рухнула на 10-е. Соседей воевать ну просто уже не остаётся сил и времени и что? Ги войны, конечно интересны, но такой ритм игры не всем, а точнее мало кому по силам. А рынок - это вообще идиотизм!!! Что ума не хватило сделать какой-нибудь общий для гильдии, куда товары сдавать можно? Вот только теперь и сидим товарами обмениваемся, можно подумать все тут безработные и бездетные, других проблем просто нет, только в игруху лупиться до одури(((. Думаю через месяц, отсилы пару месяцев, уже просто либо надоест, либо не будет хватать времени и сил, чтобы придерживаться такого ритма игры. Лично мне видится будующее этих войн таким - одна гильдия только и останется на карте(ах) и даже ей будет скучно, поскольку и нападать не будут из-за отсутствия товаров для выкупа и элементарного желания лупиться круглосуточно, да ещё и без прибавки к рейтингу ))))))
Этого ли я ждала - пожалуй нет....

Думаю что некоторые проблемы всё же решат : http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=3815
 

DeletedUser6453

Guest
главное лично для меня чтобы вернули 150% и + еще 1 вс атаки.могут же отрезать значение показателей вс от боев с соседями и на карте.пусть там будет 90 а у тех кто воюет с соседями 150(или потом 200)
 

DeletedUser

Guest
Ну в тексте говорится конкретно о 3х ВС, коснется это остальных или нет, лично мне неизвестно. Но да из текста следует что уровни ВС Зевс Ахен и Кастель могут быть больше 10
 

DeletedUser7347

Guest
Ну в тексте говорится конкретно о 3х ВС, коснется это остальных или нет, лично мне неизвестно. Но да из текста следует что уровни ВС Зевс Ахен и Кастель могут быть больше 10
Да вообще-то, если вас же процитировать: "Как пример, мы планируем ввести изменение в игре, снимающее ограничение на уровень ВС." И нет, там не написано: "Как пример, мы планируем ввести изменение в игре, снимающее ограничение на уровень трёх ВС, а именно: Статуя Зевса, Ахенский собор, Кастель дель Монте". Так что ожидать можно любого подвоха... :) Сомневаюсь, что вы ошиблись с переводом...

Вот если честно, вам самим не надоело, что с каждым обновлением меняются правила игры? Это напоминает мне игру русского бизнеса с русским государством: в любом случае проиграешь и нет никакой уверенности, что завтра не поменяют правила и ты не окажешься в дураках...
 

DeletedUser

Guest
а я и не говорил что изменят только 3 - я говорил что в тексте упомянуты только 3, а что имеют ввиду составители данных текстов, для меня как и для вас загадка.
 

DeletedUser4614

Guest
при оставлении сектора в ГИ войнах товар возвращается на склад.. отсюда вопрос- где этот склад находится и как увидеть сколько чего туда вернулось(вернее сколько там оказалось) на складе не существующем? и как потом оттуда взять эти товары?
 

DeletedUser4242

Guest
Уважаемый Librarin!
Пожалуйста, объясните мне. Сняли бонусы с Диала и Васи ради ГвГ.
Только вот защиты сектора стоит без учета уровня прокачки ВС? И бонус атаки игрока гильдии не общий для всех ее участников, а персональный...
Внимание, вопрос: Какой смысл в наличии Диала и Васи в ГвГ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх