Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Baul

Император
Собирать урожай раз в день и класть все СО в науку - вот и весь секрет быстрого роста.

Это не игра фермера, а чисто несостязательная игра. И "быстрый" либо" медленный" может познаться только в относительном сравнении. Быстрый в связи с чем? Кидать суточный сбор в науку - это надрываться не надо и слишком голову ломать.

Если этот путь сравнивается с путем Арочника и эффективного в социальном плане игрока, то наука будет конечно медленней идти. Но это целенаправленно. А ускорение процесса науки за счет стагнации в ВС - это обман самого себя.

Посмотрим как Камрад на гайд отреагирует. Прошлый гайд ему понравился. Но там логика понятна была - поднять эпоху поскорей без отвлечений. Но дальше что, цветочки выращивать с голым задом без ВС?
 

Озард

Барон
Кидать суточный сбор в науку - это надрываться не надо и слишком голову ломать.
Если нет золота, молотков или товаров, то кидать СО в науку не получится, за этим всем нужно следить. Это насчёт ВС не надо надрываться, в них можно кидать СО при любых условиях. Если не в свои, то в чужие.
Но дальше что, цветочки выращивать с голым задом без ВС?
А что мне мешает прокачать ВС прямо сейчас? Стартовый комплект чертежей уже давно на всё собран, товаров тоже полно и ничего покупать не нужно. Просто не хочется заморачиваться. Но в Океанах-то в любом случае качать ВС проще и дешевле, чем в ранних эпохах.
 

Baul

Император
Если нет золота, молотков или товаров, то кидать СО в науку не получится, за этим всем нужно следить. Это насчёт ВС не надо надрываться, в них можно кидать СО при любых условиях. Если не в свои, то в чужие.
Дак это надо очень постараться играть так, чтоб не было молотков, товаров или золота. Я понимаю, если бы человек там согам раздаривал или как Камрад вечно перестраивал город под казармы разных эпох - тогда бы у него все это утекало. Дак он же работает чисто на науку. Туда не нужны сверхресурсы.

Но в Океанах-то в любом случае качать ВС проще и дешевле, чем в ранних эпохах.

За счет чего проще и дешевле? Продажа товара - допустим. Но продажа товара потребует серьезного промышленного производства, ориентированного на круговые через Шато, которого нет.

Все остальное у неразвитого игрока Океана без ВС то же самое как и в ЖВ. Соседи только будут другие. Более активные в плане грабежа и менее активные в плане безвозмездных вложений за чертежи.
 

DeletedUser22633

Guest
Ну так я и сказал, что это исключительно шустрый клиент был. У него реально за месяц вышло с 15 на 80 и, видимо, как черт бегал по чужим ВС самокачей искал и капитал собирал, чтобы потом свою прокачку ускорить. Ещё видел он много обменов по 50-100 делал. Возможно ему все возвращались вклады с учётом его арки, а сам при этом получал вклады. :) А так да, в среднем за 3 месяца качают многие клиенты, но уж точно не за год, как предположил автор темы.
Это ж сколько надо бегать по этим самокачам, чтобы за месяц вкачать. Реальная жизнь у него вообще в приоритете не была видимо)
 

Baul

Император
Это ж сколько надо бегать по этим самокачам, чтобы за месяц вкачать. Реальная жизнь у него вообще в приоритете не была видимо)
В старых мирах полно неприкаянных самокачей. Мучаться не надо, чтоб найти. Нужно только желание.
У меня, например в Сигарде апаю ВС иногда - ни одной сошки ни от кого не вижу, все только мое. Лень оповещение делать, а людям лень проверить без оповещения. Так и лью сам себе один.
 
Последнее редактирование:

Озард

Барон
Дак это надо очень постараться играть так, чтоб не было молотков, товаров или золота. Я понимаю, если бы человек там согам раздаривал или как Камрад вечно перестраивал город под казармы разных эпох - тогда бы у него все это утекало. Дак он же работает чисто на науку. Туда не нужны сверхресурсы.
Обычно так рассуждают те, кто подолгу сидит в одной эпохе. Когда наука не качается вообще, либо качается после годовой подготовки, то там, разумеется, никаких забот. А если расти стабильно без остановок, то всё добывается и тратится очень активно. Я нахожу этот процесс крайне увлекательным и захватывающим. Это трудно объяснить тем, кто никогда не пробовал играть без ВС.
За счет чего проще и дешевле? Продажа товара - допустим. Но продажа товара потребует серьезного промышленного производства, ориентированного на круговые через Шато, которого нет.
А за счёт того, что не нужно покупать товары или собирать чертежи, там уже всё собралось само по себе. Я и без Шато добываю 400 товаров в день, но разница в том, что я начал это делать на много месяцев раньше, чем если бы качал ВС. И за эти месяцы оказался в огромном плюсе по товарам (просто они ушли в науку, а не копились). А на круговые квесты могу вообще не обращать внимания - всё, что они дают, город добывает и без них в нужных количествах.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Да, чтож вы на человека набросились так?
Было очень интересно и увлекательно почитать, что там да как в этих Арктиках и Океанах!
Спасибо Озард, за такую возможность!

За критику от Арочников кстати тоже спасибо, много интересных нюансов раскрывается в их постах.
Единственно чего не хватает в таких дискуссиях, это взаимного уважения, но это можно списать на накал страстей и личностные качества отдельных участников спора.
 

Manthatyoufear

Маркиз
У меня вот еще вопрос к уважаемым Арочникам есть.
Сколько будет качать Арку человек, у которого есть времени на игру 60-120 мин в день, из которых 60 мин - это игра с мобильных устройств?
При этом нужно еще проходить всю экспу, и ивенты когда они идут.
 

Baul

Император
У меня вот еще вопрос к уважаемым Арочникам есть.
Сколько будет качать Арку человек, у которого есть времени на игру 60-120 мин в день, из которых 60 мин - это игра с мобильных устройств?
При этом нужно еще проходить всю экспу, и ивенты когда они идут.
Смотря на что ты будешь тратить оставшиеся 0-60 суточных минут с компа. Если на поиск самокачей и вливание им, то очень быстро все пойдет.
 

DeletedUser22633

Guest
У меня вот еще вопрос к уважаемым Арочникам есть.
Сколько будет качать Арку человек, у которого есть времени на игру 60-120 мин в день, из которых 60 мин - это игра с мобильных устройств?
При этом нужно еще проходить всю экспу, и ивенты когда они идут.
Да, с телефона хрен что можно сделать толком. Только зайти экспу прощелкать,собрать урожай и поболтать. И то не в глобальном чате. Сам в основном с телефона..
 

Baul

Император
Да, с телефона хрен что можно сделать толком. Только зайти экспу прощелкать,собрать урожай и поболтать. И то не в глобальном чате. Сам в основном с телефона..
Многие тысячи сошек в разы быстрее с телефона заливать.
 

Baul

Император
А может откроете тайну как найти в глобальном рейтинге самокача с телефона? Вливать то понятно что легко.
Только Пуффин, но это неудобно, так как надо переключаться на эксель для расчета гаранта или выгоды. Поэтому конечно с компа.

Но самокачам и не надо тысячи сошек лить. Достаточно сотен. Это во-первых. Во-вторых, можно засошить интересующее ВС на подходе еще с компа. А потом с телефона делать пробег по засошенным. И если кто созрел - туда бегом лить.

Я раньше только так и делал.
 

DeletedUser22633

Guest
Только Пуффин, но это неудобно, так как надо переключаться на эксель для расчета гаранта или выгоды. Поэтому конечно с компа.

Но самокачам и не надо тысячи сошек лить. Достаточно сотен. Это во-первых. Во-вторых, можно засошить интересующее ВС на подходе еще с компа. А потом с телефона делать пробег по засошенным. И если кто созрел - туда бегом лить.

Я раньше только так и делал.
Пуффин -это тихий ужас. Тут скорее не засошить важнее,а приглос в друзья выслать с компа. Потом дело техники
 

Baul

Император
Пуффин -это тихий ужас. Тут скорее не засошить важнее,а приглос в друзья выслать с компа. Потом дело техники
Точнее тогда - выявить самокачей с компа. А приглашения им тоже с телефона можно рассылать. Это просто. :)
 
Верх